Markus rasp (30 résultats)

- Couverture souple
Vendeur : Antiquariat Weber, Hamburg, HH, AllemagneAntiquariat Weber
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesMembre d’une association professionnelle : GIAQ
Etat: Occasion
EUR 11,60
EUR 10,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
kart. Etat : Akzeptabel. 30 cm ; With Preface by Ulf Erdmann Ziegler. Großformatige englischsprachige Paperbackausgabe, 278 Seiten mit zahlreichen Fotos. Papier etwas angedunkelt. hw1101f ISBN: 3822881813.

- Couverture souple
Vendeur : Anybook.com, Lincoln, Royaume-UniAnybook.com
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Moyen
EUR 3,55
EUR 18,42 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In fair condition, suitable as a study copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1600grams, ISBN:9783822881811.

Langue : anglais
Edité par New York, New York, U.S.A.: Taschen America Llc, 1997
- Couverture souple
Vendeur : Table of Contents, Omaha, NE, Etats-UnisTable of Contents
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 17,63
EUR 4,71 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Soft cover. Etat : Good. No Jacket. 4to. Unpaginated. Large, trade paperback. General wear to edges/corners.

- Couverture souple
Vendeur : WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, Royaume-UniWeBuyBooks
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 7,89
EUR 14,34 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
paperback. Etat : Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read but remains in clean condition. All of the pages are intact and the cover is intact and the spine may show signs of wear. The book may have minor markings which are not specifically mentioned.

- Couverture souple
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagnemedimops
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Moyen
EUR 5,37
EUR 20,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 3 disponible(s)
Etat : acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps o…r plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.

- Couverture souple
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagnemedimops
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 6,87
EUR 20,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 10 disponible(s)
Etat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Couverture souple
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagnemedimops
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 7,57
EUR 20,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 2 disponible(s)
Etat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Couverture souple
- Édition originale
Vendeur : monobooks, Waterford, MI, Etats-Unismonobooks
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 26,45
EUR 3,85 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Soft cover. Etat : As New. No Jacket. 1st Edition. First edition 1997, first printing, no additional printings listed. Large softcover in French wraps, no DJ as issued. Text in English, German and French. Condition as new, square tight and clean book, spine not creased, sharp corners, no names no underlinings no highlights, no b…ent page corners, Not a reminder. Large 4to, 280 pages, illustrated throughout with color and b/w photographs. Heavy book will require additional postage for international orders.

Contemporary German Photography
Rasp, Marcus [Editor]; Bungert, Stefan [Photographer]; Bosse, Katharina [Photographer]; Boesten, Axel [Photographer];
- Couverture souple
Vendeur : Glands of Destiny First Edition Books, Sedro Woolley, WA, Etats-UnisGlands of Destiny First Edition Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 26,45
EUR 6,84 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
paperback. Etat : Like New. First Paperback Edition. Publisher: Taschen America, 1997. FINE softcover in pictorial French wraps, as issued. First Softcover Edition, Printing Unstated. As new. Pristine.

- Couverture souple
Vendeur : Tamery, Paris, FranceTamery
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 2 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 20,00
EUR 15,00 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Couverture souple. Etat : Très bon.
Edité par Taschen 0 0
- Couverture souple
Vendeur : Gibbs Books, Buffalo, NY, Etats-UnisGibbs Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesMembre d’une association professionnelle : IOBA
Etat: Neuf
EUR 17,63
EUR 5,95 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoft cover. Etat : New. Germany , 1997 ,Soft cover with photo illustrated wraps.Unpaged with color and B&W photos ,9"x11.5". Condition : Very Fine. Book.

- Couverture souple
- Édition originale
Vendeur : Your Book Soon, Stroud, GLOS, Royaume-UniYour Book Soon
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 15,07
EUR 22,15 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Soft cover. Etat : Very Good. 1st Edition. 280 pp colour plates throughout including folding endpapers, all text in English French and German, clean sound paperback Heavy book will need extra postage outside UK. Stefan Bungert, Katharina Bosse, Axel Boesten, Wolfgang Bellwinkel, Werner Amann, (illustrateur).
Edité par Benedikt Taschen Verlag GmbH, Koln, 1997
- Couverture souple
Vendeur : Westwood Books, Cramlington, Royaume-UniWestwood Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 12,04
EUR 13,44 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoft cover. Etat : Very Good. No Jacket. 1997. Benedikt Taschen Verlag GmbH, Koln, 1997.Pictorial soft cover. Book Condition : Very Good. A nice clean copy, appears liitle used. Heavy book will incur extra postage. Bookseller Inventory #003635. Size: 4to - over 9¾" - 12" tall. N/A (illustrateur). N/A.
Edité par Taschen, 1997
- Couverture souple
Vendeur : ANARTIST, New York, NY, Etats-UnisANARTIST
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 22,04
EUR 4,28 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover, unpaginated; in English, German and French; very good condition; clean and crisp; no internal marks. Foreign shipping may be extra.
- Couverture souple
Vendeur : Antiquariat Lang, Rennerod, AllemagneAntiquariat Lang
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 7,00
EUR 15,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEdited by M. Rapp. Preface by Ulf Erdmann-Ziegler. Köln: Taschen Verlag, 1997. farb. illustr. OBrosch. 280 Seiten mit sehr zahlr. meist farbigen und ganzseitigen Fotos. - 30 x 22,5. * Begleittext dreisprachig: Englisch, deutsch und französisch. - Gut erhalten .

- Couverture souple
Vendeur : Book Broker, Berlin, AllemagneBook Broker
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 8,19
EUR 41,10 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Wie neu. 280 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1542 Taschenbuch, Maße: 22.76 cm…x 2.44 cm x 30.53 cm.

- Couverture souple
Vendeur : Books On The Green, Lydd, KENT, Royaume-UniBooks On The Green
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 3 étoilesEtat: Occasion
EUR 24,08
EUR 25,71 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Large format soft-cover. With colour photo illustrations. Preface by UIf Erdmann Ziegler. Multi-lingual text: English, German and French. Contents: light water-run to top edge/margin of first few pages, otherwise good. Cover: some light creasing to extremities, otherwise very good and bright. A tight copy.

- Couverture souple
Vendeur : Hubert Colau, LA BAZOCHE GOUET, FranceHubert Colau
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 12,00
EUR 45,00 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
BROCHE.
Edité par Taschen c.1997, 1997
- Couverture souple
Vendeur : Hard to Find Books NZ (Internet) Ltd., Dunedin, OTAGO, Nouvelle-ZélandeHard to Find Books NZ (Internet) Ltd.
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesMembre d’une association professionnelle : IOBA
Etat: Occasion
EUR 18,44
EUR 20,71 expéditionExpédition depuis Nouvelle-Zélande vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierQuarto softcover (VG); all our specials have minimal description to keep listing them viable. They are at least reading copies, complete and in reasonable condition, but usually secondhand; frequently they are superior examples. Ordering more than one book may reduce your overall postage costs.

- Couverture souple
Vendeur : Mooney's bookstore, Den Helder, Pays-BasMooney's bookstore
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 45,88
EUR 14,95 expéditionExpédition depuis Pays-Bas vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Very Good.

- Couverture souple
- Art / Affiche / Gravure
Vendeur : Wittenborn Art Books, San Francisco, CA, Etats-UnisWittenborn Art Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 66,13
EUR 8,56 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Good. 8vo. Soft Cover, 250 pp. Very good. Color Plates.

- Couverture souple
Vendeur : Librería Cajón Desastre, Ponferrada, LE, EspagneLibrería Cajón Desastre
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 50,00
EUR 23,00 expéditionExpédition depuis Espagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Paperback. Ref. B102832. 30x23. 276 pgs. Textos en Inglés, alemán y francés. Fotos en b/n y color. Fotografía. 7-C 276 pág. Arte|Fotografía.
Edité par Köln, Taschen ,, 1997
- Couverture souple
- Édition originale
Vendeur : Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, AllemagneWolfgang Rüger
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 7,00
EUR 45,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
EA, 30x23 cm, nn S., OKart., gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.

- Couverture souple
Vendeur : Sammlerantiquariat, Krukow, AllemagneSammlerantiquariat
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 14,00
EUR 32,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Softcover. Etat : Gut. ISBN 3822881813 - Paperback Bildband guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1997 - Bildband mit ca.220 Seiten. Index: Fotografie 150 0.0.

- Couverture souple
Vendeur : GoldBooks, Denver, CO, Etats-UnisGoldBooks
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 87,00
EUR 4,71 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Paperback. Etat : new. New Copy. Customer Service Guaranteed.

- Couverture souple
Vendeur : Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, AllemagneDipl.-Inform. Gerd Suelmann
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 12,00
EUR 35,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Softcover. Etat : Zufriedenstellend. Markus Rasp ( Edited )- Contemporary german photography softcvoer, 1997, Taschen Verlag, noch guter Zustand, etwas bestoßen und ein wenig nachgedunkelt, ehemaliges Verleihbuch, foliert, bestempelt und beklebt Fotoband , dreisprachig, Gewicht : 1590 g.

- Couverture souple
Vendeur : Alcaná Libros, Madrid, M, EspagneAlcaná Libros
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 52,90
EUR 40,00 expéditionExpédition depuis Espagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
tapa blanda. Etat : Bien. null, null Taschen. Köln. 1997. ohne Seitenang. Encuadernación en tapa blanda de editorial ilustrada. Idioma Alemán. Künstlerische Fotografie. Gegenwart. Text engl. , dt. und franz. Bildband. Kommunikation / Medien. Fotografie / Allgemeines. Photographie. 77. 04. AP 99010. DEF. JZI. L 6. 22 Deutschland.… 62. BO . Cubierta deslucida. ISBN: 3822881813 (=2863493=) PF112.

- Couverture souple
Vendeur : Sammlerantiquariat, Krukow, AllemagneSammlerantiquariat
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 16,00
EUR 32,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Softcover. Etat : Gut. ISBN 3822881813 - Paperback Bildband guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1997 - Bildband mit ca.200 Seiten. Das Buch ist mit einem Stempel versehen. Index: Foto-Graphik-Design 200 0.0.

- Couverture souple
- Photo
Vendeur : CSG Onlinebuch GMBH, Darmstadt, AllemagneCSG Onlinebuch GMBH
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 6,60
EUR 95,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut Taschenbuch, Größe: 22.8 x 2.4 x 30.5 cm.

Langue : allemand
Edité par Köln, Taschen, 1997
- Couverture souple
Vendeur : antiquariat peter petrej - Bibliopolium AG, Zürich, ZH, Suisseantiquariat peter petrej - Bibliopolium AG
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 39,64
EUR 72,50 expéditionExpédition depuis Suisse vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier4°, o. P. (ca. 120 Bl.), durchgeh. meist ganzseit. u. oft farb. Abb., Brosch., Tadellos. EA. Texte engl./dt./frz. 1100 gr. Schlagworte: Photographie.