Masqueray (340 résultats)

- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, Etats-UnisGreatBookPrices
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 12,76
EUR 2,29 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New.

- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, Etats-UnisGreatBookPrices
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 12,76
EUR 2,29 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New.

- Couverture souple
Vendeur : BargainBookStores, Grand Rapids, Etats-UnisBargainBookStores
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 15,13
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 5 disponible(s)
Paperback or Softback. Etat : New. Revue de Boos . Introduction. Book.

- Couverture souple
Vendeur : BargainBookStores, Grand Rapids, Etats-UnisBargainBookStores
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 15,13
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 5 disponible(s)
Paperback or Softback. Etat : New. �tude Clinique Et Th�rapeutique Sur La Constipation Chronique, Ses Causes, Ses Traitements. Book.

- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, Etats-UnisGreatBookPrices
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 13,03
EUR 2,29 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : As New. Unread book in perfect condition.

- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, Etats-UnisGreatBookPrices
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 13,91
EUR 2,29 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : As New. Unread book in perfect condition.
Edité par Société D'Édition `les Belles Lettres' 1924
- Couverture souple
Vendeur : Ancient World Books, Toronto, CanadaAncient World Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Moyen
EUR 11,61
EUR 6,50 expéditionExpédition depuis Canada vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : Fair. Pages tanned. Cracking to backstrip. Rear wrap detached and missing. Front wrap detached but present. Browning and Some chipping and tears to backstrip. Reading copy only. ; Parallel text in French and Greek. ; Collection Des Universités De France. Association Guillaume Budé; Vol. 2; 250 pages.
Edité par Librairie C. Klincksieck 1914
- Couverture rigide
Vendeur : Anybook.com, Lincoln, Royaume-UniAnybook.com
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Moyen
EUR 2,99
EUR 15,77 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. With owner's name inside cover. In fair condition, suitable as a study copy. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,550gra…ms, ISBN.
Edité par Librairie C Klincksieck 1914
- Couverture rigide
Vendeur : Anybook.com, Lincoln, Royaume-UniAnybook.com
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Moyen
EUR 2,99
EUR 15,77 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside. .This book has hardback covers. In fair condition, suitable as a study copy. No dust jacket. Library sticker on front cover. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,600g…rams, ISBN.
Edité par Librairie C. Klincksieck 1914
- Couverture rigide
Vendeur : Munster & Company LLC, ABAA/ILAB, Corvallis, Etats-UnisMunster & Company LLC, ABAA/ILAB
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 17,86
EUR 1,69 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Good. Librairie C. Klincksieck, 1914. Gilt lettering on spine/decorative endpapers; cover faintly rubbed/bumped, very lightly soiled/sunned, spine lightly sunned, corners/edges/spine ends very lightly rubbed, rear board lightly bumped near the center, bottom edge of the rear board faintly damp-stained; edges lightly rubbe…d/bumped/soiled/sunned, top edge very lightly foxed, bottom corner faintly damp-stained; interior contains marginalia/underlining in pencil on 15 pp., lightly age-toned throughout, pastedowns/endpapers faintly soiled, hinge between front pastedown/ffep torn, two-inch tear at the bottom edge of the ffep near the hinge, several small chips/tears lightly sprinkled throughout, faint pencil erasure at the top corner of the ffep; binding tight; cover, edges, and interior intact and clean, except where noted. hardcover. Good.
Edité par Société D'Édition `les Belles Lettres' 1940
- Couverture souple
Vendeur : Ancient World Books, Toronto, CanadaAncient World Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Moyen
EUR 13,39
EUR 6,50 expéditionExpédition depuis Canada vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : Fair. Pages tanned. Cracking to backstrip. Browning and small waterstaining to wraps. Rear wrap almost detached. Some chipping and tears to wraps. Reading copy only. ; Parallel text in French and Greek. ; Collection Des Universités De France. Association Guillaume Budé; Vol. 1; 266 pages.
Edité par Société D'Édition `les Belles Lettres' 1929
- Couverture souple
Vendeur : Ancient World Books, Toronto, CanadaAncient World Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 14,29
EUR 6,50 expéditionExpédition depuis Canada vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : Good+. Pages tanned. Prelims a little browned. Cracking to backstrip. A few chips to wraps. Browning to wraps. ; Parallel text in French and Greek. ; Collection Des Universités De France. Association Guillaume Budé; Vol. 1; 266 pages.
Edité par Société D'Édition `les Belles Lettres' 1924
- Couverture souple
Vendeur : Ancient World Books, Toronto, CanadaAncient World Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 14,29
EUR 6,50 expéditionExpédition depuis Canada vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : Good+. Pages tanned. Chipping and small tears to spine ends. Browning to wraps. Small bookseller's stamp to inner cover. ; Parallel text in French and Greek. ; Collection Des Universités De France. Association Guillaume Budé; Vol. 2; 250 pages.

- Couverture souple
Vendeur : PBShop.store US, Wood Dale, Etats-UnisPBShop.store US
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 32,67
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 15 disponible(s)
PAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, Etats-UnisGreatBookPrices
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 22,64
EUR 2,29 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New.

- Couverture souple
Vendeur : BargainBookStores, Grand Rapids, Etats-UnisBargainBookStores
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 25,00
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 5 disponible(s)
Paperback or Softback. Etat : New. Th�orie Des Formes Lyriques De La Trag�die Grecque . Book.

Edité par La Boîte à Documents 1989
- Couverture souple
Vendeur : Librairie FAUGUET, Marseille, FranceLibrairie FAUGUET
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Bon
EUR 12,00
EUR 9,00 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Bon. In-8 broché (220x135 mm) de 308 pages sous couverture illustrée.

- Couverture souple
Vendeur : PBShop.store US, Wood Dale, Etats-UnisPBShop.store US
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 33,45
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 15 disponible(s)
PAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Edité par Société D'Édition `les Belles Lettres' 1942
- Couverture souple
Vendeur : Ancient World Books, Toronto, CanadaAncient World Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 16,07
EUR 6,50 expéditionExpédition depuis Canada vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : Very Good-. Second Revised Edition. Pages tanned. Pages unopened. Chipping and small tears to spine ends. Former owner's name to ffep. ; Parallel text in French and Greek. ; Collection Des Universités De France. Association Guillaume Budé; Vol. 2; 250 pages.
Edité par Société D'Édition `les Belles Lettres' 1924
- Couverture souple
Vendeur : Ancient World Books, Toronto, CanadaAncient World Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 16,07
EUR 6,50 expéditionExpédition depuis Canada vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : Good+. Pages tanned. Chipping and small tears to spine ends. Browning to wraps. ; Parallel text in French and Greek. ; Collection Des Universités De France. Association Guillaume Budé; Vol. 2; 250 pages.

- Couverture souple
Vendeur : PBShop.store US, Wood Dale, Etats-UnisPBShop.store US
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 34,70
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 15 disponible(s)
PAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Couverture souple
Vendeur : Calepinus, la librairie latin-grec, La Chèvrerie, FranceCalepinus, la librairie latin-grec
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 14,50
EUR 11,00 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Couverture souple. Etat : Neuf. Texte établi et traduit par P. Masqueray. Introduction et notes par S. Milanezi. À la mort de Darius II, c'est Artaxerxès II qui lui succède sur le trône de Perse ; mais Cyrus le Jeune essaie de détrôner son frère avec le concours des troupes spartiates et des mercenaires grecs, les « Dix mille ».… Xénophon, jeune Athénien riche et de bonne famille, aimant les voyages, la guerre et la gloire, décide de suivre Cyrus dans l'espoir de rapporter de cette aventure un beau récit et sans doute de grandes richesses. Malgré la bravoure des Grecs, la guerre tourne mal et Cyrus est tué en 401 à Counaxa, près de Babylone. Harcelée par les troupes du satrape Tissapherne, l'armée tombe dans un guet-apens et tous les généraux sont tués. Xénophon entre alors véritablement en scène. Il est élu général et contribue par son intelligence à sauver l'armée des mercenaires : groupés autour de lui, les survivants rejoindront la Thrace et passeront au service de Sparte. C'est le récit de cette retraite fameuse, au cur de l'hiver et des montagnes, du centre de l'Arménie jusqu'à la mer Noire, que Xénophon a noté dans ses carnets d'expédition et qu'il retrace dans l'Anabase. en grec et en français Classiques en poche XX + 176 pages 11 x 18.

- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, Etats-UnisGreatBookPrices
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 24,60
EUR 2,29 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : As New. Unread book in perfect condition.

- Couverture souple
Vendeur : PBShop.store UK, Fairford, Royaume-UniPBShop.store UK
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 29,39
EUR 5,82 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 15 disponible(s)
PAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Couverture souple
Vendeur : Ammareal, Morangis, FranceAmmareal
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Bon
EUR 9,64
EUR 16,50 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Softcover. Etat : Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Couverture souple
Vendeur : PBShop.store UK, Fairford, Royaume-UniPBShop.store UK
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 29,88
EUR 5,82 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 15 disponible(s)
PAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Couverture souple
Vendeur : PBShop.store UK, Fairford, Royaume-UniPBShop.store UK
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 30,56
EUR 5,82 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 15 disponible(s)
PAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Edité par Les Belles Lettres 1924
- Couverture rigide
Vendeur : Anybook.com, Lincoln, Royaume-UniAnybook.com
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Mauvais
EUR 8,36
EUR 15,77 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Poor. Volume 2. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Book contains pencil markings. With owner's name inside cover. In poor condition, suitable as a reading copy. No dust jacket. Re-bound by library. Library sticker on front cover.Originally sof…tback, re-bound into hardback. Original cover still intact inside hard covers. In Greek and French. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,550grams, ISBN.
Edité par Edisud, Aix-en-Provence 1983
- Couverture rigide
Vendeur : Carothers and Carothers, Albany, Etats-UnisCarothers and Carothers
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 17,86
EUR 6,50 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Very Good. Ex-library. xxv, 374 p. Series: Archives maghrebines. Reprint. Originally published: Paris : E. Leroux, 1886. Original printed paper wrappers recased in library perfect-binding; property stamp to top-edge of textblock; library endpapers, with withdrawal stamp to front pastedown, short annotations in…pencil and withdrawal stamp in ink to verso title-page, call number in pencil to recto of following leaf, barcode (manually canceled) to rear pastedown; contents uniformly age-toned but clean. 750 grams.

- Couverture rigide
Vendeur : PBShop.store US, Wood Dale, Etats-UnisPBShop.store US
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 37,49
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 15 disponible(s)
HRD. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.