Mathuna (190 résultats)

Affiner la recherche

  • Livres (190)

à

Fourchette de prix personnalisée (EUR)

à

  • Langue : anglais

    Edité par Collins 1997

    0004707656 / 9780004707655

    • Couverture souple

    Vendeur : MusicMagpie, Stockport, , Royaume-UniMusicMagpie

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 5,22

    EUR 6,36 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : Very Good. Etat de la jaquette : 46996088. 1753694298. 7/28/2025 9:18:18 AM.

  • Langue : anglais

    Edité par HarperCollins Publishers Canada, Limited, Scarborough, ON, Canada 1997

    0004707656 / 9780004707655

    • Couverture souple

    Vendeur : Lobster Lane Books, Pembroke, MA, Etats-UnisLobster Lane Books

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Comme neuf

    EUR 10,72

    EUR 4,29 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Soft Cover (Plactic Coated ). Etat : As New.

  • Langue : anglais

    Edité par Collins 2005

    0007196423 / 9780007196425

    • Couverture souple

    Vendeur : WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, Royaume-UniWeBuyBooks

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 7,56

    EUR 7,47 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : Very Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

  • Langue : anglais

    Edité par Collins 1997

    0004707656 / 9780004707655

    • Couverture souple

    Vendeur : Blue Vase Books, Interlochen, MI, Etats-UnisBlue Vase Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 16,77

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : good. The item shows wear from consistent use, but it remains in good condition and works perfectly. All pages and cover are intact including the dust cover, if applicable . Spine may show signs of wear. Pages may include limited notes and highlighting. May NOT include discs, access code or other supplemental materials.

  • Langue : anglais

    Edité par Eternal Horizon Press 2026

    1068216603 / 9781068216602

    • Couverture souple

    Vendeur : California Books, Miami, FL, Etats-UnisCalifornia Books

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 18,75

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : New.

  • Langue : anglais

    Edité par Eternal Horizon Press, IE 2026

    1068216603 / 9781068216602

    • Couverture souple

    Vendeur : Rarewaves.com USA, London, LONDO, Royaume-UniRarewaves.com USA

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 21,97

     Frais de port gratuits 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Paperback. Etat : New.

  • Langue : anglais

    Edité par Zondervan 2006

    0310269997 / 9780310269991

    • Couverture souple

    Vendeur : WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Royaume-UniWorldofBooks

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 19,16

    EUR 6,49 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 2 disponible(s)

    Paperback. Etat : Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

  • Autres images

    Langue : anglais

    Edité par WOLFHOUND PRESS, DUBLIN 1988

    • Couverture rigide
    • Édition originale

    Vendeur : O'Brien Books, Wexford, WEX, IrlandeO'Brien Books

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Très bon

    EUR 8,00

    EUR 18,00 expédition 
    Expédition depuis Irlande vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Fine. Etat de la jaquette : Near Fine. 1st Edition. THE ATHEIST AND OTHER STORIES BY SEÁN MAC MATHÚNA. 1ST UK EDITION HARDBACK WITH DUSTJACKET. SLIGHT STAINS TO DJ. 172 PAGES. COLLECTION OF SHORT STORIES.

  • Langue : anglais

    Edité par Clo Ui Mheara: Aonach Unmhumhan, Tipperary

    • Couverture souple

    Vendeur : Dublin Bookbrowsers, Dublin, NONE, IrlandeDublin Bookbrowsers

    Vendeur avec une évaluation de 2 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Moyen

    EUR 16,88

    EUR 10,40 expédition 
    Expédition depuis Irlande vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Soft cover. Etat : Fair. Pp. 32. Pamphlet. Fair +. Rare.

  • Langue : irlandais

    Edité par Arlen House 2016

    1851321292 / 9781851321292

    • Couverture souple

    Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-UnisGreatBookPrices

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 13,21

    EUR 2,29 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 2 disponible(s)

    Etat : New.

  • Langue : irlandais

    Edité par Arlen House 2016

    1851321292 / 9781851321292

    • Couverture souple

    Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-UnisGreatBookPrices

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Comme neuf

    EUR 14,42

    EUR 2,29 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 2 disponible(s)

    Etat : As New. Unread book in perfect condition.

  • Langue : anglais

    Edité par Saotharlann Staire, Baile Atha Cliath 1985

    • Couverture souple

    Vendeur : Dublin Bookbrowsers, Dublin, NONE, IrlandeDublin Bookbrowsers

    Vendeur avec une évaluation de 2 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 20,63

    EUR 10,40 expédition 
    Expédition depuis Irlande vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Soft cover. Etat : Very Good. 49 pp. Illustrated. Light wear. Else very good.

  • Langue : anglais

    Edité par National Uni of Irl/GILL DISTRIBUTION 2016

    0901510688 / 9780901510686

    • Couverture souple

    Vendeur : Kennys Bookstore, Olney, MD, Etats-UnisKennys Bookstore

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 23,19

    EUR 9,10 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : New.

  • Langue : anglais

    Edité par National Uni of Irl/GILL DISTRIBUTION 2016

    0901510688 / 9780901510686

    • Couverture souple

    Vendeur : Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandeKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 21,64

    EUR 10,50 expédition 
    Expédition depuis Irlande vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : New.

  • Langue : anglais

    Edité par New York: HarperCollins Publishers 1997

    0004707532 / 9780004707532

    • Couverture souple

    Vendeur : MW Books, New York, NY, Etats-UnisMW Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 33,39

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Reprint. Very good copy in the original stiff-card wrappers; edges somewhat nicked and dust-dulled as with age. Remains quite well-preserved overall. Physical description: 358,27,244p; 12cm. Subjects: English language; Dictionaries Irish. Irish language Dictionaries English. Languages and language learning. Genre: Dictionary. 3

  • Langue : anglais

    Edité par National University of Ireland 2016

    0901510688 / 9780901510686

    • Couverture souple

    Vendeur : Rarewaves USA, OSWEGO, IL, Etats-UnisRarewaves USA

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 33,58

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Paperback. Etat : New.

  • Langue : irlandais

    Edité par Arlen House, Galway 2016

    1851321292 / 9781851321292

    • Couverture souple

    Vendeur : Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, Etats-UnisGrand Eagle Retail

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 19,18

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Paperback. Etat : new. Paperback. An Irish language text Set in the early 1920s in County Kerry during the Civil War, this play tells the story of the Dillon family, who give refuge to Republican soldiers. Things get more complicated when a Free State soldier comes to them for refuge and the daughters fall in love with him. Set

  • Langue : anglais

    Edité par Emerald Publishing Limited 2021

    1802624147 / 9781802624144

    Série : Advances in Research Ethics and Integrity, Livre 8 sur 11. Livre 8 sur 11 - Advances in Research Ethics and Integrity

    • Couverture souple

    Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-UnisGreatBookPrices

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Comme neuf

    EUR 32,38

    EUR 2,29 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : As New. Unread book in perfect condition.

  • Langue : anglais

    Edité par Eternal Horizon Press 2026

    1068216603 / 9781068216602

    • Couverture souple

    Vendeur : Revaluation Books, Exeter, , Royaume-UniRevaluation Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 23,18

    EUR 11,58 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 2 disponible(s)

    Paperback. Etat : Brand New. 300 pages. 5.50x0.68x8.50 inches. In Stock.

  • Langue : anglais

    Edité par Emerald Publishing Limited 2021

    1802624147 / 9781802624144

    Série : Advances in Research Ethics and Integrity, Livre 8 sur 11. Livre 8 sur 11 - Advances in Research Ethics and Integrity

    • Couverture souple

    Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-UnisGreatBookPrices

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 33,09

    EUR 2,29 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : New.

  • Langue : anglais

    Edité par Wolfhound Press 1992

    0863271030 / 9780863271038

    • Couverture souple

    Vendeur : High Street Books, New Mills, , Royaume-UniHigh Street Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 11,93

    EUR 23,17 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Paperback. Etat : Good. Front cover has a light crease, page edges tanned. Orders received by 3pm Sent from the UK that weekday.

  • Langue : anglais

    Edité par National University of Ireland, IE 2025

    0901510963 / 9780901510969

    • Couverture souple

    Vendeur : Rarewaves.com USA, London, LONDO, Royaume-UniRarewaves.com USA

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 36,06

     Frais de port gratuits 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Paperback. Etat : New.

  • Edité par Cló Uí Mheára

    • Couverture souple

    Vendeur : Kennys Bookstore, Olney, MD, Etats-UnisKennys Bookstore

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 14,90

    EUR 9,10 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : Very Good. 1955. Paperback. Ceangal bog. In Irish script. Clean copy showing some age and light shelf wear. Remains a very good copy. . . . . Books ship from the US and Ireland.

  • Langue : anglais

    Edité par CLO IAR- CHONNACHT 2008

    0903758547 / 9780903758543

    • Couverture souple

    Vendeur : Kennys Bookstore, Olney, MD, Etats-UnisKennys Bookstore

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 27,47

    EUR 9,10 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 5 disponible(s)

    Etat : New.

  • Langue : anglais

    Edité par National University of Ireland 2013

    0901510599 / 9780901510594

    • Couverture souple

    Vendeur : Kennys Bookstore, Olney, MD, Etats-UnisKennys Bookstore

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 27,62

    EUR 9,10 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : New. 2013. Paperback. . . . . . Books ship from the US and Ireland.

  • Langue : anglais

    Edité par Four Courts Press 2016

    090151067X / 9780901510679

    • Couverture souple

    Vendeur : Kennys Bookstore, Olney, MD, Etats-UnisKennys Bookstore

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 28,50

    EUR 9,10 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 10 disponible(s)

    Etat : New. 2016. Paperback. . . . . . Books ship from the US and Ireland.

  • Edité par DARACH O SCOLAI 2009

    0898332400 / 9780898332407

    • Couverture souple

    Vendeur : Kennys Bookstore, Olney, MD, Etats-UnisKennys Bookstore

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 16,32

    EUR 9,10 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 3 disponible(s)

    Etat : New.

  • Langue : anglais

    Edité par An Clochomhar, Dublin 2008

    0903758547 / 9780903758543

    • Couverture souple
    • Signé

    Vendeur : Temple Bar Bookshop, Dublin, DUB, IrlandeTemple Bar Bookshop

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Comme neuf

    EUR 30,00

    EUR 8,00 expédition 
    Expédition depuis Irlande vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Soft cover. Etat : As New. Etat de la jaquette : Near Fine. Limited to 200 hardcover copies. Inscribed by author on front end paper, dust wrapper a touch rubbed. Signed by Author(s).

  • Langue : anglais

    Edité par Four Courts Pr Ltd 2013

    0901510599 / 9780901510594

    • Couverture souple

    Vendeur : Revaluation Books, Exeter, , Royaume-UniRevaluation Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 24,44

    EUR 14,48 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Paperback. Etat : Brand New. 398 pages. 0.00x0.00x0.00 inches. In Stock.

  • Edité par offprint from the bulletin of celtic Studies 1976

    • Couverture souple

    Vendeur : Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandeKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 15,00

    EUR 10,50 expédition 
    Expédition depuis Irlande vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : Very Good. 1976. Printed wrappers. Early Ireland Celtic Studies and Irish Archaeology. Not a first edition copy. . . .