Max vignons (28 résultats)

- Couverture souple
Vendeur : Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Bon
EUR 6,17
EUR 16,50 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Softcover. Etat : Bon. Tome 77. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Volume 77. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Couverture souple
Vendeur : PBShop.store US, Wood Dale, IL, Etats-UnisPBShop.store US
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 28,96
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 15 disponible(s)
PAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Couverture souple
Vendeur : PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Royaume-UniPBShop.store UK
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 26,93
EUR 4,82 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 15 disponible(s)
PAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Couverture souple
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-UniRia Christie Collections
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 15,20
EUR 13,88 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New. In.

- Couverture rigide
Vendeur : PBShop.store US, Wood Dale, IL, Etats-UnisPBShop.store US
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 33,12
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 15 disponible(s)
HRD. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Couverture rigide
Vendeur : PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Royaume-UniPBShop.store UK
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 35,28
EUR 5,81 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 15 disponible(s)
HRD. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Couverture souple
Vendeur : Brook Bookstore, Milano, MI, ItalieBrook Bookstore
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Neuf
EUR 13,62
EUR 27,99 expéditionExpédition depuis Italie vers Etats-UnisQuantité disponible : 4 disponible(s)
Etat : new.

- Couverture souple
Vendeur : Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Bon
EUR 20,90
EUR 42,00 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Couverture souple. Etat : bon. R160126696: MAI 1986. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 163 pages. . . . Classification Dewey : 800-LITTERATURE (BELLES-LETTRES).

- Couverture souple
- impression à la demande
Vendeur : Forgotten Books, London, Royaume-UniForgotten Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Neuf
EUR 18,17
Frais de port gratuitsExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Paperback. Etat : New. Print on Demand. This enthralling narrative immerses readers in the clandestine world of a young girl's sexual awakening. Set against the backdrop of a decadent society, the story explores the complexities of desire and the exploitation of innocence. The author delves into the girl's tumultuous journey as…she navigates the murky waters of sexuality, encountering a cast of enigmatic characters with hidden motives. Through her raw and honest portrayal, the author masterfully captures the emotional turmoil, social constraints, and psychological damage that often accompany the transition from childhood to womanhood. Ultimately, this thought-provoking book serves as a compelling indictment of societal hypocrisy and a testament to the resilience of the human spirit. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item.
Edité par Paris, Librairie Artistique, 1923. 1923
- Couverture souple
Vendeur : Antiquariat Ars Amandi, Berlin, , AllemagneAntiquariat Ars Amandi
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 10,00
EUR 39,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
8°. 197 S. Broschur. Studienexemplar. Deckel fehlen. Unbeschnitten. Buchblock gebrochen, Lagen fast lose. Es fehlen die 4 Illustrationen von G. Smit.

- Couverture souple
- impression à la demande
Vendeur : PBShop.store US, Wood Dale, IL, Etats-UnisPBShop.store US
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 17,80
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
PAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

Edité par Le Scarabée d'Or 1986
- Couverture souple
Vendeur : Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Bon
EUR 20,90
EUR 42,00 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Couverture souple. Etat : bon. RO20211766: 1986. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 163 pages. . . . Classification Dewey : 704.948-Erotisme.
Autres imagesEdité par Librairie Artistique
- Couverture souple
Vendeur : Guy David Livres Noirs et Roses, Bruxelles, , BelgiqueGuy David Livres Noirs et Roses
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 45,00
EUR 22,10 expéditionExpédition depuis Belgique vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Couverture souple. Etat : Assez bon. Sans date vers 1930, bien complet des 8 illustrations. Superbe couverture couleur.

- Couverture souple
- impression à la demande
Vendeur : PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Royaume-UniPBShop.store UK
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 16,74
EUR 3,81 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
PAP. Etat : New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

Edité par Paris: Librairie Artistique (1923) 1923
- Couverture souple
- Édition originale
Vendeur : Elysium Books, Norwich, VT, Etats-UnisElysium Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 3 étoilesEtat: Occasion
EUR 75,90
EUR 5,63 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
One of the series of the author's kitsch novels featuring prostitutes, drug addicts, lesbians and gays and assorted goings-on, with an emphasis on flagellation. Very good in original decorative wrappers, one of an unknown number of "deluxe" copies four explicit illustrations by Gaston Smit laid in.

- Couverture souple
- impression à la demande
Vendeur : Majestic Books, Hounslow, , Royaume-UniMajestic Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Neuf
EUR 14,71
EUR 7,53 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 4 disponible(s)
Etat : New. Print on Demand.

- Couverture souple
- impression à la demande
Vendeur : Books Puddle, New York, NY, Etats-UnisBooks Puddle
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Neuf
EUR 20,47
EUR 3,46 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 4 disponible(s)
Etat : New. Print on Demand.

Langue : français
Edité par Brenet, Paris
- Couverture souple
Vendeur : L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, , BelgiqueL'ivre d'Histoires
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 86,00
EUR 37,70 expéditionExpédition depuis Belgique vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Couverture Souple illustrée. Etat : Satisfaisant. 210 pages, nombreuses illustrations hors et in texte, rare. Jack Hett (illustrateur).

- Couverture souple
- impression à la demande
Vendeur : Biblios, frankfurt am main, HESSE, AllemagneBiblios
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Neuf
EUR 15,22
EUR 9,95 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 4 disponible(s)
Etat : New. PRINT ON DEMAND.
Autres imagesLangue : français
- Couverture souple
Vendeur : Mimesis, marseille, FranceMimesis
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 37,00
EUR 45,00 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Couverture souple. Etat : Satisfaisant. Librairie artistique, non daté [préface justificative de l'éditeur](1914). Broché, in-8 (21x13), 222 pages illustrées : bandeaux, culs-de-lampe, vignette en couverture et au 2e plat, 1 frontispice en couleur, 4 des 6 illustrations hors-texte N&B. Etat couverture : un peu jaunie et défraîch…ie, bords émoussés, angles frottés, 1 accrocs en pied charnière premier plat et 1 accroc dernier plat sans perte de papier, mention d'éditeur gratté sur premier plat. Intérieur : frontispice détaché avec petite déchirure sur bord (photo) sinon TBE. [les deux gravures n&b manquantes ne sont pas un défaut de l'exemplaire, elles sont manquantes sur tous les exemplaires connus].
Edité par Librairie Artistique et Edition Parisienne Reunies, Paris
- Couverture rigide
- Édition originale
Vendeur : Dr Jeremy Parrott, London, , Royaume-UniDr Jeremy Parrott
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 156,26
EUR 23,17 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Good. First Edition. Extremely rare lesbian erotica from Paris in the 1920s. This novel has recently been reisued, but the original edition is of the utmost scarcity. Original thin card covers with illustration of a lesbian seduction scene in blue, black, orange and white. Frontis on art paper and numerous full… page illustrations by Jack Hett and another unnamed illustrator. Coversworn with small chips to head and tail of spine and lower corners. Insect or rodent nibbles to some lower page edges not affecting text. Despite these flaws a basically sound and very clean copy of a book that would only have been distributed clandestinely and probably thrown away once read in most cases, to hide the evidence! An extraordinary insight into how lesbianism was viewed 80 years ago, with - even in an erotic novel - clitoridectomy proposed as the only cure for this acute mental illness. Jack Hett (illustrateur).

Langue : français
- Couverture rigide
- impression à la demande
Vendeur : S N Books World, Delhi, , IndeS N Books World
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 27,67
Frais de port gratuitsExpédition depuis Inde vers Etats-UnisQuantité disponible : 18 disponible(s)
LeatheBound. Etat : New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leatherbound edition. Condition: New. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. Pages: 222. A perfect gift for…your loved ones. Reprinted from 1929 edition. NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. IF YOU WISH TO ORDER PARTICULAR VOLUME OR ALL THE VOLUMES YOU CAN CONTACT US. Resized as per current standards. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Language: French Pages: 222.
Autres imagesVendeur : LLIBRES del SENDERI, Barcelona, B, EspagneLLIBRES del SENDERI
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 60,00
EUR 27,00 expéditionExpédition depuis Espagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
(Literatura francesa. Novela erótica. Erotismo. Lesbianismo). Paris, Librairie Artistique et Edition Parisienne Reunies, s.a. (c. 1921). Collection des Editions Parisiennes. Cubiertas originales en rústica ilustrada con viñetas. Frontis en color. Ilustraciones b/n. 210 p. 3 h. 8º. Leve suciedad en bordes de la cubierta. Muy esca…sas manchas de óxido. Buen ejemplar. En francés.
Autres imagesVendeur : Librairie Diogène SARL, Lyon, , FranceLibrairie Diogène SARL
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 70,00
EUR 18,00 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Librairie Artistique, 204 p., demi-basane, premier plat d'origine conservé, reliure frottée, intérieur propre.

- Couverture rigide
- impression à la demande
Vendeur : True World of Books, Delhi, , IndeTrue World of Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 27,67
Frais de port gratuitsExpédition depuis Inde vers Etats-UnisQuantité disponible : 18 disponible(s)
LeatherBound. Etat : New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from 1900 edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint.…Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. Pages: 222 As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Pages: 222 Language: French.
Autres images- Couverture rigide
- impression à la demande
Vendeur : Gyan Books Pvt. Ltd., Delhi, , IndeGyan Books Pvt. Ltd.
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 34,74
Frais de port gratuitsExpédition depuis Inde vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Leather Bound. Etat : New. Language: French. Language: French. Presenting an Exquisite Leather-Bound Edition, expertly crafted with Original Natural Leather that gracefully adorns the spine and corners. The allure continues with Golden Leaf Printing that adds a touch of elegance, while Hand Embossing on the rounded spine lends a…n artistic flair. This masterpiece has been meticulously reprinted in 2024, utilizing the invaluable guidance of the original edition published many years ago in 1900. The contents of this book are presented in classic black and white. Its durability is ensured through a meticulous sewing binding technique, enhancing its longevity. Imprinted on top-tier quality paper. A team of professionals has expertly processed each page, delicately preserving its content without alteration. Due to the vintage nature of these books, every page has been manually restored for legibility. However, in certain instances, occasional blurriness, missing segments, or faint black spots might persist. We sincerely hope for your understanding of the challenges we faced with these books. Recognizing their significance for readers seeking insight into our historical treasure, we've diligently restored and reissued them. Our intention is to offer this valuable resource once again. We eagerly await your feedback, hoping that you'll find it appealing and will generously share your thoughts and recommendations. Lang: - French, Pages: - 220, Print on Demand. If it is a multi-volume set, then it is only a single volume. We are specialised in Customisation of books, if you wish to opt different color leather binding, you may contact us. This service is chargeable. Product Disclaimer: Kindly be informed that, owing to the inherent nature of leather as a natural material, minor discolorations or textural variations may be perceptible. Explore the FOLIO EDITION (12x19 Inches): Available Upon Request. 220 220.
Autres images- Édition originale
Vendeur : Elysium Books, Norwich, VT, Etats-UnisElysium Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 3 étoilesEtat: Occasion
EUR 312,52
EUR 5,63 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Five of the original photo-engraved printing blocks for the illustrations for the novel. The engraved metal plates are mounted on to the original woodblocks used in the production of the book, all of which bear the title of the book on the side. The plates are in very good condition, several are lightly worn and have residue of…the inks used in the letterpress process. All of the blocks are capable of being used for printing in contemporary letterpress printing. Included are the cover illustration for the book and the plates from pages 143, 155, 169 and 207.

- Couverture souple
- impression à la demande
Vendeur : preigu, Osnabrück, Allemagnepreigu
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 16,40
EUR 70,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 5 disponible(s)
Taschenbuch. Etat : Neu. Betty petite fille | Max Des Vignons | Taschenbuch | Französisch | 2023 | Prodinnova | EAN 9783988811387 | Verantwortliche Person für die EU: Libri GmbH, Europaallee 1, 36244 Bad Hersfeld, gpsr[at]libri[dot]de | Anbieter: preigu Print on Demand.