Maximi (80 résultats)

Affiner la recherche

  • Livres (80)

à

Fourchette de prix personnalisée (EUR)

à

  • Edité par Polyglottis Vaticanis 1917

    • Couverture rigide

    Vendeur : Anybook.com, Lincoln, Royaume-UniAnybook.com

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Mauvais

    EUR 2,99

    EUR 15,77 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Etat : Poor. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In poor condition, suitable as a reading copy. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,900grams, ISBN.

  • Langue : portugais

    Edité par MP-MLA Modern Lanuage Assoc 2023

    1603296212 / 9781603296212

    • Couverture souple

    Vendeur : Brook Bookstore On Demand, Napoli, ItalieBrook Bookstore On Demand

    Vendeur avec une évaluation de 3 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 29,32

    EUR 5,50 expédition 
    Expédition depuis Italie vers Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : new.

  • Langue : latin

    Edité par B. Herder, Friburgi Brisgoviae, 1918

    • Couverture rigide

    Vendeur : Clerc Fremin, Steingaden, AllemagneClerc Fremin

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 23,00

    EUR 22,15 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    LI+869 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, eine Namenseintragung, mit Textanstreichungen und -eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. In allem original. la Gewicht in Gramm: 700 Hardcover Leinen, ohne Schutzumschlag.

  • Edité par Mechliniae 1856

    • Couverture rigide

    Vendeur : Anybook.com, Lincoln, Royaume-UniAnybook.com

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Mauvais

    EUR 38,21

    EUR 15,77 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Etat : Poor. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In poor condition, suitable as a reading copy. No dust jacket. 8vo. Black leather binding. Visible shelf wear. Page block in several pieces. Gilt lettering on spine. Boards detached, connected by tape.

  • Langue : espagnol

    Edité par Officina Typ. Aloysii Aguado, Matriti 1901

    • Couverture rigide

    Vendeur : Librería Antonio Azorín, San Lorenzo de El Escorial, EspagneLibrería Antonio Azorín

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 20,00

    EUR 57,00 expédition 
    Expédition depuis Espagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Encuadernación de tapa dura. Etat : Bien. Idioma latín. Encuadernación de tapa dura, en plena tela estampada de la editorial.

  • Langue : français

    Edité par HACHETTE LIVRE 2016

    2011942721 / 9782011942722

    • Couverture souple

    Vendeur : moluna, Greven, Allemagnemoluna

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 19,83

    EUR 48,99 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : New.

  • Autres images

    Edité par Ex Tipographia Vaticana, Roma 1902

    • Couverture rigide

    Vendeur : Invito alla Lettura, Vetralla, ItalieInvito alla Lettura

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 22,50

    EUR 38,00 expédition 
    Expédition depuis Italie vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    rilegato. Etat : Good. In 8' grande, mezza pelle, pp. 215; gore al piatto ant, fioriture ai tagli, interno in buono stato. ***Books dated over 70 years old are not exportable, please do not order.***. Book.

  • Edité par Tip. del Patronato, Udine 1883

    Vendeur : Libreria Parolini sas, Bologna, ItalieLibreria Parolini sas

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 20,00

    EUR 27,90 expédition 
    Expédition depuis Italie vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    bross. ed. pp. 180 4° Ritratto b.n. f.t. apiena pag. Ex libris di appartenenza.

  • Edité par ROMAE EX TIP. VATICANA, CITTA' DEL VATICANO 1886

    2560731654487

    Vendeur : Biblioteca di Babele, Tarquinia, ItalieBiblioteca di Babele

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 8,00

    EUR 42,00 expédition 
    Expédition depuis Italie vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : BUONO USATO. LATINO TIMBRI BIBLIOTECHE AL FRONTESPIZIO, PAGINE LEGGERMENTE INGIALLITE DAL TEMPO E CON LIEVE FIORITURA, COPERTA RIGIDA CON SEGNI DI USURA E CON LIEVI GRAFFI, DORSO IN PELLE USURATO, CON TITOLI D'ORO ED UN PICCOLO ADESIVO AL PIEDE Numero Pagine 213.

  • Edité par Ex Tyis Augusti Delalain 1822

    • Couverture rigide

    Vendeur : Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Bon

    EUR 30,90

    EUR 42,00 expédition 
    Expédition depuis France vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Couverture rigide. Etat : bon. RO60153773: 1822. In-12. Relié. Etat passable, Plats abîmés, Dos frotté, Papier jauni. 486 pages. Texte en latin. Nombreuses annotations à l'encre et au crayon dans le texte. Rousseurs. Un ex-dono à l'encre sur le 1er contreplat. Un ex-libris à l'encre sur la page titre. Auteur et filets dorés au d

  • Edité par SUMPTIBUS JANUAR II GIACCIO, NAPOLI 1790

    2560037227972

    • Couverture rigide

    Vendeur : Biblioteca di Babele, Tarquinia, ItalieBiblioteca di Babele

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Très bon

    EUR 32,00

    EUR 42,00 expédition 
    Expédition depuis Italie vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : OTTIMO USATO. I ED. LATINO Fine '700, pagine con fioriture sparse ed ingiallite ai bordi, con alcune bruniture ai testi, sono presenti alcuni restauri e qualche sporadica postilla con inchiostro nero, tracce di umidità ai margini di alcune carte, fori di tarlo al bordo inferiore delle pagine 339/355, con alcuni quadri xil

  • Edité par Caroli Tauchnitii, Lipsiae 1830

    • Couverture rigide

    Vendeur : Antiquariat Kastanienhof, Pirna, AllemagneAntiquariat Kastanienhof

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 12,00

    EUR 66,83 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Hardcover. Etat : Gut. kl. 8° Original-Pappband, farbiger Schnitt Einband mit etwas stärkeren Gebrauchspuren, Kanten berieben, Papier altersbedingt etwas gebräunt, sonst GUTES EXEMPLAR.--- Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter

  • Edité par Ediciones Del Movimiento 1961

    • Couverture souple

    Vendeur : Almacen de los Libros Olvidados, Barakaldo, EspagneAlmacen de los Libros Olvidados

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 19,80

    EUR 60,00 expédition 
    Expédition depuis Espagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    tapa blanda. Etat : 2ª Mano. 2ª Mano. Ediciones Del Movimiento. 1961. Sobrecubiertas Rozadas, Firma Anterior propietario. Libro.

  • Autres images

    Langue : espagnol

    Edité par Typis Mercedariis, Matriti 1742

    • Couverture rigide

    Vendeur : Librería García Prieto, Madrid, EspagneLibrería García Prieto

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 150,00

    EUR 30,00 expédition 
    Expédition depuis Espagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Pergamino De Época. Etat : Bien. pergamino de época un poco oscurecido, formato 8º. 4 h. 455 p. 8 h. con algunos puntitos de óxido.

  • Edité par Ex Typographia Balleoniana, Venetis 1760

    • Couverture rigide

    Vendeur : Libreria Parolini sas, Bologna, ItalieLibreria Parolini sas

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 60,00

    EUR 27,90 expédition 
    Expédition depuis Italie vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    pp. XII-307-(2) In folio Testo su due colonne. Esemplare ad ampi margini. Piccola traccia di tarlo nel margine interno bianco delle prime nove pagine. Forellino nel margine bianco in fondo alle ultime 50 pagine. Da pag. 275 indice generale cartone rustico coevo, titolo anticamente manoscritto sul dorso, mancanza di 3 cm. in fond

  • Edité par Ediciones Del Movimiento 1957

    • Couverture souple

    Vendeur : Almacen de los Libros Olvidados, Barakaldo, EspagneAlmacen de los Libros Olvidados

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 27,50

    EUR 60,00 expédition 
    Expédition depuis Espagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    tapa blanda. Etat : 2ª Mano. 2ª Mano. Ediciones Del Movimiento. 1957. Tomo III 1936-1939. Cubiertas rozadas,m. Libro.

  • Edité par Mechliniae 1854

    • Couverture rigide

    Vendeur : Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Bon

    EUR 45,80

    EUR 42,00 expédition 
    Expédition depuis France vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Couverture rigide. Etat : bon. RO30319080: 1854. In-18. Relié. Etat passable, Couv. convenable, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 556+CCCXXIX pages. Texte en latin, sur deux colonnes. Signet conservé. Gros manque au dos. Ouvrage partiellement désolidarisé. Tranches colorées. . . . Classification Dewey : 470-Langues italiques. Lat

  • Edité par PARISIIS APUD GARNIER FRATRES 1868

    • Couverture rigide

    Vendeur : Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Bon

    EUR 55,50

    EUR 42,00 expédition 
    Expédition depuis France vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Couverture rigide. Etat : bon. R260225225: VERS 1868. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. XXVIII+1376 pages - couverture muette - annotations à l'encre sur la page de titre - Texte en 2 colonnes - 3 PHOTOS DISPONIBLES. . . . Classification Dewey : 220-Bible.

  • Edité par LIBRAIRIE CATHOLIQUE DE PERISSE FRERES 1847

    • Couverture souple

    Vendeur : Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Bon

    EUR 55,50

    EUR 42,00 expédition 
    Expédition depuis France vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Couverture souple. Etat : bon. RO30110476: 1847. In-16. Broché. Etat passable, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Mouillures. 297+156 pages. Ouvrage en latin. Tranches dorées. . . . Classification Dewey : 470-Langues italiques. Latin.

  • Langue : latin

    Edité par Editio Schwann, Duesseldorf, 1921

    • Couverture rigide

    Vendeur : Clerc Fremin, Steingaden, AllemagneClerc Fremin

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 59,00

    EUR 22,15 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    XX+679+182 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, mit Namenseinträgen in den Vorsätze. Rücken, Ecken, Kanten sind berieben. Insgesamt in einem guten Zustand. la Gewicht in Gramm: 1389 Hardcover, kartoniert mit Lederrücken und -ecken, Farbrundumschnitt, ohne Schutzumschlag, mit vier Lesebändchen.

  • Edité par H. DESSAIN 1875

    • Couverture rigide

    Vendeur : Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Bon

    EUR 65,25

    EUR 42,00 expédition 
    Expédition depuis France vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Couverture rigide. Etat : bon. R200062445: 1875. In-32. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Coiffe en pied abîmée, Intérieur frais. Environ 30 pages + 420 + CCIV + 62 + 15 + 2 + 2 + 63 pages - Dos à 4 nerfs - Texte sur 2 colonnes - Quelques pages désolidarisées -Petit manque sur la page de titre - OUVRAGE EXCLUSIVEMENT EN LAT

  • Edité par A. Jouby et Roger 1869

    • Couverture rigide

    Vendeur : Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Bon

    EUR 65,25

    EUR 42,00 expédition 
    Expédition depuis France vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Couverture rigide. Etat : bon. R200132705: 1869. In-24. Relié demi-cuir. Etat d'usage, Coins frottés, Coiffe en pied abîmée, Quelques rousseurs. 768 pages, contreplats et tranches jaspés, titre doré sur dos à 4 nerfs - Livre en latin - papier jauni, couverture tachée. . . . Classification Dewey : 470-Langues italiques. Latin.

  • Edité par TYPIS A. MAME 1875

    • Couverture rigide

    Vendeur : Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Bon

    EUR 65,25

    EUR 42,00 expédition 
    Expédition depuis France vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Couverture rigide. Etat : bon. RO20160395: 1875. In-32. Relié. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos à nerfs, Intérieur acceptable. 420 + 196 pages - dos à 4 nerfs - tranches dorées - ornements dorés, rouge et noir sur les contre-plats - coiffes abimées - tranches abimées sur la couverture. . . . Classification Dewey : 220-Bible.

  • Autres images

    Edité par Matriti / Apud Josephum de Urrutia 1790

    • Couverture rigide

    Vendeur : Libros Bosch, Sevilla, EspagneLibros Bosch

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Mauvais

    EUR 75,00

    EUR 37,90 expédition 
    Expédition depuis Espagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Etat : Pobre. 8vo. 557 pp. Encuadernación pergamino de época. Ejemplar con el lomo y las tapas fatigadas aunque el interior se encuentra en buen estado, limpio y completo.

  • Autres images

    Edité par Joannem, Lucam Nyon., Parisiis. 1720

    • Couverture rigide

    Vendeur : Zephyr Books LLC, Reno, Etats-UnisZephyr Books LLC

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 117,87

    EUR 5,59 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Latin text. weight: 0.7 lb. Very good, light wear to covers. Engraved extra title page. 12mo., 14.7x8 cm. [20], 554, [28] pp. Old quarter green leather over green mottled boards, raised bands, paper spine labels with manuscript title, edges stained red.

  • Autres images

    Langue : latin

    Edité par Beati Ludov. Piller, canton. Typographie, Friburgi Helvetiorum 1812

    • Couverture rigide

    Vendeur : Antiquariat Tröger, Lörrach, AllemagneAntiquariat Tröger

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 40,00

    EUR 50,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Pappeinband. Etat : Guter Zustand. Kein Schutzumschlag. 126 Seiten mit montiertem, farbigen Frontispiz; Pappeinband mit marmoriertem Überzugspapier - leicht bestoßen, auf fliegendem Vorsatz kleine Notiz mit Kugelschreiber - sonst gutes Exemplar.

  • Edité par Mechliniae ca. 1848. 1848

    • Couverture rigide

    Vendeur : Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, AllemagneRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 86,40

    EUR 42,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Gebundene Ausgabe. o.A. Nicht paginiert Sehr starke Lager- und Gebrauchsspuren. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit den üblichen Kennzeichnungen. Leder gebunden, roter drei Kanten Farbschnitt. Einband, Kanten und Ecken stark berieben, Buch Rückseite Wasserschaden mit Stockflecken und Schmutz, Leder löst sich ab. Die Leseseit

  • Autres images

    Edité par Mame, Rome, Tornaci 1934

    • Couverture rigide

    Vendeur : HALCYON BOOKS, LONDON, Royaume-UniHALCYON BOOKS

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 115,23

    EUR 20,87 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Leather bound. Etat : Very Good. Language: Latin. Ex libris. 20th edition. Some rubbing to corners and edges of spine. With original slipcase. Pages clean and bright, no markings, light wear to edges. Binding tight. Contains ex libris stamp occasionally throughout. ALL ITEMS ARE DISPATCHED FROM THE UK WITHIN 48 HOURS ( BOOKS ORD

  • Edité par H. Dessain 1877

    • Couverture rigide

    Vendeur : Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Bon

    EUR 125,00

    EUR 42,00 expédition 
    Expédition depuis France vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Couverture rigide. Etat : bon. R240164518: 1877. In-16. Relié plein cuir. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos frotté, Quelques rousseurs. XXXI + 553 + 320 + 35 pages. Texte sur deux colonnes. Tranches dorées. Signet conservé.Dos à 5 nerfs, titre doré. . . . Classification Dewey : 470-Langues italiques. Latin.

  • Edité par MECHLINLAE 1847

    • Couverture souple

    Vendeur : Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Bon

    EUR 125,00

    EUR 42,00 expédition 
    Expédition depuis France vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Couverture souple. Etat : bon. ROD0127872: 1847. In-8. Broché. Etat d'usage, 2ème plat abîmé, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 476 + CXCIV pages - tranches dorées - signet conservé. . . . Classification Dewey : 470-Langues italiques. Latin.