Mayda (516 résultats)

- Couverture souple
Vendeur : Half Price Books Inc., Dallas, TX, Etats-UnisHalf Price Books Inc.
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 3,12
EUR 3,02 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
paperback. Etat : Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Couverture souple
Vendeur : Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Etats-UnisMidtown Scholar Bookstore
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 3,39
EUR 5,18 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 5 disponible(s)
Paperback. Etat : Very Good. Very Good - Crisp, clean, unread book with some shelfwear/edgewear, may have a remainder mark - NICE Standard-sized.

- Couverture souple
Vendeur : Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Etats-UnisMidtown Scholar Bookstore
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 3,57
EUR 5,18 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 6 disponible(s)
Paperback. Etat : Good. Good - Bumped and creased book with tears to the extremities, but not affecting the text block, may have remainder mark or previous owner's name - GOOD PAPERBACK Standard-sized.

- Couverture souple
Vendeur : ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Etats-UnisThriftBooks-Dallas
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 8,88
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Paperback. Etat : Very Good. No Jacket. Former library book; May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Couverture souple
Vendeur : ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Etats-UnisThriftBooks-Atlanta
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 8,88
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Paperback. Etat : As New. No Jacket. Pages are clean and are not marred by notes or folds of any kind. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Couverture rigide
Vendeur : Orrin Schwab Books, Providence, UT, Etats-UnisOrrin Schwab Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 9,35
EUR 3,89 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Very Good-. Large glossy hardback covers. A couple of the corners are slightly bumped, else very good condition. ; 11.0 X 8.8 X 1.4 inches; 632 pages.

Langue : espagnol
Edité par CreateSpace Independent Publishing Platform 2015
- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-UnisGreatBookPrices
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 9,28
EUR 2,28 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : As New. Unread book in perfect condition.

- Couverture souple
Vendeur : INDOO, Avenel, NJ, Etats-UnisINDOO
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 14,27
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New. Brand New.

- Couverture souple
Vendeur : ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Etats-UnisThriftBooks-Dallas
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 13,34
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Paperback. Etat : As New. No Jacket. Pages are clean and are not marred by notes or folds of any kind. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Couverture rigide
Vendeur : Turtlerun Mercantile, Albuquerque, NM, Etats-UnisTurtlerun Mercantile
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 1 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 9,75
EUR 6,31 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Very Good. 1995 hardbound book with dust jacket, see the scan. Rubbing and taped repair of the dust jacket. The text is in excellent condition, clean, tight and unmarked.

Langue : espagnol
Edité par CreateSpace Independent Publishing Platform 2018
- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-UnisGreatBookPrices
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 12,18
EUR 2,28 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : As New. Unread book in perfect condition.

Langue : espagnol
Edité par CreateSpace Independent Publishing Platform 2015
- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-UnisGreatBookPrices
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 12,55
EUR 2,28 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : As New. Unread book in perfect condition.

Langue : espagnol
Edité par CreateSpace Independent Publishing Platform 2015
- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-UnisGreatBookPrices
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 12,77
EUR 2,28 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New.

- Couverture souple
Vendeur : INDOO, Avenel, NJ, Etats-UnisINDOO
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 18,70
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 20 disponible(s)
Etat : New.

El fundamento del Dharma / The purpose of the Dharma : Una aproximación al Dzogchen / an Approach to Dzogchen -Language: spanish
Norbu, Chögyal Namkhai; Capriles, Elias (CON); Hocevar, Mayda (TRN)
- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-UnisGreatBookPrices
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 14,88
EUR 2,28 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New.

Nacimiento, vida y muerte/ Birth, life and death : Según la medicina tibetana y la ensenanza dzogchen/ According to Tibetan Medicine and the Dzogchen teaching -Language: spanish
Norbu, Chogyal Namkhai; Guarisco, Elio (TRN); Hocevar, Mayda (TRN); Simmons, Nancy (CON); Capriles, Elias (CON)
- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-UnisGreatBookPrices
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 16,80
EUR 2,28 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New.

El fundamento del Dharma / The purpose of the Dharma : Una aproximación al Dzogchen / an Approach to Dzogchen -Language: spanish
Norbu, Chögyal Namkhai; Capriles, Elias (CON); Hocevar, Mayda (TRN)
- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-UnisGreatBookPrices
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 16,94
EUR 2,28 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : As New. Unread book in perfect condition.

- Couverture souple
Vendeur : Hamelyn, Madrid, M, EspagneHamelyn
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 5,99
EUR 12,99 expéditionExpédition depuis Espagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Como nuevo. : Narraciones desde La Carretera es una colección de relatos de la autora Mayda Anias Martínez, que nos transportan a un mundo de recuerdos y vivencias personales. Publicado por Caldeandrín Ediciones, este libro de 130 páginas es una invitación a reflexionar sobre la vida y las experiencias que nos marcan. Con… una narrativa cuidada y emotiva, la autora nos ofrece una mirada íntima y conmovedora a través de sus narraciones. EAN: 9788493900786 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Narraciones desde La Carretera Autor: Mayda Anias Martínez Editorial: Caldeandrín Ediciones Idioma: es-ES Páginas: 130 Formato: tapa blanda.

- Couverture souple
Vendeur : Hamelyn, Madrid, M, EspagneHamelyn
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 5,99
EUR 12,99 expéditionExpédition depuis Espagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Como nuevo. : Un país para la Flaca es una novela de Mayda Anias Martínez, publicada por Editorial Verbum en 2015. La historia explora temas de exilio y diáspora, ofreciendo una crítica a la situación de los cubanos en la isla. A través de las experiencias del protagonista en Oriente, La Habana y Ávila, la novela construy…e una rica cartografía humana. La prosa de Anias es trepidante y ofrece una mirada desacralizadora de la historia de Cuba, desde los tiempos de Hatuey y Guamá hasta los años noventa. EAN: 9788490741931 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Un país para la Flaca Autor: Mayda Anias Editorial: UN PAIS PARA LA FLACA Idioma: es-ES Páginas: 164 Formato: tapa blanda.

- Couverture souple
Vendeur : Hamelyn, Madrid, M, EspagneHamelyn
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 5,99
EUR 12,99 expéditionExpédition depuis Espagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Bueno. : La hora embrujada es una obra poética escrita por la autora Mayda Antelo, publicada originalmente en 1979. Este libro de poesía captura la sensibilidad lírica de la autora en una edición en tapa blanda que se ha convertido en una pieza de interés para coleccionistas y amantes de la literatura española contemporán…ea.Con una extensión de aproximadamente 95 páginas, esta obra refleja el estilo personal de Antelo, ofreciendo una mirada introspectiva a través de sus versos. Es una pieza fundamental para quienes buscan explorar la producción literaria independiente de finales de los años 70 en España. EAN: 9788430015665 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: La hora embrujada Autor: Mayda Antelo Editorial: Edición del autor Idioma: es-ES Páginas: 95 Formato: tapa blanda.

- Couverture souple
Vendeur : Hamelyn, Madrid, M, EspagneHamelyn
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 7,01
EUR 12,99 expéditionExpédition depuis Espagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Bueno. : ¿Por qué no yo? es la historia de una sobreviviente de cáncer de mama que tiene la misión de compartir sus experiencias y una historia inspiradora que incluye una recuperación milagrosa. Es un ejemplo extraordinario de cómo la fe puede marcar la diferencia cuando los contratiempos de la vida incluyen un diagnósti…co de cáncer y la consiguiente confusión tanto para el paciente como para la familia. Este libro explora cómo Dios usa nuestras pruebas para su gloria, ofreciendo una perspectiva de esperanza y fortaleza en tiempos difíciles. EAN: 9780829744217 Tipo: Libros Categoría: Religión y Espiritualidad Título: ¿Por qué no yo? Autor: Mayda Garces Editorial: Vida Publishers Idioma: es-ES Páginas: 128 Formato: tapa blanda.

- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-UnisGreatBookPrices
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 21,87
EUR 2,28 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New.

- Couverture souple
Vendeur : BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Etats-UnisBargainBookStores
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 24,23
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 5 disponible(s)
Paperback or Softback. Etat : New. THE Dx CULTURE CODE: How to Use Organizational Culture to Drive Digital Transformation as Your Competitive Advantage. Book.
Langue : espagnol
Edité par Panasonic 1989
- Couverture souple
Vendeur : Librería 7 Colores, Madrid, M, EspagneLibrería 7 Colores
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 6,00
EUR 14,50 expéditionExpédition depuis Espagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Tapa Blanda. Etat : Buen estado.

Nacimiento, vida y muerte/ Birth, life and death : Según la medicina tibetana y la ensenanza dzogchen/ According to Tibetan Medicine and the Dzogchen teaching -Language: spanish
Norbu, Chogyal Namkhai; Guarisco, Elio (TRN); Hocevar, Mayda (TRN); Simmons, Nancy (CON); Capriles, Elias (CON)
- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-UnisGreatBookPrices
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 19,08
EUR 2,28 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : As New. Unread book in perfect condition.

- Couverture souple
Vendeur : California Books, Miami, FL, Etats-UnisCalifornia Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Neuf
EUR 24,92
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New.

- Couverture souple
Vendeur : 4 THE WORLD RESOURCE DISTRIBUTORS, Springfield, MO, Etats-Unis4 THE WORLD RESOURCE DISTRIBUTORS
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 17,80
EUR 4,31 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Softcover. Etat : Very Good. Ex-Library; 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.

- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-UnisGreatBookPrices
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 23,60
EUR 2,28 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : As New. Unread book in perfect condition.
Edité par Gruppo Editoriale Fabbri, Milan, Italy 1983
- Couverture souple
Vendeur : Bookworm Books, Tifton, GA, Etats-UnisBookworm Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 9,79
EUR 6,39 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Soft cover. Etat : Very Good. 60pp, Profusely illustrated account of the life of Adolf Hitler. Part of the series "La Seconda Guerra Mondiale: i Grandi Protagonisti". Text in Italian. No marks or tears. Size: 4to - over 9?" - 12" tall. Book.

Edité par Editorial de Ciencias Sociales, Havana 1990
- Couverture souple
Vendeur : Bolerium Books Inc., San Francisco, CA, Etats-UnisBolerium Books Inc.
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 17,09
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Paperback. 233p., wraps, 4.25x7 inches, tables, wraps worn, old price sticker on rear wrap else very good condition. Text in Spanish.