EUR 12,76
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Langue: français
Edité par Hachette Livre Bnf 5/1/2018, 2018
ISBN 10 : 2019250640 ISBN 13 : 9782019250645
Vendeur : BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Etats-Unis
EUR 15,13
Quantité disponible : 5 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback or Softback. Etat : New. La France et le Congr�s. Book.
EUR 12,98
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
Vendeur : JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, France
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Assez bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
EUR 9
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Good. Bon Etat. in8. 1977. Broché. 231 pages. Good.
EUR 14,60
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New. In.
EUR 13,39
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier1935, "Middle East", pamphlets, Berytus II, p. 121 - 134, good plus wrappers.
Edité par Beyrouth imprimerie catholique 1959, 1959
Vendeur : Librairie Sainte-Marie, Clamart, France
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierin-octavo, 49 pp., 6 planches hors texte, br Mélanges de l Université Saint-JosephTrès bon état.
EUR 14,58
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
EUR 16,88
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
Edité par G. du Mesnil du Buisson, 1986
ISBN 10 : 295009970X ISBN 13 : 9782950099709
Vendeur : Ammareal, Morangis, France
EUR 6,17
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Très bon. Petite(s) trace(s) de pliure sur la couverture. Légères traces d'usure sur la couverture. Salissures sur la tranche. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Slightly creased cover. Slight signs of wear on the cover. Stains on the edge. Different cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 19
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Neuf.
Date d'édition : 2020
ISBN 10 : 2754601619 ISBN 13 : 9782754601610
Vendeur : Librairie Thé à la page, Montélimar, France
EUR 9,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Tres bon.
Edité par 1936., 1936
Vendeur : Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, France
EUR 13
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierArticle (3 pages, 11 photos) paru dans la revue l'Illustration. Numéro complet.
EUR 21
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Bon. Médecine. Société nationale pour l'étude de la stérilité et de la fécondité. 16x24 cm. 318 p. Broché. Bon état. Intérieur en bon état. Petits plis. in-8°.
Edité par JP.Delarge Psychanalyse 1977, 1977
Vendeur : LIBRAIRIE EXPRESSIONS, Paris, France
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBon état.
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture rigide. Etat : Bon. Comte du Mesnil du Buisson (propriétaire) ; Robert Louis (artiste), Ex-libris. Ex-libris (82*104mm). [288-1].
Vendeur : Le Monde de Kamélia, Bruxelles, Belgique
EUR 19
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : new. Livraison rapide, bien emballé, service client soigné.Pour tout renseignement complémentaire, n'hésitez pas à nous contacter.
Vendeur : Hubert Colau, LA BAZOCHE GOUET, France
EUR 7,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : 2. Petite dà chirure sur le coin infà rieur gauche recto. Pliures sur dos, pages tràs là gà rement jauni.
Edité par E.J. Brill, 1970
Vendeur : Anybook.com, Lincoln, Royaume-Uni
EUR 27,48
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Fair. Volume 14. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In fair condition, suitable as a study copy. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,550grams, ISBN:
Edité par E.J. Brill, Leiden, 1970
Vendeur : Powell's Bookstores Chicago, ABAA, Chicago, IL, Etats-Unis
EUR 38,40
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Very Good. Etat de la jaquette : None. 8vo. Teal cloth with gilt lettering. 149 numbered pp., 10 numbered plates. Minor shelf wear; some light rubbing. Else a bright, clean copy.
Edité par Librairie Orientaliste, 1934
Vendeur : Anybook.com, Lincoln, Royaume-Uni
EUR 31,01
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In fair condition, suitable as a study copy. No dust jacket. Re-bound by library. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,700grams, ISBN:
Vendeur : Anybook.com, Lincoln, Royaume-Uni
EUR 38,18
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,800grams, ISBN:9004036709.
Langue: français
Edité par Guide du Visiteur, La Ferté-Macé, 1969
Vendeur : Librairie les mains dans les poches, Tourbes, France
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Très bon. In-8 de 8 pp.; plaquette de l'éditeur. Le Pays d'Argentan, supplément au n° 4 (152).
Edité par E.J. BRILL, 1947
Vendeur : Tiré à Part, Marseille, France
EUR 40
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierIn-4 carré ( 290 X 200 mm ), de 26 pages et XIII planches, broché sous couverture imprimée. Figures dans le texte et 13 planches hors-texte. Très bel exemplaire. Symbolisme Religion Archéologie Architecture Beaux-Arts Antiquité Histoire.
Edité par Librairie Orientaliste Paul Geuthner, Paris,, 1934
Vendeur : Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Suisse
EUR 31,10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierbroché. 250x165mm, 256pages, 8 planches en n/b, En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Vendeur : Antiquariat Dorner, Reinheim, Allemagne
EUR 32
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierètudes préliminaires aux Religions orientales dans L'Émpie romain 33. Leiden, Brill 1973. XXIII, 274 S., 19 Taf., OLeinenband Sehr gutes Exemplar.
Edité par Jean-Pierre Delarge, Paris, 1977
Vendeur : LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, France
EUR 20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroché. Etat : Etat satisfaisant. in-8 Description :231 pp. Collection "Thérapies". Couverture insolée. Petit accroc sur les extrémités du dos. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Vendeur : Meretseger Books, Paris, France
EUR 17
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierExtrait de La Revue Syria, 1930, pages 144-163. Paul Geuthner, Paris, 1930. First edition. Softcover. Very Good. Some pages uncut. Language: French/Français. This book ships from the USA, shipping costs will be updated accordingly (TXR). Relevant subjects: Levant.
Edité par E. J. Brill, 1948
Vendeur : Munster & Company LLC, ABAA/ILAB, Corvallis, OR, Etats-Unis
EUR 57,15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Good. E. J. Brill, 1948. Text in French; cover lightly rubbed/bumped/soiled, corners bumped; edges sunned; endpapers/pastedowns age-toned, author's name underlined Title page (blue ink), textblock edges faintly age-toned; binding tight; cover, edges and interior intact and clean, except where noted; due to the size of this item, additional shipping charges may apply. hardcover. Good.