Meyerhoff arthur (56 résultats)

Affiner la recherche

  • Livres (56)

à

Fourchette de prix personnalisée (EUR)

à

  • Edité par berkley book, 1968

    • Couverture souple
    • Édition originale

    Vendeur : GRAHAM HOLROYD, BOOKS, webster, Etats-UnisGRAHAM HOLROYD, BOOKS

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 4,47

    EUR 6,07 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Paperback. first PB. 1523, very good , (COLD WAR ADVERTISING), paperback.

  • Edité par Berkley 1968

    Vendeur : Bookmans, tucson, Etats-UnisBookmans

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Moyen

    EUR 6,21

    EUR 3,46 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    mass_market. Etat : Acceptable. General wear, age & discoloration Satisfaction 100% guaranteed.

  • Langue : anglais

    Edité par Kluwer Academic Publishers., Dordrecht. 1991

    0792309723 / 9780792309727

    • Couverture rigide

    Vendeur : Fossilbooks, Whissonsett, Royaume-UniFossilbooks

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Très bon

    EUR 47,65

    EUR 24,29 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Fine. HARDBACK, original pictorial boards, pages: viii, [ii], 188, many illus., corners lightly bumped, otherwise as new.

  • Langue : anglais

    Edité par Coward-Mccann, New York 1965

    • Couverture rigide
    • Édition originale
    • Signé

    Vendeur : Arroyo Seco Books, Pasadena, Member IOBA, Pasadena, Etats-UnisArroyo Seco Books, Pasadena, Member IOBA

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Bon

    EUR 72,82

    EUR 6,94 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Hardcover. Etat : Near Fine. Etat de la jaquette : Very Good. 1st Edition. 190 Pp. Blue Cloth, Gilt. First Printing (No Additional Printing Indicated). Inscribed To Hollywood Sound Engineer Ted Hoffman And His Wife. A Discussion Of The Use Of Professional Advertising And Promotional Techniques To "Win The Propaganda War Abroad".

  • Langue : anglais

    Edité par Kluwer Academic 1991

    0792309723 / 9780792309727

    • Couverture rigide

    Vendeur : Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, Etats-UnisZubal-Books, Since 1961

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 80,41

    EUR 3,90 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : Good. 188 pp., hardcover, ex library, else text clean and binding tight. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.

  • Langue : anglais

    Edité par Springer Netherlands 1991

    0792309723 / 9780792309727

    • Couverture rigide

    Vendeur : Better World Books, Mishawaka, Etats-UnisBetter World Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 85,70

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Langue : anglais

    Edité par Dordrecht, Kluwer 1991

    0792309723 / 9780792309727

    • Couverture rigide

    Vendeur : Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, AllemagneAntiquariat Bookfarm

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 47,24

    EUR 40,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. VIII, 188 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. w14682 0792309723 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1100.

  • Edité par New York: Coward-McCann

    Vendeur : Lost Time Books, Brattleboro, Etats-UnisLost Time Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 35,69

    EUR 6,06 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Etat : Very Good+.

  • Langue : anglais

    Edité par Geological Society of Amer 1996

    0813711894 / 9780813711898

    • Couverture rigide

    Vendeur : Phatpocket Limited, Waltham Abbey, Royaume-UniPhatpocket Limited

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 105,97

    EUR 12,31 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : Good. Your purchase helps support Sri Lankan Children's Charity 'The Rainbow Centre'. Ex-library, so some stamps and wear, but in good overall condition. Our donations to The Rainbow Centre have helped provide an education and a safe haven to hundreds of children who live in appalling conditions.

  • Langue : anglais

    Edité par Boulder (Colo.), Geological Society of America 1996

    0813711894 / 9780813711898

    • Couverture rigide

    Vendeur : Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, AllemagneAntiquariat Bookfarm

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 105,06

    EUR 40,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. IX, 69 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. w15534 0813711894 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 2200.

  • Langue : anglais

    Edité par Dordrecht etc., Kluwer 1996

    0792341562 / 9780792341567

    • Couverture rigide

    Vendeur : Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, AllemagneAntiquariat Bookfarm

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 112,81

    EUR 40,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. XVII, 323 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. w09961 9780792341567 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 550.

  • Langue : anglais

    Edité par Springer 2012

    9401056781 / 9789401056786

    • Couverture souple

    Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-UniRia Christie Collections

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 164,21

    EUR 13,86 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : New. In.

  • Langue : anglais

    Edité par Springer 1996

    0792341562 / 9780792341567

    • Couverture rigide

    Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-UniRia Christie Collections

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 164,21

    EUR 13,86 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : New. In.

  • Langue : anglais

    Edité par Springer 2011

    9401072787 / 9789401072786

    • Couverture souple

    Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-UniRia Christie Collections

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 166,05

    EUR 13,86 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : New. In.

  • Langue : anglais

    Edité par Springer 2012

    9401056781 / 9789401056786

    • Couverture souple

    Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, Etats-UnisGreatBookPrices

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 181,04

    EUR 2,29 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : New.

  • Langue : anglais

    Edité par Springer 2012

    9401056781 / 9789401056786

    • Couverture souple

    Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-UniGreatBookPricesUK

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 164,19

    EUR 17,35 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : New.

  • Langue : anglais

    Edité par Springer Netherlands 2012

    9401056781 / 9789401056786

    • Couverture souple

    Vendeur : moluna, Greven, Allemagnemoluna

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 136,16

    EUR 48,99 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : New.

  • Langue : anglais

    Edité par Springer Netherlands 1991

    0792309723 / 9780792309727

    • Couverture rigide

    Vendeur : moluna, Greven, Allemagnemoluna

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 136,16

    EUR 48,99 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Gebunden. Etat : New.

  • Langue : anglais

    Edité par Geological Society of America 1996

    0813711894 / 9780813711898

    • Couverture rigide

    Vendeur : Crossroads Books, Reno, Etats-UnisCrossroads Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Bon

    EUR 189,63

    EUR 4,38 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : near fine. Etat de la jaquette : near fine. from the front DJ flap, "Biogeographcial data provide a potentially powerful tool for deciphering the tectonic evolution of the Phanerozoic Earth because the borders of biogeographical units are natural barriers some of them tectonic in origin." hardcover, 11.25" x 8.75", DJ wra

  • Langue : anglais

    Edité par Springer 2011

    9401072787 / 9789401072786

    • Couverture souple

    Vendeur : Books Puddle, New York, Etats-UnisBooks Puddle

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 209,94

    EUR 3,46 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 4 disponible(s)

    Etat : New. pp. xvii + 325.

  • Langue : anglais

    Edité par Springer 1996

    0792341562 / 9780792341567

    • Couverture rigide

    Vendeur : Books Puddle, New York, Etats-UnisBooks Puddle

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 212,34

    EUR 3,46 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 4 disponible(s)

    Etat : New. pp. 348.

  • Langue : anglais

    Edité par Springer 1991

    0792309723 / 9780792309727

    • Couverture rigide

    Vendeur : Books Puddle, New York, Etats-UnisBooks Puddle

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 212,91

    EUR 3,46 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 4 disponible(s)

    Etat : New. pp. 188 1st Edition.

  • Autres images

    Langue : anglais

    Edité par Springer 2012

    9401056781 / 9789401056786

    • Couverture souple

    Vendeur : preigu, Osnabrück, Allemagnepreigu

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 141,20

    EUR 70,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 5 disponible(s)

    Taschenbuch. Etat : Neu. China - Stratigraphy, Paleogeography and Tectonics | Arthur A. Meyerhoff (u. a.) | Taschenbuch | xi | Englisch | 2012 | Springer | EAN 9789401056786 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.

  • Langue : anglais

    Edité par Springer 2011

    9401072787 / 9789401072786

    • Couverture souple

    Vendeur : preigu, Osnabrück, Allemagnepreigu

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 141,20

    EUR 70,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 5 disponible(s)

    Taschenbuch. Etat : Neu. Surge Tectonics: A New Hypothesis of Global Geodynamics | Arthur A. Meyerhoff (u. a.) | Taschenbuch | xviii | Englisch | 2011 | Springer | EAN 9789401072786 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter:

  • Langue : anglais

    Edité par Kluwer Academic Publishers 1996

    0792341562 / 9780792341567

    • Couverture rigide

    Vendeur : Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, IrlandeKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 202,32

    EUR 10,50 expédition 
    Expédition depuis Irlande vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 15 disponible(s)

    Etat : New. This monograph presents an integrated view of the origin of continents, ocean basins, mountain belts and other tectonic features. It is shown that all tectonic belts originate through a single mechanism and that this mechanism can be described in terms of the laws of physics. Series: Solid Earth Sciences Library. Num

  • Langue : anglais

    Edité par Springer Netherlands, Springer Netherlands 2012

    9401056781 / 9789401056786

    • Couverture souple

    Vendeur : AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AllemagneAHA-BUCH GmbH

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 168,73

    EUR 62,57 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Taschenbuch. Etat : Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - all such systems are important, the Proterozoic column This volume concerns the geology of China, and it examinesthat concern by expositionsofthe stratigraphy, possibly is unique in its continuous sedimentary devel the paleogeography,and the tectonics

  • Langue : anglais

    Edité par Springer Netherlands, Springer Netherlands 2011

    9401072787 / 9789401072786

    • Couverture souple

    Vendeur : AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AllemagneAHA-BUCH GmbH

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 168,73

    EUR 62,79 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Taschenbuch. Etat : Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - TECTONlCS AND PHYSICS Geology, although rooted in the laws of physics, rarely has been taught in a manner designed to stress the relations between the laws and theorems of physics and the postulates of geology. The same is true of geophysics, whose spe

  • Langue : anglais

    Edité par Springer Netherlands, Springer Netherlands 1996

    0792341562 / 9780792341567

    • Couverture rigide

    Vendeur : AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AllemagneAHA-BUCH GmbH

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 168,73

    EUR 63,44 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Buch. Etat : Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - TECTONlCS AND PHYSICS Geology, although rooted in the laws of physics, rarely has been taught in a manner designed to stress the relations between the laws and theorems of physics and the postulates of geology. The same is true of geophysics, whose specialtie

  • Langue : anglais

    Edité par Springer Netherlands, Springer Netherlands 1991

    0792309723 / 9780792309727

    • Couverture rigide

    Vendeur : AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AllemagneAHA-BUCH GmbH

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 168,73

    EUR 63,84 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Buch. Etat : Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - all such systems are important, the Proterozoic column This volume concerns the geology of China, and it examinesthat concern by expositionsofthe stratigraphy, possibly is unique in its continuous sedimentary devel the paleogeography,and the tectonics ofthat

  • Langue : anglais

    Edité par Springer 2011

    9401072787 / 9789401072786

    • Couverture souple

    Vendeur : Revaluation Books, Exeter, Royaume-UniRevaluation Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 233,90

    EUR 14,46 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 2 disponible(s)

    Paperback. Etat : Brand New. 326 pages. 9.44x6.31x0.79 inches. In Stock.