Edité par Rastatt, Stadt Rastatt, 2017
ISBN 10 : 3923082703 ISBN 13 : 9783923082704
Vendeur : Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Allemagne
EUR 15,30
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Gut. 130 SS. mit vielen Abbildungen. Beiträge zur Stadtgeschichte. Begleitpublikation zur Ausstellung im Stadtmuseum Rastatt. - Kanten leicht berieben, sonst sauber und gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Fol., Illustrierte Original-Broschur.
Langue: allemand
Edité par Eltern-Kind-Programm Verlag;, 1990
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
EUR 14,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroschiert. Etat : Gut. 115 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.
Edité par Zürich, Schweizerisches Institut für Kunstwissenschaft, 2006., 2006
ISBN 10 : 3908196485 ISBN 13 : 9783908196488
Vendeur : Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Allemagne
Membre d'association : GIAQ
Edition originale
EUR 21
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. 28 x 21 cm. Originalbroschur mit 128 Seiten, reich farbig bebildert. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! KuPs.
Edité par Wien, Manz, 1990
Vendeur : Antiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel, Wien, Autriche
EUR 20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier272 SS. Mit einigen Textabbildungen. Okart. Einband berieben. "Praxisfälle der betriebswirtschaftlichen Unternehmensführung", Band 8. Hrsg.: Rolf Eschenbach u.a.
Edité par Prestel, München, 2015
Vendeur : Antiquariat Stefan Krüger, Essen, NRW, Allemagne
EUR 30
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierLeinen. [2015]. Ohln 4°. tadellos. Buch.
Langue: allemand
Edité par München, Lenbachhaus/Bern (CH), Zentrum Paul Klee, 2015
ISBN 10 : 3791354795 ISBN 13 : 9783791354798
Vendeur : Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, Allemagne
Edition originale
EUR 35
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier1. Auflage,. zahlreiche Abb., 359 Seiten, Zustand: erstklassiges, neuwertiges Exemplar. Noch in Original-Folie eingeschweißt. Ein wunderbares Buch mit Bezug zum Bauhaus Jubiläum 2019! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2300 27,5 x 23,0 cm, gebundene Ausgabe, Halbleinen.
Edité par 1 Ffm: Insel (); 2 Bonn Bln: Bouvier 1991; 3 Würzburg: Königshausen & Neumann (1993); 4 Stgt: Hirzel (1995), 1997
Vendeur : Libresso - das Antiquariat in der Uni, Koethel, KREIS, Allemagne
EUR 52
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. 1., 3., 4. Okrt., 356, 136, 157 S., 8°. (Gute Exemplare, 3. mit wenigen Marker-Markierungen); 2. Oln., Ou., 260 S., 8°. (Gutes Exemplar). Abgabe der 4 Titel nur zusammen. Als kostenlose Zugabe: Einführung in den Konstruktivismus. Mit Beiträgen von Heinz von Foerster, Peter M. Hejl, Siegried J. Schmidt und Paul Watzlawick. Mchn: Piper (1992). Okrt., 186 S., Kl8°. (Einige Marker-Markierungen, sonst gutes Exemplar)., 1. Mit Anmerkungen, Literatur und Glossar; 2. Mit Anmerkungen, Literatur, Personen- und Sachregister, Textnachweise; 3. Mit Anmerkungen und Literatur; 4. Namen- und Sachverzeichnis. 1500 gr. 0.0.
Vendeur : Antiquariat Thomas Nonnenmacher, Freiburg, Allemagne
EUR 20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover/Paperback. Etat : Gut. 395 Seiten. Gut erhalten. 9783129846407 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Langue: allemand
Edité par Freiburg (Breisgau) [u.a.] : Alber (Grenzfragen, Band 21), 1994
ISBN 10 : 3495477993 ISBN 13 : 9783495477991
Vendeur : Antiquariat Smock, Freiburg, Allemagne
EUR 30
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Sehr gut. Formateinband: Pappband / gebundene Ausgabe 314 S. (22 cm) 1. Aufl.; Pappband ohne Schutzumschlag; Sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650 [Stichwörter: Zeit ; Zeitwahrnehmung].
EUR 22,53
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierpaperback. Etat : Sehr gut. 360 Seiten; 9783791354798.2 Gewicht in Gramm: 4.
Langue: allemand
Edité par MVS Medizinverlage Stuttgart, 2005
ISBN 10 : 3830441568 ISBN 13 : 9783830441564
Vendeur : Studibuch, Stuttgart, Allemagne
EUR 25,11
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierpaperback. Etat : Gut. 382 Seiten; 9783830441564.3 Gewicht in Gramm: 1.
Vendeur : Studibuch, Stuttgart, Allemagne
EUR 26,24
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierhardcover. Etat : Gut. 907 Seiten; 9783451220180.3 Gewicht in Gramm: 3.
Langue: allemand
Edité par Verlag Karl Alber, Freiburg,, 1985
Vendeur : Clerc Fremin, Steingaden, Allemagne
EUR 84
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier452 Seiten 1985-1992, 1995. Zustand: keine Beschädigungen, Exemplar einer Privatbibliothek mit Kennungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 7200 Hardcover mit Leinenrücken und -ecken.
Langue: allemand
Edité par Verlag Herder Freiburg,, 2009
Vendeur : Clerc Fremin, Steingaden, Allemagne
EUR 180
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. 11 Bände. 9783451221002. Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 8000.
Vendeur : preigu, Osnabrück, Allemagne
EUR 245
Quantité disponible : 5 disponible(s)
Ajouter au panierBuch. Etat : Neu. Fichte-Bibliographie | Hans Michael Baumgartner (u. a.) | Buch | 348 S. | Deutsch | frommann-holzboog | EAN 9783772801525 | Verantwortliche Person für die EU: BoD - Books on Demand, In de Tarpen 42, 22848 Norderstedt, info[at]bod[dot]de | Anbieter: preigu Print on Demand.