Edité par Hugieia Art Gallery Belgium, nd c., 1990
Vendeur : ANARTIST, New York, NY, Etats-Unis
EUR 13,39
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover, 24 pages; in German and French; good condition;1-inch heavy crease with small tear at top edge of covers and all pages; no internal marks.
Edité par Deutschland Brunnen-Verlag GmbH, 2011
Vendeur : Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, Allemagne
EUR 9,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierKartoniert, 8°, 363 S. Buchecken gering bestoßen, Besitzeintrag, Sauberes und festes Exemplar. ISBN 3765514756. Ich versende innerhalb Deutschlands gegen Rechnung, Kreditkarten-/Paypalzahlungen verursachen vermeidbare Gebühren.
Langue: allemand
Edité par Mölln; Lauenburgischer Kunstverein e. V., 1996
ISBN 10 : 3932154002 ISBN 13 : 9783932154003
Vendeur : Antiquariat Kelifer, Flensburg, Allemagne
Membre d'association : GIAQ
EUR 17
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Gut. Auflage: 500 Exemplare. 41 S., überwiegend illustriert. Guter Gesamtzustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 148 8° (=18,5-22,5cm), Broschiert (Klappenbroschur).
Langue: allemand
Edité par Galrev Druck- u. V.-G., 1991
ISBN 10 : 3910161278 ISBN 13 : 9783910161276
Vendeur : Ammareal, Morangis, France
EUR 9,94
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : Très bon. Morgner, Michael (illustrateur). Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Langue: allemand
Edité par Galerie Gunar Barthel, Berlin, 1995
Vendeur : Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Allemagne
EUR 23
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierKartoniert. Etat : Sehr gut erhalten. Etat de la jaquette : Sehr guter Umschlag. Grossformat ; 124 S.
Edité par Galerie Barthel, Berlin, 1992
Vendeur : Antiquariat Lücke, Einzelunternehmung, Schweinfurt, Allemagne
Signé
EUR 28
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierKartoniert. Etat : Gut. 30,5 x 22,5 cm 152 S. Orig.-Karton. Mit zahlreichen Abbildungen. Mit handschriftlicher Widmung vom Künstler auf dem Titelblatt -. Gutes Exemplar. Signatur des Verfassers.
Edité par Kunst für Chemnitz 2002. 127 Seiten. Zahlreiche teils farbige Abbildungen. Text in deutscher Sprache. Format ca. (27 x 19,5) cm. Original Schutzumschlag., 2002
Vendeur : Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, Allemagne
EUR 13,60
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEntwidmetes Bibliotheksexemplar mit Bibliothekssignatur, sonst altersgemäß guter Zustand. Softcover. Original kartoniert. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.
Edité par ifa Institut für Auslandsbeziehungen, 1993
Vendeur : Verlag IL Kunst, Literatur & Antiquariat, Köln, Allemagne
EUR 17
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroschiert. Etat : Sehr gut. de (illustrateur). 99 S. mit zahlreichen Tafeln. Nummer 35 oder 75 von 100 aber ohne die signierte Radierung. 23x30 cm. Sehr gutes, sauberes Exemplar. Michael Morgner (1942 in Chemnitz) ist ein deutscher Künstler. Er studierte an der Hochschule für Grafik und Buchkunst in Leipzig. Er war Mitbegründer der Künstlergruppe und Produzentengalerie Clara Mosch (1977-1982 in Karl-Marx-Stadt). Er erhielt 1991 den Grafikpreis der Griffelkunstmitglieder in Hamburg. Sprache: de Size: 4°.
Edité par Galerie Gunar Barthel., Berlin., 1995
Vendeur : Joachim Stosch Versandantiquariat, Hamburg, Allemagne
EUR 21,11
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierOriginal Klappenbroschur. 124 Seiten 23,5x30,5 Sehr gut, fast ungelesen. 900 Gramm Sprache: Deutsch.
Edité par (1992)., 1992
Vendeur : Antiquariat Schwarz & Grömling GbR, Berlin, Allemagne
Membre d'association : GIAQ
EUR 26,25
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierca. 31 x 23,5 cm. 152 S. Original farbig illustrierter Kartoneinband mit Deckeltitel. Mit handschriftlicher datierter Widmung des Künstlers auf Titelblatt. Leichte Gebrauchsspuren. Guter Zustand. Abbildung auf dem Umschlag: Schreitender und Hockender, 1990. (Ausschnitt). Mit zahlreichen teils farbigen und ganzseitigen Abbildungen u.a. der Werke des Künstlers. Mit Beilage: Michael Morgner. Dresdner Bank AG. Frankfurt am Main. November - Dezember 1990. Ebenfalls mit handschriftlicher datierter Widmung auf Titelblatt.
Langue: allemand
Edité par Kunstmuseum Ahrenshoop, Ahrenshoop 2017., 2017
ISBN 10 : 3981798732 ISBN 13 : 9783981798739
Vendeur : Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Allemagne
Membre d'association : GIAQ
Edition originale
EUR 32
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. 32 x 26 cm. Weiße, bebilderte Original-Broschur. 72 Seiten mit großformatigen s/w Abbildungen von Werken (Zeichnungen, Tuscharbeiten) sowie eine farbige Ölbildwiedergabe. Auf dem letzten Blatt eine Biographie. Gutes Exemplar, eintragungsfrei und sauber. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! KuPs.
Langue: allemand
Edité par Giessen ; Basel : Brunnen-Verl., 2011
ISBN 10 : 3765514756 ISBN 13 : 9783765514753
Vendeur : bookmarathon, Emmendingen, BW, Allemagne
EUR 13,39
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierkart. Etat : Sehr gut. 363 S. ; 21 cm Leichte Lagerspuren! Sie erhalten eine Rechnung mit der darin ausgewiesenen MwSt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 437.
Edité par Chemnitz, Galerie Open, 2003., 2003
Vendeur : Das Konversations-Lexikon, Garding, Allemagne
EUR 28
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier48 S. Illustrerte Original-Broschur im Großformat 30 x 21 cm. Mit zahlreichen Abbildungen und Illustrationen. Neuwertiges Exemplar der auf 500 Exemplare limitierten Ausgabe.
Edité par ifa-Galerie Friedrichstraße, Berlin, 1993
Vendeur : Antiquariat Tode, Berlin, Allemagne
Signé
EUR 34
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierbroschiert/Taschenbuch. 23 x 30 cm., 97 S. mit zahlr. Z.Teil Farbillustrationen. Broschur, mit Widmung des Künstlers. Sehr gut erhalten.
Langue: allemand
Edité par Selbstverlag, 2003
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
EUR 24,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover-Großformat. Etat : Gut. 47 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 290.
Date d'édition : 2002
Vendeur : Antiquariat Luna, Lüneburg, Allemagne
Edition originale Signé
EUR 25
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierOriginal-Pappband. Etat : Gut. 1. Auflage. Katalog zur Ausstellung "Zum Sechzigsten" in Chemnitz 2002, auf Titel signiert von dem deutschen Künstler Michael Morgner (*1942), sowie auf zweiter Seite "Lieber Peter! Noch sind wir nicht umgefallen ! Dein Michael", leichte Gebrauchspuren. signed by Artist Size: 4°. Vom Künstler signiert. Buch.
Langue: allemand
Edité par ifa Institut für Auslandsbeziehungen, Stuttgart, Germany, 1993
Vendeur : Antiqua U. Braun, Detmold, Allemagne
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierGepr. Karton. Etat : Zustand in der Beschreibung. numeriert. 99 S. mit zahlr. Abb. Nummeriertes Exemplar: Nummer 49 von 100 Exemplaren. Ohne signierte Radierung. Seite 33/34 ist fehlend. (Die Ausstellung präsentiert Arbeiten aus den Jahren 1973 bis 1991, darunter zwei der bisherigen Hauptwerke Morgners: "Jüdisches Requiem" und "Deutsches Requiem". Reihe: Monographische Ausstellungen deutscher Künstler des 20. Jahrhunderts.) Einbandkanten stellenw. minimal berieben. Ansonsten sehr gutes Exemplar.
Langue: anglais
Edité par Oxford University Press, 2022
ISBN 10 : 0190945990 ISBN 13 : 9780190945992
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 115,56
Quantité disponible : 7 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New.
Langue: anglais
Edité par Oxford University Press, 2022
ISBN 10 : 0190945990 ISBN 13 : 9780190945992
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 118,93
Quantité disponible : 7 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
Langue: anglais
Edité par Oxford University Press, 2022
ISBN 10 : 0190945990 ISBN 13 : 9780190945992
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-Uni
EUR 109,08
Quantité disponible : 7 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New.
Langue: anglais
Edité par Oxford University Press, 2022
ISBN 10 : 0190945990 ISBN 13 : 9780190945992
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-Uni
EUR 125,87
Quantité disponible : 7 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
Vendeur : nika-books, Nordwestuckermark-Fürstenwerder, NWUM, Allemagne
EUR 81,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier4°, Hardcover/Pappeinband, 407 Seiten, kleiner Fleck am Rücken, Kanten minimal berieben, sonst in einem sehr guten Zustand. 9783775748391 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 2500.
Langue: anglais
Edité par Faber & Faber Leipzig, 2000,, 2000
ISBN 10 : 3932545613 ISBN 13 : 9783932545610
Vendeur : Antiquariat Mercurius, Köln, Allemagne
Signé
EUR 78
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier112 S., Pappband (Hardcover), 4°. Zustand: sehr gut.Gewicht: 1200 g Vom KÜNSTLER eigenhändig unter Frontispiz SIGNIERT.
Vendeur : Revaluation Books, Exeter, Royaume-Uni
EUR 150
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Brand New. 352 pages. 9.45x6.48x1.06 inches. In Stock.
EUR 1 764,53
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : New.
Edité par saarland museum saarbrücken und verlag gerd hatje, saarbrücken - stuttgart, 1993
ISBN 10 : 377570468X ISBN 13 : 9783775704687
Vendeur : alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Allemagne
Edition originale
EUR 27,20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Sehr gut. 1 auflage. quart paperback. sehr gutes exemplar. ungelesen, tadellos, farbig-illustr. broschur, 2 vorsatzseiten mit ganzseitiger schwarzweißen fotoabbildung, frontispitz mit schwarzweißer portaitabbildungt, 111 seiten mit zahlreichen zum teil ganzseitigen farbigen fotoabbildungen. hrsg. von ernst gerhard güse mit beiträgen von beate reifenscheid und klaus werner. herstellung von cornelia schaffner. umschlaggestaltung von peter steiner.
Edité par Saarland Museum Saarbrücken, Saarbrücken, 1993
Vendeur : The Book Gallery, Jerusalem, Israël
Signé
EUR 20,54
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSIGNED BY AUTHOR. 210X290 mm. 108 pages. Softcover. Cover corners slightly wrinkled. Pages slightly yellowing. Else in good condition. The book is in : German.
Langue: allemand
Edité par Deutschland, Brunnen-Verlag GmbH, 2011, 1. Aufl., 2011
ISBN 10 : 3765514756 ISBN 13 : 9783765514753
Vendeur : Antiquariat Matthias Wagner, Berlin, Allemagne
Membre d'association : GIAQ
EUR 16,20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Sehr guter Zustand. Kartoniert, 361 Seiten. Private Widmung auf dem Titelblatt, sonst sehr gut. Gewicht: 600.
Langue: allemand
Edité par Trier, 1993
Vendeur : Antiquariat Sander, Dresden, Allemagne
Signé
EUR 55
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierOKart. 4°. Mit einigen Abbildungen. 82 S. Mit eigenhändiger Unterschrift von Michael Morgner. - Wohlerhaltenes, sauberes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Langue: allemand
Edité par Druckerei Weidner GmbH, Rostock, 2017
Vendeur : Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Allemagne
EUR 32
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierpaperback. Etat : Good. Morgner, Michael (illustrateur). Katrin Arrieta (Red.): Morgner am Meer. Begleitband zur Ausstellung Ahrenshoop 2017. Druckerei Weidner GmbH, Rostock 2017. Broschur, Format 26 x 32 cm, 72 Seiten mit zahlreichen Zeichnungen Michael Morgners von der Ostsee; guter Zustand. - Volumina (D).