Michael whisson (18 résultats)

Langue : anglais
Edité par The South African Institute of Race Relations, Johannesburg 1971
- Couverture souple
- Édition originale
Vendeur : Works on Paper, DeKalb, IL, Etats-UnisWorks on Paper
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 22,32
EUR 5,63 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Soft cover. Etat : Very Good. 1st Edition. A very good copy of the softcover edition. Previous owner's miniscule address label to front endsheet, else the text is wholly unmarked, pristine, and the binding is bright and fresh in appearance, with no creasing to the spine. A sharp copy.

- Couverture rigide
- Édition originale
Vendeur : Salsus Books (P.B.F.A.), Kidderminster, , Royaume-UniSalsus Books (P.B.F.A.)
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 11,93
EUR 17,38 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Good. Etat de la jaquette : Good. 1st Edition. xii 223pp hardback, red cloth gilt in wrapper, frontispiece portrait, ex-parish library with usual stamps and labels.
Edité par David Philip, Cape Town 1975
- Couverture rigide
- Édition originale
Vendeur : COLLINS BOOKS, Seattle, WA, Etats-UnisCOLLINS BOOKS
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 13,39
EUR 6,06 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
HARDCOVER. Etat de la jaquette : very good. First edition. 223pp octavo hardbound. very good in slightly worn, foxed dustwrapper with mylar cover.

Langue : anglais
Edité par Rex Collings Ltd/David Philip, London/Claremont 1975
- Couverture rigide
- Édition originale
Vendeur : Salsus Books (P.B.F.A.), Kidderminster, , Royaume-UniSalsus Books (P.B.F.A.)
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 17,90
EUR 17,38 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Very Good. Etat de la jaquette : Very Good. 1st Edition. 248pp hardback, red cloth gilt in wrapper frontispiece portrait.

- Couverture rigide
Vendeur : Anybook.com, Lincoln, Royaume-UniAnybook.com
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Moyen
EUR 20,17
EUR 15,75 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In fair condition, suitable as a study copy. Dust jacket in fair condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,650grams, ISBN:09499684…47.

Edité par Rhodes University, Grahamstown 1979
- Couverture souple
Vendeur : Snookerybooks, Philippolis, , Afrique du sudSnookerybooks
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 8,93
EUR 25,00 expéditionExpédition depuis Afrique du sud vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Soft cover. Etat : Very Good. Ex-lib with usual stamps etc. Laminated wraps. Inaugural lecture. 21pp saddle-stitched. Appears unread.

Edité par Rhodes University, Grahamstown 1979
- Couverture souple
Vendeur : Snookerybooks, Philippolis, , Afrique du sudSnookerybooks
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 8,93
EUR 25,00 expéditionExpédition depuis Afrique du sud vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Soft cover. Etat : Very Good. Ex-lib with usual stamps etc. 21pp. inaugural lecture.

- Couverture souple
- Édition originale
Vendeur : Chapter 1, Johannesburg, GAU, Afrique du sudChapter 1
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 26,79
EUR 25,00 expéditionExpédition depuis Afrique du sud vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Paperback. Etat : Very Good. First Edition. Publication of 76 pages. The wraps are a little shelf rubbed. Internally the pages are clean and complete. The binding is excellent. GK. Our orders are shipped using tracked courier delivery services.

- Couverture rigide
Vendeur : Anybook.com, Lincoln, Royaume-UniAnybook.com
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 39,68
EUR 15,75 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. Dust jacket in fair condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,650grams, ISBN:0949968447.

- Couverture rigide
Vendeur : PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Royaume-UniPsychoBabel & Skoob Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 41,76
EUR 14,48 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Very Good. Hardcover and jacket - very good, well-looked after and excellent for age, with just a few faint marks on jacket. Pages are clean and sound; all text is clear. TS. Used.
Edité par The Author 1965
- Couverture rigide
- Édition originale
Vendeur : Invicta Books P.B.F.A., Builth Wells, POWYS, Royaume-UniInvicta Books P.B.F.A.
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 10,15
EUR 28,96 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Very Good. Etat de la jaquette : Fair. 1st Edition. some wear and chipping to the edges of the dust jacket, some loss to the front corner of the dust jacket some fading to the spine and the front wrapper, some browning to the edge of the pages 249 pages.

- Couverture rigide
Vendeur : NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , AllemagneNEPO UG
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 43,07
EUR 24,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Gebundene Ausgabe. Etat : Gut. ex Library Book aus einer wissenschafltichen Bibliothek Ohne Schutzumschlag Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 550.
Edité par The Hong Kong Council of Social Service, Hong Kong 1965
- Couverture rigide
- Édition originale
Vendeur : Primrose Hill Books BA, London, , Royaume-UniPrimrose Hill Books BA
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 19,09
EUR 25,48 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Boards. Etat : Good. Good DJ. First edition. Discolouration and sunning to dw. Chipping and tearing to top and bottom of dw. Darkened edges.

Edité par Hong Kong Council for Social Service. Hong Kong. (c. c1965). 1965
- Couverture rigide
Vendeur : Asia Bookroom ANZAAB/ILAB, Canberra, ACT, AustralieAsia Bookroom ANZAAB/ILAB
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 31,22
EUR 17,12 expéditionExpédition depuis Australie vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Colour front endpaper Plan of Victoria & Kowloon Showing District Names, viii + 249pp, bibliography, original cloth lettered in gilt on the spine and upper board, slightly canted but a clean copy. The research upon which this book is based was carried out between September 1964 and June 1965.

- Couverture souple
Vendeur : Basler Afrika Bibliographien, Basel, , SuisseBasler Afrika Bibliographien
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Bon
EUR 50,22
EUR 45,00 expéditionExpédition depuis Suisse vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Softcover. Etat : Gut bis sehr gut. Ohne Schutzumschlag.

Edité par David Philip 1975
- Couverture rigide
- Édition originale
Vendeur : Chapter 1, Johannesburg, GAU, Afrique du sudChapter 1
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 31,25
EUR 25,00 expéditionExpédition depuis Afrique du sud vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Very Good. Etat de la jaquette : Good. First Edition. The jacket is shelf rubbed with light creasing and marks. The boards are tidy overall with little edge wear. The binding is secure. Fading on the paste downs. No ink inscriptions or annotations. Protected in cellophane. JHK. Our orders are shipped using trac…ked courier delivery services.

Edité par Institute for Social and Economic Research 1997
- Couverture souple
- Édition originale
Vendeur : Chapter 1, Johannesburg, GAU, Afrique du sudChapter 1
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 41,07
EUR 25,00 expéditionExpédition depuis Afrique du sud vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Softcover. Etat : Very Good. No Jacket. First Edition. The wraps are slightly shelf rubbed with light creasing. The binding is secure. There are no ink inscriptions or annotations. JHK. Our orders are shipped using tracked courier delivery services.

- Couverture rigide
Vendeur : Basler Afrika Bibliographien, Basel, , SuisseBasler Afrika Bibliographien
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Bon
EUR 11,16
EUR 45,00 expéditionExpédition depuis Suisse vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Gut bis sehr gut. Etat de la jaquette : Gut.