Mode peter (103 résultats)

- Couverture rigide
Vendeur : A Squared Books (Don Dewhirst), South Lyon, MI, Etats-UnisA Squared Books (Don Dewhirst)
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 12,68
EUR 5,61 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : As New. 1964; Boston; blue cloth covered boards with gilt titles; mild wear to covers; pencil mark on ffep; interior is clean and unmarked; 8vo, 7 3/4" to 9 3/4" tall; 735 pages.
Langue : anglais
Edité par J. S. Canner & Company, Boston 1964
- Couverture rigide
Vendeur : The Corner Bookshop, Bath, ME, Etats-UnisThe Corner Bookshop
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 22,25
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Very Good. 735 pages, 8vo (about 8 3/4" tall), small stains on cover, gold title on front cover and spine, very good. Pages near fine. "Reprinted from the original 1921 edition by J. S. Canner & Company Inc. This edition limited to 500 copies.".
Edité par J.S. Canner & Company, Boston 1964
- Couverture rigide
Vendeur : Peter L. Masi - books, MONTAGUE, MA, Etats-UnisPeter L. Masi - books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 8,90
EUR 4,62 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 4 disponible(s)
Hardcover. Etat : Used - Very Good. Boston: J.S. Canner & Company, 1964. Reprinted from 1921 edition. xxiv,735 pages. 8.5 x 5.5", cloth, no dj. VG/none.

- Couverture souple
Vendeur : PBShop.store US, Wood Dale, IL, Etats-UnisPBShop.store US
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 26,28
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 15 disponible(s)
PAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

London Magazine. October 1967. Vol. No. 7. "Revolutionary 1917 - 1967" Issue / Charles Spencer " Art: Erte in Hollywood, 1925" / Frank Marcus "Theatre: Problem a la Mode" / Gordon Meyer "Living Abroad-1" / 4 poems by Roy Fuller / Zygmunt Frankel "Mr Finkelstein's Ulcer" / Tony Palmer "Technicolour Yawn-1" /Alastair Hamilton "Brecht's Berlin" / Alan Riddell "Eclipse" / Mary Benson "Transvaal Journey" / Stephen Gardiner "Architecture: Street Art" / Peter Frank "Poem-Songs"
Alan Ross (Editor) / Charles Spencer " Art: Erte in Hollywood, 1925" / Frank Marcus "Theatre: Problem a la Mode" / Gordon Meyer "Living Abroad-1" / 4 poems by Roy Fuller / Zygmunt Frankel "Mr Finkelstein's Ulcer" / Tony Palmer "Technicolour Yawn-1" /Alastair Hamilton "Brecht's Berlin" / Alan Riddell "Eclipse" / Mary Benson "Transvaal Journey" / Stephen Gardiner "Architecture: Street Art" / Peter Frank "Poem-Songs"
Edité par The Shenval Press 1967
- Couverture souple
- Périodique
Vendeur : Shore Books, London, Royaume-UniShore Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 3,82
EUR 12,74 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Soft cover. Etat : Very Good. 108 pages. Charles Spencer " Art: Erte in Hollywood, 1925" / Frank Marcus "Theatre: Problem a la Mode" / Gordon Meyer "Living Abroad-1" / 4 poems by Roy Fuller / Zygmunt Frankel "Mr Finkelstein's Ulcer" / Tony Palmer "Technicolour Yawn-1" /Alastair Hamilton "Brecht's Berlin" / Alan Riddell "Eclipse"… / Mary Benson "Transvaal Journey" / Stephen Gardiner "Architecture: Street Art" / Peter Frank "Poem-Songs".

- Couverture souple
Vendeur : California Books, Miami, FL, Etats-UnisCalifornia Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Neuf
EUR 27,59
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New.
Edité par Boston: J. S. Canner & Co., Inc. 1964
- Couverture rigide
Vendeur : Arnold M. Herr, Los Angeles, CA, Etats-UnisArnold M. Herr
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Bon
EUR 13,35
EUR 4,28 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Near Fine. No Jacket. Reprint of the 1921 edition. Limited to 500 copies. Octavo. Minor spotting & wear to cloth binding; else near fine. Pages: xxiv, 735.

- Couverture souple
Vendeur : PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Royaume-UniPBShop.store UK
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 25,35
EUR 3,81 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 15 disponible(s)
PAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Couverture souple
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-UniRia Christie Collections
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 17,76
EUR 13,88 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New. In.

- Couverture souple
Vendeur : Chiron Media, Wallingford, , Royaume-UniChiron Media
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 14,61
EUR 17,94 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 10 disponible(s)
PF. Etat : New.

- Couverture rigide
Vendeur : PBShop.store US, Wood Dale, IL, Etats-UnisPBShop.store US
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 35,78
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 15 disponible(s)
HRD. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Couverture rigide
Vendeur : California Books, Miami, FL, Etats-UnisCalifornia Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Neuf
EUR 38,27
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New.

- Couverture souple
Vendeur : PBShop.store US, Wood Dale, IL, Etats-UnisPBShop.store US
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 38,47
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 15 disponible(s)
PAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Couverture rigide
Vendeur : PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Royaume-UniPBShop.store UK
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 33,71
EUR 4,82 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 15 disponible(s)
HRD. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Couverture souple
Vendeur : PBShop.store US, Wood Dale, IL, Etats-UnisPBShop.store US
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 38,60
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 15 disponible(s)
PAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Couverture souple
Vendeur : PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Royaume-UniPBShop.store UK
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 32,13
EUR 7,83 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 15 disponible(s)
PAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Couverture souple
Vendeur : PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Royaume-UniPBShop.store UK
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 35,03
EUR 7,83 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 15 disponible(s)
PAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Couverture rigide
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-UnisGreatBookPrices
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 42,14
EUR 2,28 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New.

- Couverture rigide
Vendeur : California Books, Miami, FL, Etats-UnisCalifornia Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Neuf
EUR 44,50
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New.

- Couverture rigide
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-UniRia Christie Collections
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 31,27
EUR 13,88 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New. In.
Edité par Boston. J.S. Canner & Company Inc. 1964 1964
- Couverture rigide
Vendeur : J. Patrick McGahern Books Inc. (ABAC), Ottawa, ON, CanadaJ. Patrick McGahern Books Inc. (ABAC)
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 22,27
EUR 8,64 expéditionExpédition depuis Canada vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. 8vo, 21.5cm, 2nd edition, xxiv,735p., index, dark blue cloth, very good to fine (s12). ~ A facsimile reprint of the 1921 first edition.

- Couverture rigide
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-UnisGreatBookPrices
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 47,48
EUR 2,28 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : As New. Unread book in perfect condition.

- Couverture rigide
Vendeur : PBShop.store US, Wood Dale, IL, Etats-UnisPBShop.store US
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 50,78
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 15 disponible(s)
HRD. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Couverture souple
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-UniRia Christie Collections
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 37,67
EUR 13,88 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New. In.
Edité par Boston. J.S. Canner & Company. 1964 1964
- Couverture rigide
Vendeur : J. Patrick McGahern Books Inc. (ABAC), Ottawa, ON, CanadaJ. Patrick McGahern Books Inc. (ABAC)
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 25,45
EUR 8,64 expéditionExpédition depuis Canada vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. 21.5cm, xxiv,735p., blue cloth with gilt titles, a very good to fine copy. (scs).

- Couverture rigide
Vendeur : PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Royaume-UniPBShop.store UK
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 43,38
EUR 8,84 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 15 disponible(s)
HRD. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Couverture souple
Vendeur : Chiron Media, Wallingford, , Royaume-UniChiron Media
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 34,06
EUR 17,94 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 10 disponible(s)
PF. Etat : New.
Edité par Chicago 1916
- Couverture souple
Vendeur : Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , AllemagneWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 25,00
EUR 10,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Broschiert. Etat : gut. 104 S., 24 cm ,Bibliotheksexemplar, Einband leicht fleckig. Sprache: Englisch.

- Couverture rigide
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-UniRia Christie Collections
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 47,30
EUR 13,88 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New. In.
Edité par Volk und Wissen Volkseigener, Berlin 1955
- Couverture rigide
- Édition originale
Vendeur : Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, Etats-UnisBetween the Covers-Rare Books, Inc. ABAA
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Bon
EUR 35,60
EUR 4,75 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Near Fine. Etat de la jaquette : Good. First edition. Quarto. 200pp. Text in German. Illustrated with black and white plates. Pages lightly age-toned, cloth edges mildly sunned, near fine in a good only dustwrapper with spine and edges chipped and worn, light dampstain on folds.