Modena comune (18 résultats)

Affiner la recherche

  • Livres (18)

à

Fourchette de prix personnalisée (EUR)

à

  • Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 26,77

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Etat : Very Good. Very Good condition. Good dust jacket. Italian edition. (Agricultural Exhibitions, Roman Empire, Books in Italian) A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp.

  • Edité par Edizioni Panini 1983

    • Couverture rigide

    Vendeur : Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, Etats-UnisMidtown Scholar Bookstore

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 31,60

    EUR 5,21 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Hardcover. Etat : Good. Torn/worn dj. Good hardcover with some shelfwear; may have previous owner's name inside. Oversized.

  • Autres images

    Edité par Modena, Coop. Tipografi, Modena 1960

    • Couverture rigide

    Vendeur : Libreria Alberto Govi di F. Govi Sas, Modena, ItalieLibreria Alberto Govi di F. Govi Sas

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 15,00

    EUR 30,00 expédition 
    Expédition depuis Italie vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Etat : Molto buono (Very Good). 0. In 8vo (mm 186x137); cc. [24], con numerose illustrazioni in bianco e nero nel testo. In testa al frontespizio: Comune di Modena.Presentazione di Alfeo Corassori. Cartonato editoriale illustrato. Nota manoscritta al margine superiore del frontespizio. Book.

  • Edité par Edizioni Panini, MODENA 1987

    2560846183421

    • Couverture souple

    Vendeur : Biblioteca di Babele, Tarquinia, ItalieBiblioteca di Babele

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 4,00

    EUR 42,00 expédition 
    Expédition depuis Italie vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : BUONO USATO. IED. ITALIANO Brossura editoriale in cartoncino flessibile plastificato, con copertina illustrata. Pagine in buonissimo stato, ricche di tavole illustrate , a colori e in nero, nel testo e fuori, anche a tutta pagina. Numero pagine 175.

  • Edité par Comune di Modena, MODENA 1975

    2560848195187

    • Couverture souple

    Vendeur : Biblioteca di Babele, Tarquinia, ItalieBiblioteca di Babele

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Moyen

    EUR 6,00

    EUR 42,00 expédition 
    Expédition depuis Italie vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : DISCRETO USATO. ITALIANO Brossura editoriale di medio formato, copertina morbida plastificata segnata da tracce d'uso, da sgualciture alle punte, da abrasioni al piatto e da modeste anomalie da urti alle cuffie del dorso dove è stato applicato un piccolo talloncino adesivo con numerazione. Le carte con tutte le statistich

  • Edité par Edizioni Artestampa, MODENA 2009

    2560722011527

    • Couverture souple

    Vendeur : Biblioteca di Babele, Tarquinia, ItalieBiblioteca di Babele

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 12,00

    EUR 42,00 expédition 
    Expédition depuis Italie vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : BUONO USATO. IED. ITALIANO Brossura editoriale in cartoncino semirigido. Buonissimo lo stato di conservazione e pagine perfettamente tenute, ricche di fotografie a colori, fuori testo. Mostra tenutasi presso Cinema Principe, Modena, dal 19 dicembre 2008 all' 11 gennaio 2009. Numero pagine 126.

  • Langue : italien

    Edité par Modena, 1975

    • Couverture souple

    Vendeur : Antiquariat Berghammer, Gräfelfing, AllemagneAntiquariat Berghammer

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 19,00

    EUR 29,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    8°, paperback, nice copy. 1. edition. 90 pages with many illustations, Italian text Sprache: Italienisch Gewicht in Gramm: 900.

  • Edité par Comune Di Modena, Modena 1981

    • Couverture souple

    Vendeur : Il Salvalibro, Foligno, ItalieIl Salvalibro

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 19,90

    EUR 35,00 expédition 
    Expédition depuis Italie vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    paperback. Etat : Good. Brossura editoriale con bandelle, 111 pagine con numerose riproduzioni fotografiche in bianco e nero. Presentazione di Andrea Emiliani, testi di Rossella Ruggeri. Fioriture e tracce di umidità ai fogli di guardia, peraltro volume in ottimo stato. SPEDIZIONE IN 24 ORE DALLA CONFERMA DELL'ORDINE. Book.

    • Couverture souple

    Vendeur : Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, ItalieLibreria Oreste Gozzini snc

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 6,00

    EUR 38,00 expédition 
    Expédition depuis Italie vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Modena, Editrice Cooptip, 1967, in-8, br. editoriale illustrata, pp. [8].

  • Autres images

    Edité par Modena, Cooperativa Tipografi, Modena 1980

    Vendeur : Libreria Alberto Govi di F. Govi Sas, Modena, ItalieLibreria Alberto Govi di F. Govi Sas

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 14,00

    EUR 30,00 expédition 
    Expédition depuis Italie vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Etat : Molto buono (Very Good). In 8vo (mm 240x160); pp. 140, XXXX c. di tav. fuori testo, [12]. Brossura editoriale.

  • Autres images

    Edité par Modena, S. T. S. Italiana, Modena 1980

    Vendeur : Libreria Alberto Govi di F. Govi Sas, Modena, ItalieLibreria Alberto Govi di F. Govi Sas

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 16,00

    EUR 30,00 expédition 
    Expédition depuis Italie vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Etat : Molto buono (Very Good). In 8vo (mm 209x155); pp. 301, [7], con numerose illustrazioni in bianco e nero e carte a colori della città di Modena nel testo. Copertina editoriale illustrata.

  • Edité par Galleria Civica, Modena, Italy 1981

    • Couverture souple
    • Édition originale
    • Signé

    Vendeur : Vashon Island Books, Vashon, Etats-UnisVashon Island Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 67,04

    EUR 4,77 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Paperback. Etat : Very Good. First Edition. [28] pages (unpaginated). Text principally in Italian (one text in Italian and English). Issued in conjunction with the gallery's exhibition; introduction by Luciano Anceschi; texts by Luciano Caruso, Corrado Costa, Giulia Niccolai, Adriano Spatola and Paul Vangelisti. Signed and inscr

  • Edité par Edizioni Panini, MODENA 1983

    Vendeur : Biblioteca di Babele, Tarquinia, ItalieBiblioteca di Babele

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 10,00

    EUR 42,00 expédition 
    Expédition depuis Italie vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Etat : BUONO USATO. ITALIANO Libro usato ma in buone condizioni. Potrebbe presentare piccolissimi danni alle copertine e lievi piegature da lettura al dorso e/o piegature minime agli angoli, normali segni del tempo. La rilegatura potrebbe essere minimamente allentata ma integra e senza fogli sciolti e o mancanze. Le pagine e/o i

  • Edité par s.n.t., Modena 1984

    • Couverture souple

    Vendeur : Studio Bibliografico Orfeo (ALAI - ILAB), Bologna, ItalieStudio Bibliografico Orfeo (ALAI - ILAB)

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 9,00

    EUR 65,00 expédition 
    Expédition depuis Italie vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    cm. 23, brossura editoriale; pp. 98, esmplare molto buono.

  • Autres images

    Edité par Edizione Panini 1986

    • Couverture souple
    • Édition originale

    Vendeur : William Gregory, Books & Photographs, Kenosha, Etats-UnisWilliam Gregory, Books & Photographs

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Bon

    EUR 75,98

    EUR 4,34 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Soft cover. Etat : Near Fine. 1st Edition. Modena: Edizione Panini, 1986. (9 3/8 x 8 1/4 in., 24 x 21 cm).135pp. First edition. Text in Italian. 6 page introduction by Lista. Profusely illustrated with 307 black and white illustrations. Last 17 pages consist of brief artist biographies. Original photographically illustrated wrap

  • Edité par Panini 1983

    Vendeur : Piazza del Libro, Trebaseleghe, ItaliePiazza del Libro

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 13,00

    EUR 47,00 expédition 
    Expédition depuis Italie vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Etat : Buone Condizioni. Rimanenza di magazzino, libro nuovo che presenta lievi difetti di copertina Dettagli LibroSku: PZZLB16502Titolo: Disegno Italiano Fra Le Due GuerreAutore: Comune Di ModenaEditore: PaniniAnno: 1983.

  • Autres images

    Edité par Carpi, Rossi Giuseppe co' Tipi Comunali, Carpi 1893

    Vendeur : Libreria Alberto Govi di F. Govi Sas, Modena, ItalieLibreria Alberto Govi di F. Govi Sas

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 36,00

    EUR 30,00 expédition 
    Expédition depuis Italie vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Etat : Molto buono (Very Good). In 4to (mm 179x173); pp. 46, [4], con [1] c. di tavola ripiegata fuori testo. Brossura originale. Carta uniformemente brunita, leggermente sciolto.

  • Etat: Occasion - Moyen

    EUR 10,00

    EUR 40,00 expédition 
    Expédition depuis Italie vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Brossura. Etat : discrete. A cura del Dipartimento Istruzione, Cultura, Sport e Tempo Libero, degli Istituti Culturali e delle Biblioteche di Quartiere. Testo dattiloscritto. 4°,pg.148. Da rilegare. 400 gr.