Monte alpha (22 résultats)

- Couverture souple
Vendeur : The Parnassus BookShop, Newport, WA, Etats-UnisThe Parnassus BookShop
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 6,68
EUR 5,18 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Paperback. Etat : Very Good. No Jacket. Trade Paperback in Near Fine Condition. Clean glossy card cover, no marks, no creases. Internals very clean and unmarked, page 9/10 wavy on lower corner, otherwise fine. Set in Connemara, Ireland, O'Hara tells the tragic life story of an Irish physician who lives secluded on the mysterious… Island of Aran, about his wicked wife, Susan, daughter of a poor traveling tinker, and her gypsy-like nurse and confidante, Mira. Murder, betrayal, loss, loneliness, rejuvenation-Irish Fiction. 178 pages. 6 x 9 inches. Authorhouse, Bloomington, Indiana, 2008.

- Couverture souple
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-UniRia Christie Collections
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 19,23
EUR 13,88 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New. In.
Edité par 1963 Verlag Hestia 1963
Vendeur : Weisel, Ransbach-Baumbach, , AllemagneWeisel
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 6,00
EUR 14,50 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Befriedigend. Buch Leine 312 240 Seiten.
Autres imagesLangue : anglais
Edité par Exposition Press, Smithtown, New York 1983
- Couverture rigide
- Édition originale
- Signé
Vendeur : BOOKFELLOWS Fine Books, ABAA, Sun City, AZ, Etats-UnisBOOKFELLOWS Fine Books, ABAA
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 44,49
EUR 5,18 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Fine. Etat de la jaquette : Fine. 1st Edition. First edition (stated). Fine in a fine, illustrated dust jacket. Inscribed and SIGNED by the author to the front endpaper. Folded publisher's publicity letter, SIGNED also by the author. This novel "tells the tragic story of a talented French music conductor and co…mposer, Messire Philippe Baron de Montfort, who was taken by force from his home in the Bavarian Alps at the end of World War II, of his subsequent imprisonment within the dreaded confines of Dachau concentration camp for a murder he didn't commit, of the American who believed in his innocence, and of a three-year search for the only man who could prove it."--publisher. Inscribed by Author(s).
Edité par exposition press 1983
- Couverture rigide
- Édition originale
Vendeur : Bingo Books 2, Vancouver, WA, Etats-UnisBingo Books 2
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Bon
EUR 34,26
EUR 5,43 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Near Fine. Etat de la jaquette : Very Good. 1st Edition. hardback book in near fine condition,dust jacket is very good.

- Couverture souple
- impression à la demande
Vendeur : PBShop.store US, Wood Dale, IL, Etats-UnisPBShop.store US
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 20,64
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
PAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

- Couverture souple
- impression à la demande
Vendeur : PBShop.store US, Wood Dale, IL, Etats-UnisPBShop.store US
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 20,86
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
PAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

- Couverture souple
- impression à la demande
Vendeur : PBShop.store US, Wood Dale, IL, Etats-UnisPBShop.store US
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 21,08
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
PAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

- Couverture souple
- impression à la demande
Vendeur : PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Royaume-UniPBShop.store UK
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 18,92
EUR 4,82 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
PAP. Etat : New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

- Couverture souple
- impression à la demande
Vendeur : PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Royaume-UniPBShop.store UK
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 18,92
EUR 4,82 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
PAP. Etat : New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

- Couverture souple
- impression à la demande
Vendeur : PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Royaume-UniPBShop.store UK
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 19,08
EUR 4,82 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
PAP. Etat : New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Edité par Hestia, Bayreuth, 1963
- Couverture souple
Vendeur : Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, , AllemagneAntiquariat Christoph Wilde
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 30,00
EUR 45,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
240 S. Ill. Orig.-Broschur. - Rücken gebräunt und mit Lesespur; Papier ebenfalls leicht gebräunt. Ansonsten gut erhaltenes Exemplar. Innen sauber.

- Couverture souple
- impression à la demande
Vendeur : Majestic Books, Hounslow, , Royaume-UniMajestic Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Neuf
EUR 25,05
EUR 7,53 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 4 disponible(s)
Etat : New. Print on Demand pp. 194 2:B&W 6 x 9 in or 229 x 152 mm Perfect Bound on Creme w/Gloss Lam.
Autres imagesEdité par Esposition Press, 1983, New York, NY 1983
- Couverture rigide
- Édition originale
- Signé
Vendeur : Muse Book Shop, DeLand, FL, Etats-UnisMuse Book Shop
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 88,98
EUR 8,64 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Very Good. Etat de la jaquette : Good. 1st Edition. Hard Cover. Very Good/Good. First Edition. Signed by Author. 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Inscribed to Murien and Colleen in return for their friendship. Much love, Alpha. Dust jacket has some staining to the front. Signed by Author(s).

- Couverture souple
- impression à la demande
Vendeur : Books Puddle, New York, NY, Etats-UnisBooks Puddle
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Neuf
EUR 30,76
EUR 3,45 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 4 disponible(s)
Etat : New. Print on Demand pp. 194.

- Couverture souple
- impression à la demande
Vendeur : Biblios, frankfurt am main, HESSE, AllemagneBiblios
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Neuf
EUR 25,42
EUR 9,95 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 4 disponible(s)
Etat : New. PRINT ON DEMAND pp. 194.

- Couverture souple
- impression à la demande
Vendeur : THE SAINT BOOKSTORE, Southport, , Royaume-UniTHE SAINT BOOKSTORE
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 20,37
EUR 16,27 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Paperback. Etat : New. This item is printed on demand. New copy - Usually dispatched within 5-9 working days.

- Couverture souple
- impression à la demande
Vendeur : THE SAINT BOOKSTORE, Southport, , Royaume-UniTHE SAINT BOOKSTORE
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 20,37
EUR 16,29 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Paperback. Etat : New. This item is printed on demand. New copy - Usually dispatched within 5-9 working days.

- Couverture souple
- impression à la demande
Vendeur : THE SAINT BOOKSTORE, Southport, , Royaume-UniTHE SAINT BOOKSTORE
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 20,55
EUR 16,17 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Paperback / softback. Etat : New. This item is printed on demand. New copy - Usually dispatched within 5-9 working days.

- Couverture souple
- impression à la demande
Vendeur : moluna, Greven, , Allemagnemoluna
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 24,84
EUR 48,99 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Klappentextrnrn It began in Cannes is a romantic love story in honor of disappearing fairy-tales. nnThe novel takes place in Cannes on the French Riviera and the people are part of a very diverse make-up. nThe centre figu…re of the events is a v.

- Couverture souple
- impression à la demande
Vendeur : AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AllemagneAHA-BUCH GmbH
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 28,46
EUR 61,45 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Taschenbuch. Etat : Neu. nach der Bestellung gedruckt Neuware - Printed after ordering - 'It began in Cannes is a romantic love story in honor of disappearing fairy-tales.' The novel takes place in Cannes on the French Riviera and the people are part of a very diverse make-up. The centre figure of the events is a very young simp…le girl, an orphan, who lives in Paris and works as an assistant editor in a famous fashion publishing house. One day, the publisher is in a tight spot not having a reporter available to cover the film festival in Cannes. He assigns her to do the job. Since she is a Cinderella-type girl, he suggests a make-over of her clothes and appearance. The plan works and the imagination takes over. When her car breaks down on the road to Cannes, she meets a charming fellow, who, because of his celebrity status as a famous Hollywood actor, introduces himself as the actor¿s Double, with a pseudo name, falls in love and spends days with her on the Riviera until the day when the Palm d¿Or Award was given to him and she learns that he was not the fellow she thought he was. Sad and disappointed at an apparent betrayal she returns to Paris and is comforted and courted by her boss. until the day when the love of her life comes to look for her in Paris.
Autres images- Couverture souple
- impression à la demande
Vendeur : preigu, Osnabrück, Allemagnepreigu
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 24,95
EUR 70,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 5 disponible(s)
Taschenbuch. Etat : Neu. It Began in Cannes | Alpha De Monte | Taschenbuch | Kartoniert / Broschiert | Englisch | 2014 | AuthorHouse | EAN 9781491865699 | Verantwortliche Person für die EU: Libri GmbH, Europaallee 1, 36244 Bad Hersfeld, gpsr[at]libri[dot]de | Anbieter: preigu Print on Demand.