Mortimer proctor (49 résultats)

Affiner la recherche

  • Livres (49)

à

Fourchette de prix personnalisée (EUR)

à

  • Langue : anglais

    Edité par Forgotten Books 2019

    1333407211 / 9781333407216

    • Couverture souple

    Vendeur : PBShop.store US, Wood Dale, IL, Etats-UnisPBShop.store US

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 25,78

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 15 disponible(s)

    PAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Langue : anglais

    Edité par Forgotten Books 2019

    1333407211 / 9781333407216

    • Couverture souple

    Vendeur : PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Royaume-UniPBShop.store UK

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 25,01

    EUR 3,81 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 15 disponible(s)

    PAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Edité par Cupples & Leon Co. 1907

    • Couverture rigide

    Vendeur : Library House Internet Sales, Grand Rapids, OH, Etats-UnisLibrary House Internet Sales

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 13,35

    EUR 6,04 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Good. No Jacket. Due to age and/or environmental conditions, the pages of this book have darkened. Ex-Libris and is stamped as such. This book is severely edgeworn. Binding is so loose that the book will stay open to any given page. Heavily shelf worn. Noticable fading due to exposure to sunlight. Please note t

  • Langue : anglais

    Edité par Legare Street Press 2023

    1019603348 / 9781019603345

    • Couverture rigide

    Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-UnisGreatBookPrices

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 28,45

    EUR 2,28 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : New.

  • Langue : anglais

    Edité par Legare Street Press 7/18/2023 2023

    1019603348 / 9781019603345

    • Couverture rigide

    Vendeur : BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Etats-UnisBargainBookStores

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 30,81

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 5 disponible(s)

    Hardback or Cased Book. Etat : New. Vermont, the Unspoiled Land. Book.

  • Langue : anglais

    Edité par Legare Street Press 2023

    102139193X / 9781021391933

    • Couverture souple

    Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-UniRia Christie Collections

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 17,76

    EUR 13,88 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : New. In.

  • Autres images

    Langue : anglais

    Edité par Legare Street Press 2023

    1019603348 / 9781019603345

    • Couverture rigide

    Vendeur : Rarewaves.com USA, London, LONDO, Royaume-UniRarewaves.com USA

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 32,55

     Frais de port gratuits 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Hardback. Etat : New.

  • Langue : anglais

    Edité par Legare Street Press 2023

    1019603348 / 9781019603345

    • Couverture rigide

    Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-UnisGreatBookPrices

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Comme neuf

    EUR 31,88

    EUR 2,28 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : As New. Unread book in perfect condition.

  • Langue : anglais

    Edité par Forgotten Books 2019

    0656059826 / 9780656059829

    • Couverture rigide

    Vendeur : PBShop.store US, Wood Dale, IL, Etats-UnisPBShop.store US

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 35,11

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 15 disponible(s)

    HRD. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Edité par The Tuttle Company

    • Couverture souple

    Vendeur : Fritz T. Brown - Books, Georgetown , MA, Etats-UnisFritz T. Brown - Books

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 17,80

    EUR 6,26 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Soft cover. Etat : Good. No Jacket. The Green Mountain Tour Vermont. Paper covers. Good tight condition with slight edgewear. Map of State of Vermont inside back cover. 93 pages. Language: eng Language: eng 0.0.

  • Langue : anglais

    Edité par Forgotten Books 2019

    0656059826 / 9780656059829

    • Couverture rigide

    Vendeur : PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Royaume-UniPBShop.store UK

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 33,37

    EUR 4,82 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 15 disponible(s)

    HRD. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Langue : anglais

    Edité par Forgotten Books 2018

    0365574406 / 9780365574408

    • Couverture rigide

    Vendeur : PBShop.store US, Wood Dale, IL, Etats-UnisPBShop.store US

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 38,54

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 15 disponible(s)

    HRD. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

    • Couverture rigide
    • Édition originale
    • Signé

    Vendeur : Daniel Montemarano, Newfield, NJ, Etats-UnisDaniel Montemarano

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Bon

    EUR 13,35

    EUR 6,01 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    No Binding. Etat : Near Fine. Condition: Very Good. Group lot of five signed items from former Vermont Governors: a thank you letter SIGNED by Philip Hoff (Governor 1963-1969). Plus a typed thank you letter, on Governor's stationary SIGNED by Gov. R. Ray Keyser (1961-1963) Third letter on governor's stationary is SIGNED by Thoma

  • Langue : anglais

    Edité par Legare Street Press 2023

    1019603348 / 9781019603345

    • Couverture rigide

    Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-UniRia Christie Collections

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 31,27

    EUR 13,88 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : New. In.

  • Langue : anglais

    Edité par Macrae Smith Company, Philadelphia 1929

    • Couverture rigide
    • Édition originale

    Vendeur : Arroyo Seco Books, Pasadena, Member IOBA, Pasadena, CA, Etats-UnisArroyo Seco Books, Pasadena, Member IOBA

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Très bon

    EUR 38,28

    EUR 6,91 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Fine. No Jacket. 1st Edition. 205 Pp. Blue Ribbed Cloth, Gilt. Endpapers Illustrated In Orange. Color Plates And B/W Drawings By Shenton. First Printing. A Fine Example, Gilt Bright, Trace Of Rubbing At Tips. Elaborate Printed Bookplate Of Mortimer H Proctor, Jr. Depicting Three Jolly Elves [?] Reading Books, S

  • Langue : anglais

    Edité par Forgotten Books 2018

    0365574406 / 9780365574408

    • Couverture rigide

    Vendeur : PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Royaume-UniPBShop.store UK

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 38,64

    EUR 6,80 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 15 disponible(s)

    HRD. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Langue : anglais

    Edité par Legare Street Press 2023

    1019603348 / 9781019603345

    • Couverture rigide

    Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-UniGreatBookPricesUK

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 29,67

    EUR 17,38 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : New.

  • Langue : anglais

    Edité par Legare Street Press 2023

    1019603348 / 9781019603345

    • Couverture rigide

    Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-UniGreatBookPricesUK

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Comme neuf

    EUR 33,68

    EUR 17,38 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : As New. Unread book in perfect condition.

  • Autres images

    Langue : anglais

    Edité par Forgotten Books 2024

    1333407211 / 9781333407216

    • Couverture souple
    • impression à la demande

    Vendeur : Forgotten Books, London, Royaume-UniForgotten Books

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 16,21

     Frais de port gratuits 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Paperback. Etat : New. Print on Demand. This book provides a comprehensive overview of Vermont's history, landscape, and attractions. The author takes readers on a virtual tour, exploring the state's majestic mountains, pristine lakes, and charming towns. Along the way, the book delves into the rich history of Vermont, from its

  • Langue : anglais

    Edité par Creative Media Partners, LLC 2023

    102139193X / 9781021391933

    • Couverture souple
    • impression à la demande

    Vendeur : PBShop.store US, Wood Dale, IL, Etats-UnisPBShop.store US

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 20,12

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    PAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

  • Langue : anglais

    Edité par Creative Media Partners, LLC Jul 2023 2023

    102139193X / 9781021391933

    • Couverture souple

    Vendeur : AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AllemagneAHA-BUCH GmbH

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 28,84

    EUR 60,80 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 2 disponible(s)

    Taschenbuch. Etat : Neu. Neuware.

  • Autres images

    Langue : anglais

    Edité par Forgotten Books 2024

    0365574341 / 9780365574347

    • Couverture souple
    • impression à la demande

    Vendeur : Forgotten Books, London, Royaume-UniForgotten Books

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 21,41

     Frais de port gratuits 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Paperback. Etat : New. Print on Demand. This book is a chronicle of the Class of 1912 at Yale University. The author follows the class from their freshman year until their graduation, providing an insider's look at student life and the social and intellectual trends that shaped their experiences. The book is a valuable resource

  • Autres images

    Langue : anglais

    Edité par Legare Street Press 2023

    1019603348 / 9781019603345

    • Couverture rigide

    Vendeur : Rarewaves.com UK, London, Royaume-UniRarewaves.com UK

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 29,66

    EUR 75,30 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Hardback. Etat : New.

  • Langue : anglais

    Edité par Creative Media Partners, LLC Jul 2023 2023

    1019603348 / 9781019603345

    • Couverture rigide

    Vendeur : AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AllemagneAHA-BUCH GmbH

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 44,41

    EUR 61,64 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 2 disponible(s)

    Buch. Etat : Neu. Neuware - Proctor's book is a charming portrait of his beloved home state of Vermont. He celebrates the natural beauty, cultural richness, and distinctive character of this unique corner of New England, providing a wealth of historical anecdotes, personal reflections, and practical insights. This volume is an i

  • Langue : anglais

    Edité par Creative Media Partners, LLC 2023

    102139193X / 9781021391933

    • Couverture souple
    • impression à la demande

    Vendeur : PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Royaume-UniPBShop.store UK

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 19,36

    EUR 3,81 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    PAP. Etat : New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

  • Autres images

    Langue : anglais

    Edité par Yale University New Haven 1912

    • Couverture rigide

    Vendeur : Librairie du Bassin, Bordeaux, , FranceLibrairie du Bassin

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 130,00

    EUR 19,00 expédition 
    Expédition depuis France vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Couverture rigide. Etat : Assez bon. Texte en anglais / text in english ! Compiled by Mortimer Robinson Proctor. Volume I (1) seul ! 1 seul volume ! Nombreuses photos n&b. 16x24 cm. 444 p. Reliure éditeur. Etat correct. Plats légèrement défraîchis frottés. Dos décoloré/taché. Papier légèrement bruni. Quelques rousseurs. Petits m

  • Edité par Yale University Press 1912

    • Couverture rigide

    Vendeur : Chester Creek Bookstore, Duluth, MN, Etats-UnisChester Creek Bookstore

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 66,75

    EUR 5,18 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Very Good. No Jacket. Volume 1. Signed by Duluth, MN graduate Cavour Hartley. Corners bumped, wear at head and tail of spine.

  • Edité par Yale University

    Vendeur : Wonder Book, Frederick, MD, Etats-UnisWonder Book

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Moyen

    EUR 53,36

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : Fair. Acceptable condition. Binding cracked. Owner's name on front endpage. Volume 1. (yale university, history) NOT AVAILABLE FOR SHIPMENT OUTSIDE OF THE UNITED STATES.

    • Couverture souple

    Vendeur : BOOKPRESS LTD., Williamsburg, VA, Etats-UnisBOOKPRESS LTD.

    Vendeur avec une évaluation de 1 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 53,85

    EUR 9,50 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    (AUTOMOBILE TRAVEL - VERMONT) PROCTOR, Mortimer, and Roderic Olzendam. THE GREEN MOUNTAIN TOUR THROUGH VERMONT, THE UNSPOILED LAND. (Rutland, Vermont: Tuttle Company, circa 1920). Oblong printed wrappers. 95 pages, 1 folding map. A variation on Mortimer and Olzendam's Vermont, the Unspoiled Land, revised a published by the Vermo

  • Autres images

    Edité par University of California Press 1957

    • Couverture rigide
    • Édition originale

    Vendeur : Southampton Books, Sag Harbor, NY, Etats-UnisSouthampton Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 89,00

    EUR 3,45 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Very Good. First Edition. First Edition, First Printing. Published by University of California Press, 1957. Octavo. Hardcover. Book is very good with shelf wear. No dust jacket. An excellent copy of this important collection of writings on the university novel.100% positive feedback. 30 day money back guarantee