EUR 8,66
Quantité disponible : 6 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
EUR 10,43
Quantité disponible : 6 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New.
EUR 12,79
Quantité disponible : 3 disponible(s)
Ajouter au panierPAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 5
Quantité disponible : 3 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Edité par Köln, 1964
Vendeur : Buchversand Joachim Neumann, Neubrandenburg, MV, Allemagne
EUR 2,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierÜber die Heilkraft der Arzneipflanzen. 67 S.
EUR 12,49
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Edité par Nattermann, Köln, 1985
Vendeur : Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Allemagne
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier167 S 30x21,2cm, Oln geprägt, zahlr. SW- und Farbotos sowie Abbildungen im Text, sehr guter Buchzustand.
Edité par Bern Francke, 1948
Vendeur : buch-radel, Köln, Allemagne
EUR 3,20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier318 S., Graue goldgeprägte Olwd. m. OU.(dieser lädiert, fleckig und deutlich gebräunt)., EA., Schnitt und Seiten gebräunt., Besitzervermerk auf Vorsatz., Karte mit Spruch von Don Bosco auf Vorsatz montiert., [K3_Soz_1] Sprache: Deutsch 510 gr.
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne
EUR 8,89
Quantité disponible : 3 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Edité par Eigenverlag, Köln, 1965
Vendeur : Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Allemagne
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier84 S 17,5x11,8cm, Hardcover, SW-Zeichnungen im Text, Spiralbindung, sauberer Buchzustand.
Edité par Bonn Selbstverlag 1995 0, 1995
Vendeur : Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Allemagne
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierOBroschur. Etat : Sehr gut. Premiere 14. Oktober 1995 Kammerspiele Bad Godesberg. 52 S. mit Stab, Besetzung u. zahlr. Abb., geheft. OBroschur, 8°. Zahlr. Texte zu Stück, Autor u. Zeit, u.a. von Dieter Hildebrandt, Kant, Hermann Samuel Reimarus, Lessing, Johann Melchior Goeze u. Voltaire. Einband gering fleckig berieben. Sehr gutes Exemplar. Broschüre.
Edité par Bonn Selbstverlag 1994 0, 1994
Vendeur : Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Allemagne
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierOBroschur. Etat : Tadellos. Premiere 10. Dezember 1994 Werkstattbühne. 28 S. mit Stab, Besetzung u. zahlr. Abb., geheft. OBroschur, 8°. Zahlr. Texte v. David Mamet. Weit. Text: Lachkrampf (Horvath). Dazu Mamet im Portrait (B. Nightingale), mit 1 Foto sowie biogr. Daten. Tadellos. Broschüre.
Edité par Bonn Selbstverlag 2000 0, 2000
Vendeur : Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Allemagne
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierOBroschur. Etat : Sehr gut. Premiere 18. März 2000. 56 S. mit Stab, Besetzung u. zahlr. Abb., geheft. OBroschur mit e. Umschlagillustr. v. Anke Feuchtenberger, 8°. Mit 6 Portraitfotos v. Jane Bowles u. 8 ganz- u. 2 doppels. Probenfotos. Zahlr. Texte von Jane Bowles sowie v. Pociao, Simon Bischoff u. Truman Capote. Zeittafel. Lose beiliegt 1 Eintrittskarte v. 3. Juni 2000. Leichte Gebrauchsspuren, sehr gutes Exemplar. Broschüre.
Langue: allemand
Edité par Kirstes Boktrykkeri o. A.
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
EUR 9,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroschiert. Etat : Gut. 15 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.
Edité par Bonn Selbstverlag 1997 0, 1997
Vendeur : Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Allemagne
EUR 8,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierOBroschur. Etat : Sehr gut. Premiere 12. Oktober 1997 Kammerspiele Bad Godesberg. 48 S. mit Stab, Besetzung u. zahlr. Abb., geheft. OBroschur, 8°. Zahlr. Texte zu Stück u. Zeit, u.a.: Ein Stück, drei Fassungen (H. Koopmann). Was sagt Gott dazu? (E. Friedell). Das Leben - ein Fest (E. Friedell). Hinterdeckel minimal fleckig berieben. Sehr gutes Exemplar, nahezu tadellos. Broschüre.
Edité par Bonn Selbstverlag 1996 0, 1996
Vendeur : Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Allemagne
EUR 8,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierOBroschur. Etat : Sehr gut. Premiere 25. Februar 1996 Kammerspiele Bad Godesberg. 64 S. mit Stab, Besetzung, zahlr. Abb. u. Probenfotos, geheft. OBroschur, 8°. OBeitrag: Zum Stück (H. Harzheim). Zahlr. weit. Texte zu Stück, Autor u. Zeit, u.a. von Lessing, Titus Livius, Feuchtwanger, Botho Strauß u. Rousseau. Einband etwas fleckig berieben, kl. Eckknick am Vorderdeckel. Sehr gutes Exemplar. Broschüre.
Edité par Bonn Selbstverlag 1993 0, 1993
Vendeur : Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Allemagne
EUR 8,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierOBroschur. Etat : Sehr gut. Premiere 25. September 1993 Werkstattbühne. 40 S. mit Stab, Besetzung u. Abb., geheft. OBroschur, 8°. Texte: Über das Fremde schreiben!: Gespäch mit Nick Whitby. Erfahrungsbericht eines ehemaligen Süchtigen (W. Burroughs). Mit 30 gestorben, mit 70 begraben (D. Coupland). Halloween. Ecken u. Kanten gering berieben. Sehr gutes Exemplar. Broschüre.
Edité par Köln: Bachem, 1953
Vendeur : Antiquariat B. Scierski, Erdmannhausen, Allemagne
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier110 Seiten, Gr.-8°, kartoniert. Sehr gut erhalten.
Edité par Bonn Selbstverlag 1999 0, 1999
Vendeur : Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Allemagne
EUR 9,20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierOBroschur. Etat : Sehr gut. Premiere 28. Mai 1999 Kammerspiele Bad Godesberg. 48 S. mit Stab u. Besetzung, geheft. OBroschur, 8°. Mit 10 ganz- u. 2 doppels. Probenfotos. Zahlr. Texte zu Stück, Autor u. Zeit von Giuseppe Tomasi di Lampedusa, Giraldi Cinthio, Peter Sloterdijk, Maurice Joly u. George Tabori. Hinterdeckel gering fleckig berieben. Sonst schönes, tadelloses Exemplar. Broschüre.
Edité par Bonn Selbstverlag 1999 0, 1999
Vendeur : Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Allemagne
EUR 9,20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierOBroschur. Etat : Tadellos. Premiere 8. Oktober 1999 Kammerspiele Bad Godesberg. 48 S. mit Stab u. Besetzung, geheft. OBroschur, 8°. Mit je 4 ganz- u. doppels. Probenfotos. Zahlr. Texte zu Stück, Autor u. Zeit, u.a.: Der Tag von Fehrbellin. Wer nicht mitspielen will, muss träumen (G. Stadelmaier). Kleist in Thun (R. Walser). Tadellos. Broschüre.
Edité par Bonn Selbstverlag 1997 0, 1997
Vendeur : Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Allemagne
EUR 9,20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierOBroschur. Etat : Sehr gut. Premiere 30. April 1997 Kammerspiele Bad Godesberg. 40 S. mit Stab u. Besetzung, geheft. OBroschur, 8°. Mit zahlr. Texten u. Fotoportraits Arthur Millers. Sehr gutes Exemplar. Broschüre.
Edité par Bonn Selbstverlag 1996 0, 1996
Vendeur : Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Allemagne
EUR 9,20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierOBroschur. Etat : Sehr gut. Premiere 22. November 1996 Kammerspiele Bad Godesberg. 44 S. mit Stab, Besetzung u. 1 Kleist-Bildnis, geheft. OBroschur, 8°. Mit 13 ganzs. Probenfotos. Zahlr. Texte zu Stück, Autor u. Zeit, u.a.: Ein Traum Heinrich von Kleists (nach E. M. Oellinger). Vorrede des Herausgebers, 1807 (A. H. Müller). Was wir Wahrheit nennen (Kleist). Obduktion (G. Wolf). Lebensweg Kleists. Hinterdeckel gering fleckig berieben, Name in Bleistift auf vord. Innendeckel. Schönes, sehr gutes Exemplar. Broschüre.
Edité par Bonn Selbstverlag 1994 0, 1994
Vendeur : Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Allemagne
EUR 9,20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierOBroschur. Etat : Tadellos. Premiere 10. September 1994 Kammerspiele Bad Godesberg. 48 S. mit Stab, Besetzung u. zahlr. Abb., geheft. OBroschur, 8°. Mit 8 ganzs. Probenfotos. Texte: Erste u. Zweite Bittschrift gegen das Verbot des "Tartuffe". Ein König gibt ein Fest (M. Bulgakow). Onuphrius (La Bruyere). Heuchlermahlzeiten (M. Serres). Das Leben Molieres (Voltaire), mit Zeittafel. Ecken minimal berieben. Schönes, tadelloses Exemplar. Broschüre.
Vendeur : Revaluation Books, Exeter, Royaume-Uni
EUR 9,91
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Brand New. 80 pages. German language. 4.57x0.39x6.30 inches. In Stock.
Edité par Bochum Selbstverlag/ Druckhaus Münster 1990 0, 1990
Vendeur : Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Allemagne
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierOBroschur. Etat : Tadellos. Premiere 6. Januar 1990. 160 (2) S. mit Stab, Besetzung u. 3 Klapp-Tafeln, OBroschur, 8°. Mit vollständigem Stückabdruck. Texte v. Hauptmann: Bahnwärter Thiel [und] Der Buchstabe tötet. Fotostrecke am Ende des Bandes mit 27 tls. doppels. Fotos unter dem Titel: Berliner Ansichten: Photos aus den Jahren 1864 bis 1910. Ecken u. Kanten gering brieben. Schönes, tadelloses Exemplar. Buch.
Vendeur : California Books, Miami, FL, Etats-Unis
EUR 24,03
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
EUR 37,61
Quantité disponible : 15 disponible(s)
Ajouter au panierPAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Vendeur : California Books, Miami, FL, Etats-Unis
EUR 25,81
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 42,22
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New.
Edité par Köln: Eigenverlag um, 1970
Vendeur : Antiquariat B. Scierski, Erdmannhausen, Allemagne
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier32 Seiten, Abbildungen, 8°, broschiert. Etikettenrest auf unterem Buchrücken, sonst nur leichte Gebrauchsspuren.