Edité par Paris: Librairie Delagrave, 1924., 1924
Vendeur : Sara Armstrong - Books, Cedarville, CA, Etats-Unis
Membre d'association : IOBA
EUR 4,42
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier4th edition. 168pp, (5x8 inches), 45 b&w illustrations. Ex-Library book with pocket and date slip at rear, title and call number in white ink on spine. Only Fair condition, hardcover, no dust jacket. Red cloth with gilt cover title. Head of spine is chipped and torn, covers worn with some little white spots and a goudge on the back next to the spine. Corners lightly bumped at the tips. Pages are tanned, front endpaper has a small chip. Otherwise contents are clean, no tears or creases, no markings to text. Has bookplate and ownership stamp from St. John of God Hospital in Los Angeles. Text is in English.
Langue: anglais
Edité par J De Gigord, Paris, 1921
Vendeur : West End Books, Colwyn Bay Conwy North Wales, Royaume-Uni
Edition originale
EUR 5,97
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Acceptable. No Jacket. 1st Edition. No Dust Jacket Loose front illustrated cover, binding is loose at the front of the book, but it is intact. Sunned pages, otherwise clean copy in acceptable condition, 199pp Numerous coloured maps and diagrams. Translated from the French by M.T Published by J De Gigord Editeur dated 1921 Book#103944.
Edité par Librairie Delagrave, 1919
Vendeur : Books From California, Simi Valley, CA, Etats-Unis
EUR 16,07
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Good. General shelf/age wear. Pages tanned but clean. Binding sturdy.
Edité par Librairie Delagrave, 1919
Vendeur : Jay W. Nelson, Bookseller, IOBA, Austin, MN, Etats-Unis
Membre d'association : IOBA
EUR 26,79
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Very Good+. No Jacket. In red cloth. 2nd edition. In English.
Langue: français
Edité par J. de Gigord, Paris, 1921
Vendeur : Librairie RAIMOND, Dourges, France
EUR 15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Assez bon. Général NIOX LA GRANDE GUERRE 1914-1918 SIMPLE RECIT 1921, Paris, Edition J. de Gigord Format : In-8 (20 x 13,5 cm), broché, 190 pages, on y joint un fascicule sur la Grande Guerre illustré de cartes hors texte Etat : papier propre poids : 600g.
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture rigide. Etat : Bon. Un volume in12 , broché ,reliure cartonnage illustrée , ( 12,7 x 19,8 cm), 149 pages , illustrations , cartes ( bien complet des 8 illustrations et 13 cartes annoncées ). Couverture salie , bon état intérieur .
EUR 15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Very Good. bon etat. in12. 1923. Cartonnage éditeur - illustratio. 190 pages. des marques en couverture. 4ème éd. Very Good.
Edité par J. de Gigord, éditeur, Paris, 1925
Vendeur : Librairie du Bocage, La Dorée, France
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierbroché. in-8 190 pages illustré de cartes en noir et en couleurs, couverture jaunie. Ajustement des frais d'envoi en fonction du poids.
Edité par Librairie Delagrave, Paris, 1924
Vendeur : Beach Hut Books, Lingfield, Royaume-Uni
EUR 17,91
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Very Good. No Jacket. Text in English.
Edité par Paris: Librairie Delagrave, 1924
Vendeur : BookLovers of Bath, Peasedown St. John, BATH, Royaume-Uni
EUR 22,67
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardback (No Dust Wrapper.). Etat : Very Good. Condition Notes: Gently bruised at the spine ends and corners of the binding and a little sunned at the spine; Hardback. Red boards with gilt titles to the upper board; Measures 8" x 5¼" (0.8 kg); pp 168; Index; Translated by Tonyge; Includes: Floor plans; Black & white plates; || The book is on the shelf, ready to be appropriately packed, and posted from the pastoral paradise of Peasedown St. John, Bath, by a real bookseller in a real book shop - with my personal guarantee and beady eye on the Consumer Contracts Regulations. REMEMBER! Buying my copy means the book shop Jack Russells get their supper! My Book #201314 ||.
Edité par J. de Gigord, éditeur, Paris, 1925
Vendeur : Librairie du Bocage, La Dorée, France
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierbroché. in-8 190 pages illustré de cartes en noir et en couleurs, ombres tranches dos et couverture, menus défauts d'usages. Ajustement des frais d'envoi en fonction du poids.
Langue: français
Edité par Delagrave, Paris, 1913
Vendeur : L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgique
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture Rigide Illustrée. Etat : Bon. 45 illustrations noir et blanc, 190 pages.
Langue: français
Edité par LIBRAIRIE CH DELAGRAVE, 1897
Vendeur : HISTOLIB - SPACETATI, AIX-VILLEMAUR-PALIS, France
EUR 15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Satisfaisant. EX LIBRIS .
EUR 20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier1919, cartonnage éditeur, dos toilé, 190pp avec 45 illustrations; mention troisième édition - très bon état.
Langue: français
Edité par Delagrave, Paris, 1906
Vendeur : Liseronsblancs, NANCY, France
EUR 40
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Bon. chroniques de la Guerre RUSSO-JAPONAISE par le Général NIOX huit cartes dont deux hors-texte Ouvrage broché (12 cm x 18.5 cm) couverture cartonnée souple, brune, 171 pages, illustrées de huit cartes dont deux hors-texte, ainsi que d'une photographie noir et blanc, de Port-Arthur, hors-texte, édition de la librairie Cn. Delagrave, Paris, 1906 Extraits : chronique 1er mars 1904 - combat de Kin-chéou - combat de Oua-fan-gou - combat de Kaï- ping - attaques sur Port-Arthur - combat naval du 10 Août 1904 - etc . bon état (traces de plis sur la première couverture, cf scan - pages de garde complétées au crayon de papier - annotations marginales au crayon de papier).
EUR 20,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. RO80101366: 1921. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 190 pages. Quelques planches de cartes en couleurs. Dos renforcé par une bande, avec code de bibliothèque sur la coiffe en-tête. Tampons de bibliothèque sur la page de titre et dans quelques marges. . . . Classification Dewey : 940.3-Première Guerre mondiale 1914-1918.
EUR 20,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture rigide. Etat : bon. RO80151026: 1911. In-12. Cartonné. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 149 pages. Nombreuses planches de gravures en noir et blanc et de cartes en couleurs. Manque partiel sur le dos, mors fendus. Etiquette sur la 1ère de couverture. . . . Classification Dewey : 944.07-IIe République et Second Empire, 1848-1870.
Edité par Delagrave
Vendeur : Abraxas-libris, Bécherel, France
EUR 38,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroché. In-12 (12x18.5 cm), broché, illustration sur le 1er plat, 168 pages, huit cartes dont deux dépliantes, préface de l'auteur ; pliures au dos, coiffes un peu frottées, une pliure et une mouillure sur le 1er plat, quelques rousseurs, assez bon état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.
EUR 25,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. RO80011828: 1899. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Coiffe en tête abîmée, Quelques rousseurs. 145 pages. Quelques planches d'illustrations en noir et blanc hors-texte. Quelques cartes en couleurs, hors-texte. . . . Classification Dewey : 944.0811-Guerre et révolution de 1870/1871.
EUR 25,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. R240085935: 1924. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement pliée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 190 pages - ouvrage recouvert d'un plastique transparent - nombreuses illustrations en noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 908.4434-Régionalisme : Ile-de-France.
EUR 25,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. R300267861: 1921. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Papier jauni. 190 pages.Quelques cartes en noir et blanc. Plats muets. . . . Classification Dewey : 940.3-Première Guerre mondiale 1914-1918.
EUR 25,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. RO80101359: 1909. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 190 pages. Nombreuses reproductions et photos en noir et blanc, dans le texte et hors-texte. Dos renforcé par une bande, avec code de bibliothèque sur la coiffe en-tête. Tampons de bibliothèque sur la page de titre et dans quelques marges. . . . Classification Dewey : 908-Régionalisme varia.
EUR 25,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture rigide. Etat : bon. R160120338: NON DATE. In-12. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 149 pages. Nombreuses cartes en couleurs hors texte. Nombreuses illustrations, carte et tableaux en noir et blanc hors texte. Un manque en pied de coiffe, mors fendus. Une signature sur le 1er plat. . . . Classification Dewey : 843.081-Le roman historique.
EUR 25,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. RO20031451: 1897. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Intérieur bon état. 149pp. Nbreuses illust n&b sur planches dans le texte. Qq cartes couleur sur planches hors texte. . . . Classification Dewey : 944.041-Histoire de France de 1789 à 1804.
EUR 27
Quantité disponible : 4 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. R300266218: 1921. in-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos frotté, Intérieur frais. Paris, Gigord, 1921, in 12, broché, cartes in-texte, 190 pp. . . . Classification Dewey : 940.3-Première Guerre mondiale 1914-1918.
EUR 30,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. R320038782: 1921. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos frotté, Intérieur acceptable. 190 pages augmentées de nomberuses cartes en couleurs et noir et blanc in et hors texte. . . . Classification Dewey : 940.3-Première Guerre mondiale 1914-1918.
EUR 30,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. RO40086439: 1925. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Manque en coiffe de pied, Intérieur bon état. 190 pages. Illustré de cartes en couleur et en noir et blanc hors texte. Annotation sur le 1er plat. Couverture détachée. Page de garde abîmée. . . . Classification Dewey : 940.3-Première Guerre mondiale 1914-1918.
EUR 30,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. RO20070417: Non daté. In-12. Broché. A relier, Couv. défraîchie, Mors arrachés, Quelques rousseurs. 190 pages. Ouvrage débroché. Nombreuses illustrations en noir et blanc, dans le texte et hors texte. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Edité par Delagrave
Vendeur : occasion de lire, Aubin Saint Vaast, France
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierpetit format.cartonné.149 pages. Illustrations n/b. Et cartes en couleurs. Exemplaire jauni. Une expédition par Mondial Relay vous sera proposée.
EUR 55
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierUn volume in-12°, demi-reliure cuir marron, dos à 5 nerfs (avec auteur et titre en lettres dorées dans un des caissons). 171 pages (dont une table des matières) avec 8 cartes dont 2 dépliantes. La guerre russo-japonaise (février 1904-Sept 1905) se termine par le traité de Portsmouth : le Japon obtient le Sud de la Mandchourie et la moitié de l'Ile de Sakhaline. Reliure de belle qualité. TRES BON ÉTAT [2340].