EUR 18,02
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Langue: anglais
Edité par Legare Street Press 7/18/2023, 2023
ISBN 10 : 1021516104 ISBN 13 : 9781021516107
Vendeur : BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Etats-Unis
EUR 20,38
Quantité disponible : 5 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback or Softback. Etat : New. Stepchildren Of France. Book.
EUR 20,60
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierPaperback. Etat : New.
EUR 19,87
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
Vendeur : California Books, Miami, FL, Etats-Unis
EUR 20,54
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Edité par Roy, 1945
Vendeur : Schoen Books, South Deerfield, MA, Etats-Unis
Membre d'association : SNEAB
EUR 10,72
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Good-. Location:1803 180 pp. ex library with book plate and pocket hinge starting reading copy, Catholic doctor held as hostage at Buchenwald 1803.
EUR 20,59
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New. In.
EUR 18,81
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Edité par Generic
Vendeur : JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, France
EUR 8
Quantité disponible : 3 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Très bon. J.L.G se sert de Zelliseller Evolution pour gérer ses Market Places.
EUR 21,49
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
EUR 32,34
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New. In.
Vendeur : Gallix, Gif sur Yvette, France
EUR 21
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Neuf.
EUR 7
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Bon. Un volume in12 ,broché , ( 12 x 18,6 cm), 218 pages , non coupé .
Edité par Roy, 1945
Vendeur : Schoen Books, South Deerfield, MA, Etats-Unis
Membre d'association : SNEAB
EUR 26,79
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Good. Location:27 180 pp. bookplate, endpapers foxed Catholic doctor held as hostage at Buchenwald 27.
Vendeur : Books Puddle, New York, NY, Etats-Unis
EUR 40,47
Quantité disponible : 4 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New. 175 pages.
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : bon tat. Format in-8 broch non coup 218 pages.
Edité par Ecole Odic-Kintzel, Paris, 1934
Vendeur : Librairie Farfouille, Paris, France
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier25 pp., 4 pl. h. t. In-8 carré - br., dos défr. avec pet. manques.
Vendeur : Forgotten Books, London, Royaume-Uni
EUR 17,88
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierPaperback. Etat : New. Print on Demand. This book is an exploration into the concept of the Millennium and the related prophecies found in the biblical book of Revelation. The author begins by examining the various interpretations of the Millennium, focusing on links between the concept and social and political institutions of the period. The author argues that Babylon, the symbolic city of vice and corruption in Revelation, represents the individual system of property ownership and the structures of society that result from it. The book draws on a range of biblical passages to support this interpretation, examining the historical and prophetic dimensions of Babylon. The author also discusses the rise of secularism and its impact on the development of human progress, contrasting it with the spiritual path proposed by Christianity. This book provides a fresh perspective on the concept of the Millennium and its relevance to contemporary society, arguing that true progress can only be achieved through the transformation of the individual and the collective embrace of Christian principles. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item.
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : EC. Paris, broché; in-8, 250 pp.
Langue: anglais
Edité par Creative Media Partners, LLC Jul 2023, 2023
ISBN 10 : 1021516104 ISBN 13 : 9781021516107
Vendeur : AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Allemagne
EUR 30,24
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierTaschenbuch. Etat : Neu. Neuware.
EUR 18,80
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierPaperback. Etat : New.
Langue: anglais
Edité par Creative Media Partners, LLC, 2023
ISBN 10 : 1021516104 ISBN 13 : 9781021516107
Vendeur : PBShop.store US, Wood Dale, IL, Etats-Unis
EUR 22,02
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierPAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
EUR 20,16
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
EUR 16,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. RO40010826: 1940. In-12. Broché. Etat d'usage, 2ème plat abîmé, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 218 pages. Couverture désolidarisée. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
EUR 16,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. RO40006184: 1940. In-12. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Mors fendus, Papier jauni. 218 pages. . . . Classification Dewey : 809-Histoire, littérature.
Langue: anglais
Edité par Creative Media Partners, LLC Jul 2024, 2024
ISBN 10 : 1019965533 ISBN 13 : 9781019965535
Vendeur : AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Allemagne
EUR 47,56
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierBuch. Etat : Neu. Neuware - In Stepchildren of France, Charles Odic paints a compelling portrait of the cultural and social dynamics of France's immigrant population. Through interviews and personal narratives, Odic explores the ways in which immigrants navigate issues of identity, belonging, and discrimination, and the complex interplay between French culture and the cultures of those who have made France their home. This book is a must-read for anyone interested in understanding the intricate fabric of French society.
Edité par Non renseigné Non daté
EUR 20,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. R300326121: Non daté. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Agrafes rouillées, Intérieur frais. 16 pages - quelques illustrations en noir et blanc dans et hors texte. Mors légèrement fendus en coiffe de pied. . . . Classification Dewey : 709-Histoire des arts.
Vendeur : Books Puddle, New York, NY, Etats-Unis
EUR 144
Quantité disponible : 4 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New.
Langue: anglais
Edité par Creative Media Partners, LLC, 2023
ISBN 10 : 1021516104 ISBN 13 : 9781021516107
Vendeur : PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Royaume-Uni
EUR 20,45
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierPAP. Etat : New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Edité par Paris, Corrêa, 1938., 1938
Vendeur : Le Cabinet d'Amateur, Neuchâtel, Suisse
EUR 36,87
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroché. In-8°, 262p. Bon exemplaire.