Vendeur : PBShop.store US, Wood Dale, IL, Etats-Unis
EUR 28,10
Quantité disponible : 15 disponible(s)
Ajouter au panierPAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Vendeur : PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Royaume-Uni
EUR 26,30
Quantité disponible : 15 disponible(s)
Ajouter au panierPAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Edité par Berlin etc., Gefion Verlag, (um 1928)., 1928
Vendeur : Antiquariat Brandel, Berlin, Allemagne
EUR 16
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier298 Ss., 1 Bl. Orig.-Halblederband mit Rückenvergoldung (Kanten etwas berieben). Gefion Verlags populärwissenschaftliche Serie. deg.
Vendeur : PBShop.store US, Wood Dale, IL, Etats-Unis
EUR 31,75
Quantité disponible : 15 disponible(s)
Ajouter au panierHRD. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Edité par Gothenburg : Beltrans Import, 1981
ISBN 10 : 9197018511 ISBN 13 : 9789197018517
Vendeur : Barksdale Books, Almere, Pays-Bas
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Good. Original stapled wrappers, softcover, illustrations in b/w, 4to.; Edges cover discoloured.
Edité par Gefion, 1928
Vendeur : Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Allemagne
EUR 14
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier8° Halbleder Rückengold ohne Schutzumschlag 298 Seiten kleinere Gebrauchsspuren am Einband und Block Block leicht fleckig Deutsch 300g.
Vendeur : PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Royaume-Uni
EUR 34,63
Quantité disponible : 15 disponible(s)
Ajouter au panierHRD. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Langue: allemand
Edité par Berlin, Kopenhagen, Malmö, Amsterdam: Gefion Verlag c. a1930., 1930
Vendeur : Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Allemagne
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierGr.-8°, Halbleder. Etat : Gut. 325 S., Abb. Gebraucht: Einband leicht berieben, Papier gebräunt- u. Stockfleckig, ansonsten guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Langue: allemand
Edité par Gefion Verlag, 1928
Vendeur : Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Allemagne
EUR 11,89
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierGebundene Ausgabe. Etat : Gut. Gehring & Reimers - Axel Ahlman - Halbleder - 9-3-4-18 IJ-7A4U-1K85 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Edité par Gebers, 1894
Vendeur : antikvariat sacher, Malmö, SKÅNE, Suède
EUR 26,02
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierinb. Etat : Very Good.
Vendeur : Forgotten Books, London, Royaume-Uni
EUR 17,57
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierPaperback. Etat : New. Print on Demand. This book delves into the fascinating world of Eastern folklore, particularly tales spun across Egypt and Syria. It presents a collection of traditional stories, offering a deep dive into the rich tapestry of oral storytelling and cultural narratives from these regions. These tales showcase the distinct voices, themes, and customs of their respective lands, providing a glimpse into the cultural, social, and historical context from which they emerged. Through these stories, the author provides valuable insights into the human experience as seen through the lens of Eastern traditions. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item.
Langue: allemand
Edité par Berlin-Kopenhagen-Malmö-Amsterdam, Gefion VErlag, o.J.
Vendeur : Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Allemagne
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierMit vielen Abbildungen auf Tafeln, 298 S., Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100 23 cm, Halbledereinband mit goldgeprägtem Rücken, Farbkopfschnitt, marmorierte Deckel,
Langue: allemand
Edité par Berlin/ Kopenhagen/ Malmö/ Amsterdam: Gefion-Verlag ohne Jahr [1928]., 1928
Vendeur : Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, Allemagne
EUR 13
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Befriedigend. 298 S., Einband stark berieben, hinten Fehlstellen; Ecken und Kanten bestoßen, am Rücken ausgeblichen. Innenseiten gebräunt. Buch aus Raucherhaushalt! // 1,t,1,3 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 830 23 cm, Halbleder mit Lederecken.
Edité par Berlin, Kopenhagen, Malmö, Amsterdam. Gefion o.J. [ca. ]., 1928
Vendeur : Antiquariat Hennwack, Berlin, Allemagne
EUR 6,30
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierGr-8vo. 298, (1) S. OHLdr. mit goldgeprägtem Rücken. Rücken und Kanten berieben, Ecken bestoßen, sonst gut erhaltenes Exemplar. = Gefion-Verlags populärwissenschaftliche Serie.
Edité par Berlin, Kopenhagen, Malmö, Amsterdam. Gefion o.J. [ca. ]., 1928
Vendeur : Antiquariat Hennwack, Berlin, Allemagne
EUR 7
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierGr-8vo. 298, (1) S. OHLdr. mit goldgeprägtem Rücken. Rücken und Kanten berieben, Ecken bestoßen, sonst gut erhaltenes Exemplar. = Gefion-Verlags populärwissenschaftliche Serie.
Edité par Bln., Gefion., 1928
Vendeur : Antiquariat Kai Groß, Gleichen OT Bischhausen, Allemagne
EUR 7,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier298 S., zahlr. SW-Abb. a. Tfn, Hldr. 2, marmoriert, R m. Goldpräg., Einband leicht berieben.
Langue: allemand
Edité par Salzwasser-Verlag Gmbh, 2012
ISBN 10 : 3864445302 ISBN 13 : 9783864445309
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-Uni
EUR 45,01
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New. In.
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-Uni
EUR 48,22
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New. In.
Edité par Gefion Verlag, Kopenhagen Malmö Amsterdam
Vendeur : Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, Allemagne
Edition originale
EUR 18
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier1. Auflage. 23 x 16 Erste Auflage, OLDR Goldprägung. Zahlr. Abb. auf Tafeln. Gefion Verlags Populärwissenschaftliche Reihe 298 (1) S.
Edité par E.J. Brill, Leiden, 1897
Vendeur : Thompson Rare Books - ABAC / ILAB, Hornby Island, BC, Canada
Edition originale
EUR 65,29
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierOriginal Wraps. Etat : Fine. First Edition, First Printing. First edition. Octavo, original printed wrappers. 161 pp. Text in French. From the Library of Dr. Charles Muses. Light tanning to wrappers, two tiny chips; a fine copy. Very scarce. Tales From Damascus. Collected and translated with an introduction and a grammar sketch. Syraic folktales, text in French.
Edité par Gyldendal, Kopenhagen / Kristiania,, 1919
Vendeur : Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Allemagne
EUR 68
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierfester Einband. 2 Bände in einem. 475, 409 S. (24,5 cm) OHldr. 1. Aufl. Außen gealtert, Kanten berieben, hinteres Außengelenk unschön offen; einige Kapitel mit stärkeren Blei-Einträgen (Vokabeln) u. wenigen Rot-Anstreichungen; sonst innen ordentlich. Auflage: 1 Gyldendals Illustrierte Weltgeschichte, von der Urzeit bis zum Römischen und Arabischen Weltreich (dänische Ausgabe). /// /// /// intern4i9n0a /// /// /// shipping costs to EU-countries: 12,00 EUR Sprache / Language: Dänisch.
Vendeur : online-buch-de, Dozwil, Suisse
EUR 43
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback Jan 21, 2023. Etat : gebraucht; wie neu. Softcover, minimalste Spuren, wie ungelesen.
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-Uni
EUR 69,57
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New. In.
Edité par Gefion-Verlag Berlin ua(er), 1920
Vendeur : Antiquariat Renate Wolf-Kurz M.A., Erbach-Elsbach, Allemagne
EUR 15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierOhlrd.; gr.8°; Bes.-Stempel auf Vorsatz; Vorsätze u. Schnitt minim. fleckig, gutes Ex.; 298 Ss.
Vendeur : Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Allemagne
Membre d'association : GIAQ
EUR 16
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierGefion Verlag, Bln., (1928). 298 S. mit zahlreichen Fototafeln, goldgeprägter Halbledereinband auf 4 Schmuckbünden--- 776 Gramm.
Vendeur : Bücherwelt Berlin, Berlin, Allemagne
EUR 20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBln., Gefion, ca. 1910. 298 S., Hldr., mit zahlr. Fotogr. Tfl.-abb. Gr. Oktav.; gold-u. blindgeprägter Buchrücken. Vorsatz u. Titel am oberen rechten Rand mit kleiner Fehlstelle, sonst sehr gut.(Afrika).
Langue: allemand
Date d'édition : 1928
Vendeur : St. Jürgen Antiquariat, Lübeck, Allemagne
EUR 22
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Gut. Berlin, Voegels, o. J. ( ca. 1928 )325 S. Olwd. ( berieben, Rücken verblasst ) Ich versende mit der Deutschen Post (Büchersendung) und der DHL (Pakete). Die Lieferzeit ist abhängig von der Versandart und beträgt innerhalb Deutschlands 3-5 Tage, in der EU 5 - 14 Tage. Sprache: Deutsch.
EUR 39,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTaschenbuch. Etat : Neu. Neuware - Östrup beschreibt in diesem Buch die Geschichte des westlichen Orients von 711 bis zum 20. Jahrhundert. Nachdruck des Originals.
Edité par Gefion-Verlag, 1930
Vendeur : Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Allemagne
EUR 46,99
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Gut - gebraucht. Ledereinband Guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 3, Gut - gebraucht, Ledereinband Gefion-Verlag , 1930 , Die Mauren und Marokko. Die Geschichte des westlichen Orients vom Jahre 711 bis zur Jetztzeit, Professor Dr. J. Östrup.
Vendeur : Antiquaria Bok & Bildantikvariat AB, Göteborg, Suède
EUR 31,22
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSkildringar och intryck från en ridt genom öknen och mindre Asien. Översättning Ernst Lundquist. Gebers 1894. viii,392 s. + planscher. Dekorerat rött originalklotband, stämpelsignerat Emil Lagerlöw, Bokbindare, Göteborg. Titelbladet svagt lagerfläckat och titelplanschen lätt naggad i ytterkant. Ryggen något blekt. 23,5 x 17 cm.[#\111901].