Ohnheiser (202 résultats)

Journey to Naples and Pompeii (A)
Vivant Denon; Charles Dickens; Johann Wolfgang Goethe; Alexandre Dumas
- Couverture souple
Vendeur : Wonder Book, Frederick, MD, Etats-UnisWonder Book
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 10,90
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Very Good. Very Good condition. Italian and English edition. A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp.

- Couverture souple
Vendeur : ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Etats-UnisThriftBooks-Dallas
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 24,02
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Paperback. Etat : Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Couverture souple
- Édition originale
Vendeur : W. Lamm, Los Angeles, CA, Etats-UnisW. Lamm
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 19,60
EUR 4,33 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Soft Cover. Etat : As New. First Edition; First Printing. Numerous full page color plates. Text in English and Italian. ; Tight, clean and crisp. In excellent condition. No inscriptions. No remainder mark. Not ex-library. As New. ; 8vo 8" - 9" tall; 93 pages.

- Couverture souple
Vendeur : medimops, Berlin, , Allemagnemedimops
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 10,30
EUR 10,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Couverture rigide
Vendeur : medimops, Berlin, , Allemagnemedimops
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 10,97
EUR 10,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 2 disponible(s)
Etat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages. Solt, Héloïse (illustrateur).
Edité par Palombi Editori, Roma 2013
- Couverture souple
Vendeur : Mount Angel Abbey Library, St. Benedict, OR, Etats-UnisMount Angel Abbey Library
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 17,86
EUR 4,55 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Paperback. Etat : Good. Clean cover and text. ---- We are Benedictine Monastery / Seminary library: thank you for your support.
Edité par Palambi 2002
- Couverture souple
Vendeur : antikvariat sacher, Malmö, SKÅNE, Suèdeantikvariat sacher
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 7,97
EUR 14,50 expéditionExpédition depuis Suède vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
hft. Etat : Fine.

- Couverture souple
Vendeur : Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 9,99
EUR 16,50 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Softcover. Etat : Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Couverture souple
Vendeur : California Books, Miami, FL, Etats-UnisCalifornia Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Neuf
EUR 23,22
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New.

- Couverture souple
Vendeur : medimops, Berlin, , Allemagnemedimops
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 12,78
EUR 10,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Autres images- Couverture souple
Vendeur : Eve's Book Garden, Albany, CA, Etats-UnisEve's Book Garden
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 21,43
EUR 5,20 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Soft cover. Etat : As New. Very bright & fresh. With delicate watercolors throughout.

- Couverture souple
Vendeur : WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Royaume-UniWorldofBooks
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 21,50
EUR 6,49 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 2 disponible(s)
Paperback. Etat : Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

- Couverture souple
- Édition originale
Vendeur : Cotswolds Rare Books, OXFORDSHIRE, Royaume-UniCotswolds Rare Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 19,98
EUR 27,92 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Soft cover. Etat : As New. 1st Edition. As brand new.

- Couverture souple
Vendeur : medimops, Berlin, , Allemagnemedimops
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 17,90
EUR 10,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Translation - Sprachvariation - Mehrsprachigkeit : Festschrift für Lew Zybatow zum 60. Geburtstag.
Pöckl, Wolfgang (Herausgeber), Peter Sandrini und Ingeborg Ohnheiser:
- Couverture rigide
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Allemagnebooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 12,45
EUR 15,95 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
gebundene Ausgabe. Etat : Gut. 541 S. : Ill., graph. Darst. ; 22 cm Das Buch befindet sich in einem sehr ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 815.
Langue : allemand
Edité par Leipzig : Verlag Enzyklopädie, VEB 1979
Vendeur : Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, AllemagneAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 7,20
EUR 15,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Softcover/Paperback. Etat : Gut. 243 S. Guter Zustand. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Seiten sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 390.
Edité par Roma : Palombi, 2002
Vendeur : Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, , AllemagneAntiquariat Hartmut R. Schreyer
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 14,00
EUR 12,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
93 S. mit farb. Illustr. von Danièle Ohnheiser; 20 x 24 cm.

- Couverture souple
Vendeur : WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Royaume-UniWorldofBooks
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 25,37
EUR 6,49 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Paperback. Etat : Good. The book has been read but remains in clean condition. All pages are intact and the cover is intact. Some minor wear to the spine. Color Illus (illustrateur).

- Couverture souple
Vendeur : WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Royaume-UniWorldofBooks
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Moyen
EUR 25,37
EUR 6,49 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Paperback. Etat : Fair. A readable copy of the book which may include some defects such as highlighting and notes. Cover and pages may be creased and show discolouration. Color Illus (illustrateur).

- Couverture souple
Vendeur : WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Royaume-UniWorldofBooks
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 25,37
EUR 6,49 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Paperback. Etat : Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged. Color Illus (illustrateur).

- Couverture souple
Vendeur : Bay State Book Company, North Smithfield, RI, Etats-UnisBay State Book Company
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 32,86
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : very_good. Color Illus (illustrateur).

Translation - Sprachvariation - Mehrsprachigkeit : Festschrift für Lew Zybatow zum 60. Geburtstag.
Pöckl, Wolfgang, Ingeborg Ohnheiser and Peter Sandrini (Hrsg.):
- Couverture rigide
Vendeur : Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, AllemagneBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 16,00
EUR 40,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 4 disponible(s)
Originalhardcover. Etat : Sehr gut. 541 S. : Ill., graph. Darst. Ein tadelloses Exemplar. - Mit Translation, Sprachvariation und Mehrsprachigkeit sind die Hauptarbeitsgebiete von Lew Zybatow benannt, dem dieser Band aus Anlass seines 60. Geburtstages gewidmet ist. In 32 Beiträgen verknüpfen international bekannte Wissenschaftler…innen und Wissenschaftler aus zehn Ländern und verschiedenen Disziplinen die drei Themenbereiche aus unterschiedlichen Blickrichtungen und eröffnen der Forschung vor allem im Schnittpunkt zwischen Sprach- und Translationswissenschaft innovative Perspektiven. - Inhalt: Lew N. Zybatow zum 60. Geburtstag -- Vita und wissenschaftliches Wirken von Lew N. Zybatow -- Translation: Juliane House: Für Lew -- Michaela Albl-Mikasa: Das integrative Potenzial des kognitiv-konstruktivistischen Forschungsparadigmas -- Alessandra Riccardi: Neue Entwicklungen im Bereich des Simultandolmetschens -- Mariachiara Russo: Text Processing Patterns in Simultaneous Interpreting (Spanish - Italian): a Corpus-based Study -- Alena Petrova: Warum brauchen wir eine eigenständige Theorie der literarischen Übersetzung? Ein Plädoyer für klare Fragestellungen -- Klaus Schubert: Translatorische Implizitätspostulate -- Heidrun Gerzymisch: Translatorisches Verstehen im Spannungsfeld von Handeln und Reflexion: Akteur- und Betrachterperspektive -- Margarita P. Brandes: "Rabotajuschij jasyk" kak lingvisticheskaja osnova teorii perevoda (russ.) -- Gerd Wotjak: Sprache und Kultur - Wie spiegelt sich Kulturelles in der Sprache? -- Rainer Kohlmayer: Literaturübersetzen und Translationswissenschaft. Kritischer Rückblick, hoffnungsvoller Ausblick -- Ingeborg Ohnheiser: The Principles of Newspeak im Übersetzungsvergleich -- Jorge Diaz Cintas: Dealing with Multilingual Films in Audiovisual Translation -- Peter Sandrini: Das internet als translationsdidaktische Herausforderung -- Arturo Parada: Begriffsbestimmungen der Soziologie im Transfer: Zur Übersetzung von Max Weber ins Spanische und Portugiesische -- Bistra Alexieva: Interlingual Asymmetry and Translation Studies -- Manfred Markus: Was kann die anglistische Linguistik zur Translationswissenschaft beitragen? -- Dmitrij O. Dobrovolskij: Russkije obrashenija v anglijskich i nemeckich perevodach (russ.) - Sprachvariation -- Annely Rothkegel: Textarbeit: Prozesse, Produkte, Management -- Klaus-Dieter Baumann: A Cognitive Approach to LSP Communication of the Natural and Technical Sciences -- Pieinrich Weber: Zum Übersetzen vom Deutschen ins Deutsche -- Jan Wirrer: Die Ochsen, die Kühe und die Schäfchen und die Vögelchen auf dem Mäuerchen. Zur Elizitierung linguistischer Daten vermittels Übersetzung -- Käthi Dorfmiiller-Karpusa: Wissenschaftskommunikation in Griechenland: Antikes Erbe, Diglossie, Import -- Hans-Peter Stoffel: The Joy of "Migranto". Dalmatian Skits as a Source for the Study of Croatian-English Language Contact in New Zealand -- Joachim Born: Alte und neue slawische Entlehnungen im Portugiesischen -- Otta Wenskus: Die dunkle Seite des Fachs. Latein und andere magische Sprachen -- Oldrich Ulicny: Ein kleiner Beitrag zu einem großen Thema: Zu den Beziehungen zwischen Sprache, Sprechen und Musik -- Mehrsprachigkeit -- Marcus Bär, Franz-Joseph Meißner: Interkomprehension und Übersetzen: Vorläufige Gedanken zum Verhältnis von Interkomprehension und Traduktologie -- Reiner Arntz: Polyglott dank EuroCom - das didaktische Potential der Interkomprehension -- Raphael Berthele, Peter Colliandeß, Janet Duke, Britta Hufeisen,: Madeline Lutjeharms, Nicole Marx, Robert Möller, Ludger Zeevaert: Zu den Grenzen des EuroCom-Konzeptes für EuroComGerm - Zwischenfazit -- Christiane Böhler: Von Stalingrad nach Kitzbühelgrad: Historischer Überblick zum Studium des Russischen an der Universität Innsbruck -- Angel G. Angelov: (Re)forms in Meaning: Reasons for the Appearance of False Friends among the Slavic Languages -- Wolfgang Pöckl: Seitenblicke auf die Globalisierung. ISBN 9783631600009 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 815.
Langue : allemand
Edité par Lublin : Wydawnictwo Uniwersytetu Marii Curie-Sklodowskiej 2001
- Couverture souple
Vendeur : Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, AllemagneAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 13,60
EUR 20,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Broschiert. Etat : Gut. 270 S. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. Deutsch-polnischer Paralleltext. / Good. Ex-library with usual markings. Clean pages. German-polish parallel text. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.

- Couverture souple
Vendeur : Chapter 1, Johannesburg, GAU, Afrique du sudChapter 1
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 8,93
EUR 25,00 expéditionExpédition depuis Afrique du sud vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Softcover. Etat : Very Good. No Jacket. English and Italian text. The wraps are tidy overall with little edge wear. The binding is secure. No inscriptions or annotations. Extra postage required unless posted within South Africa. JHK. Our orders are shipped using tracked courier delivery services.
Edité par Roma, Palombi Editori 2006 2006
- Couverture souple
Vendeur : Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Pays-BasAntiquariaat Schot
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 13,80
EUR 25,00 expéditionExpédition depuis Pays-Bas vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
93 p. Paperback.
Edité par VEB Verlag Enzyklopädie, Leipzig, 1979 1979
- Couverture souple
Vendeur : Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, , AllemagneVersandantiquariat Kerzemichel
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 10,00
EUR 29,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
246 S., 8°, Obrosch, 1. Auflg., 1 Seite oben ca. 8 cm eingerissen, guter Zustand.

- Couverture souple
Vendeur : Genesis Books, Fonte Nuova, RM, ItalieGenesis Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 6,00
EUR 30,00 expéditionExpédition depuis Italie vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
paperback. Etat : Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive. Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette. Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qu…alche rada fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe. Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere. Tagli moderatamente bruniti; possono presentare fioriture rade. L'interno può presentare modeste tracce d'uso, segni a matita, timbro o firma di appartenenza. Le pagine possono presentare minime gualciture, fioriture non invasive e leggere bruniture. Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Buono (Good). D. Ohnheiser (illustrateur). Book.
Autres images- Couverture rigide
Vendeur : Genesis Books, Fonte Nuova, RM, ItalieGenesis Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 6,00
EUR 30,00 expéditionExpédition depuis Italie vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Good. **Per foto ed ulteriori informazioni contattateci** . Buono (Good). Book.
Autres images- Couverture rigide
Vendeur : Genesis Books, Fonte Nuova, RM, ItalieGenesis Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 6,00
EUR 30,00 expéditionExpédition depuis Italie vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Good. **Per foto ed ulteriori informazioni contattateci** . Buono (Good). Book.

- Couverture souple
Vendeur : Librodifaccia, Alessandria, AL, ItalieLibrodifaccia
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 8,72
EUR 27,90 expéditionExpédition depuis Italie vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Buone. Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.