Ottieri (387 résultats)

Affiner la recherche

à

Fourchette de prix personnalisée (EUR)

à

  • Langue : français

    Edité par Editions Autrement 2010

    2746714183 / 9782746714182

    • Couverture souple

    Vendeur : Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Bon

    EUR 3,50

    EUR 16,50 expédition 
    Expédition depuis France vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Softcover. Etat : Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

  • Langue : italien

    Edité par Giunti 1995

    8809205421 / 9788809205420

    • Couverture souple

    Vendeur : medimops, Berlin, , Allemagnemedimops

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 4,90

    EUR 10,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Langue : italien

    Edité par Giunti 1995

    8809205421 / 9788809205420

    • Couverture souple

    Vendeur : medimops, Berlin, , Allemagnemedimops

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 4,90

    EUR 10,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Edité par Victor Gollancz, Ltd 1962

    • Couverture rigide
    • Édition originale

    Vendeur : Eat My Words Books, Minneapolis, MN, Etats-UnisEat My Words Books

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 16,02

    EUR 3,88 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Very Good. Etat de la jaquette : Very Good-. First UK edition, and includes complimentary publisher's card. Binding solid. Pages unmarked but slightly aged. Red cloth cover is worn at spine tips, but otherwise okay. Dustjacket, now in mylar, is also worn at spine tips. ; 8.1 X 5.6 X 1.0 inches; 173 pages.

  • Langue : italien

    Edité par Nabu Press 2012

    1286521130 / 9781286521137

    • Couverture souple

    Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-UnisGreatBookPrices

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Comme neuf

    EUR 16,24

    EUR 2,28 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : As New. Unread book in perfect condition.

  • Langue : anglais

    Edité par Victor Gollanz 1962

    • Couverture rigide

    Vendeur : MB Books, Derbyshire, , Royaume-UniMB Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Moyen

    EUR 9,55

    EUR 23,17 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Fair. No Jacket. Condition : Fair/ usable reading copy with age toned pages. Ex university library with associated markings. Hard cover, no jacket. 173pp. No highlighting or annotations. Cover unevenly sunned. Reading wear. Photo on request.

  • Edité par Bompiani 1975

    • Couverture souple

    Vendeur : Anybook.com, Lincoln, Royaume-UniAnybook.com

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 5,75

    EUR 15,75 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,450grams, ISBN.

  • Edité par GARZANTI 1972

    • Couverture souple

    Vendeur : Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Bon

    EUR 5,29

    EUR 16,50 expédition 
    Expédition depuis France vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Softcover. Etat : Bon. Ancien livre de bibliothèque. Petite(s) trace(s) de pliure sur la couverture. Légères traces d'usure sur la couverture. Salissures sur la tranche. Tampon ou marque sur la face intérieure de la couverture. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15 ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. For

  • Edité par Victor Gollancz Ltd 1962

    • Couverture rigide

    Vendeur : World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Royaume-UniWorld of Rare Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 17,18

    EUR 5,58 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : Good. 1962. No Edition Remarks. 173 pages. Yellow dust jacket over red cloth boards. Gilt lettering. Clean pages with light tanning and mild foxing throughout. Minor tanning to free endpapers due to dust jacket flaps. Pencil markings to front free endpaper. Binding remains firm. Boards have mild edge wear with slight rubb

  • Edité par Mondadori, Milano 1984

    • Couverture rigide

    Vendeur : libreria biblos, diano castello, IM, Italielibreria biblos

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 10,00

    EUR 13,00 expédition 
    Expédition depuis Italie vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : Perfetto (Mint). Amore nero - Maria Pace OttieriMondadori , Milano 1984cartonato con sovracoperta, 14x21,5 cm ca., 209 pp.Volume in ottime condizioni, naturali e fisiologici segni del tempoPer ogni problema, domanda, foto o necessità non esitate a contattarci per risolvere ogni vostra richiesta!13F-41 rilegato cartonato c

  • Langue : italien

    Edité par Guanda 1994

    887746741X / 9788877467416

    • Couverture souple

    Vendeur : medimops, Berlin, , Allemagnemedimops

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 9,94

    EUR 10,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Langue : espagnol

    Edité par ADRIANA HIDALGO EDITORA 2009

    9871156413 / 9789871156412

    • Couverture souple

    Vendeur : KALAMO BOOKS, Burriana, CS, EspagneKALAMO BOOKS

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 12,99

    EUR 17,86 expédition 
    Expédition depuis Espagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Tapa blanda. Etat : Nuevo.

  • Langue : italien

    Edité par Rizzoli, Milano 1997

    8817664227 / 9788817664226

    • Couverture souple
    • Édition originale

    Vendeur : Cat's Cradle Books, Archdale, NC, Etats-UnisCat's Cradle Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 21,36

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Softcover. First Edition. First Edition. Book is in the Italian language. Sound binding. Tanned pages with occasional marginal notations. Wrappers clean. DJ has light overall shelf wear. ; Book by Milanese writer whose work focuses on the immigrant experience in Italy. ; Italian Edition; 8.0" tall; 215 pages. Good in No Dust Jac

  • Langue : italien

    Edité par Garzanti Libri 2004

    8811678064 / 9788811678069

    • Couverture souple

    Vendeur : medimops, Berlin, , Allemagnemedimops

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 11,66

    EUR 10,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Langue : français

    Edité par AUTREMENT 2010

    2746714183 / 9782746714182

    • Couverture souple

    Vendeur : Démons & Merveilles, Joinville, FranceDémons & Merveilles

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 7,00

    EUR 22,00 expédition 
    Expédition depuis France vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : Very Good. Bon état -. quelques marques de lecture et/ou de stodckage sur couverture et coins mais du reste en bon état - envoi rapide et soigné dans enveloppe à bulles depuis france. 14x21x1cm. 2010. Broché. 96 pages. Very Good.

  • Langue : italien

    Edité par Neri Pozza 2022

    8854525731 / 9788854525733

    • Couverture souple

    Vendeur : medimops, Berlin, , Allemagnemedimops

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 12,29

    EUR 10,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Edité par Bompiani, Milano, 1972

    • Couverture souple

    Vendeur : FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItalieFIRENZELIBRI SRL

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 8,00

    EUR 18,00 expédition 
    Expédition depuis Italie vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : BUONO. NOTA:Tracce d'uso. / Milano, Bompiani cm.12x18, pp.266, brossura con copertina figurata a colori.

  • Edité par Bompiani Ed., Milano, 1975

    • Couverture souple

    Vendeur : FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItalieFIRENZELIBRI SRL

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 8,00

    EUR 18,00 expédition 
    Expédition depuis Italie vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : BUONO. Milano, Bompiani Ed. cm.12x20,5, pp.218, brossura, cop.fig.a col.con bandelle. Seconda ediz.

  • Langue : espagnol

    Edité par Adriana Hidalgo Editora S.A. 2009

    9871156413 / 9789871156412

    • Couverture souple

    Vendeur : SoferBooks, Barcelona, B, EspagneSoferBooks

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 11,99

    EUR 22,00 expédition 
    Expédition depuis Espagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    blanda. Etat : Buen estado. Etat de la jaquette : Buen estado.

  • Langue : espagnol

    Edité par Adriana Hidalgo 2009

    9871156413 / 9789871156412

    • Couverture souple

    Vendeur : SoferBooks, Barcelona, B, EspagneSoferBooks

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 11,99

    EUR 22,00 expédition 
    Expédition depuis Espagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    blanda. Etat : Buen estado. Etat de la jaquette : Buen estado.

  • Langue : français

    Edité par XENIA 2007

    2888920395 / 9782888920397

    • Couverture souple

    Vendeur : Gallix, Gif sur Yvette, FranceGallix

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 15,30

    EUR 14,67 expédition 
    Expédition depuis France vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : Neuf.

  • Langue : italien

    Edité par Sellerio Editore Palermo 2026

    8838949379 / 9788838949371

    • Couverture souple

    Vendeur : medimops, Berlin, , Allemagnemedimops

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 13,42

    EUR 10,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 4 disponible(s)

    Etat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Langue : italien

    Edité par Sellerio Editore Palermo 2026

    8838949379 / 9788838949371

    • Couverture souple

    Vendeur : medimops, Berlin, , Allemagnemedimops

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 13,42

    EUR 10,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Edité par Bompiani 1966

    • Couverture souple

    Vendeur : Libreria La Fenice di Pietro Freggio, Brescia, BS, ItalieLibreria La Fenice di Pietro Freggio

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 10,00

    EUR 17,00 expédition 
    Expédition depuis Italie vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Brossura. Etat : buono. In-8°, pp. 300 (2) cat. edit. Bross. ocra con tit. nero al piatto, tit. e marca edit. neri al ds., marca edit. b/n all'occhiello, probabilmente privo di sovr. Ds. brunito, ingialliture a bordopagina.

  • Langue : espagnol

    Edité par Adriana Hidalgo Editora S.A. 2009

    9871156413 / 9789871156412

    • Couverture souple

    Vendeur : NAVEBOOKS, BARCELONA, B, EspagneNAVEBOOKS

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 11,99

    EUR 25,00 expédition 
    Expédition depuis Espagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    blanda. Etat : Buen estado. Etat de la jaquette : Buen estado.

  • Langue : espagnol

    Edité par Adriana Hidalgo 2009

    9871156413 / 9789871156412

    • Couverture souple

    Vendeur : NAVEBOOKS, BARCELONA, B, EspagneNAVEBOOKS

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 11,99

    EUR 25,00 expédition 
    Expédition depuis Espagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    blanda. Etat : Buen estado. Etat de la jaquette : Buen estado.

  • Autres images

    Langue : slovaque

    Edité par Tatran 1980

    • Couverture rigide

    Vendeur : Bookbot, Prague, Rébublique tchèqueBookbot

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Très bon

    EUR 3,80

    EUR 20,99 expédition 
    Expédition depuis Rébublique tchèque vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 3 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Fine. Leichte Rillen / Abschurfungen / Risse / Knicke; Farbtonanderung. Tento roman je pisany dennikovou formou a radi sa medzi najlepsie sucasne diela talianskej prozy, v ktorej sa pretriasaju najpalcivejsie a najaktualnejsie problemy dnesneho Talianska. Dej sa odohrava blizko Neapolu, vo velkej modernej tovar

  • Autres images

    Langue : slovaque

    Edité par Tatran 1980

    • Couverture rigide

    Vendeur : Bookbot, Prague, Rébublique tchèqueBookbot

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Moyen

    EUR 3,80

    EUR 20,99 expédition 
    Expédition depuis Rébublique tchèque vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Fair. Ohne Umschlag; Spuren von Feuchtigkeit / Nasse; Leichte Rillen / Abschurfungen / Risse / Knicke. Tento roman je pisany dennikovou formou a radi sa medzi najlepsie sucasne diela talianskej prozy, v ktorej sa pretriasaju najpalcivejsie a najaktualnejsie problemy dnesneho Talianska. Dej sa odohrava blizko Ne

  • Langue : italien

    Edité par Utopia Editore 2025

    9791282156080

    • Couverture souple

    Vendeur : medimops, Berlin, , Allemagnemedimops

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 15,61

    EUR 10,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Langue : italien

    Edité par Bompiani Ed., Milano, 1995

    8809205421 / 9788809205420

    • Couverture souple

    Vendeur : FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItalieFIRENZELIBRI SRL

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 8,00

    EUR 18,00 expédition 
    Expédition depuis Italie vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : BUONO. Milano, Bompiani Ed. cm.13x21, pp.222, brossura, cop.fig.con bandelle. Collana 900 Italiano. Prefaz.di Paolo Mauri.