Langue: anglais
Edité par Türkiye Is Bankasi Kültür Yayinlari, Istanbul, 2015
ISBN 10 : 6059707068 ISBN 13 : 9786059707060
Vendeur : Khalkedon Rare Books ABA, ILAB, IOBA, ESA, Istanbul, Turquie
EUR 17,86
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoft cover. Etat : New. Paperback. Cr. 8vo. (20 x 14 cm). In Turkish. [xLii], 133 p., b/w ills. Çanakkale Denizalti Savasi. [= U 21 rettet die Dardanellen]. GALLIPOLI, 1915 Anzacs Ottoman history Military history Çanakkale World War 1.
Edité par Marangoni, Milano, 1933
Vendeur : studio bibliografico pera s.a.s., LUCCA, LU, Italie
EUR 15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBrossura. Etat : discrete. Traduzione integrale dal tedesco di Giovanni Podio. Cm.20,4x15. Pg.192, (32). Tracce d'uso alla coperta. Con illustrazioni fuori testo. La seconda sequenza numerica contiene, presentato dall'editore, un saggio di un capitolo di "Glorie e miserie della trincea" del tenente anonimo. "Collana della Grande Guerra", n°25. 300 gr.
Langue: allemand
Edité par Amalthea Verlagg, Zürich Leipzig Wien, 1932
Vendeur : Hartmut Diekmann, Berlin, Allemagne
Edition originale
EUR 55
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Gut. 1. Auflage. farbiger Originalleinenband mit Deckel- und Rückentitel, ohne Schutzumschlag. Rotkopfschnitt, Farbe an vielen Stellen des Umschlags abgerieben. Innen gut, geringe Gebrauchsspuren. 3 Seiten Verlagsanzeigen.
Langue: allemand
Edité par Amalthea, 1932
Vendeur : butzle, Buttenwiesen, DE, Allemagne
EUR 44
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierGebundene Ausgabe. Etat : Befriedigend. 1. 255 S. Umschlag etwas fleckig und mit Abriebspuren, Namenseintrag auf Vorsatz, Schnitt und Seiten nachgedunkelt, alle Seiten fest in Bindung B77-97 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Edité par Hase u. Koehler Verlag, Leipzig, 1932
Vendeur : Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Autriche
EUR 39
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Gut. kA (illustrateur). 2. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Halbleinen - Gewicht: 230 - Illust.: kA - Zustand: Gut - dem Alter entsprechend gutes Exemplar, berieben, bestoßen, schiefgelesen.
Langue: allemand
Edité par Amalthea Zürich Leipzig Wien, 1932
Vendeur : book-link, Nufringen, BW, Allemagne
EUR 33,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Gut. 155 Originalleinen - 13,5x20,5x2 cm. J24-W11-430 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.
Edité par Amalthea-Verlag, 1932
Vendeur : Libros de Ultramar Estudio y Coleccionismo, Granada, GR, Espagne
Edition originale
EUR 95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEncuadernación de tapa dura. Etat : Muy bien. Etat de la jaquette : Muy bien. 1ª Edición. Primera edición, tapa dura, Korvettenkapitän Otto Hersing, editorial Amalthea-Verlag, son 154 páginas, con sobrecubierta, texto en Aleman, sobre unas dimensiones de 20 x 13 cm, editado en 1932 en Leipzig, se encuentra en muy buen estado.
Edité par Amalthea-Verlag, 1932
Vendeur : Libros de Ultramar Estudio y Coleccionismo, Granada, GR, Espagne
Edition originale
EUR 95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEncuadernación de tapa blanda. Etat : Muy bien. Etat de la jaquette : Muy bien. 1ª Edición. Primera edición, tapa dura, Korvettenkapitän Otto Hersing, editorial Amalthea-Verlag, son 154 páginas, con sobrecubierta, texto en Aleman, sobre unas dimensiones de 20 x 13 cm, editado en 1932 en Leipzig, se encuentra en muy buen estado.
Langue: allemand
Edité par Leipzig : v. Hase & Koehler [1941]., 1941
Vendeur : Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, Allemagne
EUR 70,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier19 cm, Halbleinen. Etat : Gut. 2. Aufl. 151 S. : Ill. Einband fleckig, Kanten berieben, Schnitt stärker gebräunt und fleckig. Otto Hersing (1885 - 1960) war im ersten Weltkrieg U-Boot-Kommandant. Sein Alleinstellungsmerkmal: er war (weltweit?) der erste U-Boot-Kommandant, unter dessen Befehl ein gegnerischer (englischer) 'leichter Kreuzer' per Torpedo versenkt wurde. Es folgten eine Reihe anderer Schiffe. Hersing wurde hoch dekoriert und in Vorträgen und mit seinem Buch (Erstveröffentlichung 1932) weit bekannt. Hersing war seit 1931 Mitglied der NSDAP. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Langue: allemand
Edité par Zürich u.a., Amalthea Verlag, 1932
Vendeur : Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, Allemagne
EUR 77
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Gut. 8°, 155 Seiten mit 26 Abbildungen, betitelter Original-Halbleineneinband - guter Zustand - 1932. c114885 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.