EUR 3,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2009. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2009. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Vendeur : Jean-Paul TIVILLIER, MEYS, France
EUR 3
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierGRENOBLE, Éditions Glénat - 1987 - C.28x21,5x1,9 cm - Cartonnage éditeur blanc au premier plat illustré en noir et jaune; 224 pages; iconographie en noir; texte sur 3 colonnes. (Collection Cahiers de la Bande Dessinée - CBD Hors série N° 4 - L'Année de la Bande Dessinée 87-88). Bon exemplaire. Français Revues.
EUR 20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : D'occasion - Comme neuf.
EUR 19,96
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Langue: français
Edité par Editions de la Martinière, 2005
ISBN 10 : 2732432881 ISBN 13 : 9782732432885
Vendeur : Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, Belgique
EUR 16
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Très bon. Très bien illustré.
Vendeur : Widney Manor Books, Solihull, MIDLA, Royaume-Uni
EUR 28,65
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : New. New book.
EUR 22,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Neuf.
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne
EUR 33,59
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Vendeur : Revaluation Books, Exeter, Royaume-Uni
EUR 37,57
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Brand New. French language. 9.06x5.91x0.71 inches. In Stock.
Vendeur : Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, Pays-Bas
EUR 15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier25 x 18.5 cm. Paperback with stiff wrappers, 152 pages, richly illustrated, mostly in colour. Text in French. Name and date of previous owner on endpaper, some pages with underlining and notes in pen. Although still in very good condition. See picture. Illustrated study of the conflict between the French Republic and the Catholic Church, focusing on political satire and anti-clerical imagery from the 19th and early 20th centuries. 640g.
Langue: français
Edité par Editions de la Martinière, 2005
ISBN 10 : 2732432881 ISBN 13 : 9782732432885
Vendeur : MaxiBooks, Paris, France
EUR 39
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture rigide. Etat : Comme neuf. ===ENVOI LE JOUR MEME===A60.
EUR 37,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2007. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2007. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Vendeur : Gallix, Gif sur Yvette, France
EUR 29
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Neuf. Bravo (illustrateur).
Vendeur : Gallix, Gif sur Yvette, France
EUR 40
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Neuf.
EUR 29,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Neuf.
EUR 35
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Neuf.
EUR 50,68
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierÉtat de NEUF / New condition 58411 9782207136683 35.
EUR 6,99
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Bon. Attention: Ancien support de bibliothèque, plastifié, étiquettes. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
EUR 11,68
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Bon. Attention: Ancien support de bibliothèque, plastifié, étiquettes. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
EUR 44,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : Very Good. Cover shows faint signs of use, but is unmarked and undamaged. All pages clean, crisp and fresh. Overall, very sound and presentable. Size: 25 x 18.5 x 1.5 cm. 148 pp. Shipped Weight: Under 1 kilo. Category: HIstory; Secularism; France; Catholic Church; Anti-clericalism; Clergy; Church and state; ISBN: 2732432881. ISBN/EAN: 9782732432885. Add. Inventory No: 260521AD04-231115ROSP006042.
EUR 23
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : fine. petit format , très bon état. Optez pour nos livres d'occasion en très bon état, et soutenez l'insertion sociale et l'écologie en leur offrant une seconde vie. 44395-3 - Shoah et bande dessinée: L'image au service de la mémoire, Pasamonik,Didier, TASCHEN, 2017.
EUR 40,99
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Bon. Attention: Ancien support de bibliothèque, plastifié, étiquettes. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Vendeur : Okmhistoire, St Rémy-des-Monts, SARTH, France
Edition originale
EUR 90
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Comme neuf. Edition originale. Monaco 2021. 1 Volume/1. -- Comme Neuf -- Reliure éditeur cartonnée illustrée. Format in-4°( 28,8 x 22,4 cm )(.3100 gr ) ------- 512 pages. Illustrations .******************* "" Au Moyen Age les marginalia sont des dessins ajouteés par les lecteurs ou les copistes en marge des manuscrits. Parfois drôles, souvent fascinants, on peut y voir une des origines de la bande dessinée, cet art qui a fleuri au XXe siecle, ou s unissent dessin et eécriture. L art des bulles est un art jeune qui préfère souvent la marginalité à la convention, l humour à l académisme, la contre-culture aux idées reçues Publié à l'occasion de l'exposition éponyme au NMNM, cet ouvrage est une célébration de la liberté de pensée des créateurs majeurs du neuvième art. On retrouve ici notamment les uvres de George Herriman, Hal Foster, Charles Monroe Schulz, Moebius, Enki Bilal, Claire Bretécher, Marcel Gotlib ou encore Philippe Druillet, parmi les quatre-vingt-sept artistes présentés. Ce catalogue de 512 pages rassemble les textes originaux de Marie-Claude Beaud, Jean-Luc Fromental, Thierry Groensteen, Damien MacDonald, Didier Pasamonik, Numa Sadoul et Stéphane Vacquier. " ************************* ref fav-080-98-01 ref fav-02-06.
Edité par Editions Magic-Strip, 1983
Vendeur : TotalitarianMedia, Los Angeles, CA, Etats-Unis
EUR 88,98
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Near Fine. Dust Jacket Included. L'Expo 58 et le style atome. PASAMONIK, Didier; PAQUOT, René. Published by Editions Magic-Strip. 1983. 127p. hardcover with dust jacket, dust jacket bumped/scuffed/edge tears, boards clean/square, binding tight, text clean/unmarked, NOT xlib --FRENCH LANGUAGE--100.00.
Edité par 1984, ., 1984
Vendeur : Jean-Paul TIVILLIER, MEYS, France
EUR 40
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierGRENOBLE, Éditions Glénat - 1984, 1985, 1986, 1987 - Br.27,5x21 cm - ENSEMBLES DES 9 NUMÉROS - Couvertures au premier plat illustré en couleurs, dos blancs; 100 pages y compris la couverture; iconographie en noir; texte sur 2 colonnes. (Collection Les Cahiers de la Bande Dessinée - Bimestriel - Dirigée par Jacques Glénat). L'ENSEMBLES DES 9 NUMÉROS en bon état. N° 56: 12 /// N° 61: 9 /// N° 63: 12 /// N° 65: 12 /// N° 66: 9 /// N° 67: 9 /// N° 69: 9 /// N° 71: 9 /// N° 77: 9. Français Revues.
Edité par Magic-Strip
Vendeur : Okmhistoire, St Rémy-des-Monts, SARTH, France
Edition originale
EUR 200
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture rigide. Etat : Très bon. Edition originale. Bruxelles 1983. 1 Volume/1. -- Trés bon état -- Reliure éditeur cartonnée illustrée . Format 24,6 x 16,5 cm ( 492 gr ). ------- 127 pages et nombreuses illustrations N&B . ************* '' . Un livre manifeste qui réifie un concept inventé par Joost Swarte dans son ouvrage publié chez Futuropolis . Yves Chaland , jeune auteur décédé en 1990 ,chef de file du mouvement de la Ligne claire en France fût aussi l'un des représentants du Style atome. Le logo de la collection Atomium 58 aux éditions Magic-Strip avait été dessiné par Ever Meulen. Il représente la création de Waterkeyn et Polak (1958) : un cristal de fer. '' ******************.
Vendeur : moluna, Greven, Allemagne
EUR 19,90
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. In diesem Buch geht es um konkrete Schritte, die Ihnen helfen, die Anforderungen an Ihr System und Ihr Produkt praktisch und effektiv zu finden und zu dokumentieren und somit in kuerzester Zeit ein Lastenheft erstellen koennen.Klappentext.
Vendeur : moluna, Greven, Allemagne
EUR 24,90
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. In diesem Buch geht es um konkrete Schritte, die Ihnen helfen, die Anforderungen an Ihr System und Ihr Produkt praktisch und effektiv zu finden und zu dokumentieren und somit in kuerzester Zeit ein Lastenheft erstellen koennen.KlappentextrnrnI.