Langue: anglais
Edité par Librairie Rombaldi, Paris, 1930
Vendeur : Dorley House Books, Inc., Hagerstown, MD, Etats-Unis
EUR 11,58
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Very Good. No Jacket. no date given (circa 1930?); In French; .451 clean, unmarked pages.
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 12,78
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Langue: français
Edité par Hachette Livre Bnf 5/1/2018, 2018
ISBN 10 : 2019263416 ISBN 13 : 9782019263416
Vendeur : BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Etats-Unis
EUR 15,14
Quantité disponible : 5 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback or Softback. Etat : New. Lettre � M. Le Professeur Bouillaud Sur l'Homoeopathie. Book.
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 12,94
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-Uni
EUR 14,58
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New. In.
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-Uni
EUR 14,57
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-Uni
EUR 16,86
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Fair. Envoi rapide Etat Correct fils reliure assez grossier dos 1er plat accroc au dos. in12. 1938. Relié. 705 pages. Fair.
Edité par G. Cres, Paris, 1928
Vendeur : Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, Pays-Bas
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. 350 pp.; Portr.; 19 cm. Text in French / Français. Untrimmed edges. - (spine folded, sl. browned) Although very good, see picture 500g.
Edité par éditions musicales archipel, 2019
Vendeur : Librairie Thé à la page, Montélimar, France
EUR 29,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Tres bon. éditions musicales archipel collection , 2019. 1 volume spirale format In-4 très bon partition piano chant.
Edité par John Libbey Eurotext, 2009
Vendeur : Librairie Diona, Lattes, France
Edition originale
EUR 10,97
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Comme neuf. Edition originale. In-4° broché, paginé de 485 à 587 - Articles originaux : Critique du rapport Milon : une médecine de pointe et des GLC contre une psychiatrie obscurantiste - Du bruit dans Landerneau - Le soin en psychiatrie : qui est compétent, qui décide de la validité ? - Le soin contraint ne peut pas remplacer l'offre adaptée de soins - Réflexions tirées de la lecture des rapports Demay et Couty - Pour une redéfinition des missions de la psychiatrie en partant des besoins globaux des patients - Pour en finir avec la confusion entre psychiatrie et justice, hôpital psychiatrique et prison, soins et enfermement .
Edité par Cahiers du cinéma, 1979
Vendeur : Librairie Diona, Lattes, France
Edition originale
EUR 15,68
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Très bon. Edition originale. In-8 broché. La plus prestigieuse des revues critiques françaises, à l'origine, entre autres, de la définition de la " politique des auteurs ", dans les années cinquante. Vivier de nombreux critiques, cinéastes, théoriciens, parmi lesquels : André Bazin, Jacques Doniol-Valcroze, François Truffaut, Jean-Luc Godard, Eric Rohmer, Jacques Rivette, Claude Chabrol, Jean Narboni, Jacques Fieschi, Jean-Louis Comolli, Serge Daney. Sommaire : Les chaînes du sang par Jean-Pierre Oudart --- Enfants : ralentir par Alain Bergala --- Entretien avec Fred Roos par Lise Bloch-Morhange ; Serge Toubiana --- Entretien avec Thomas Harlan par Paulo Branco ; Serge Daney ; Thérèse Giraud --- L' ethnographie militante de Thomas Harlan par Serge Daney --- La fiction de la dernière fois par Serge Daney ; Jean Narboni --- Le four banal par Sylvie Pierre --- Les funérailles du vieil Anaï par Yann Lardeau --- Gibier de passage par Jean-Claude Biette --- Manoel de Oliveira et Amour de perdition par Serge Daney --- La mort du grand-père par Jean-Paul Fargier --- Nick's movie par Laurence Gavron --- Point de vue par Pascal Kane --- Premières impressions par Jérôme Prieur --- Rencontre avec Wim Wenders par Walter Adler --- Verboten ! par Nathalie Heinich --- La vision partielle par Pascal Bonitzer.
Edité par Cahiers du cinéma, 1979
Vendeur : Librairie Diona, Lattes, France
Edition originale
EUR 15,68
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Très bon. Edition originale. In-8 broché. La plus prestigieuse des revues critiques françaises, à l'origine, entre autres, de la définition de la " politique des auteurs ", dans les années cinquante. Vivier de nombreux critiques, cinéastes, théoriciens, parmi lesquels : André Bazin, Jacques Doniol-Valcroze, François Truffaut, Jean-Luc Godard, Eric Rohmer, Jacques Rivette, Claude Chabrol, Jean Narboni, Jacques Fieschi, Jean-Louis Comolli, Serge Daney. Sommaire : Alien par Pascal Bonitzer --- Apocalypse now par Serge Daney ; Pascal Bonitzer --- Ceddo par Serge Daney --- China syndrome par Pascal Kane --- Deauville, petit vitrine pour grand écran américain par Louis Skorecki --- Les demoiselles de Wilko par Jean-Louis Bachellier --- Entretien avec Maurice Pialat par Danièle Dubroux ; Serge Le Péron ; Louis Skorecki --- Entretien avec Ron Peck et Paul Hallam (Nighthawks) par Serge Le Péron ; Serge Toubiana --- Hyères par Léos Carax --- Lilith et moi par Jean-André Fieschi --- Le mal est fait par Jean Narboni --- Nighthawks par Nathalie Heinich --- Note sur Passe ton bac d'abord par Thérèse Giraud --- Les petites fugues par Serge Toubiana --- Post-scriptum par Alain Bergala --- Prova d'orchestra par Bernard Boland --- Renaldo et Clara par Louis Skorecki --- Trois cartes postales de Locarno par Louis Skorecki --- Venise - 2 par Serge Toubiana --- Venise 79 par Pascal Bonitzer.
Langue: français
Edité par Paris, Blond, 1907
Vendeur : Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Allemagne
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier12°. 175 pages Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel innen und Bibliothekssignatur auf Einband in gutem Zustand. Kbx 12° D 658 fu114391 Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 550.
Vendeur : PBShop.store US, Wood Dale, IL, Etats-Unis
EUR 16,32
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierPAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
EUR 20,98
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Edité par Paris. E. de Boccard., 1922
Vendeur : Antiquariat Hennwack, Berlin, Allemagne
EUR 12,60
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier4. édition. 8vo. 286 S. OHLn. Einband leicht begriffen, Papier altersbedingt geringfügig gebräunt, Schnitt minimal staubig, sonst ordentlich erhaltenes Exemplar. Sprache: französisch.
EUR 20,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture rigide. Etat : bon. RO40143724: 1943. In-16. Relié. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos fané, Intérieur acceptable. 450 pages. Papier 'Bible'. Etiquette de code sur le dos. Tampons et annotations de bibliothèque sur le 1er plat et en page de titre. Couverture se détachant. . . . Classification Dewey : 840.04-XVII ème siècle.
EUR 25,80
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture rigide. Etat : bon. RO60131525: 1947. In-12. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos fané, Intérieur acceptable. 704 pages. Photo en noir et blanc en frontispice. Illustré de nombreuses photos en noir et blanc dans le texte. Dos insolé. . . . Classification Dewey : 840.04-XVII ème siècle.
EUR 25,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture rigide. Etat : bon. RO60034673: 1938. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Déchirures. 704 pages. Photo en noir et blanc en frontispice. Illustré de nombreuses photos et gravures en noir et blanc. Dos, plats et quelques pages se détachant. Annotation en page de titre. . . . Classification Dewey : 840.04-XVII ème siècle.
EUR 25,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. RO40163196: 1935. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 346 pages. Reproduction en noir et blanc en frontispice. Etiquette de code sur le dos. Tampons et annotation de bibliothèque en page de titre. . . . Classification Dewey : 840.04-XVII ème siècle.
Edité par Les Humanoïdes Associés, Métal Hurlant,, 1979
Vendeur : La Bergerie, Le Locle, Suisse
Magazine / Périodique
EUR 22,44
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Bon. In-4 broché, couverture illustrée. 2 petites déchirures au dos. Numéro 45 de cette revue majeure de la presse pour adulte, tout d'abord consacrée à la science fiction et qui révéla bon nombre de grands noms de la bande dessinée.
Edité par Lécrivain et Toubon, Libraires, Paris, 1860
Vendeur : JBK Books, North Manchester, IN, Etats-Unis
Edition originale
EUR 66,60
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Very Good. 1st Edition. Volume 3; unpaginated; steel engravings. No ownership or library markings. Marbled boards and endpapers. Dark blue ribbed leather spine, gilt-stamped. This volume includes selected songs, Romances, Rounds and Laments. 27.5 cm x 18.5 cm. French text.
Edité par Lécrivain et Toubon, Libraires, Paris, 1860
Vendeur : JBK Books, North Manchester, IN, Etats-Unis
Edition originale
EUR 66,60
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Very Good. 1st Edition. Volume 1; unpaginated; steel engravings. French text. No ownership or library markings. Marbled boards and endpapers. Dark blue ribbed leather spine, gilt-stamped. This volume includes warrior and patriotic songs; bacchic songs. 27.5 cm x 18.5 cm.
Vendeur : PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Royaume-Uni
EUR 16,11
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierPAP. Etat : New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
EUR 30,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture rigide. Etat : bon. RO20227705: Non daté. In-12. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 405 pages. Signet conservé. Portrait en noir et blanc en frontispice. . . . Classification Dewey : 100-PHILOSOPHIE ET DISCIPLINES CONNEXES.
Edité par Librairie Bloud & Cie, Paris
EUR 30,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. RO40250594: Non daté. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 79 pages. Etiquette de code sur la couverture. Tampons de bibliothèque et annotations (ex-libris) sur le 1er plat et en page de titre. . . . Classification Dewey : 840.04-XVII ème siècle.
EUR 30,90
Quantité disponible : 4 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture rigide. Etat : bon. RO60131524: 1931. In-12. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 704 pages. Photo en noir et blanc en frontispice. Illustré de nombreuses photos en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 840.04-XVII ème siècle.
Edité par Librairie Bloud & Cie, Paris, 1907
EUR 35,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. RO40243141: 1907. In-12. Broché. Bon état, Couv. légèrement pliée, Dos plié, Quelques rousseurs. 175 pages. Tampons et annotations de bibliothèque (et ex-libris) sur le 1er plat et en page de titre. . . . Classification Dewey : 840.04-XVII ème siècle.
EUR 35,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture rigide. Etat : bon. RO60034672: 1938. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 704 pages. Photo en noir et blanc en frontispice. Illustré de nombreuses photos et gravures en noir et blanc. Tampon Hommage de l'éditeur en page de titre. . . . Classification Dewey : 840.04-XVII ème siècle.