Patch kate (74 résultats)

Affiner la recherche

  • Livres (74)

à

Fourchette de prix personnalisée (EUR)

à

  • Langue : anglais

    Edité par Rand McNally & Company, Chicago 1968

    • Couverture rigide

    Vendeur : Shady Grove Book Store, West Branch, MI, Etats-UnisShady Grove Book Store

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 3,56

    EUR 5,40 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Laminated Pictorial Boards. Etat : Good to Very Good. Condition is Good to VG. Clean pages. Tight binding. Moderate wear to laminated boards. 1968 Start-Right Elf Book. Irma Wilde (illustrateur).

  • Langue : anglais

    Edité par Prodinnova 2026

    369082642X / 9783690826426

    • Couverture souple

    Vendeur : Books Puddle, New York, NY, Etats-UnisBooks Puddle

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 14,90

    EUR 3,45 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 4 disponible(s)

    Etat : New.

  • Edité par Rand McNally and Company Start Right Elf Book 1968

    • Couverture rigide

    Vendeur : Nerman's Books & Collectibles, Pembina, ND, Etats-UnisNerman's Books & Collectibles

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 6,23

    EUR 5,18 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hard Cover. A very good to fine hardcover. Light edge wear. Copyright 1968. Wilde, Irma (illustrateur).

  • Edité par Rand McNally, Chicago, IL 1968

    • Couverture rigide

    Vendeur : Betty Mittendorf /Tiffany Power BKSLINEN, Ralston, NE, Etats-UnisBetty Mittendorf /Tiffany Power BKSLINEN

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 8,01

    EUR 4,58 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Good. No Jacket. Start- Right Elf Book. #8157. Color illustration on cover. Int .good. Color illustrations. Illustrated eps. Some shelf wear. Irma Wilde (illustrateur).

  • Langue : anglais

    Edité par Forgotten Books 2018

    1331640776 / 9781331640776

    • Couverture souple

    Vendeur : PBShop.store US, Wood Dale, IL, Etats-UnisPBShop.store US

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 23,65

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 15 disponible(s)

    PAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Edité par Rand McNally

    Vendeur : Wonder Book, Frederick, MD, Etats-UnisWonder Book

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 11,39

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : Good. Good condition. (children's stories) A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains.

  • Edité par Rand McNally, Chicago, IL 1968

    • Couverture rigide

    Vendeur : Gibson's Books, New Hope, AL, Etats-UnisGibson's Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 10,68

    EUR 6,05 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Very Good with no dust jacket; Edgewear. ; Start Right Elf Book; Unpaginated pages. Illustrated by Irma Wilde (illustrateur).

  • Autres images

    Edité par rand mcnally & co 1957

    • Couverture rigide

    Vendeur : ODDS & ENDS BOOKS, Sherwood Forest, CA, Etats-UnisODDS & ENDS BOOKS

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Moyen

    EUR 16,91

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Fair. No Jacket. 1957 Elf Book hardcover FAIR binding has loosened though pages are holding, clean of any writing in or on book, cover has corner/binding wear no jacket issued.

  • Vendeur : Visible Voice Books, Cleveland, OH, Etats-UnisVisible Voice Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 3,56

    EUR 3,89 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : Good. Rand McNally 1968.

  • Langue : anglais

    Edité par Forgotten Books 2018

    1331640776 / 9781331640776

    • Couverture souple

    Vendeur : PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Royaume-UniPBShop.store UK

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 25,15

    EUR 4,82 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 15 disponible(s)

    PAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Langue : anglais

    Edité par Forgotten Books 2018

    0265160308 / 9780265160305

    • Couverture rigide

    Vendeur : PBShop.store US, Wood Dale, IL, Etats-UnisPBShop.store US

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 30,63

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 15 disponible(s)

    HRD. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Langue : anglais

    Edité par Legare Street Press 2022

    1015885365 / 9781015885363

    • Couverture souple

    Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-UniRia Christie Collections

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 17,77

    EUR 13,88 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : New. In.

  • Langue : anglais

    Edité par Legare Street Press 2022-10 2022

    1015885365 / 9781015885363

    • Couverture souple

    Vendeur : Chiron Media, Wallingford, , Royaume-UniChiron Media

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 14,47

    EUR 17,95 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 10 disponible(s)

    PF. Etat : New.

  • Edité par Dodd, Mead & Company, New York 1913

    • Couverture rigide
    • Édition originale

    Vendeur : Shoemaker Booksellers, Gettysburg, PA, Etats-UnisShoemaker Booksellers

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 17,80

    EUR 6,48 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Very Good. No Dust Jacket. First Edition. 252 pp. Original green cloth covers, lightly soiled. Mild rubbing to extremities. Light foxing to edges of text block and endpapers. Illust. w/ 4 color plates and decorations. Contents nice. John Rae (illustrateur).

  • Langue : espagnol

    Edité par JAGUAR EDICIONES 2018

    8416434972 / 9788416434978

    • Couverture rigide

    Vendeur : AG Library, Malaga, MA, EspagneAG Library

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 13,78

    EUR 18,37 expédition 
    Expédition depuis Espagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : New. Idioma/Language: Español. Óliver, Ruby y Patch son los mejores amigos. Lo hacen todo juntos. Pero cuando una cría de pingüino se escapa del zoológico y salen en su búsqueda, su amistad se enfrenta a una gran prueba. ¿Puede ser el tres un número perfectoo alguien se sentirá desplazado? *** Nota: Los envíos a España pe

  • Langue : espagnol

    Edité par JAGUAR EDICIONES 2018

    8416434972 / 9788416434978

    • Couverture souple

    Vendeur : KALAMO BOOKS, Burriana, CS, EspagneKALAMO BOOKS

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 14,49

    EUR 17,86 expédition 
    Expédition depuis Espagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Tapa blanda. Etat : Nuevo. Hindley, Kate (illustrateur).

  • Langue : espagnol

    Edité par JAGUAR, MADRID 2018

    8416434972 / 9788416434978

    • Couverture souple

    Vendeur : Antártica, Madrid, M, EspagneAntártica

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 14,50

    EUR 18,00 expédition 
    Expédition depuis Espagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Rústica. Etat : New. Etat de la jaquette : Nuevo. Hindley, Kate (illustrateur). LIBRO.

  • Langue : anglais

    Edité par Forgotten Books 2018

    0265160308 / 9780265160305

    • Couverture rigide

    Vendeur : PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Royaume-UniPBShop.store UK

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 33,49

    EUR 4,82 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 15 disponible(s)

    HRD. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Edité par Dodd, Mead & Company, New York, NY, U.S.A. 1913

    • Couverture rigide
    • Édition originale

    Vendeur : SUNSET BOOKS 2, Newark, OH, Etats-UnisSUNSET BOOKS 2

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 21,36

    EUR 6,26 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Good. No Jacket. 1st. Normal wear/soil. A Romance. 252 numbered pages, 270 for Amz. Size: 8vo. Rae, John (illustrateur). Book.

  • Edité par Rand McNally & Co. 1968

    • Couverture rigide

    Vendeur : Chapter 1, Johannesburg, GAU, Afrique du sudChapter 1

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 3,56

    EUR 25,00 expédition 
    Expédition depuis Afrique du sud vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Good. No Jacket. small pocket-size book, 28 pages. . the boards are edge worn. mild foxing and marks. ownership inscription. fairly good copy.[SK]. Our orders are shipped using tracked courier delivery services.

  • Langue : anglais

    Edité par Legare Street Press 2022

    1015880037 / 9781015880030

    • Couverture rigide

    Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-UniRia Christie Collections

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 31,28

    EUR 13,88 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : New. In.

  • Edité par Dodd, Mead & Co 1913

    • Couverture rigide
    • Édition originale

    Vendeur : The Story Shop, Elwood, IN, Etats-UnisThe Story Shop

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 26,03

    EUR 5,14 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Very Good. No Dust Jacket. First Edition. Very good and clean with some light wear. Illustrated with 4 color plates by John Rae. ; Small 8vo 7½" - 8" ; 252 pages.

  • Langue : anglais

    Edité par Prodinnova 2026

    369082642X / 9783690826426

    • Couverture souple
    • impression à la demande

    Vendeur : Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, Etats-UnisGrand Eagle Retail

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 10,59

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Paperback. Etat : new. Paperback. In Rainy Days and Sunny Days, Kate Whiting Patch offers a gentle and uplifting collection of reflections on life's changing moods. Through simple yet evocative moments, the book captures the contrast between hardship and joy, showing how both shape our character and perspective. With warmth and

  • Edité par Rand McNally 1968

    • Couverture rigide

    Vendeur : Rainy Day Books (Australia), The Basin, VIC, AustralieRainy Day Books (Australia)

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 12,54

    EUR 20,73 expédition 
    Expédition depuis Australie vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Small illustrated boards hardcover.

  • Langue : anglais

    Edité par Prodinnova 2026

    369082642X / 9783690826426

    • Couverture souple
    • impression à la demande

    Vendeur : PBShop.store US, Wood Dale, IL, Etats-UnisPBShop.store US

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 11,48

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    PAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

  • Autres images

    Etat: Occasion - Très bon

    EUR 32,03

    EUR 4,10 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Fine. "This nine-book set - - each 5.0 x 6.375 inch hardcover books - - are all individual titles - - not published as a group - - but offered here as a package collection, as all nine are the same size and format, all showing the same publisher's design format on front and back covers of these paper-over-board

  • Autres images

    Langue : anglais

    Edité par Copeland and Day 1897

    • Couverture rigide
    • Édition originale

    Vendeur : Ironwood Books, Tucson, AZ, Etats-UnisIronwood Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Bon

    EUR 57,84

    EUR 6,70 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Near Fine. No Jacket. 1st Edition. First Edition. Decorated wrap-around binding; design by TH (or HT). No DJ or initial sales price provided. Very light wear of the covers and spine. Unmarked pages. This work has been reissued many times in many formats, but nothing compares with owning a copy in an early origi

  • Langue : anglais

    Edité par Prodinnova 2026

    369082642X / 9783690826426

    • Couverture souple
    • impression à la demande

    Vendeur : PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Royaume-UniPBShop.store UK

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 11,43

    EUR 3,81 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    PAP. Etat : New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

  • Autres images

    Langue : anglais

    Edité par Forgotten Books 2018

    1331640776 / 9781331640776

    • Couverture souple
    • impression à la demande

    Vendeur : Forgotten Books, London, Royaume-UniForgotten Books

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 16,33

     Frais de port gratuits 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Paperback. Etat : New. Print on Demand. This book explores the sensitive child, a topic often overlooked in traditional child-rearing practices. The author, writing from a period when children were expected to be seen and not heard, argues that the sensitive child is not simply ââ Å"touchy,ââ  but rather a young person acutel

  • Edité par Copeland & Day, Boston 1897

    • Couverture rigide
    • Édition originale

    Vendeur : Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, Etats-UnisBetween the Covers-Rare Books, Inc. ABAA

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Bon

    EUR 40,04

    EUR 4,75 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Near Fine. First edition. 12mo. Decorative green cloth stamped in black, orange, and gilt. Light wear on the boards and a little toning, else a near fine copy. Cover design by Henry Hunt Clark.