Patrick lefebvre (41 résultats)

Le siècle des excès : de 1870 à nos jours
Bermond, Christine; Cabanel, Patrick; Lefebvre, Maxime; Touchard, Patrice
- Couverture souple
Vendeur : medimops, Berlin, , Allemagnemedimops
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Moyen
EUR 5,64
EUR 10,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 2 disponible(s)
Etat : acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps o…r plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.

Le siècle des excès : de 1870 à nos jours
Bermond, Christine; Cabanel, Patrick; Lefebvre, Maxime; Touchard, Patrice
- Couverture souple
Vendeur : medimops, Berlin, , Allemagnemedimops
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 6,24
EUR 10,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 6 disponible(s)
Etat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Le siècle des excès : de 1870 à nos jours
Bermond, Christine; Cabanel, Patrick; Lefebvre, Maxime; Touchard, Patrice
- Couverture souple
Vendeur : medimops, Berlin, , Allemagnemedimops
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 6,90
EUR 10,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Couverture souple
Vendeur : California Books, Miami, FL, Etats-UnisCalifornia Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Neuf
EUR 18,69
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New.

- Couverture souple
Vendeur : BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Etats-UnisBargainBookStores
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 22,82
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 5 disponible(s)
Paperback or Softback. Etat : New. Ces ailes qui nous disent le monde . Book.

Edité par Louis Pariente 2002
- Couverture rigide
Vendeur : Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 6,17
EUR 16,50 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

Weight, Nutrition and Hormonal Events in Women: Volume 12, Supplement 1, October 1997
Basdevant, Arnaud; Bringer, Jacques; Lefebvre, Patrick (eds.)
Edité par Oxford University Press, Oxford 1997
- Couverture rigide
Vendeur : PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Royaume-UniPsychoBabel & Skoob Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 11,67
EUR 14,48 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Good. No Dust Jacket. No dust jacket. Hardcover. Good condition. Ex-Library. Library labels on front board, spine foot, front pastedown and FEP. Library stamps on front board, FEP and rear pastedown. One or two small scores on boards. Spine head is bumped. Slight wear on upper leading corner of front board. Con…tents are clear. AF. Ex-Library.

- Couverture souple
Vendeur : Gallix, Gif sur Yvette, FranceGallix
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 18,00
EUR 14,67 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Neuf.

Le Siècle des excès : De 1870 à nos jours
Bermond, Christine; Cabanel, Patrick; Lefebvre, Maxime; Touchard, Patrice
- Couverture souple
Vendeur : LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, FranceLeLivreVert - envoi suivi
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 4,48
EUR 29,96 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : fine. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.

La Règle d'Abraham #44 (French Edition)
Geay, Patrick; Grall, Wajid; Moraly, Yehuda; Pierozak, Gauthier; Lefebvre, Philippe; Dumont, Kathy
- Couverture souple
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-UniRia Christie Collections
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 21,86
EUR 13,88 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New. In.

- Couverture souple
Vendeur : Books Puddle, New York, NY, Etats-UnisBooks Puddle
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Neuf
EUR 32,97
EUR 3,45 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 4 disponible(s)
Etat : New.

Les achats responsables: Mise en oeuvre de l'ISO 20400
Rayon, Anne; Schramm, Jacques; Sorel, Annie; Viallanex, Patrick; Leroux Lefebvre, Vincent; L'Hopital, Cécile; Molus, Nelly; Paillon, Nathalie; Beaumont, Emmanuel; Bénard, Fanny; Blouet, Nathalie; Frel, Bruno; Le Campion, Marc; Guillemin Dupille, Juliette
- Couverture souple
Vendeur : Gallix, Gif sur Yvette, FranceGallix
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 23,00
EUR 17,20 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Neuf.

- Couverture souple
Vendeur : Cenacle House, Skelmersdale, Royaume-UniCenacle House
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 34,08
EUR 20,27 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Soft cover. Etat : New. No Jacket. "During the Holy Sacrifice of the Mass, revelation, the mysteries of Faith, the mysteries of the Incarnation and the Redemption, are made real. From the Mass, the liturgical and unbloody re-presentation of Christ's sacrifice on the Cross, the efficacy of all good works proceeds." - Archbishop M…arcel Lefebvre. The Mass of All Time is a collection of Archbishop Marcel Lefebvre's sermons, classes and notes on the Holy Sacrifice of the Mass.a compendium of what he taught on the Mass - its rites, spirit, prayers, theology, spirituality, and grace. Many of these texts have never been published before. Fr. Patrick Troadec, rector of the Society of St. Pius X's seminary in Flavigny, France, collected and organized the Archbishop's manifold writings and speeches on the Mass and presents them here, in two parts. Part one is a running commentary, gleaned from all the works of the Archbishop, on the prayers, parts and actions of the liturgy. Part two covers the New Order of Mass promulgated by Pope Paul VI in 1969 and includes commentary on liturgical history, the liturgical revolution and the history of the SSPX's defense of the old and rejection of the new. Again, the words are those of Archbishop Lefebvre, woven together by Fr. Troadec. The Archbishop is known for his defense of the Tridentine Mass but never before have his insights been collected in such an accessible and complete format. Especially now, with a renewed interest in the "extraordinary form" due to the Holy Father's motu proprio, this book is ideally timed because it is primarily a "positive" book coming from him who is too often known as the "Rebel" or "Renegade" Archbishop. Here we see the love and depth of understanding that Marcel Lefebvre had for the Mass of all time. Polemics are not excluded, but they take a back seat in this volume. With the release of the motu proprio, it seems there has never been a more ideal time for traditionalists AND those new to the "Old" Mass to see this side of Archbishop Marcel Lefebvre.indeed, the more important side as it was his love of truth and the Mass as handed on to him that fueled his battle to defend it. Number of Pages: 325. book.

Weight, Nutrition and Hormonal Events in Women : Human Reproduction. Volume 12, Supplement 1
Basdevant, Arnaud (edit) & Bringer, Jacques (edit) & Lefebvre, Patrick (edit)
Edité par Oxford University Press 1997 Oct., Oxford 1997
- Couverture rigide
- Édition originale
Vendeur : BOOKSTALLblog, Thessaloniki, GrèceBOOKSTALLblog
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Bon
EUR 11,00
EUR 24,50 expéditionExpédition depuis Grèce vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Near Fine. 1st. A 1st ed. near fine hardcover journal. 152p. 25,5x17,5cm. 550gr. Notice: Has increased shipping cost due to weight (0,55kg.). Look up "Shipping terms".

- Couverture souple
Vendeur : Revaluation Books, Exeter, , Royaume-UniRevaluation Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 45,06
EUR 11,58 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Paperback. Etat : Brand New. 344 pages. 8.30x5.50x0.90 inches. In Stock.

- Couverture souple
Vendeur : LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, FranceLeLivreVert - envoi suivi
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Moyen
EUR 15,05
EUR 29,96 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : fair. Surligné.Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.

Le Siècle des excès : De 1870 à nos jours
Bermond, Christine; Cabanel, Patrick; Lefebvre, Maxime; Touchard, Patrice
- Couverture souple
Vendeur : LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, FranceLeLivreVert - envoi suivi
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 15,91
EUR 29,96 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : fine. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.
Edité par Planète, Paris 1972. 1972
- Couverture souple
Vendeur : Librairie Dhouailly, Paris, , FranceLibrairie Dhouailly
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 17,00
EUR 30,00 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Un fascicule in-8° carré, broché. Bon exemplaire. [21775].

- Couverture souple
Vendeur : Librería Mamut, Barcelona, B, EspagneLibrería Mamut
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 3,00
EUR 35,00 expéditionExpédition depuis Espagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Encuadernación de tapa blanda. Etat : Bueno. Encuadernación de tapa blanda. Lefebvre, Patrick 300 questions tests sur le cinéma Marabout, 1991. Rústica. 11x18 cm. 448pp. Libro en francés, buen estado, algo deslucido. Español.

- Couverture souple
Vendeur : RECYCLIVRE, Paris, , FranceRECYCLIVRE
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 5,29
EUR 65,00 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Très bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.

Le Siècle Des Excès : De 1870 à Nos Jours
Bermond, Christine; Cabanel, Patrick; Lefebvre, Maxime; Touchard, Patrice
- Couverture souple
Vendeur : RECYCLIVRE, Paris, , FranceRECYCLIVRE
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Bon
EUR 6,99
EUR 65,00 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Bon. Attention: Ancien support de bibliothèque, plastifié, étiquettes. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.

Le Siècle Des Excès : De 1870 à Nos Jours
Bermond, Christine; Cabanel, Patrick; Lefebvre, Maxime; Touchard, Patrice
- Couverture souple
Vendeur : RECYCLIVRE, Paris, , FranceRECYCLIVRE
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 6,99
EUR 65,00 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Assez bon. Attention: Ancien support de bibliothèque, plastifié, étiquettes. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Autres imagesLe siècle des excès
par Patrice Touchard Christine Bermond-Bousquet Patrick Cabanel et Maxime Lefebvre
Edité par Puf Sans date
Vendeur : Démons & Merveilles, Joinville, FranceDémons & Merveilles
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 24,00
EUR 22,00 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Good. Etat correct. Sans date. Good.

Les Incollables : Comment ? : 365 Réponses à Toutes Tes Questions
Collectif, Patrick Chenot, Sophie Bordet-petillon, Sophie Bresdin, Delphine Lefebvre-winsback
- Couverture souple
Vendeur : RECYCLIVRE, Paris, , FranceRECYCLIVRE
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 8,93
EUR 65,00 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Très bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.

- Couverture souple
Vendeur : Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Bon
EUR 35,80
EUR 42,00 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Couverture souple. Etat : bon. R100069021: 1986. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 152 pages. . . . Classification Dewey : 320-Science politique.

- Couverture souple
Vendeur : LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, , FranceLiLi - La Liberté des Livres
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 18,00
EUR 65,00 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 14 disponible(s)
Etat : new. vendeur pro. Envoi soigne en 24/48h.

- Couverture souple
Vendeur : Solibri, Epone, FranceSolibri
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 26,90
EUR 56,50 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : fine. très bon état. Optez pour nos livres d'occasion en très bon état, et soutenez l'insertion sociale et l'écologie en leur offrant une seconde vie,Coins abîmés. 391677-2 - Barfleur labécédair Chroniques anachroniques et récréatives dun petit port du Val de Saire, Pouchard, Pascal.

- Couverture rigide
Vendeur : Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Bon
EUR 55,50
EUR 42,00 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Couverture rigide. Etat : bon. RO80123309: Février 1994. In-4. Cartonné. Bon état, Couv. fraîche, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 119 pages. Nombreuses illustrations en couleurs, dans le texte. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 629.2-Automobile.

La R?gle d'Abraham #44
Geay, Patrick; Grall, Wajid; Moraly, Yehuda; Pierozak, Gauthier; Lefebvre, Philippe; Dumont, Kathy
- Couverture souple
- impression à la demande
Vendeur : PBShop.store US, Wood Dale, IL, Etats-UnisPBShop.store US
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 23,29
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
PAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

- Couverture souple
- impression à la demande
Vendeur : PBShop.store US, Wood Dale, IL, Etats-UnisPBShop.store US
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 23,51
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
PAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.