Vendeur : California Books, Miami, FL, Etats-Unis
EUR 29,50
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
EUR 3,29
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : Fine. Leichte Risse. Kniha vychazi z archivniho studia. Navazuje na autoruv badatelsky pobyt v Italii (vyzkum hudebnich bohemik v tamnich sbirkach). Knizne u nas poprve pojednava napr. o vyzkumu libret, o vyvoji opery 17. a 18. stoleti. Vsima si mimo jine i velkych osobnosti typu Monteverdiho, Myslivecka, Leopolda Kozeluha aj. Spis ma nemecky souhrn.
Langue: tchèque
Edité par Supraphon, 1985
Vendeur : Bookbot, Prague, Rébublique tchèque
EUR 3,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Fair. Aus Bibliothek aussortiert; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
EUR 10
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : NEW.
Edité par Univerzita J. E. Purkyne, Brno, 1981
Vendeur : Musikantiquariat Staub, Leipzig, Allemagne
Membre d'association : BOEV
EUR 18
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Gut. Jahr: 1981. Einband: Leinen. Beschreibung: Mit handschriflticher Widmung des Autors an den Vorbesitzer auf dem Titel. OLn. mit OSU, dieser berieben und mit Randläsuren. Gutes Exemplar. Sprache: de. 150 S.
Edité par Brno, Ceska hudebni spolecnosi, 1981
Vendeur : Antiquariat Hans-Jürgen Ketz, Münster, NRW, Allemagne
EUR 20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier555 Seiten. Mit Titelbild und Noten. Gr.Okt. (24x17 cm). Orig.Broschur. ** Enthält auch Kapitel in deutscher Sprache. * Einband bestoßen u. mit Knicken. Text sauber (keine Namen).
Edité par Brno: Universita J. E. Purkyne 1970, 1970
Vendeur : Antikvariat Valentinska, Praha, Rébublique tchèque
Membre d'association : ILAB
EUR 15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierOBrosch., 203 Seiten mit Frontispiz, 41 Notenbeispielen u. 48 Abb. im Bildteil, 4° (17 x 24 cm), Deckelkanten bestoßen, Deckelecken verbogen, Rücken u. Hinterdeckel gebräunt, innen unbeschädigt, insgesamt guter Zustand. Book Language/s: German.
Vendeur : Gallix, Gif sur Yvette, France
EUR 32,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Neuf.
Langue: allemand
Edité par Univerzita J. E. Purkyne V Brne 1981.,, 1981
Vendeur : Eike Georg-Grabe, Kassel, Allemagne
EUR 22
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier150 S. OLeinen, guter Zustand, OU Randläsuren Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Vendeur : Gallix, Gif sur Yvette, France
EUR 35
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Neuf.
Edité par International Musical Festival, Brno, 1971
Vendeur : Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Allemagne
EUR 17,37
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroschiert. Etat : Gut. 21cm 568 Seiten. Broschiert. Zustand: Gut gering gebräunt (Innen); Einband (Außen) hat leichte Gebrauchsspuren; Buchrücken etwas lesespurig-uneben-faltig; Oberer Kapital hat wenige sehr kleine Risse; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Langue: tchèque
Edité par Editio Supraphon, Prague, 1981
Vendeur : The Cornish Bookworm, CAMBORNE, CORNW, Royaume-Uni
EUR 23,84
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Good. Etat de la jaquette : Fair to Good. Dust cover has some wear and loss mainly to edges, now in a protective sleeve. The book is in good clean condition.
Vendeur : Books Puddle, New York, NY, Etats-Unis
EUR 68,89
Quantité disponible : 4 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New.
Edité par Brno., 1970
Vendeur : Musik-Antiquariat Heiner Rekeszus, Wiesbaden, WI, Allemagne
EUR 38
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierGr.-8°. 207 S. m. e. Bildnis u. 27 Tafeln m. Abb.
Vendeur : LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, France
EUR 32,50
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : new. vendeur professionnel; envoi soigne en 24/48h.
Langue: allemand
Edité par International Musical Festival, Brno / Brünn, 1970
Vendeur : Antiquariat Tröger, Lörrach, Allemagne
Edition originale
EUR 15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierKartoneinband - Broschur. Etat : Ordentlicher Zustand. Etat de la jaquette : Kein Schutzumschlag. Erste Auflage. 383 seiten mit notenbeispielen; einband leicht berieben und bestoßen , buchrücken lichtrandig;
Edité par Brno, 1970
Vendeur : Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Allemagne
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier383 S. OBr. Kanten leicht berieben. (Musikwiss. Kolloquien d. Internationalen Musikfestspiel in Brno 3). Sprache: Deutsch.
Vendeur : Genesis Books, Fonte Nuova, RM, Italie
EUR 35,93
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive.Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette.Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rada fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe.Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere.Tagli moderatamente bruniti; possono presentare fioriture rade.L'interno può presentare modeste tracce d'uso, segni a matita, timbro o firma di appartenenza. Le pagine possono presentare minime gualciture, fioriture non invasive e leggere bruniture.Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Buono (Good). Book.
EUR 35,93
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive.Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette.Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rada fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe.Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere.Tagli moderatamente bruniti; possono presentare fioriture rade.L'interno può presentare modeste tracce d'uso, segni a matita, timbro o firma di appartenenza. Le pagine possono presentare minime gualciture, fioriture non invasive e leggere bruniture.Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Buono (Good). Book.
Edité par Mezinarodni hudebni festival, Brno, 1972
Vendeur : Musikantiquariat Staub, Leipzig, Allemagne
Membre d'association : BOEV
EUR 50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Gut. Jahr: c1972. Einband: Kartoniert. Beschreibung: Gestaltung und Redaktion: Rudolf Pecman. Vorsitzender des Kolloquiums: Jiri Vyslouzil. Titel Dt./Engl., die Beiträge in deutscher Sprache. Umschlagkarton berieben, sonst gut und sauber erhalten. Sprache: de. 464 S.
Edité par Brno. International Musical Festival. 1973., 1973
Vendeur : Worpsweder Antiquariat, Worpswede, Allemagne
EUR 85
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. 292,(4)pp. 8°. Covers slightly worn, slightly faded. Slightly used.
Edité par Brno. International Musical Festival. 1972., 1972
Vendeur : Worpsweder Antiquariat, Worpswede, Allemagne
EUR 85
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. 464pp. 8°. Covers slightly worn, slightly faded. Slightly used.
EUR 47,67
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive.Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette.Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rada fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe.Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere.Tagli moderatamente bruniti; possono presentare fioriture rade.L'interno può presentare modeste tracce d'uso, segni a matita, timbro o firma di appartenenza. Le pagine possono presentare minime gualciture, fioriture non invasive e leggere bruniture.Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Buono (Good). Book.
Date d'édition : 1981
Vendeur : Genesis Books, Fonte Nuova, RM, Italie
EUR 47,67
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive.Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette.Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rada fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe.Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere.Tagli moderatamente bruniti; possono presentare fioriture rade.L'interno può presentare modeste tracce d'uso, segni a matita, timbro o firma di appartenenza. Le pagine possono presentare minime gualciture, fioriture non invasive e leggere bruniture.Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Buono (Good). Book.
EUR 47,67
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive.Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette.Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rada fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe.Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere.Tagli moderatamente bruniti; possono presentare fioriture rade.L'interno può presentare modeste tracce d'uso, segni a matita, timbro o firma di appartenenza. Le pagine possono presentare minime gualciture, fioriture non invasive e leggere bruniture.Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Buono (Good). Book.
Langue: allemand
Vendeur : Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Allemagne
EUR 11
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierInternationales Musikfestival/Brno 1968, 201 S. OKart. Beiträge in dt, engl. und frz. Sauberes Exemplar. 3201168 Sprache: Deutsch.
Edité par Internationales Musikfestival, Brno, 1968
Vendeur : Musikantiquariat Dr. Bernhard A. Kohl GmbH, Stuttgart, Allemagne
Membre d'association : BOEV
EUR 28
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier8°, 202, (1) Seiten,(= Musikwissenschaftliche Kolloquien der Internationalen Musikfestivale in Brno, 2) 1968,1 Taf.OKt . , zahlr. Notenbeispiele, 300 Gramm. - Selten; mit Beiträgen in deutscher Sprache (teilweise auch in Englisch oder Französisch) von A. Andrejew, E. Badura-Skoda, B. Belsky, A. Buchner, V. Cosma, D. Cvetko, G. Erismann, N. Fheodoroff, J. Fukac, L. S. Ginsburg, N. Harnoncourt, E. Hradecky, S. Jeans, W. Kolneder, M. Munclinger, A. Nemcová, V. Nosek, R. Pecman, J. Racek, R. Rybaric, J. Safarik, E. Schenk, G. Schwalbe, J. Sehnal, W. Siegmund-Schultze, M. Stedron, M. Szweykowski, M. Venhoda, T. Volek, M. Wasserbauer und J. Zich. Die Titel auch in Englisch.
Edité par Internationales Musikfestival, Brno, 1971
Vendeur : Musikantiquariat Dr. Bernhard A. Kohl GmbH, Stuttgart, Allemagne
Membre d'association : BOEV
EUR 30
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier4° (29,3 x 20,1 cm), 145, (12) Seiten, 1971,Illustr. OKt. mit Gold- Gründruck (Rücken leicht beschabt) . , zahlr. Abb., Porträts und Faks.mehrere Notenbeispiele, 430 Gramm. - Sehr selten. - Wissenschaftliche Beiträge (jeweils tsch., dt., engl.) von B. V. Asafjev (Entwicklung der Variationsformen), R. Pecman (Die Welt der Kammermusik), W. Salmen (Musizieren im 19. Jahrhundert), M. Stedron (Die Kammermusik unserer Zeit), P. Vit (Kammermusik auf Adelsschlössern) sowie das Gesamtprogramm aller Konzerte mit ausführlichen Einführungen und des Kolloquiums. - Druckfrisch.
Edité par Internationales Musikfestival, Brno, 1970
Vendeur : Musikantiquariat Dr. Bernhard A. Kohl GmbH, Stuttgart, Allemagne
Membre d'association : BOEV
EUR 30
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier8°, 384 Seiten,(= Musikwissenschaftliche Kolloquien der Internationalen Musikfestivale in Brno, 3) 1970,OKt . , 1 Faks.zahlr. Notenbeispiele, 600 Gramm. - Selten; zahlreiche Beiträge (dt., engl., frz.) von W. Burde, P. Collaer, M. Druskin, G. Firca, E. Frelih, R. Gerlach, H. v. Goertz, Z. Helman, H. Hollander, K. Honolka, J. Jiránek, J. Kárpáti, T. Kneif, P. Mies, O. Novacek, R. Pecman, R. Pejovic, J. Racek, L. Richter, A. Rubeli, W. Salmen, M. Stedron, R. Stephan, Th. Strakova, E. Tawaststjerna, J. Trojan, J. Tyrrell, K. Vetterl, J. Vyslouzil, M. Wehnert, K. H. Wörner, H. C. Wolff und L. Zupanovic.
Edité par Brno, Internationale Musikfestspiele, 1972
Vendeur : Musikantiquariat Bernd Katzbichler, Haarbach, D, Allemagne
EUR 55
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au paniergr-8°. 464 S. mit Notenbeisp. Umschlag leicht berieben. Musikwissenschaftliche Kolloquien der Internationalen Musikfestspiele, 5. - Alle Beiträge in deutscher Sprache.