Langue: allemand
Edité par Wilhelm Heyne Verlag
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
EUR 0,95
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierTaschenbuch. Etat : Gut. Heyne-Bandnummer 4384. 206 Seiten Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
EUR 1,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroschiert. Etat : Gut. 224 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Stellenweise Anstreichungen im Text. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.
Langue: allemand
Edité par Vandenhoeck & Ruprecht, 1995
ISBN 10 : 3788715502 ISBN 13 : 9783788715502
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
EUR 1,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroschiert. Etat : Gut. 255 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Titelblatt beginnt sich zu lösen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
EUR 1,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroschiert. Etat : Gut. 224 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
Langue: allemand
Edité par Ellert & Richter Verlag, Hamburg, 2014
ISBN 10 : 3831905657 ISBN 13 : 9783831905652
Vendeur : 3 Mile Island, Grafenwöhr, Allemagne
EUR 3
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Sehr gut. Etat de la jaquette : Sehr gut. Pappband - Schutzumschlag mit einer kleinen Läsur und etwas berieben.
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
EUR 3,45
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroschiert. Etat : Gut. Band 10. 270 Seiten Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 395.
Langue: allemand
Edité par Bildungsverlag Eins GmbH, 2018
ISBN 10 : 3427051749 ISBN 13 : 9783427051749
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne
EUR 4,55
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Langue: allemand
Edité par Ellert & Richter Verlag G, 2014
ISBN 10 : 3831905657 ISBN 13 : 9783831905652
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne
EUR 4,63
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Langue: allemand
Edité par Ellert & Richter Verlag G, 2014
ISBN 10 : 3831905657 ISBN 13 : 9783831905652
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne
EUR 4,82
Quantité disponible : 9 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Edité par Bildungsverlag EINS, Troisdorf, 2008
Vendeur : Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Allemagne
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier12. Aufl. 648 S 24,7x17,5cm, illustr. Hardcover, zahlr. SW- und Farbfotos sowie Abbildungen im Text, Gebrauchsspuren am Einband.
Vendeur : butzle, Buttenwiesen, DE, Allemagne
Edition originale
EUR 8,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierGebundene Ausgabe. Etat : Sehr gut. 1. Aufl. 252 S. B1786-61 9783430113892 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2064.
Vendeur : butzle, Buttenwiesen, DE, Allemagne
Edition originale
EUR 8,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierGebundene Ausgabe. Etat : Gut. 1. Aufl. 252 S. B1280-135 9783430113892 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.
Langue: allemand
Edité par Ellert & Richter Verlag, 2014
ISBN 10 : 3831905657 ISBN 13 : 9783831905652
Vendeur : Ammareal, Morangis, France
EUR 3,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Légères traces d'usure sur la couverture. Edition 2014. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Slight signs of wear on the cover. Edition 2014. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Langue: allemand
Edité par Neukirchener Theologie Verlag;, 1992
ISBN 10 : 3788714328 ISBN 13 : 9783788714321
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
EUR 4,45
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierBroschiert. Etat : Gut. 282 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 405.
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
EUR 4,45
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroschiert. Etat : Gut. Band 3. 202 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Langue: allemand
ISBN 10 : 3831906009 ISBN 13 : 9783831906000
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne
EUR 4,78
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Langue: allemand
Edité par Neukirchener Theologie Verlag;, 1989
ISBN 10 : 3788713151 ISBN 13 : 9783788713157
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
EUR 5,45
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroschiert. Etat : Gut. 368 Seiten Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 520.
Langue: allemand
Edité par Neukirchener Theologie Verlag;, 1985
ISBN 10 : 3788712147 ISBN 13 : 9783788712143
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
EUR 5,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroschiert. Etat : Gut. 313 Seiten Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440.
Langue: allemand
Edité par Neukirchener Theologie Verlag;, 1990
ISBN 10 : 3788713623 ISBN 13 : 9783788713621
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
EUR 6,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroschiert. Etat : Gut. 329 Seiten Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 460.
Langue: allemand
Edité par München : Heyne, 1972
Vendeur : Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Allemagne
EUR 7,99
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTaschenbuch. Etat : Befriedigend. Heyne - 1. Auf. 1972 : Peter Bizer - tb - Namensstempel FY-OR66-RAR8 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Vendeur : ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Allemagne
Membre d'association : BOEV
EUR 18
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Gut. 240 S. : überw. Ill. ; 32 cm Gebunden mit Schutzumschlag. Gut erhalten. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1827.
Langue: allemand
Edité par Neukirchen-Vluyn Neukirchener, 1995
ISBN 10 : 3788715081 ISBN 13 : 9783788715083
Vendeur : Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Allemagne
EUR 9
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierweicher Einband. 270 S., Oktav, kartoniert. Schnitte sichtbar angestaubt. Einband leicht berieben, Einbandvorderseite Eselsohr. Gutes Exemplar. Band 10 1993. Inhalt: Religion der Jugend wahrnehmen; Ohne Hoffnung erziehen ?; Problemhorizonte; Literaturberichte und Rezensionen. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 394 gr.
Edité par Heyne, München, 1974
ISBN 10 : 3453003888 ISBN 13 : 9783453003880
Vendeur : Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Allemagne
EUR 3
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : gut - gebraucht. Taschenbuch 192 Seiten - leicht abgegriffen Zustand: 3, gut - gebraucht, Taschenbuch Heyne München , 1974 192 Seiten - leicht abgegriffen , Die Fussball-Weltmeisterschaft 74 -ein Handbuch, Bizer, Peter/ Simon, Sven.
Edité par IBM Deutschland GmbH, Stuttgart 1991., 1991
Vendeur : Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Allemagne
Membre d'association : GIAQ
Edition originale
EUR 32
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. 42,5 x 30,2 cm. Weißer Original-Pappband. Der Vorderdeckel am rechten Rand ca. 2 cm oberflächlich angeplatzt. Unpaginierter Band mit (104) Seiten. Farbige doppelseitige Fotografien mit kurzen Begleittexten zum Einsatz des Computers rund um die Uhr. Der Band sauber und eintragungsfrei, die Seiten fest. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00771.
Edité par Heyne, München,, 1974
ISBN 10 : 3453003888 ISBN 13 : 9783453003880
Vendeur : Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, Allemagne
EUR 6,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierOriginalausgabe. 192 S. Ill. Orig.-Broschur. Taschenbuch (= Bd. 5067). - Einband etwas nachgedunkelt; Papier altersbedingt gebräunt. Schnitt stockfleckig. Ansonsten gut erhaltenes Exemplar. Innen sauber.
EUR 10,75
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierGebundene Ausgabe. Etat : Gut. Fehlender Schutzumschlag.Seiten sind sauber ohne Markierungen. Kann Gebrauchsspure aufweisen.Wir bieten eine 100% Geld-zurÃck-Garantie. XA24-43 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2064.
Vendeur : Antiquariat Rainer Kirchner, Rees, NRW, Allemagne
EUR 9
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover/Pappeinband. Etat : Wie neu. 240 S. : überw. Ill. ; 32 cm NEUWERTIG, noch original eingeschweißt. Nicht geöffnet. Wir liefern nicht an DHL-Packstationen. S424 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1827.
Vendeur : Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Allemagne
Membre d'association : GIAQ
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier1. Auflage, Econ Verlag, Düsseldorf, 1986. 252 S. mit zahlreichen Abbildungen, Leineneinband mit illustriertem Schutzumschlag und original Klarsicht-Schutzhülle, folio, (Schutzhülle mit kleinen Randeinrissen)---- sonst gutes Exemplar - 2120 Gramm.
Edité par Düsseldorf : Econ, 1986
ISBN 10 : 343011389X ISBN 13 : 9783430113892
Vendeur : Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Allemagne
Edition originale
EUR 22
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierGewebe. 1. Aufl. 252 S. : überwiegend Ill. (z.T. farb.) ; 36 cm Wie neu. Innen sehr sauberes ungelesenes Ex. Äußerlich minimale Lagerspuren am SU vorhanden. 9783430113892 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2064.
Langue: allemand
Edité par Heyne, 1972, 1972
Vendeur : Hubert Wilhelm Eichhorn, Möhnesee, Allemagne
Edition originale
EUR 3,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier205 Seiten Taschenbuch, vertretbare Spuren deutsche Erstausgabe Erstausgabe 708174332 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150 Taschenbuch, vertretbare Spuren.