EUR 3,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Comme neuf. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, As new. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 23,20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Very Good. There is a date written on the title page, otherwise a very nice, clean copy.
Langue: anglais
Edité par Pinguin-Verlag, Innsbruck, 1989
ISBN 10 : 3701623171 ISBN 13 : 9783701623174
Vendeur : Hackenberg Booksellers ABAA, El Cerrito, CA, Etats-Unis
EUR 31,25
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEnglish translation: Jacqueline Schweighofer. 152p., colored and b/w illus., dj, quarto format.
EUR 3,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Très bon. Légères traces d'usure sur la couverture. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Slight signs of wear on the cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 15,51
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Near Fine. Etat de la jaquette : Near Fine. 1st. Dust Jacket: Yes. Unclipped. External Condition: Excellent. Clean. Minor wear and creasing to the corners and edges. Internal Condition: Excellent. An inscription on the half title-page, otherwise clean. ISBN: 3701623171. Author/Editor: Potschner, Peter. Publisher: Pinguin-Verlag. Year: 1989. Edition: 1st. Binding: Hardcover. Illustrated: Yes, colour and B&W. Language: English. Page Count: 152. Keywords: architecture, Vienna, The book for sale is the one in the photo.
Vendeur : Elops e.V. Offene Hände, Bad Windsheim, Allemagne
Edition originale
EUR 7
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier22 cm Querformat, Hardcover. Erstausgabe. Schutzumschlag mit kleiner Läsur; Farbabbildungen; 76 S.; 0,6 kg, Zustand: Gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Edité par Salzburg: Verlag Galerie Welz 1978., 1978
Vendeur : Antiquariat Lesekauz Barbara Woeste M.A., Augsburg, Allemagne
EUR 14
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier4°, 311 S. mit 176 teilweise farbigen Tafeln und 2 Falttafeln, OLwd. mit farbigem Umschlag. Sehr gut erhalten.
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne
EUR 27,69
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Langue: allemand
Edité par Verlag fur Jugend und Volk NaN
Vendeur : Bookbot, Prague, Rébublique tchèque
EUR 9,24
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Fair. Verschmutzung / Wasserschaden; Aus Bibliothek aussortiert; Vergilbt / ausgeblichen; Abnutzung / Risse - deutlich.
Edité par Wien : Jugend und Volk, 1964
Vendeur : Krull GmbH i.L., Neuss, Allemagne
EUR 10,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier8° Pappband. Etat : Gut. Guter Zustand. 170 Seiten, 39 Abbildungen auf Tafeln. Deutsch 400g.
Langue: allemand
Edité par Innsbruck, Pinguin-Verlag, 1989
ISBN 10 : 3701623163 ISBN 13 : 9783701623167
Vendeur : Antiquariat Ardelt, Großräschen, Allemagne
EUR 10,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier28 cm, Hardcover/Pappeinband. 152 Seiten , das Buch ist in einem guten Zustand, aus dem Inhalt: Zeittafel der Geschichte WIens - Innere Stadt unf Ringstrasse - Was aus den alten Vorstädten wurde - DIe Donauinsel - Rund um den Weinberg - Zwischen Gürtel und Winerwald - Am anderen Ufer der Donau Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 3a1b ISBN-Nummer: 3-7016-2316-3 Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Edité par Jugend und Volk, Wien, 1964
Vendeur : studio bibliografico pera s.a.s., LUCCA, LU, Italie
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBrossura. Etat : buone. Testo tedesco. Cm.20,5x14,8. Pg.172. Brossura editoriale. Lievi fioriture. Con 39 illustrazioni fuori testo. Collana "Wiener Schriften", Heft nº19. 350 gr.
Edité par Im Selbstverlag des Museums, 1964
Vendeur : biblion2, Obersulm, Allemagne
EUR 7
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : very good. Taschenbuch. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 61 Seiten. Einband mit kl. Aufkleber, Vorderseite mit Stempel.
Edité par Pinguin-Verlag 1991 Innsbruck, 1991
ISBN 10 : 3701623511 ISBN 13 : 9783701623518
Vendeur : Versandantiquariat Buchegger, Trier, Allemagne
EUR 8,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPp. 22,5 cm Gut Guter Umschlag 75 S. / Sprache: deutsch / 700 g / Weiter Info: überwiegend Ill. / Zustand: Einband an Ecken minimal gestoßen, Buchblock in Ordnung, Schutzumschlag mit minimalen Randläsionen / KEIN VERSAND INS AUSLAND.
Langue: allemand
Edité par Wien - Hamburg, Paul Zsolnay,, 1970
ISBN 10 : 3552022082 ISBN 13 : 9783552022089
Vendeur : COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, Autriche
EUR 16,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier98 Seiten, mit 20 Kunstdruckbildern auf Fototafeln (S/W) und 6 Pläne. Schutzumschlag gering randwellig, leichter Leimschatten am Vorsatz, sonst tadellos. Durchgehend textsauber. Ein solides, gutes und sauberes Exemplar. IS: 3552022082 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 8°, Original-Leinen mit Original-Schutzumschlag.
Langue: allemand
Edité par Salzburg : Verl. Galerie Welz,, 1978
ISBN 10 : 3853490670 ISBN 13 : 9783853490679
Vendeur : Antiquariat Berghammer, Gräfelfing, Allemagne
Membre d'association : GIAQ
Edition originale
EUR 22
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier1. Aufl. 311 S. : überwiegend Ill. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3800 4°, OLwd, Orig-Schutzumschlag, sehr schöner Zust.
Edité par Salzburg, Verlag Galerie Welz, (1978)., 1978
Vendeur : Antiquariat MEINDL & SULZMANN OG, Wien - Vienna, Autriche
EUR 25
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierGr.-4°. Mit 178 (2 gefalteten) teils farbigen Tafeln u. 77 Textabbildungen. 311 SS. OLn. mit OSchutzumschlag (guter Erhaltungszustand).
Langue: allemand
Edité par Wien, Verlag für Jugend und Volk,, 1964
Vendeur : COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, Autriche
EUR 23,10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier170 S, 39 Schwarzweißtafeln. Rücken an einer Stelle stark abgerieben. Vordere Einbanddeckel etwas aufgebogen und abgegriffen. Ansonsten keine weiteren Mängel feststellbar. Saubere Seiten, solider Zustand. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 8°, illustrierte Orgklebebroschur (= Wiener Schriften. Herausgegeben vom Amt für Kultur, Volksbildung und Schulverwaltung der Stadt Wien: Heft 19).
Edité par 1964, Wien, 1964
Vendeur : Löcker & Heck GmbH, Wien, Autriche
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierin-8, 61pp, 24 Tafelabb., okart.
Vendeur : Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, Pays-Bas
EUR 22
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSalzburg, 1978. 311 pp. 176 (Partly col.) plts & 2 folding plts. Hardcover.
Edité par Bundesdenkmalamt, 1970
Vendeur : Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Autriche
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover/Taschenbuch. Etat : Mäßig. zahlreiche (illustrateur). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Paperback - Gewicht: 694 - Illust.: zahlreiche - Zustand: Mäßig - Bindung defekt, zahlreiche Seiten lose, sonst in Ordnung.
Edité par Eigenverlag
Vendeur : Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Autriche
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover/Taschenbuch. Etat : Mäßig. kA (illustrateur). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Paperback - Gewicht: 700 - Illust.: kA - Zustand: Mäßig - Leimbindung zerfallen, Seiten lose, aber komplett mit Einband.
Vendeur : Wissenschaftliches Antiquariat Mayrhofer, Pürbach, Autriche
EUR 14
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierWien und die Wiener Landschaft. Spätbarocke und biedermeierliche Landschaftskunst in Wien. Salzburg, Galerie Welz, 1978. Mit 1 ganzseit.Karte, 2 Falt-tafeln, 176 ganzseit., meist farb.Abb.auf Tafeln sowie 77 wenig farbigen Abb.im Text, 311 S., Quart, grünes OGLn., OUmschl.; schönes Expl. - Prachtband! - Pötschner (1924 Wien-2012 Rudersdorf) war Kunsthistoriker und Denkmalpfleger.
Langue: allemand
Edité par Galerie Welz, Salzburg, Salzburg, Austria, 1978
ISBN 10 : 3853490670 ISBN 13 : 9783853490679
Vendeur : Mullen Books, ABAA, Marietta, PA, Etats-Unis
EUR 53,58
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : VG+/VG+. Hardcover in green cloth with embossed title. Color printed dustjacket. 311 pp, generously illustrated with color reproductions. Text is in German. Includes bibliographical references (page 308) and index.
Edité par Zsolnay, Wien, 1970
Vendeur : Löcker & Heck GmbH, Wien, Autriche
EUR 15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSCHWARZSPANIERHAUS in-8, 98 pp, 20 Tafelabb., 6 Pläne, OLn, ill. OUmschlag. Wiener Geschichtsbücher Band 2.
Langue: allemand
Edité par Wien : Paul Zsolnay Verlag, 1971
ISBN 10 : 3552023259 ISBN 13 : 9783552023253
Vendeur : Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Autriche
EUR 11
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierLeinen. 131 S. Schutzumschlag etw. vergilbt u. etw. bestaubt // Österreich, Wien, Geschichte, Heimatkunde, Siedlung, Aufbau SL010 3552023259 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.
Langue: allemand
Edité par Wien, Hamburg: Zsolnay, 1970
Vendeur : Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Autriche
EUR 14
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierLeinen. 98 S. Schutzumschlag etw. berieben u. bestaubt u. rissig u. etw .vergilbt, Buchschnitt etw. bestaubt // Österreich, Wien, Geschichte, Heimatkunde SL09A *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Edité par Wien-Hbg.,Zsolnay (1970)., 1970
Vendeur : Antiquariat Krikl, Wien, Autriche
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier99,(5) S. mit 6 Plänen u. 20 Kunstdruckbildern auf Taf. Oln. mit OU., Schutzumschlag etw. vergilbt, gutes Expl. - Wiener Geschichtsbücher Bd.2.
Langue: allemand
Edité par Galerie Welz, Salzburg, 1978
ISBN 10 : 3853490670 ISBN 13 : 9783853490679
Vendeur : Argosy Book Store, ABAA, ILAB, New York, NY, Etats-Unis
EUR 66,97
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierhardcover. Etat : fine. Etat de la jaquette : fine. 176 full page plates, many in colorplus 2 folding panoramic plates and text illustrations. 311pp., thick, square 4to, green cloth, d.w. Salzburg: Galerie Welz, (1978). A fine copy in a fine dust wrapper.
Langue: allemand
Edité par Salzburg : Verl. Galerie Welz, 1978
ISBN 10 : 3853490670 ISBN 13 : 9783853490679
Vendeur : Antiquariat Rohde, Hamburg, Allemagne
EUR 24,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierLw. Etat : Gut. 311 S.; überw. Ill. ; 30 cm guter Zustand, Schutzumschlag leicht berieben, leicht angeschmutzt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2600.