Vendeur : Majestic Books, Hounslow, Royaume-Uni
EUR 8,71
Quantité disponible : 4 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New. pp. 108.
Vendeur : Books Puddle, New York, NY, Etats-Unis
EUR 14,31
Quantité disponible : 4 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New. pp. 108.
Vendeur : Biblios, Frankfurt am main, HESSE, Allemagne
EUR 8,92
Quantité disponible : 4 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New. pp. 108.
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 14,35
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 15,39
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Langue: français
Edité par Hachette Livre Bnf 1/1/2017, 2017
ISBN 10 : 2016130652 ISBN 13 : 9782016130650
Vendeur : BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Etats-Unis
EUR 17,76
Quantité disponible : 5 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback or Softback. Etat : New. M�moires Sur Les Pouvoirs de Guerre Des Diff�rents Proc�d�s de Fabrication. Book.
EUR 31,43
Quantité disponible : 15 disponible(s)
Ajouter au panierPAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 30,68
Quantité disponible : 15 disponible(s)
Ajouter au panierPAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-Uni
EUR 15,67
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New. In.
Langue: français
Edité par HACHETTE LIVRE-BNF 2018-02, 2018
ISBN 10 : 2016130652 ISBN 13 : 9782016130650
Vendeur : Chiron Media, Wallingford, Royaume-Uni
EUR 12,60
Quantité disponible : 10 disponible(s)
Ajouter au panierPF. Etat : New.
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-Uni
EUR 15,56
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-Uni
EUR 18,06
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
Vendeur : PBShop.store US, Wood Dale, IL, Etats-Unis
EUR 38,38
Quantité disponible : 15 disponible(s)
Ajouter au panierHRD. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Vendeur : PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Royaume-Uni
EUR 39,04
Quantité disponible : 15 disponible(s)
Ajouter au panierHRD. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-Uni
EUR 32,34
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New. In.
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-Uni
EUR 40,91
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New. In.
Vendeur : Forgotten Books, London, Royaume-Uni
EUR 21,82
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierPaperback. Etat : New. Print on Demand. This book on artillery theory and practice begins with an accessible historical overview of the development of artillery from the invention of gunpowder to the present day, discussing the ways in which different armies innovated and adapted their weapons over time. The author provides a detailed and nuanced examination of artillery technology and its effects, and also discusses the strategic importance of artillery, its role in warfare, and its relationship to other weapons. The author concludes by arguing that artillery has been a key factor in the development of modern warfare and continues to play a vital role in military strategy and tactics. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item.
Vendeur : moluna, Greven, Allemagne
EUR 22,13
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Vendeur : PBShop.store US, Wood Dale, IL, Etats-Unis
EUR 18,14
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierPAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Edité par Bruxelles, Meline, Cans., 1844
Vendeur : Antiquariat Nosbüsch und Stucke, Euskirchen, NRW, Allemagne
EUR 58
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierXLII, 247 S. Mit 4 gefalt. lithogr. Tafeln. Halblederband der Zeit mit geprägtem Rückentitel und -vergoldung. Rücken etwas berieben, sonst gutes Exemplar.
Vendeur : PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Royaume-Uni
EUR 17,23
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierPAP. Etat : New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Vendeur : moluna, Greven, Allemagne
EUR 44,77
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Langue: français
Edité par Creative Media Partners, LLC Jul 2023, 2023
ISBN 10 : 1021774413 ISBN 13 : 9781021774415
Vendeur : AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Allemagne
EUR 47,39
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierTaschenbuch. Etat : Neu. Neuware.
Langue: français
Edité par Creative Media Partners, LLC Jul 2018, 2018
ISBN 10 : 0270337881 ISBN 13 : 9780270337884
Vendeur : AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Allemagne
EUR 57,68
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierBuch. Etat : Neu. Neuware - This work has been selected by scholars as being culturally important, and is part of the knowledge base of civilization as we know it. This work was reproduced from the original artifact, and remains as true to the original work as possible. Therefore, you will see the original copyright references, library stamps (as most of these works have been housed in our most important libraries around the world), and other notations in the work.
Langue: français
Edité par Creative Media Partners, LLC Aug 2024, 2024
ISBN 10 : 1019732717 ISBN 13 : 9781019732717
Vendeur : AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Allemagne
EUR 60,63
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierBuch. Etat : Neu. Neuware - Ce traité sur l'artillerie de Guillaume Piobert fournit des informations détaillées sur les techniques et les tactiques de l'artillerie, y compris la manière de choisir et d'entretenir les canons, de viser et d'éviter les tirs ennemis. Avec des illustrations claires et précises, le livre est une référence de qualité pour les étudiants et les professionnels de l'artillerie.
EUR 55,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. RO20205444: 1857. In-8. Broché. Etat d'usage, Livré sans Couverture, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 36 pages - livré sans couverture + 1 planche depliante en fin d'ouvrage - quelques rousseurs dans le texte sans consequence pour la lecture. . . . Classification Dewey : 629.2-Automobile.
Edité par Paris, Bachelier, 1852, 1852
Vendeur : Librairie Historique F. Teissèdre, SAUVE, France
Membre d'association : ILAB
EUR 120
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierin-8, XII-559 pp., 8 pl. dépl., broché. Petit manque de papier à la couv. - - VENTE PAR CORRESPONDANCE UNIQUEMENT - LIEN DE PAIEMENT, NOUS CONSULTER.
Edité par Bachelier, Paris, 1847
Vendeur : MW Books, New York, NY, Etats-Unis
Edition originale
EUR 188,24
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier1st edition. Good copy bound in contemporary 1/2 leather over cloth. Gilt-blocked leather label to spine, with raised bands. Marbled endpapers. Spine bands and panel edges rubbed and dulled as with age. Text is well-preserved. Remains particularly well-preserved overall; tight, bright, clean and strong. Physical Description:X, 400 p. 3 Kg.
Edité par Bachelier, Paris, 1847
Vendeur : MW Books Ltd., Galway, Irlande
Edition originale
EUR 195
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier1st edition. Good copy bound in contemporary 1/2 leather over cloth. Gilt-blocked leather label to spine, with raised bands. Marbled endpapers. Spine bands and panel edges rubbed and dulled as with age. Text is well-preserved. Remains particularly well-preserved overall; tight, bright, clean and strong. Physical Description:X, 400 p. 1 Kg.
Edité par Bruxelles, Meline, Cans et compagnie, 1838., 1838
Vendeur : Albert bouquiniste, Paris, France
EUR 180
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture rigide. Etat : Bon. Bruxelles, Meline, Cans et compagnie, Librairie, Imprimerie et Fonderie, 1838. In-8, demi percaline, dos en veau estampé avec le nom de l'ancien possesseur , VI-385 pages, 9 planches dépliante in fine. Reliure solide, frottements, mors fondus, coiffes arasées. Reliure agréable et intérieur frais.