Play albert e (23 résultats)

Affiner la recherche

  • Livres (23)

à

Fourchette de prix personnalisée (EUR)

à

  • Langue : français

    Edité par Librairie Le François 1939

    • Couverture souple

    Vendeur : Librairie Françoise Causse, COURTENAY, , FranceLibrairie Françoise Causse

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 10,00

    EUR 39,19 expédition 
    Expédition depuis France vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Couverture souple. Etat : Assez bon. Un volume 12x18,5 cm de 316 pages. Dos droit sans pli de lecture. Plats de couverture marqués aux angles, plusieurs manques sur les bords. Bonne tenue de la couture. Intérieur légèrement jauni bon état. Envoi de l'auteur daté de 1959 sur la page de faux-titre.

  • Langue : français

    Edité par Librairie Le Français, VILLIERS LE BEL 1947

    • Couverture souple
    • Signé

    Vendeur : Le temps retrouvé, Moëlan-sur-Mer, FranceLe temps retrouvé

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Bon

    EUR 25,00

    EUR 40,00 expédition 
    Expédition depuis France vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Couverture souple. Etat : Bon. Pas de jaquette. 1947 Occasion 316 Pages 300 Grammes. Dédicacé par l'auteur.

  • Edité par Moreau Frères 1908

    • Couverture rigide
    • Édition originale

    Vendeur : Tiré à Part, Marseille, , FranceTiré à Part

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 70,00

    EUR 9,00 expédition 
    Expédition depuis France vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    In-4 ( 275 X 190 mm ) de 428 pages,demi basane verte, dos à 4 nerfs, titre doré, fleurons dorés entre-nerfs. Edition originale. Dos passé, agréable exemplaire. Ouvrage orné de 224 phototypies hors-texte.L'Orient, l'Egypte, sur la route des Indes, Ceylan, En route vers l'Extrême-Orient, l'Indo-Chine, Cochinchine, Chine, Japon, Tr

  • Autres images

    Edité par Moreau Frères, Paris

    • Couverture rigide

    Vendeur : Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, Pays-BasEmile Kerssemakers ILAB

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 50,00

    EUR 33,00 expédition 
    Expédition depuis Pays-Bas vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    1908, 428pp. Ill. Later halfleather, bound with preservation of original front- and backcover. 5 raised bands, marbled boards and endpapers. Binding tight. Previous owner stamps. With signature and dedication by the author. Text in French.

  • Autres images

    Etat: Occasion - Bon

    EUR 110,00

    EUR 25,00 expédition 
    Expédition depuis France vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    rigide. Etat : Bon. 2 vol. in-8 reliure demi-percaline brune, Bureaux de la Réforme Sociale, Paris, 1891, 964 ; 972 ; 759 pp. : La Réforme Sociale. Bulletin de la Société d'Economie Sociale et des Unions de la Paix Sociale (Onzième Année. Troisième Série, Tomes I et II - Année 1891 Complète). Les Charpentiers passants du devoir

  • Edité par Librairie Le François 1947

    • Couverture souple
    • Signé

    Vendeur : Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Bon

    EUR 65,25

    EUR 42,00 expédition 
    Expédition depuis France vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Couverture souple. Etat : bon. R240159205: 1947. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 318 pages. Dédicace de l'auteur en page de faux titre. Petite annotation au crayon de papier en page de garde. . . . Classification Dewey : 97.2-Dédicace, envoi.

  • Edité par LE FRANCOIS 1947

    • Couverture souple
    • Signé

    Vendeur : Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Bon

    EUR 65,25

    EUR 42,00 expédition 
    Expédition depuis France vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Couverture souple. Etat : bon. RO20195660: 1947. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Manque en coiffe de pied, Intérieur frais. 318 pages - ENVOI DE L'AUTEUR ? . . . Classification Dewey : 97.2-Dédicace, envoi.

  • Autres images

    Edité par Moreau frères, Paris 1908

    • Couverture rigide
    • Édition originale
    • Signé

    Vendeur : Christophe Hüe - Livres anciens, Paris, FranceChristophe Hüe - Livres anciens

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Bon

    EUR 80,00

    EUR 67,00 expédition 
    Expédition depuis France vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Relié. Etat : Bon. Edition originale. In-8, demi percaline bleue à coins, couvertures conservées, 428 pp. Ouvrage orné de 224 phototypies hors-texte. Envoi de l'auteur. - L'Orient. Athènes. Constantinople. Le Bosphore. La Côte d'Asie-Mineure. - L'Egypte. La Nubie. Le Soudan anglo-égyptien. - Sur la route des Indes. - Les Indes.

  • Edité par Moreau Frères., Paris 1908

    Vendeur : Librairie FAUGUET, Marseille, FranceLibrairie FAUGUET

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 70,00

    EUR 9,00 expédition 
    Expédition depuis France vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    LE PLAY Docteur Albert E.Notes et Croquis d'Orient et d'Extrème-Orient.Paris. Moreau Frères. 1908.In-4 broché ( 28,5 / 19 cm ). Couverture rempliée illustrée.Dos restauré.428 pages.Envoi Autographe Signé par l'Auteur en page de Garde " à mon collègue at ami Bauer. daté de 1908.Ouvrage orné de 224 phototypies hors-texte.L'Orient.

  • Autres images

    Edité par Moreau frères 1908

    • Couverture rigide

    Vendeur : Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, FranceLibrairie de l'Avenue - Henri Veyrier

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Bon

    EUR 162,00

    EUR 35,00 expédition 
    Expédition depuis France vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Couverture rigide. Etat : Bon état. In-4 demi-basane verte, dos lisse, couverture ill. cons. rel. post., 428 pp. Planches photographiques à deux sujets, cartes hors-texte. Bel exemplaire. Séduisant journal de voyage offrant de très belles vues : l'Asie mineure, l'Egypte, la Nubie, les Indes, Ceylan, l'Indo-Chine, la Chine, le Ja

  • Edité par Paris, Moreau Frères, Paris 1908

    • Couverture souple
    • Signé

    Vendeur : Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, FranceLibrairie de l'Avenue - Henri Veyrier

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Bon

    EUR 162,00

    EUR 35,00 expédition 
    Expédition depuis France vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Couverture souple. Etat : Bon état. In-4 28 x 19 cm. Broché, couverture rempliée beige, titre en rouge sur le dos et le premier plat, 428 pp., planches photographiques à deux sujets, cartes hors-texte, 112 planches hors-texte contenant 224 sujets, table des matières. Accros en tête et en pied de dos, sinon très bon exemplaire à

    • Couverture rigide

    Vendeur : Le livre de sable, Bagnères-de-Luchon, , FranceLe livre de sable

    Vendeur avec une évaluation de 3 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Bon

    EUR 50,00

    EUR 33,00 expédition 
    Expédition depuis France vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Couverture rigide. Etat : Bon. Docteur Albert E. Le Play NOTES ET CROQUIS D'ORIENT ET D'EXTREME ORIENT MOREAU FRERES. 1908 Format : 28/19CM. 428 Pages. Ouvrage orné de 224 phototypies hors-texte. Sommaire : L'Orient. Athènes. Constantinople. Le Bosphore. La Côte d'Asie-Mineure. L'Egypte. La Nubie. Le Soudan anglo-égyptien. Sur l

  • Etat: Occasion

    EUR 25,00

    EUR 40,00 expédition 
    Expédition depuis France vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Couverture du volume là gà rement fragilisà e en pied du dos.

  • Vendeur : Hubert Colau, LA BAZOCHE GOUET, FranceHubert Colau

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 25,00

    EUR 40,00 expédition 
    Expédition depuis France vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    broche.

    • Couverture rigide

    Vendeur : Le livre de sable, Bagnères-de-Luchon, , FranceLe livre de sable

    Vendeur avec une évaluation de 3 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Bon

    EUR 70,00

    EUR 33,00 expédition 
    Expédition depuis France vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Couverture rigide. Etat : Bon. Docteur Albert E. Le Play NOTES ET CROQUIS D'ORIENT ET D'EXTREME ORIENT MOREAU FRERES. 1908 Format : 28/19CM. 428 Pages. Ouvrage orné de 224 phototypies hors-texte. Sommaire : L'Orient. Athènes. Constantinople. Le Bosphore. La Côte d'Asie-Mineure. L'Egypte. La Nubie. Le Soudan anglo-égyptien. Sur l

  • Autres images

    Edité par Moreau Frères, Editeurs Photographes,, Paris, 1908

    Vendeur : Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, , BelgiqueLibrairie Christian Chaboud

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 80,00

    EUR 25,00 expédition 
    Expédition depuis Belgique vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    195x280mm, demi-basane à dos long, 424 pages. Reliure présentant des marques duu temps. Epidermures, un mors légèrement ouvert, plats papier frottés. Néanmoins solide exemplaire. Intérieur très frais. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre cat

  • Langue : français

    • Couverture rigide
    • impression à la demande

    Vendeur : S N Books World, Delhi, , IndeS N Books World

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 26,69

     Frais de port gratuits 
    Expédition depuis Inde vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 18 disponible(s)

    Leatherbound. Etat : NEW. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leatherbound edition. Condition: New. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. Pages: 180. A perfect gift for

    • Couverture souple

    Vendeur : Antiquariaat Wim de Goeij, Kalmthout, ANTW, BelgiqueAntiquariaat Wim de Goeij

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 261,00

    EUR 34,80 expédition 
    Expédition depuis Belgique vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    S.l. édition privée, s.d. ( 1925), in-4°, 88 pp polycopiées, reliure demi-toile rouge, titre doré sur le dos lisse. Souvenirs personelles de Jean Albert Le Play, agé de 84 ans. Il décrit sa vie qui se déroulait dans la haute bourgeoisie française d'une simple manière avec une certaine mélancholie propre à son age. Son père , Pie

  • Edité par 1947 1947

    Vendeur : ChouetteCoop, Kervignac, FranceChouetteCoop

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Moyen

    EUR 19,73

    EUR 495,00 expédition 
    Expédition depuis France vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : Used: Acceptable. Occasion - Etat Correct - Un peu abîmé, jauni, page de garde écrite - Le chemin de ronde (1947) - Grand Format.

  • Langue : français

    • Couverture rigide
    • impression à la demande

    Vendeur : S N Books World, Delhi, , IndeS N Books World

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 34,70

     Frais de port gratuits 
    Expédition depuis Inde vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 18 disponible(s)

    Leatherbound. Etat : NEW. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leatherbound edition. Condition: New. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. Pages: 670. A perfect gift for

  • Autres images
    • Couverture rigide
    • impression à la demande

    Vendeur : Gyan Books Pvt. Ltd., Delhi, , IndeGyan Books Pvt. Ltd.

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 34,40

     Frais de port gratuits 
    Expédition depuis Inde vers Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Leather Bound. Etat : New. Language: French. Language: French. Presenting an Exquisite Leather-Bound Edition, expertly crafted with Original Natural Leather that gracefully adorns the spine and corners. The allure continues with Golden Leaf Printing that adds a touch of elegance, while Hand Embossing on the rounded spine lends a

    • Couverture rigide
    • impression à la demande

    Vendeur : True World of Books, Delhi, , IndeTrue World of Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 34,70

     Frais de port gratuits 
    Expédition depuis Inde vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 18 disponible(s)

    LeatherBound. Etat : New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from 1908 edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. A

  • Autres images
    • Couverture rigide
    • impression à la demande

    Vendeur : Gyan Books Pvt. Ltd., Delhi, , IndeGyan Books Pvt. Ltd.

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 45,63

     Frais de port gratuits 
    Expédition depuis Inde vers Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Leather Bound. Etat : New. Language: French. Language: French. Presenting an Exquisite Leather-Bound Edition, expertly crafted with Original Natural Leather that gracefully adorns the spine and corners. The allure continues with Golden Leaf Printing that adds a touch of elegance, while Hand Embossing on the rounded spine lends a