Edité par SUDEL, 1963
Vendeur : Démons & Merveilles, Joinville, France
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Poor. MERCI DE BIEN LIRE L'ANNONCE JUSQU'A LA FIN. Le livre présente des traces d'usure et de stockage mais reste en état passable pour de la lecture. Expédié soigneusement dans un emballage adapté depuis la France. 1963. Poor.
EUR 6
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Very Good. Bon état. Sans date. Very Good.
EUR 7
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Very Good. Bon état. Sans date. Very Good.
Edité par Sudel Sans date
Vendeur : Démons & Merveilles, Joinville, France
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Very Good. Bon état. Sans date. Very Good.
Edité par Société universitaire d'éditions et de librairie vers 1973, 1973
Vendeur : Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, France
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : BE. Paris, br.; petit in-4, 174 pp. Broché.
EUR 16,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. R150182858: 1968. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 78 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc et en couleurs dans le texte et hors texte. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières.
EUR 16,95
Quantité disponible : 3 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture rigide. Etat : bon. RO60046843: 1960. In-4. Cartonnage d'éditeurs. Etat passable, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 174 pages. Nombreuses photographies et illustrations en noir et blanc dans le texte. Livre légèrement détaché. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.
EUR 25,80
Quantité disponible : 4 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture rigide. Etat : bon. RO60046847: 1964. In-4. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 78 pages. Nombreuses photographies et illustrations en couleurs et en noir et blanc dans le texte. Traces de tampon sur la 2ème de couverture et la page de garde. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.
Edité par Editions SUDEL, 1976
Vendeur : Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, France
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture rigide. Livre en français. Classiques Sudel. Cartonnage de l'éditeur. 111 pages. Couverture défraîchie. Dos réparé. Traces d'adhésif à la couverture. Bon état intérieur. Manuels scolaires primaires. Livre.
EUR 30,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture rigide. Etat : bon. RO60046848: 1962. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 78 pages. Nombreuses photographies et illustrations en couleurs et en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.
EUR 30,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture rigide. Etat : bon. R320034909: 1956. In-4. Cartonné. Etat passable, Plats abîmés, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 279 pages illustrées de nombreuses photos en noir et blanc in texte - Plats defraichis, rogné - coins et tranches abimés - Dos manquant - quelques annotations sur la page de garde. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.
EUR 35,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. RO30122570: 1963. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 174 pages augmentées de nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.
EUR 45,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture rigide. Etat : bon. ROD0112870: 1968. In-4. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 77 pages. Texte sur 2 colonnes. Nombreuses illustrations en couleurs et en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.