Prof kohl (27 résultats)

Buddhismus und Quantenphysik: Schlussfolgerungen über die Wirklichkeit
Christian Thomas Kohl, Vorwort von Prof. Dr. Ernst Peter Fischer
- Couverture souple
Vendeur : medimops, Berlin, , Allemagnemedimops
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 11,27
EUR 10,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 2 disponible(s)
Etat : as new. Wie neu/Like new.

Buddhismus und Quantenphysik: Schlussfolgerungen über die Wirklichkeit
Christian Thomas Kohl, Vorwort von Prof. Dr. Ernst Peter Fischer
- Couverture souple
Vendeur : medimops, Berlin, , Allemagnemedimops
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 11,27
EUR 10,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 3 disponible(s)
Etat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Anglistik & Englischunterricht. American Popular Culture. Band 25.
Diller, Hans-Jürgen Prof. Dr. / Dr. Stephan Kohl u.a. (Hrsg.)
- Couverture souple
Vendeur : La Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung, Bonn, NRW, AllemagneLa Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 13,50
EUR 39,50 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Broschiert. Etat : Sehr gut. 15x21 cm, Anglistik & Englischunterricht. 207 S., Broschur. / Zustand: Sehr gut. Kopfschnitt minimal stockfleckig. Kaum merklich rundgelesen. Innen sauber und gepflegt. Bezüglich der Inhalte informieren wir Sie gerne auf Anfrage! [Englisch Lernmaterialien]. ** 10% DESCUENTO/RABATT/DISCOUNT PRIMAVERA…* excl. New German Books * * * * 13,50 (original price 15,00) **.

Supplemente - 5. Band, 1869 = 25. Band des Gesamtwerkes (s.u.). Supplemente zu J.J. R. v. Prechtl's Technologischer Encyklopädie, hrsg. von Karl Karmarsch. Aus dem Inhalt: Schießbaumwolle - Schwarzfärben - Schwefelsäure - Soda - Spulmaschinen - Stahl - Strickerei=Maschinen - Telegraphie - Tinte - Ultramarin - Walkmühle - Wasserräder - Wismuth - Zink - Zinkguß - Zinn - Zinngießerei - Zwirn - Alphabet. Register über sämmtl. 25 Bände der Technologischen Encyklopädie.
Technologische Encyklopädie - Karmarsch Karl (Hrsg.) - Friedrich Heeren / O. Grove / Prof. F. Stohmann / Prof. E. Hoyer / Prof. Fr. Kohl (Autoren und Beiträger):
Edité par Stuttgart, J.G. Cotta'scher Verlag 1869. 1869
- Couverture souple
- Édition originale
Vendeur : Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, AllemagneAntiquariat Carl Wegner
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 26,60
EUR 9,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Softcover. Gr.8°. 23,2 x 14,5 cm. Graue Originalbroschur mit Fadenheftung, Umschlag mit Schmuckrahmen. 2 Seiten Vorrede, 2 Seiten Inhaltsverz. des 5. Bandes, 492 Seiten Text und Seiten 493 - 680 Alphabet. Register aller 25 Bände der Technologischen Encyklopädie. Das Hauptwerk umfasst 20 Bände (Technische Chemie - Technologie - M…aschinenwesen) nebst fünf Supplementbänden. Die angezeigten Kupfertafeln 120 - 138 FEHLEN. Mit Rückentitel. Umschlag mit leichten Gebrauchsspuren und etwas angestaubt, vorne randrissig. Gutes Exemplar. Der volle Titel des Gesamtwerkes lautet: "Prechtl's Technologische Encyklopädie oder alphabetisches Handbuch der Technologie, der technischen Chemie und des Maschinenwesens. Zum Gebrauche für Kameralisten, Oekonomen, Künstler, Fabrikanten und Gewerbtreibende jeder Art". Vollständig in zwanzig Bänden mit 534 Kupfertafeln, hrsg. von Johann Jos. Prechtl von 1830 - 1855. Es folgten fünf Supplement-Bände von 1857 - 1869 als Bände 21-25 mit Nachträgen und neuen Entdeckungen, hrsg. von Karl Karmarsch, Direktor der Polytechnischen Schule in Hannover. Hier also der fünfte Supplementband als Band 25 des Gesamtwerkes, welches die Gebiete der physikalischen Technologie, der Verfahrenstechnik, techn. Rohstoff, -Waren- und Lebensmittelkunde sowie die mechanische Technologie und das Maschinenwesen umfasst. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01907-314680.

Kunstmuseum Wolfsburg. Archtekten Schweger + Partner.
Schweger, Prof. Peter P. / Wöhler, Franz / Reifenstein, Hartmut / Kohl, Bernhard / Schneider, Wolfgang
- Couverture rigide
Vendeur : Bokel - Antik, Bokel, , AllemagneBokel - Antik
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 15,00
EUR 20,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
108 S. mit farb. Abb. und Plänen, Ln. mit OU., EA., 4° sehr guter Zustand. Bücher.
Edité par Volk und Wissen Volkseigener Verlag 1967
- Couverture rigide
Vendeur : Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , AllemagneSigrun Wuertele buchgenie_de
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 6,59
EUR 37,99 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Guter altersentsprechender Zustand typische Altersflecken im Schnitt, Ecken abgerieben Zustand: 3, gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Volk und Wissen Volkseigener Verlag , 1967 , Ökonomische Geographie der beiden deutschen Staaten. Lehrbuch der Erdkunde für die 10. Klasse der zehnklassig…en allgemeinbildenden polytechnischen Oberschule (POS). Mit zahlreichen Grafiken, Karten und Abbildungen., Prof. Dr. Horst Kohl.

Anglistik & Englischunterricht. Modernes englisches Drama. Band 7.
Diller, Hans-Jürgen Prof. Dr. / Dr. Stephan Kohl u.a. (Hrsg.)
Edité par WVT Wissenschaftlicher Verlag Trier GmbH, Trier 1979
- Couverture souple
Vendeur : La Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung, Bonn, NRW, AllemagneLa Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 6,30
EUR 39,50 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Broschiert. Etat : Sehr gut. 15x21 cm, Anglistik & Englischunterricht. 201 S., Broschur. / Zustand: Sehr gut. Namensstempel und Eintrag auf Titelblatt. Kopfschnitt leicht stockfleckig. Buchrücken mit Delle. Innen sauber und gepflegt. Bezüglich der Inhalte informieren wir Sie gerne auf Anfrage! [Anglistik, Englischunterricht]. **… 10% DESCUENTO/RABATT/DISCOUNT PRIMAVERA * excl. New German Books * * * * 6,30 (original price 7,00) **.

Anglistik & Englischunterricht. Schullektüre. Band 9.
Diller, Hans-Jürgen Prof. Dr. / Dr. Stephan Kohl u.a. (Hrsg.)
Edité par WVT Wissenschaftlicher Verlag Trier GmbH, Trier 1979
- Couverture souple
Vendeur : La Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung, Bonn, NRW, AllemagneLa Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 6,30
EUR 39,50 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Broschiert. Etat : Sehr gut. 15x21 cm, Anglistik & Englischunterricht. 216 S., Broschur. / Zustand: Sehr gut. Namensstempel und Eintrag auf Titelblatt. Kopfschnitt leicht stockfleckig. Innen sauber und gepflegt. Bezüglich der Inhalte informieren wir Sie gerne auf Anfrage! [Anglistik, Englischunterricht]. ** 10% DESCUENTO/RABATT/…DISCOUNT PRIMAVERA * excl. New German Books * * * * 6,30 (original price 7,00) **.

Anglistik & Englischunterricht. Literatur in der Schule. Band 5.
Diller, Hans-Jürgen Prof. Dr. / Dr. Stephan Kohl u.a. (Hrsg.)
Edité par WVT Wissenschaftlicher Verlag Trier GmbH, Trier 1978
- Couverture souple
Vendeur : La Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung, Bonn, NRW, AllemagneLa Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 9,00
EUR 39,50 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Broschiert. Etat : Sehr gut. 15x21 cm, ill. i. s/w, Anglistik & Englischunterricht. 195 S., Broschur. / Zustand: Sehr gut. Namensstempel und Eintrag auf Titelblatt. Kopfschnitt leicht stockfleckig. Leicht rundgelesen. Innen sauber und gepflegt. Bezüglich der Inhalte informieren wir Sie gerne auf Anfrage! [Anglistik, Englischunte…rricht]. ** 10% DESCUENTO/RABATT/DISCOUNT PRIMAVERA * excl. New German Books * * * * 9,00 (original price 10,00) **.
Anglistik & Englischunterricht. Learning English Humor I und II. Band 15 und Band 17.
Diller, Hans-Jürgen Prof. Dr. / Dr. Stephan Kohl u.a. (Hrsg.)
Edité par WVT Wissenschaftlicher Verlag Trier GmbH, Trier 1982
- Couverture souple
Vendeur : La Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung, Bonn, NRW, AllemagneLa Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 9,00
EUR 39,50 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Broschiert. Etat : Sehr gut. 15x21 cm, ill. i. s/w, Anglistik & Englischunterricht. Bd.I:214, Bd.II:202 S., Broschur. / Zustand: Sehr gut. Namensstempel auf Titelblatt. Kopfschnitt leicht stockfleckig. Innen sauber und gepflegt. Bezüglich der Inhalte informieren wir Sie gerne auf Anfrage! [Anglistik, Englischunterricht]. ** 10%…DESCUENTO/RABATT/DISCOUNT PRIMAVERA * excl. New German Books * * * * 9,00 (original price 10,00) **.

Anglistik & Englischunterricht. Unterrichtsreihen Englisch I und Englisch II. 2 Bde. Band 11 und Band 12.
Diller, Hans-Jürgen Prof. Dr. / Dr. Stephan Kohl u.a. (Hrsg.)
Edité par WVT Wissenschaftlicher Verlag Trier GmbH, Trier 1980
- Couverture souple
Vendeur : La Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung, Bonn, NRW, AllemagneLa Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 9,00
EUR 39,50 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Broschiert. Etat : Sehr gut. 15x21 cm, Anglistik & Englischunterricht. Bd.I: 181 S., Bd.II: 198 S., Broschur. / Zustand: Sehr gut. Namensstempel und Eintrag auf Titelblatt. Kopfschnitte leicht stockfleckig. Innen sauber und gepflegt. Bezüglich der Inhalte informieren wir Sie gerne auf Anfrage! [Anglistik, Englischunterricht]. **… 10% DESCUENTO/RABATT/DISCOUNT PRIMAVERA * excl. New German Books * * * * 9,00 (original price 10,00) **.

Anglistik & Englischunterricht. Very Short Plays. Band 28.
Diller, Hans-Jürgen Prof. Dr. / Dr. Stephan Kohl u.a. (Hrsg.)
Edité par Carl Winter Universitätsverlag, Heidelberg 1986
- Couverture souple
Vendeur : La Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung, Bonn, NRW, AllemagneLa Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 10,80
EUR 39,50 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Broschiert. Etat : Sehr gut. 15x21 cm, Anglistik & Englischunterricht. 220 S., Broschur. / Zustand: Sehr gut. Kopfschnitt minimalst stockfleckig. Kaum merklich rundgelesen. Innen sauber und gepflegt. Bezüglich der Inhalte informieren wir Sie gerne auf Anfrage! [Englisch Lernmaterialien]. ** 10% DESCUENTO/RABATT/DISCOUNT PRIMAVER…A * excl. New German Books * * * * 10,80 (original price 12,00) **.

Langue : allemand
Edité par WVT Wissenschaftlicher Verlag Trier GmbH, Trier 1979
- Couverture souple
Vendeur : La Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung, Bonn, NRW, AllemagneLa Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 4,50
EUR 39,50 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 2 disponible(s)
Broschiert. Etat : Sehr gut. 15x21 cm, Anglistik & Englischunterricht. 193 S., Band :8. Broschur. / Zustand: Sehr gut. Namensstempel und Eintrag auf Titelblatt. Kopfschnitt leicht stockfleckig. Innen sauber und gepflegt. Bezüglich der Inhalte informieren wir Sie gerne auf Anfrage! ** 10% DESCUENTO/RABATT/DISCOUNT PRIMAVERA * exc…l. New German Books * * * * 4,50 (original price 5,00) **.

Anglistik & Englischunterricht. Landeskunde. Band 4.
Diller, Hans-Jürgen Prof. Dr. / Dr. Stephan Kohl u.a. (Hrsg.)
Langue : allemand
Edité par WVT Wissenschaftlicher Verlag Trier GmbH, Trier 1978
- Couverture souple
Vendeur : La Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung, Bonn, NRW, AllemagneLa Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 4,50
EUR 39,50 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Broschiert. Etat : Sehr gut. 15x21 cm, Anglistik & Englischunterricht. 183 S., Broschur. / Zustand: Sehr gut. Namensstempel und Eintrag auf Titelblatt. Ein wenig rundgelesen. Seite 63 oben mit Druckstelle von Büroklammer. Kopfschnitt leicht stockfleckig. Innen sauber und gepflegt. Bezüglich der Inhalte informieren wir Sie gerne…auf Anfrage! [Englisch Lernmaterialien]. ** 10% DESCUENTO/RABATT/DISCOUNT PRIMAVERA * excl. New German Books * * * * 4,50 (original price 5,00) **.

Anglistik & Englischunterricht. Lyrische Kontraste. Band 26.
Diller, Hans-Jürgen Prof. Dr. / Dr. Stephan Kohl u.a. (Hrsg.)
Langue : allemand
Edité par Carl Winter Universitätsverlag, Heidelberg 1985
- Couverture souple
Vendeur : La Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung, Bonn, NRW, AllemagneLa Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 6,30
EUR 39,50 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Broschiert. Etat : Sehr gut. 15x21 cm, Anglistik & Englischunterricht. 235 S., Broschur. / Zustand: Sehr gut. Namensstempel und Eintrag auf Schmutztitel. Kopfschnitt minimal stockfleckig. Kaum merklich rundgelesen. Innen sauber und gepflegt. Bezüglich der Inhalte informieren wir Sie gerne auf Anfrage! [Englisch Lernmaterialien].… ** 10% DESCUENTO/RABATT/DISCOUNT PRIMAVERA * excl. New German Books * * * * 6,30 (original price 7,00) **.

Anglistik & Englischunterricht. Zeitgenössische amerikanische Literatur. Band 13.
Diller, Hans-Jürgen Prof. Dr. / Dr. Stephan Kohl u.a. (Hrsg.)
Langue : allemand
Edité par WVT Wissenschaftlicher Verlag Trier GmbH, Trier 1981
- Couverture souple
Vendeur : La Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung, Bonn, NRW, AllemagneLa Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 6,30
EUR 39,50 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Broschiert. Etat : Sehr gut. 15x21 cm, Anglistik & Englischunterricht (ISBN-10:3922031552). 183 S., Broschur. / Zustand: Sehr gut. Namensstempel und Eintrag auf Titelblatt. Kopfschnitt leicht stockfleckig. Innen sauber und gepflegt. Bezüglich der Inhalte informieren wir Sie gerne auf Anfrage! [Englisch Lernmaterialien]. ** 10% D…ESCUENTO/RABATT/DISCOUNT PRIMAVERA * excl. New German Books * * * * 6,30 (original price 7,00) **.

Anglistik & Englischunterricht. Kasusgrammatik und Fremdsprachendidaktik. Band 14.
Diller, Hans-Jürgen Prof. Dr. / Dr. Stephan Kohl u.a. (Hrsg.)
Langue : allemand
Edité par WVT Wissenschaftlicher Verlag Trier GmbH, Trier 1981
- Couverture souple
Vendeur : La Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung, Bonn, NRW, AllemagneLa Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 7,20
EUR 39,50 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Broschiert. Etat : Sehr gut. 15x21 cm, Anglistik & Englischunterricht (ISBN-10:3922031552) (ISBN-10:3922031609). 240 S., Broschur. / Zustand: Sehr gut. Namensstempel und Eintrag auf Titelblatt. Minimalst rundgelesen. Kopfschnitt leicht stockfleckig. Innen sauber und gepflegt. Bezüglich der Inhalte informieren wir Sie gerne auf A…nfrage! [Englisch Lernmaterialien]. ** 10% DESCUENTO/RABATT/DISCOUNT PRIMAVERA * excl. New German Books * * * * 7,20 (original price 8,00) **.

Anglistik & Englischunterricht. Recent Novels on Society. Band 19.
Diller, Hans-Jürgen Prof. Dr. / Dr. Stephan Kohl u.a. (Hrsg.)
Langue : allemand
Edité par Carl Winter Universitätsverlag, Heidelberg 1983
- Couverture souple
Vendeur : La Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung, Bonn, NRW, AllemagneLa Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 11,70
EUR 39,50 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Broschiert. Etat : Sehr gut. 15x21 cm, Anglistik & Englischunterricht 19. 197 S., Broschur. Zustand: Sehr gut. Namensstempel auf Titelblatt. Kopfschnitt leicht stockfleckig. Kaum merklich rundgelesen. Innen sauber und gepflegt. USADO / GEBRAUCHT / USED. Bezüglich der Inhalte informieren wir Sie gerne auf Anfrage! U. a.: Der Mora…list als Provokateur: Anthony Burgess' Erfolgsroman "A Clockwork Orange" / Die Wirklichkeit der Fiktion: J.I.M. Stewarts Oxford-Quintett / Malcolm Bradbury: "The History Man" / "This is the state of the nation." Anleitung zu einer landeskundlichen Lektüre von Margaret Drabbles Roman "The Ice Age" / "Dying, in other words" von Maggie Gee (1981) / Die Schulwelt im Umbruch: Der englische Schulroman der sechziger und siebziger Jahre / Popularität und Krise des Agentenromans: Das England der siebziger Jahre und die Nachfolger Ian Flemings / Der englische Schulroman 1750-1980: Eine kommentierte Bibliographie der Primärwerke. [Anglistik, Englischunterricht; Englischunterricht+A Clockwork Orange+Agentenroman+Schulroman]. ** 10% DESCUENTO/RABATT/DISCOUNT PRIMAVERA * excl. New German Books * * * * 11,70 (original price 13,00) **.

- Couverture rigide
Vendeur : Antiqua U. Braun, Detmold, , AllemagneAntiqua U. Braun
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 10,00
EUR 42,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Geprägtes Leinen. Etat : Gut. Schutzumschlag. 195 S. Original Schutzumschlag, dieser an den Rändern stellenweise minimal berieben mit Einriss auf Vorderseite (2 cm) am oberen Rand, hintere Umschlagklappe mit Knickspuren. Ansonsten gutes und sauberes Exemplar.

Anglistik & Englischunterricht. Modern Drama and Society. Band 20.
Diller, Hans-Jürgen Prof. Dr. / Dr. Stephan Kohl u.a. (Hrsg.)
Langue : allemand
Edité par Carl Winter Universitätsverlag, Heidelberg 1983
- Couverture souple
Vendeur : La Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung, Bonn, NRW, AllemagneLa Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 13,50
EUR 39,50 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Broschiert. Etat : Sehr gut. 15x21 cm, Anglistik & Englischunterricht. 222 S., Broschur. Zustand: Sehr gut. Namensstempel und Eintrag auf Titelblatt. Kopfschnitt leicht stockfleckig. Kaum merklich rundgelesen. Innen sauber und gepflegt. USADO / GEBRAUCHT / USED. Bezüglich der Inhalte informieren wir Sie gerne auf Anfrage! U. a.:… English Drama and Theatre on the Threshold of the 1980s / Contemporary British Comedy and the Groves of Academe / Away From the Theatre, Back Towards the Theatre: An Interpretation of the Seventies in the United States. [Anglistik, Englischunterricht; Anglistik und Englischunterricht]. ** 10% DESCUENTO/RABATT/DISCOUNT PRIMAVERA * excl. New German Books * * * * 13,50 (original price 15,00) **.

Anglistik & Englischunterricht. Images of Germany. Band 29/30.
Diller, Hans-Jürgen Prof. Dr. / Dr. Stephan Kohl u.a. (Hrsg.)
Langue : allemand
Edité par Carl Winter Universitätsverlag, Heidelberg 1986
- Couverture souple
Vendeur : La Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung, Bonn, NRW, AllemagneLa Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 18,00
EUR 39,50 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Broschiert. Etat : Sehr gut. 15x21 cm, Anglistik & Englischunterricht. 351 S., Broschur. Zustand: Sehr gut. Kopfschnitt leicht stockfleckig. Einbandvorderseite und Buchblock unten ein wenig bestoßen. Leicht rundgelesen. Innen sauber und gepflegt. USADO / GEBRAUCHT / USED. Bezüglich der Inhalte informieren wir Sie gerne auf Anfra…ge! U. a.: National Character as Literary Sterotype. An Analysis of the Image of the German in English Literature before 1800 / "A very german Question". Der Mitläufer als Voyeur und als Opfer in Pynchons "V" und "Gravity's Rainbow" / Walter Abish, "How German is it": Vom Sinn des Unbehagens / "The Teuton's inbred mistake.": Das Deutschlandbild im britischen Agentenroman / Das Bild Wiens und der Wiener im anglo-amerikanischen Schrifttum. [Anglistik, Englischunterricht; Anglistik und Englischunterricht+Germany]. ** 10% DESCUENTO/RABATT/DISCOUNT PRIMAVERA * excl. New German Books * * * * 18,00 (original price 20,00) **.

- Couverture rigide
Vendeur : moluna, Greven, , Allemagnemoluna
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 19,90
EUR 48,99 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 2 disponible(s)
Etat : New. Die Widersprueche zwischen Oekonomie und Oekologie bringen unseren Planeten an den Rand einer Katastrophe, wenn wir es nicht lernen, Energie in einer Form zur Verfuegung zu stellen, die schrittweise den Ueberschuss von Schadstoffen zu reduzieren hilft. Dabei ist.

- Couverture souple
Vendeur : moluna, Greven, , Allemagnemoluna
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 24,90
EUR 48,99 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Kartoniert / Broschiert. Etat : New. Das Technikversagen in modernen Gesellschaften kann immer wieder beobachtet werden. Die Ursachen hierfuer sind eng mit Glaube und Nichtwissen verknuepft. In der Welt unserer Vorfahren wurde das Nichtwissen durch den von den Schamanen zelebrierten Glauben erse.

- Couverture souple
Vendeur : Chiron Media, Wallingford, , Royaume-UniChiron Media
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 63,09
EUR 17,95 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 10 disponible(s)
PF. Etat : New.

- Couverture souple
Vendeur : Chiron Media, Wallingford, , Royaume-UniChiron Media
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 75,67
EUR 17,95 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 10 disponible(s)
Paperback. Etat : New.

- Couverture souple
- Édition originale
Vendeur : Berliner Büchertisch eG, Berlin, AllemagneBerliner Büchertisch eG
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 3,50
EUR 100,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Softcover. Etat : Gut. 1. 144 S. Gutes Exemplar, geringe Gebrauchsspuren, Cover/SU berieben/bestoßen, innen alles in Ordnung. Z251126ah68 ISBN: 9783907347041 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.
Langue : allemand
Edité par Bonn, Carl Georgi 1894
Vendeur : Antiquariat Im Baldreit, Baden-Baden, , AllemagneAntiquariat Im Baldreit
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 58,00
EUR 45,10 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
4°, schwarzer Pp. Sonderdruck.. Mit einem Plan und zwei Tafeln, 21 Seiten, Gutes Exemplar mit gestempeltem Besitzvermerk sowie Ausleihfahne einer Bibliothek. Abdruck aus dem Jahrbuch des Vereins vom Alterthumsfr. im Rheinland Heft XCV Sprache: Deutsch.