Programme theatre (73 résultats)
Edité par Abbey Theatre 2003
- Couverture souple
Vendeur : Sun Bow Books, Abingdon, VA, Etats-UnisSun Bow Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 7,12
EUR 4,32 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Paperback. Etat : Fine. Etat de la jaquette : No Jacket as Issued. Not Ex Library. 96 pages. Commemorative program marking the celebrations for the 100th anniversary of Ireland's national Theatre, the Abbey. A valuable archive resource with many photographs. No highlighting, writing, or folded page corners. Cover without scuffs,… corners sharp, and spine smooth, with all lettering sharp.
Autres imagesLangue : anglais
Edité par Theatre Royal Trustees, United Kingdom 1957
- Couverture souple
Vendeur : Pendleburys - the bookshop in the hills, Llanwrda, Royaume-UniPendleburys - the bookshop in the hills
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Moyen
EUR 7,16
EUR 13,32 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
paperback. Etat : Fair. No Jacket. stapled souvenir programme of the 1957 production of Bernard Shaw's Pygmalion at the Theatre Royal in Bristol. Staples rusted and removed, worn and creased, advertisements.
Autres imagesLangue : anglais
Edité par Theatre Royal Trustees, United Kingdom 1957
- Couverture souple
Vendeur : Pendleburys - the bookshop in the hills, Llanwrda, Royaume-UniPendleburys - the bookshop in the hills
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Moyen
EUR 7,16
EUR 13,32 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
paperback. Etat : Fair. No Jacket. stapled souvenir programme of the 1957 production of Dylan Thomas's Under Milk Wood at the Theatre Royal in Bristol. Staples rusted and removed, worn and creased, advertisements.

Langue : anglais
Edité par Printing Works, Co Cork
- Couverture souple
Vendeur : Dublin Bookbrowsers, Dublin, NONE, IrlandeDublin Bookbrowsers
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 2 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 16,87
EUR 10,40 expéditionExpédition depuis Irlande vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Soft cover. Etat : Good. 4 pp. Including covers. Upper margin clipped off. Else good. Undated. Scarce.

PROGRAMME THEATRE ACTUEL - COCTEAU MARAIS AVEC JEAN MARAIS - SPECTACLE CONCU ET REALISE PAR JEAN MARAIS ET JEAN LUC TARDIEU D'APRES L'OEUVRE DE JEAN COCTEAU
PROGRAMME THEATRE ACTUEL - COCTEAU MARAIS AVEC JEAN MARAIS - SPECTACLE CONCU ET REALISE PAR JEAN MARAIS ET JEAN LUC TARDIEU D'APRES L'OEUVRE DE JEAN COCTEAU
Langue : français
Edité par Theatre actuel
- Couverture souple
Vendeur : La Bouquinerie à Dédé, Gatineau, QC, CanadaLa Bouquinerie à Dédé
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 6,36
EUR 17,28 expéditionExpédition depuis Canada vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Couverture souple. Etat : Bonne Condition. Couverture légèrement usée. Intérieur propre.Envoi soigné.
Edité par Imprimerie du Commerce. Angers. Sans date.
- Couverture souple
Vendeur : Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, FranceLoïc Simon
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 12,00
EUR 19,00 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Broché. 42 pages. Couverture défraîchie.

Edité par Dublin 2004
- Couverture souple
- Édition originale
Vendeur : Glenbower Books, Dublin, , IrlandeGlenbower Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 10,00
EUR 26,00 expéditionExpédition depuis Irlande vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Soft Cover. Etat : Very Good. No Jacket. First Edition. brochure marking the theatre's centenary. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.
Edité par Theatre Royal Drury Lane 1953
- Couverture souple
Vendeur : NIGEL BIRD BOOKS, Tregaron, Royaume-UniNIGEL BIRD BOOKS
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 2,99
EUR 34,76 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Soft cover. Etat : Very Good. 16pp programme ills. starring Herbert Lom and Valerie Hobson, vg.
Edité par Tivoli Circuit Australia, Melbourne, 1962. 1962
- Couverture souple
Vendeur : Camberwell Books & Collectibles Pty Ltd, HAWTHORN EAST, VIC, AustralieCamberwell Books & Collectibles Pty Ltd
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 3 étoilesEtat: Occasion
EUR 6,27
EUR 31,97 expéditionExpédition depuis Australie vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
30 pp, b&w photographic illustrations, advertisements, very good copy in illustrated, limp wrappers.
Edité par Melbourne 1978 1978
- Couverture souple
Vendeur : Andrew Barnes Books / Military Melbourne, Melbourne, VIC, AustralieAndrew Barnes Books / Military Melbourne
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 23,85
EUR 17,28 expéditionExpédition depuis Australie vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
softback with stiff wrappers Very Good folio 20pp., b/w plates, Programme for a show, with photos of his popular guises.
Edité par J. C. Williamson, Melbourne, c. 1922. 1922
- Couverture souple
Vendeur : Camberwell Books & Collectibles Pty Ltd, HAWTHORN EAST, VIC, AustralieCamberwell Books & Collectibles Pty Ltd
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 3 étoilesEtat: Occasion
EUR 9,41
EUR 31,97 expéditionExpédition depuis Australie vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
32 pp, b&w photographic illustrations and advertisements, wrappers loose and insect damaged, else good copy.
Edité par London, UK, 1959. 1959
- Couverture souple
Vendeur : Camberwell Books & Collectibles Pty Ltd, HAWTHORN EAST, VIC, AustralieCamberwell Books & Collectibles Pty Ltd
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 3 étoilesEtat: Occasion
EUR 9,41
EUR 31,97 expéditionExpédition depuis Australie vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
12 pp, quarto, b&w photographic illustrations, very good copy in pictorial, limp wrappers. . Programme features Jacqui Chan & Kevin Miles.
Edité par Renwick Pride Print, Melbourne, 1959. 1959
- Couverture souple
Vendeur : Camberwell Books & Collectibles Pty Ltd, HAWTHORN EAST, VIC, AustralieCamberwell Books & Collectibles Pty Ltd
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 3 étoilesEtat: Occasion
EUR 9,41
EUR 31,97 expéditionExpédition depuis Australie vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
8 pp, very good copy in limp wrappers.
Edité par Harry Rickards Tivoli Theatres, Melbourne, 1922. 1922
- Couverture souple
Vendeur : Camberwell Books & Collectibles Pty Ltd, HAWTHORN EAST, VIC, AustralieCamberwell Books & Collectibles Pty Ltd
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 3 étoilesEtat: Occasion
EUR 9,41
EUR 31,97 expéditionExpédition depuis Australie vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
24 pp, advertisements throughout, staple rusting, else very good copy in illustrated, limp wrappers.
Edité par Harry Rickards Tivoli Theatres, Melbourne, 1922. 1922
- Couverture souple
Vendeur : Camberwell Books & Collectibles Pty Ltd, HAWTHORN EAST, VIC, AustralieCamberwell Books & Collectibles Pty Ltd
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 3 étoilesEtat: Occasion
EUR 9,41
EUR 31,97 expéditionExpédition depuis Australie vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
12 pp, advertisements throughout, staple rusting, insect damage to top right-hand corner, else very good copy in illustrated, limp wrappers.
Edité par Hugh J. Ward, Melbourne, c. 1924. 1924
- Couverture souple
Vendeur : Camberwell Books & Collectibles Pty Ltd, HAWTHORN EAST, VIC, AustralieCamberwell Books & Collectibles Pty Ltd
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 3 étoilesEtat: Occasion
EUR 9,41
EUR 31,97 expéditionExpédition depuis Australie vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
20 pp, b&w photographic portraits throughout, advertisements, staples rusting, else very good copy in illustrated, limp wrappers. Pixie O'Harris illustration on inside back wrapper.
Edité par John Waddington, London, c. 1913. 1913
- Couverture souple
Vendeur : Camberwell Books & Collectibles Pty Ltd, HAWTHORN EAST, VIC, AustralieCamberwell Books & Collectibles Pty Ltd
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 3 étoilesEtat: Occasion
EUR 9,41
EUR 31,97 expéditionExpédition depuis Australie vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
24 pp, b&w photographic illustrations, advertisements, vertical crease at centre, else very good copy in illustrated, limp wrappers. Albert de Courville's 8th Hippodrome Revue.
Edité par Palais Montcalm, Canada, 1944. 1944
- Couverture souple
Vendeur : Camberwell Books & Collectibles Pty Ltd, HAWTHORN EAST, VIC, AustralieCamberwell Books & Collectibles Pty Ltd
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 3 étoilesEtat: Occasion
EUR 9,41
EUR 31,97 expéditionExpédition depuis Australie vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
12 pp, advertisements, very good copy in illustrated, limp wrappers. Presented by J. A. Gauvin.
Edité par ITC Melbourne c.1991 1991
- Couverture souple
Vendeur : Andrew Barnes Books / Military Melbourne, Melbourne, VIC, AustralieAndrew Barnes Books / Military Melbourne
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 27,59
EUR 17,28 expéditionExpédition depuis Australie vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
stiff wrappers Near Fine octavo 20pp., col. & b/w pls., Programme for the Australian Tour of the Thunderbirds Stageplay.
Edité par Melbourne Theatre Co., Melbourne, 1994. 1994
- Couverture souple
Vendeur : Camberwell Books & Collectibles Pty Ltd, HAWTHORN EAST, VIC, AustralieCamberwell Books & Collectibles Pty Ltd
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 3 étoilesEtat: Occasion
EUR 12,54
EUR 31,97 expéditionExpédition depuis Australie vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
24 pp, b&w photographic illustrations, advertisements, very good copy in illustrated, limp wrappers. With notice announcing death of Barbara Henry (who played Rosy Snow - also announces her replacement, Theresa Creed.).
Edité par J. C. Williamson, Melbourne, c. 1947. 1947
- Couverture souple
Vendeur : Camberwell Books & Collectibles Pty Ltd, HAWTHORN EAST, VIC, AustralieCamberwell Books & Collectibles Pty Ltd
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 3 étoilesEtat: Occasion
EUR 12,54
EUR 31,97 expéditionExpédition depuis Australie vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
42 pp, quarto, tinted photographic illustrations and advertisements, very good copy in pictorial, limp wrappers.
Edité par Hugh J. Ward, Melbourne, 1924-25. 1924
- Couverture souple
Vendeur : Camberwell Books & Collectibles Pty Ltd, HAWTHORN EAST, VIC, AustralieCamberwell Books & Collectibles Pty Ltd
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 3 étoilesEtat: Occasion
EUR 12,54
EUR 31,97 expéditionExpédition depuis Australie vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
24 pp, b&w photographic portraits throughout, advertisements, staples rusting, else very good copy in illustrated, limp wrappers.
Edité par Hugh J. Ward, Melbourne, 1923. 1923
- Couverture souple
Vendeur : Camberwell Books & Collectibles Pty Ltd, HAWTHORN EAST, VIC, AustralieCamberwell Books & Collectibles Pty Ltd
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 3 étoilesEtat: Occasion
EUR 12,54
EUR 31,97 expéditionExpédition depuis Australie vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
20 pp, b&w photographic portraits throughout, staples rusting, else very good copy in illustrated, limp wrappers.
Edité par Hugh J. Ward, Melbourne, 1923. 1923
- Couverture souple
Vendeur : Camberwell Books & Collectibles Pty Ltd, HAWTHORN EAST, VIC, AustralieCamberwell Books & Collectibles Pty Ltd
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 3 étoilesEtat: Occasion
EUR 12,54
EUR 31,97 expéditionExpédition depuis Australie vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
16 pp, monochrome photographic portraits throughout, staples rusting, else very good copy in illustrated, limp wrappers.
Edité par Hugh J. Ward, Melbourne, 1923. 1923
- Couverture souple
Vendeur : Camberwell Books & Collectibles Pty Ltd, HAWTHORN EAST, VIC, AustralieCamberwell Books & Collectibles Pty Ltd
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 3 étoilesEtat: Occasion
EUR 12,54
EUR 31,97 expéditionExpédition depuis Australie vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
20 pp, b&w photographic portraits throughout, staples rusting, else very good copy in illustrated, limp wrappers.
Edité par Australian Musical Productions, South Melbourne, c. 1963. 1963
- Couverture souple
Vendeur : Camberwell Books & Collectibles Pty Ltd, HAWTHORN EAST, VIC, AustralieCamberwell Books & Collectibles Pty Ltd
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 3 étoilesEtat: Occasion
EUR 12,54
EUR 31,97 expéditionExpédition depuis Australie vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
20 pp, b&w photographic and line illustrations, advertisements, very good copy in illustrated, limp wrappers.
Edité par Hugh J. Ward, Melbourne, 1923. 1923
- Couverture souple
Vendeur : Camberwell Books & Collectibles Pty Ltd, HAWTHORN EAST, VIC, AustralieCamberwell Books & Collectibles Pty Ltd
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 3 étoilesEtat: Occasion
EUR 12,54
EUR 31,97 expéditionExpédition depuis Australie vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
20 pp, b&w photographic portraits throughout, advertisements, staples rusting, else very good copy in illustrated, limp wrappers.
Edité par J. & N. Tait, Melbourne, 1922. 1922
- Couverture souple
Vendeur : Camberwell Books & Collectibles Pty Ltd, HAWTHORN EAST, VIC, AustralieCamberwell Books & Collectibles Pty Ltd
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 3 étoilesEtat: Occasion
EUR 12,54
EUR 31,97 expéditionExpédition depuis Australie vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
20 pp, advertisements throughout, photographic illustrations, staple rusting, else very good copy in illustrated, limp wrappers.
Edité par J. & N. Tait, Melbourne, 1922. 1922
- Couverture souple
Vendeur : Camberwell Books & Collectibles Pty Ltd, HAWTHORN EAST, VIC, AustralieCamberwell Books & Collectibles Pty Ltd
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 3 étoilesEtat: Occasion
EUR 12,54
EUR 31,97 expéditionExpédition depuis Australie vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
12 pp, advertisements throughout, photographic illustrations, staple rusting, else very good copy in illustrated, limp wrappers.
Edité par J. C. Williamson, Melbourne, 1939. 1939
- Couverture souple
Vendeur : Camberwell Books & Collectibles Pty Ltd, HAWTHORN EAST, VIC, AustralieCamberwell Books & Collectibles Pty Ltd
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 3 étoilesEtat: Occasion
EUR 12,54
EUR 31,97 expéditionExpédition depuis Australie vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
42 pp, b&w photographic illustrations throughout, b&w and coloured advertisements, very good copy in illustrated, limp wrappers.