Ralf hoff (93 résultats)

- Couverture rigide
Vendeur : ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Etats-UnisThriftBooks-Dallas
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 13,89
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Couverture rigide
Vendeur : Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Etats-UnisMidtown Scholar Bookstore
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 9,46
EUR 5,18 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
hardcover. Etat : Very Good. With very good dust jacket. Very Good hardcover with light shelfwear - NICE! Standard-sized.

- Couverture rigide
Vendeur : medimops, Berlin, , Allemagnemedimops
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 9,85
EUR 10,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 8 disponible(s)
Etat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Couverture rigide
Vendeur : medimops, Berlin, , Allemagnemedimops
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 10,16
EUR 10,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : as new. Wie neu/Like new.

- Couverture rigide
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-UnisGreatBookPrices
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 18,65
EUR 2,28 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 3 disponible(s)
Etat : As New. Unread book in perfect condition.

- Couverture souple
Vendeur : Broad Street Books, Branchville, NJ, Etats-UnisBroad Street Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 16,86
EUR 4,28 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
paperback. Etat : New. Brand New Book.

- Couverture rigide
Vendeur : Last Exit Books, Charlottesville, VA, Etats-UnisLast Exit Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 31,10
EUR 6,04 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Very Good. Hardcover. 8vo. Published by Cambrdige University Press, Cambridge, UK. 2007. 312 pgs. First Edition/First Printing. DJ has light shelf-wear present to the DJ extremities. Bound in cloth boards with titles present to the spine. Boards have light shelf-wear present to the extremities. Remainder mark p…resent to the top edge of the text block. Text is clean and free of marks. Binding tight and solid. Examines the styles and contexts of portrait statues produced during one of the most dynamic eras of Western art, the early Hellenistic age. Often seen as the beginning of the Western tradition in portraiture, this historical period is here subjected to a rigorous interdisciplinary analysis. Using a variety of methodologies from a wide range of fields - anthropology, numismatics, epigraphy, archaeology, history, and literary criticism - an international team of experts investigates the problems of origins, patronage, setting, and meanings that have consistently marked this fascinating body of ancient material culture. EB; 11.1 X 8.5 X 0.9 inches; 312 pages.

Early Hellenistic Portraiture: Image, Style, Context
Schultz, Peter [Editor]; von den Hoff, Ralf von den [Editor];
- Couverture rigide
Vendeur : The Compleat Scholar, Rochester, NY, Etats-UnisThe Compleat Scholar
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 33,81
EUR 4,71 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
hardcover. Etat : As New. Never read, no marks or highlighting in the book. Our copy is hardback with a dust jacket, showing light shelf-wear.

- Couverture rigide
Vendeur : Antiquariat Lücke, Einzelunternehmung, Schweinfurt, AllemagneAntiquariat Lücke, Einzelunternehmung
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 30,00
EUR 9,95 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Pappband. Etat : Gut. 25 cm 317 S. Orig.-Pappband. Mit Abbildungen im Text. Gutes Exemplar.

Early Hellenistic Portraiture 1: Image, Style, Context [Hardcover] Schultz, Peter and von den Hoff, Ralf von den
Schultz, Peter [Editor]; von den Hoff, Ralf von den [Editor];
- Couverture rigide
Vendeur : The Compleat Scholar, Rochester, NY, Etats-UnisThe Compleat Scholar
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 39,15
EUR 4,71 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : New. New, still sealed in the publisher's shrink-wrap. Never opened, never read. Additional postage required for shipping outside US due to weight, 2.8lbs/1.10kg.

- Couverture rigide
Vendeur : AwesomeBooks, Wallingford, , Royaume-UniAwesomeBooks
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 39,52
EUR 4,77 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
hardcover. Etat : Very Good. Early Hellenistic Portraiture: Image, Style, Context This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looke…d after thus far. Money back guarantee if you are not satisfied. See all our books here, order more than 1 book and get discounted shipping. .

- Couverture rigide
- Édition originale
Vendeur : BücherSpäti, Zürich, SuisseBücherSpäti
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Bon
EUR 11,19
EUR 14,50 expéditionExpédition depuis Suisse vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Gut bis sehr gut. Etat de la jaquette : Gut bis sehr gut. 1. Auflage. Divus Augustus: Der erste römische Kaiser und seine Welt 340 Seiten Mit 74 überwiegend farbigen Abbildungen, 2 Plänen und einer Karte Begutachtung - Abholung - Direktkauf vor Ort in 8001 Zürich möglich.

- Couverture rigide
Vendeur : Buchhandlung Bücken, Overath, NRW, AllemagneBuchhandlung Bücken
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 16,00
EUR 9,95 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. 340 Seiten Schutzumschlag minimal beriebnen und bestossen, ansonsten sehr gut erhaltenes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Couverture rigide
Vendeur : Bahamut Media, Reading, , Royaume-UniBahamut Media
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 39,52
EUR 8,09 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
hardcover. Etat : Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.
Edité par Wallstein Verlag, Göttingen 2024
- Couverture rigide
Vendeur : Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, , AllemagneAntiquariat D. Gorodin
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 22,00
EUR 10,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Illustrierter Hardcover. Etat : Sehr gut erhalten. Deutsch & Englisch; 263 S.

- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-UnisGreatBookPrices
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 26,76
EUR 2,28 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : As New. Unread book in perfect condition.

- Couverture rigide
Vendeur : Powell's Bookstores Chicago, ABAA, Chicago, IL, Etats-UnisPowell's Bookstores Chicago, ABAA
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 47,16
EUR 5,75 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
hardcover. Etat : Used-Very Good. illustrated edition. Cloth, dj. Slight shelf-wear.

Divus Augustus: Der Erste Römische Kaiser Und Seine Welt
Hoff, Ralf Von Den; Stroh, Wilfried; Zimmermann, Martin; Hoff, Ralf Von Den; Stroh, Wilfried; Zimmermann, Martin
- Couverture rigide
Vendeur : Revaluation Books, Exeter, , Royaume-UniRevaluation Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 16,33
EUR 14,49 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Brand New. German language. 9.65x8.03x1.10 inches. In Stock.

- Couverture rigide
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-UnisGreatBookPrices
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 29,26
EUR 2,28 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 3 disponible(s)
Etat : New.

- Couverture rigide
Vendeur : Chiron Media, Wallingford, , Royaume-UniChiron Media
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 13,44
EUR 17,95 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : New.
Autres images- Couverture rigide
Vendeur : avelibro OHG, Dinkelscherben, , Allemagneavelibro OHG
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 22,00
EUR 10,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
24 x 16 cm. Etat : Wie neu. 256 Seiten : Illustrationen, Karten Original Pappband; Innen wie außen tadellos, wie neu UG242 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 895.

- Couverture rigide
Vendeur : artbook-service, Berlin, , Allemagneartbook-service
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 12,95
EUR 19,99 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
gebunden. Etat : Neu. Neu -»Habe ich meine Rolle gut gespielt Nun, so klatscht Beifall!« Mit diesen Worten hat sich vor genau 2.000 Jahren Augustus, der erste römische Kaiser, von der Welt verabschiedet. Es war eine Welt, die er ebenso gewaltig wie gewalttätig umgestaltet hatte. Dieser reich bebilderte Band leistet mehr als eine… gewöhnliche Biografie: So lässt er sich als Beschreibung von Leben und Zeit eines römischen Aristokraten lesen, der sich in blutigen Bürgerkriegen an die Spitze des Staates kämpfte, der Republik den Todesstoß versetzte und eine Verfassung schuf, die ganz auf ihn ausgerichtet war - Spuren des Augustus, die auch heute noch, nach 2.000 Jahren, nicht zu übersehen sind. »Drei Kenner der Antike erklären, warum die Wirkung der ersten römischen Kaiserzeit so lange anhält. Und was das mit uns zu tun hat.« (FAZ). 341 pp. Deutsch.

- Couverture rigide
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-UniGreatBookPricesUK
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 16,40
EUR 17,38 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 3 disponible(s)
Etat : New.

Imitatio heroica. Heldenangleichung im Bildnis. Mit Anna Schreurs-Morét. Helden - Heroisierungen - Heroismen Band 1.
Hoff, Ralf von den, Felix Heinzer and Hans W. Hubert (Hrsg.):
- Couverture rigide
Vendeur : Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, AllemagneBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 18,00
EUR 40,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 2 disponible(s)
Etat : Wie neu. 218 S. Ralf von den Hoff- Anna Schreurs-Morét -Christina Posselt-Kuhli - Hans W. Hubert - Felix Heinzer, Imitatio heroica - Zur Reichweite eines kulturellen Phänomens / Hallie M. Franks, Living the imitatio: The Heroic as Royal Paradigm in Ancient Macedonia / Martin Kovacs, Imitatio Alexandri - Zu Aneignungs- und… Angleichungsphänomenen im römischen Porträt / Dietrich Böschung, Heroische Aspekte im römischen Kaiserporträt - Der Fall des Augustus / Caterina Maderna, Auf ewig Held? Zu Porträtdarstellungen in der römischen Sarkophagplastik / Felix Heinzer, Hos multo elegantius, si ecclesiastica loquendi consuetudo pateretur, nostros heroas uocaremus. Sprachbilder im frühchristlichen Märtyrerdiskurs / Katharina Helm, in honore et exaltatione di Soa Excelentia - Das Standbild des Andrea Doria in der Gestalt Neptuns von Baccio Bandinelli / Christina Posselt-Kuhli, Ars et maiestas - Formen der imitatio heroica im barocken Herrscherbildnis / Olivier Bonfait, Quel héros pour le Roi ? Monarchie et héroïsation d'Henri IV à Louis XIV / Stefanie Lethbridge, Heroic Waste: Walpole, Ridicule and the Heroic in Early Eighteenth-century British Caricature. ISBN 9783956500954 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 693 Mit zahlr. Abb. Fadengehefteter Originalpappband.

- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-UnisGreatBookPrices
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 58,92
EUR 2,28 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New.

Edité par München, C.H. Beck. 2014
- Couverture rigide
Vendeur : Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, , AllemagneAntiquariat Lehmann-Dronke
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 17,00
EUR 22,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : gut. Gr.-8°. 340 S. m. Illustr. Ppbd. Schutzumschl. (Schutzumschl. m. leichten Randläsuren - sonst sehr guter Zustand). >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.

- Couverture rigide
Vendeur : BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , AllemagneBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 12,95
EUR 23,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 2 disponible(s)
Buch. Etat : Neu. Neuware -'Habe ich meine Rolle gut gespielt Nun, so klatscht Beifall!' Mit diesen Worten hat sich vor genau 2000 Jahren Augustus, der erste römische Kaiser, von der Welt verabschiedet. Es war eine Welt, die er ebenso gewaltig wie gewalttätig umgestaltet hatte. Dieser reich bebilderte Band leistet mehr als eine…gewöhnliche Biographie: Mit Ralf von den Hoff (Klassische Archäologie), Wilfried Stroh (Klassische Philologie) und Martin Zimmermann (Alte Geschichte) verfolgen drei herausragende Vertreter ihrer Disziplinen die Spuren, mit denen sich Augustus in der Welt verewigt hat in Geschichte, Kunst und Literatur. So lässt sich der Band als Beschreibung von Leben und Zeit eines römischen Aristokraten lesen, der sich in blutigen Bürgerkriegen an die Spitze des Staates kämpfte, der Republik den Todesstoß versetzte und eine Verfassung schuf, die ganz auf ihn ausgerichtet war. Zugleich aber wird deutlich, wie der neue Herrscher planvoll Zeichen setzte sei es in seinen Herrschaftsformen, seiner Bildpropaganda oder der Literatur seiner Epoche. Er tat dies, um eine verwüstete Welt zu befrieden, aber auch, um sie unumkehrbar zu seinem Herrschaftsraum zu machen. Diese Zeichen wurden zu den unvergänglichen Spuren des Augustus, die auch heute noch nach 2000 Jahren nicht zu übersehen sind. 341 pp. Deutsch.

- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-UnisGreatBookPrices
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 63,05
EUR 2,28 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : As New. Unread book in perfect condition.

- Couverture souple
- Édition originale
Vendeur : Rarewaves.com USA, London, LONDO, Royaume-UniRarewaves.com USA
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 40,20
Frais de port gratuitsExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 6 disponible(s)
Paperback. Etat : New. 1.

- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-UnisGreatBookPrices
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 37,86
EUR 2,28 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New.