Ratch jerry (67 résultats)

Affiner la recherche

  • Livres (67)

à

Fourchette de prix personnalisée (EUR)

à

  • Langue : anglais

    Edité par Creative Arts Book Co 2001

    0887393632 / 9780887393631

    • Couverture souple
    • Signé

    Vendeur : Colewood Books, San Francisco, Etats-UnisColewood Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Comme neuf

    EUR 4,42

    EUR 4,77 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Paperback. Etat : Like New. Signed Creative Arts Book Company soft cover, 2001. NF to F, w/ clean text, tight binding, straight & uncreased spine; appears to be unread. Inscribed, dated & signed by author on half-title page. Free delivery confirmation. Signed by Author(s).

  • Langue : anglais

    Edité par Creative Arts Book Co, Berkeley, California, U.S.A. 2001

    0887393632 / 9780887393631

    • Couverture rigide

    Vendeur : Aaron Books, Whittaker, Etats-UnisAaron Books

    Vendeur avec une évaluation de 1 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 5,36

    EUR 6,07 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    A Pictoral Hardback. Etat : Very Good. ONLY flaw , name on title page. otherwise MINT.

  • Langue : anglais

    Edité par Shameless Hussy Press, San Francisco 1976

    0915288060 / 9780915288069

    • Couverture souple

    Vendeur : Chequamegon Books, Washburn, Etats-UnisChequamegon Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 7,15

    EUR 5,64 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Paperback. Etat : Very Good. inscribed by the author on the first (title) page. unpaginated. a couple of small spots on covers. front cover has light crease on part of it. ; 5 1/2 x 8 1/2 "; Signed by Author.

  • Langue : anglais

    Edité par O Books 1989

    0929022068 / 9780929022062

    • Couverture souple

    Vendeur : HPB Inc., Dallas, Etats-UnisHPB Inc.

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 9,71

    EUR 3,25 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    paperback. Etat : Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Langue : anglais

    Edité par The Scarecrow Press, Inc. 1982

    0810815117 / 9780810815117

    • Couverture rigide
    • Édition originale

    Vendeur : Charles Berry, Bookseller, Lakeport, Etats-UnisCharles Berry, Bookseller

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Bon

    EUR 10,72

    EUR 3,64 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Near Fine. 1st Edition. Hardcover in excellent, unmarked, near-pristine condition: slightest handling, one dog-eared page corner. 185 pages. [14oz]. Book.

  • Langue : anglais

    Edité par Sombre Reptiles 1979

    • Couverture souple

    Vendeur : Chaparral Books, Portland, Etats-UnisChaparral Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 8,93

    EUR 6,51 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Paperback. Etat : Very Good. Limited Edition . Crisp, unmarked copy with light edge wear and rubbing to wraps. Unpaginated 8vo.

  • Langue : anglais

    Edité par O Books 1989

    0929022068 / 9780929022062

    • Couverture souple

    Vendeur : MyLibraryMarket, Waynesville, Etats-UnisMyLibraryMarket

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 10,72

    EUR 4,77 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Paperback. Etat : Tight and clean. ***please read*** Nice clean book (see picture) - 68 pages --mag-17.

  • Edité par Cloud Marauder Press, Berkeley 1977

    • Couverture souple
    • Édition originale

    Vendeur : Vashon Island Books, Vashon, Etats-UnisVashon Island Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 4,42

    EUR 4,77 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Paperback. Etat : Very Good-. First Thus. light shelfwear, hints of foxing to text, 8vo, unpag. Size: 8vo - over 7 3/4" - 9 3/4" Tall. Book.

  • Langue : anglais

    Edité par Shameless Hussy Press, San Lorenzo, CA 1975

    0915288249 / 9780915288243

    • Couverture souple
    • Édition originale

    Vendeur : MARK POST, BOOKSELLER, San Francisco, Etats-UnisMARK POST, BOOKSELLER

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 13,40

    EUR 6,07 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Paperback. First Edition, First printing. AS NEW SOFTCOVER.

  • Langue : anglais

    Edité par Shameless Hussy Press 1975

    0915288249 / 9780915288243

    • Couverture souple
    • Édition originale

    Vendeur : J. HOOD, BOOKSELLERS, ABAA/ILAB, Baldwin City, Etats-UnisJ. HOOD, BOOKSELLERS, ABAA/ILAB

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 16,08

    EUR 4,34 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Paperback. First edition. From the library of poet Victor Contoski. Gift presentation to Contoski from the author, spine sunned else near new, clean, tight and bright condition.

  • Langue : anglais

    Edité par Cloud Maurder 1977

    5512877364 / 9785512877364

    • Couverture souple
    • Édition originale

    Vendeur : marvin granlund, emeryville, Etats-Unismarvin granlund

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Bon

    EUR 21,00

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Softcover. Etat : Near Fine. First Edition; First Printing. Cloud Maurder, 1977, paperback c1976, Near Fine, unpaginated, unmarked. First edition of 750 copies. POETRY; E4178 R Poe-3; Unpaginated pages.

  • Edité par Cloud Marauder Press 1984

    • Couverture souple

    Vendeur : J. HOOD, BOOKSELLERS, ABAA/ILAB, Baldwin City, Etats-UnisJ. HOOD, BOOKSELLERS, ABAA/ILAB

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 8,04

    EUR 4,34 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Paperback. 34pp. Slight bend in spine, else very good, clean and sound condition.

  • Edité par Shameless Hussy Press, 1976 1976

    • Couverture souple
    • Édition originale

    Vendeur : Longhouse, Publishers & Booksellers, Brattleboro, Etats-UnisLonghouse, Publishers & Booksellers

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 8,00

    EUR 5,20 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    First edition Fine stiff wraps with excellent spine and crisp decorative text with crisp text throughout.

  • Edité par Cloud Marauder Press 1977

    • Couverture souple
    • Édition originale

    Vendeur : zenosbooks, San Francisco, Etats-Uniszenosbooks

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 8,04

    EUR 5,20 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    paperback. No Jacket. First Edition. Berkeley. 1977. Cloud Marauder Press. 1st American Edition.1 of 750 copies. Very Good in Slightly Worn Wrappers. paperback. Cover: Mary Ann Hayden. keywords: American Literature Poetry. DESCRIPTION - from a review in PoetryFlash - 'This well-designed book with drawings. integrated into the te

  • Edité par O Books 1989

    • Couverture souple

    Vendeur : Books From California, Simi Valley, Etats-UnisBooks From California

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 9,41

    EUR 4,33 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    paperback. Etat : Very Good.

  • Langue : anglais

    Edité par Shameless Hussy Press, San Lorenzo, CA 1976

    0915288060 / 9780915288069

    • Couverture souple
    • Signé

    Vendeur : Saucony Book Shop, Kutztown, Etats-UnisSaucony Book Shop

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Très bon

    EUR 17,87

    EUR 5,20 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    No Binding. Etat : Fine. 2nd Edition. Stiff putty wraps. As issued. Unpaginated, 26 poems. Inscribed by author on title page, Dec. 1987, with signed note by author (1 page), also dated Dec. 1987, laid in. Second edition (1st thus): 1976; originally issued in 1973. Signed by Author(s). Book.

  • Edité par Sombre Reptiles, Berkeley, CA 1979

    • Couverture souple

    Vendeur : Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, Etats-UnisWillis Monie-Books, ABAA

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 7,15

    EUR 6,94 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Softcover. Etat : Very Good. Limited Edition. Limited to 250 copies.

  • Edité par O Books 1989

    • Couverture souple

    Vendeur : Books From California, Simi Valley, Etats-UnisBooks From California

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Très bon

    EUR 10,66

    EUR 4,33 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 6 disponible(s)

    Ajouter au panier

    paperback. Etat : Fine.

  • Edité par San Lorenzo: Shameless Hussy, 1976

    • Couverture souple

    Vendeur : Jeff Maser, Bookseller - ABAA, Berkeley, Etats-UnisJeff Maser, Bookseller - ABAA

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 13,40

    EUR 2,17 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Second edition. [72 pp]. Near fine in printed wrappers. Considerably revised and completely redesigned from the 1973 edition.

  • Edité par (np): Cloud Marauder, 1977

    • Couverture souple
    • Édition originale

    Vendeur : Jeff Maser, Bookseller - ABAA, Berkeley, Etats-UnisJeff Maser, Bookseller - ABAA

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 13,40

    EUR 2,17 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    First edition. [46 pp]. Very near fine in illustrated wrappers. Poems with drawings by Mary Ann Hayden. One of 700 (of 750) copies.

  • Edité par Scarecrow Press, Metuchen, NJ 1982

    • Couverture rigide
    • Édition originale

    Vendeur : Abacus Bookshop, Pittsford, Etats-UnisAbacus Bookshop

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Très bon

    EUR 13,40

    EUR 3,47 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    hardcover. Etat : Fine. 1st. 8vo, 185 pp., A volume in the Poets Now series Fine copy (issued without dust jacket).

  • Edité par Sombre Reptiles / Tomboucton Press 1979

    • Couverture souple

    Vendeur : Charles Berry, Bookseller, Lakeport, Etats-UnisCharles Berry, Bookseller

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 13,40

    EUR 3,64 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Soft cover. Etat : Good. Softcover in good condition: only light wear, but the pages are separating from the cover (easily reglued). Gift inscription (the author?). About 100 pages of poetry. [6oz]. Book.

  • Edité par Berkeley: Creative Arts (2001). 2001

    • Couverture souple
    • Édition originale

    Vendeur : Jeff Maser, Bookseller - ABAA, Berkeley, Etats-UnisJeff Maser, Bookseller - ABAA

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 17,87

    EUR 2,17 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    First edition. 182 pp. Very near fine in illustrated wrappers. Dated (11-15-01) and INSCRIBED by Ratch.

  • Edité par (np): Cloud Marauder, 1977

    • Couverture souple
    • Édition originale

    Vendeur : Jeff Maser, Bookseller - ABAA, Berkeley, Etats-UnisJeff Maser, Bookseller - ABAA

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 17,87

    EUR 2,17 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    First edition. [46 pp]. Fine in illustrated wrappers. Poems with drawings by Mary Ann Hayden. One of 700 (of 750) copies. Dated (5-5-2000) and INSCRIBED by Ratch.

  • Edité par Berkeley: Cloud Marauder, 1984

    • Couverture souple
    • Édition originale

    Vendeur : Jeff Maser, Bookseller - ABAA, Berkeley, Etats-UnisJeff Maser, Bookseller - ABAA

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 17,87

    EUR 2,17 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    First edition. 34 pp. Small tear to edge of rear cover, hard erasure to front free endpaper. In all, very good plus in glossy illustrated wrappers. Poems with one internal and cover prints by JoAnn Ugolini. INSCRIBED by Ratch on the front free endpaper.

  • Edité par San Lorenzo: Shameless Hussy, 1975

    • Couverture souple
    • Édition originale

    Vendeur : Jeff Maser, Bookseller - ABAA, Berkeley, Etats-UnisJeff Maser, Bookseller - ABAA

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 17,87

    EUR 2,17 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    First edition. [56 pp]. Very near fine in decorated red wrappers and integral printed dust jacket. Cover art by Mary Ann Hayden. Dated (1978) and INSCRIBED by Ratch.

  • Edité par Metuchen: Scarecrow Press, 1982

    • Couverture rigide
    • Édition originale

    Vendeur : Jeff Maser, Bookseller - ABAA, Berkeley, Etats-UnisJeff Maser, Bookseller - ABAA

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 17,87

    EUR 2,17 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    First edition. 185 pp. Very near fine in full gilt-stamped cloth. No dust jacket, as issued. Volume 3 in the "Poets Now" series.

  • Edité par The Scarecrow Press, Metuchen, NJ 1982

    • Couverture rigide
    • Édition originale

    Vendeur : Oak Knoll Books, ABAA, ILAB, NEW CASTLE, Etats-UnisOak Knoll Books, ABAA, ILAB

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 13,40

    EUR 7,37 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    cloth. 8vo. cloth. xiii, 185+(1) pages. First edition. Poets Now 3. Copyright deposit copy. One of two copies submitted by the publisher for copyright purposes. This copy not selected for the Library's collections. Copyright Office and Library of Congress surplus duplicate stamps. Fine, without dust jacket, as issued.

  • Langue : anglais

    Edité par Creative Arts Book Co (edition ) 2001

    0887393632 / 9780887393631

    • Couverture souple

    Vendeur : BooksRun, Philadelphia, Etats-UnisBooksRun

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 32,24

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Paperback. Etat : Very Good. It's a well-cared-for item that has seen limited use. The item may show minor signs of wear. All the text is legible, with all pages included. It may have slight markings and/or highlighting.

  • Langue : anglais

    Edité par Creative Arts Book Co 2001

    0887393632 / 9780887393631

    • Couverture souple
    • Signé

    Vendeur : Wonder Book, Frederick, Etats-UnisWonder Book

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 32,92

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : Very Good. Signed Copy . Signed by author on title page.