EUR 18,57
Quantité disponible : 15 disponible(s)
Ajouter au panierPAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 17,54
Quantité disponible : 15 disponible(s)
Ajouter au panierPAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 24,71
Quantité disponible : 15 disponible(s)
Ajouter au panierPAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Vendeur : Books Puddle, New York, NY, Etats-Unis
EUR 21,82
Quantité disponible : 4 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New.
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 28,23
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
EUR 26,01
Quantité disponible : 15 disponible(s)
Ajouter au panierPAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 31,45
Quantité disponible : 15 disponible(s)
Ajouter au panierHRD. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Vendeur : PBShop.store US, Wood Dale, IL, Etats-Unis
EUR 34,83
Quantité disponible : 15 disponible(s)
Ajouter au panierPAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Vendeur : PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Royaume-Uni
EUR 30,79
Quantité disponible : 15 disponible(s)
Ajouter au panierPAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Edité par Leipzig: Verlagsbuchhandlung von J. J. Weber, 1886
Vendeur : Antiquariat am Waidspeicher, Erfurt, Allemagne
EUR 28
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Gut. 2. Auflage. XI/121 S./ 8 S. (Vlgs.-Anz.), klein-8°, goldgepr. OLn. m. Schmuckpapiervorsätzen, Lesebändchen, zahlr. Textabb. u. Tab.; in der 1. Hälfte leichter Wasserfleck auf dem seitlichen Blattrand. - In Fraktur. Die EA war 1870. - Gustav Wolzendorff (1839 - ?, andere Angaben: 1834 - 1926) - (B)(beti).
Vendeur : PBShop.store US, Wood Dale, IL, Etats-Unis
EUR 39,16
Quantité disponible : 15 disponible(s)
Ajouter au panierHRD. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 34,36
Quantité disponible : 15 disponible(s)
Ajouter au panierHRD. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Langue: allemand
Edité par Berlin : Hirschwald, 1856
Vendeur : Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Allemagne
Membre d'association : GIAQ
EUR 23,52
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierLeinen. Etat : Befriedigend. XXIII,739 S. ; 218 Holzschnitte. Mittelmäßiger Zustand. Vorderer Buchdeckel fast gelöst, Einband stärker berieben und an Kanten abgerieben. Bibliotheks-Exemplar mit Stempeln, typischen Vermerken und Rückensignaturrest. Seiten teilweise braunfleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 870.
Edité par Erlangen, Verlag von Ferdinand Enke., 1873
Vendeur : Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Allemagne
EUR 21
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierVI, 246 S. Unaufgeschnittene Original-Broschur (Umschlag leicht, Rücken mäßig verschmutzt). Ersten drei und die letzten zehn Seiten leicht stockfleckig. Innen ansonsten durchgängig Papier minimal braunrandig. Sprache: Deutsch.
Vendeur : PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Royaume-Uni
EUR 39,16
Quantité disponible : 15 disponible(s)
Ajouter au panierHRD. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 45,27
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-Uni
EUR 37,64
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New. In.
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-Uni
EUR 36,45
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
Edité par Berlin, Veit und Comp., 1851
Vendeur : Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Allemagne
EUR 40
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier(1 Bl.), VI, 98 S. Original-Pappband (Kapitale und Ecken mäßig berieben). Besitzeintragung von alter Hand auf Vorsatzblatt. Papier der letzten sieben Seiten an unterer Ecke beschädigt, jedoch kein Textverlust. Durchgehend leicht fleckig, Titelblatt recto gestempelt, sonst sehr gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch.
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-Uni
EUR 45,20
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Vendeur : Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Allemagne
Membre d'association : GIAQ
EUR 20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier2. von Dr. G. Wolzendorff bearbeitete Auflage. J.J. Weber, Lpz., 1886. 121 S. mit 28 in den text gedruckten Abbildungen, Leinen (innen leicht stockfleckig)--- 180 Gramm.
Vendeur : Forgotten Books, London, Royaume-Uni
EUR 17,24
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierPaperback. Etat : New. Print on Demand. This book presents a practical approach to surgical dressings from the 19th century. This extensive guidebook compiles dressings and their applications for a variety of ailments and surgeries from the time period. It includes dressings for wounds, burns, and fractures, and discusses the use of leeches and bloodletting, reflecting the medical practices of the time. The author provides detailed instructions on how to apply each dressing, along with illustrations for clarity. This book provides insight into the evolution of surgical practices and offers a fascinating glimpse into the history of medicine, particularly the field of surgery. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item.
EUR 21,73
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierKartoniert / Broschiert. Etat : New. KlappentextrnrnThis is a reproduction of the original artefact. Generally these books are created from careful scans of the original. This allows us to preserve the book accurately and present it in the way the author intended. Since the origina.
Edité par Berlin, Gustav Hempel., 1852
Vendeur : Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Allemagne
EUR 59,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier4°. XIII, 826 S. Leinenband der Zeit mit goldgeprägtem Rückentitel und Blindprägung (leicht berieben, etwas bestoßen und fleckig, Außengelenk angeplatzt). Stellenweise geringfügig braunfleckig. Vorsatz mit hs. Besitzvermerk "ex libris Dr. Leubuscher". Erste Auflage. - Engelmann Suppl. 200; SGC I: XI, 1035; Hirsch/H. IV, 736. - Ravoth (1816-78), dessen 'Vorliebe die Herniologie war, zeichnete sich durch Einfachheit und Klarheit seiner chir. Vorträge aus., förderte die Krankenpflege., interessierte sich für die Erziehung der heranwachsenden Jugend' (H/H). Sprache: Deutsch.
Vendeur : moluna, Greven, Allemagne
EUR 25,37
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Edité par Leipzig, Veit., 1860,, 1860
Vendeur : Harteveld Rare Books Ltd., Marly, Suisse
EUR 77,08
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierin-8vo, XII + 401 S., mit 16 Tafeln, 79 Holzschnitte, 17 Bl. Inhasltsverz. + Tafelerklärungen. Buchhändler-Ticket -N. Gutmann in Berlin-, 1. Vorsatzblatt fehlt, Original-H.-Lederband d. Zeit. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.
Langue: allemand
Edité par Kessinger Publishing, LLC, 2010
ISBN 10 : 1161038515 ISBN 13 : 9781161038514
Vendeur : moluna, Greven, Allemagne
EUR 30,67
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New. KlappentextrnrnThis scarce antiquarian book is a facsimile reprint of the original. Due to its age, it may contain imperfections such as marks, notations, marginalia and flawed pages. Because we believe this work is culturally important, we have.
Edité par Berlin, Gustav Hempel., 1852
Vendeur : Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Allemagne
EUR 77
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierXIII, 826 S. Späterer Pappband (minimal berieben). Gemusterter Schnitt. Durchgehend geringfügig bis leicht fleckig, erste und letzte Seiten etwas stärker fleckig. Sonst in schöner Erhaltung. Erste Auflage. - Engelmann Suppl. 200; SGC I: XI, 1035; Hirsch/H. IV, 736. - Ravoth (1816-78), dessen 'Vorliebe die Herniologie war, zeichnete sich durch Einfachheit und Klarheit seiner chir. Vorträge aus., förderte die Krankenpflege., interessierte sich für die Erziehung der heranwachsenden Jugend' (H/H). Sprache: Deutsch.
Edité par Hirschwald, Berlin, 1870
Vendeur : Jeremy Norman's historyofscience, Novato, CA, Etats-Unis
EUR 111,62
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierviii, 143pp. 138 text wood-engravings. 19th cent. quarter cloth, marbled boards, spine repaired, corners a little worn. Toned, some marginal chips and tears in first leaves. Perforated stamp, discard stamp and bookplate of the John Crerar Library. Second edition.
Date d'édition : 1868
Vendeur : Antiq. F.-D. Söhn - Medicusbooks.Com, Marburg, Allemagne
EUR 39,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBKW, 5/22. - Berlin, August Hirschwald, 1868, 4°, pp.229-240, feine Broschur.