Robert bobby dodd (17 résultats)

Affiner la recherche

  • Livres (17)

à

Fourchette de prix personnalisée (EUR)

à

  • Langue : anglais

    Edité par Golden Coast Publishing Company 1987

    0932958095 / 9780932958099

    • Couverture rigide

    Vendeur : World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Etats-UnisWorld of Books (was SecondSale)

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 9,79

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : Good. Good condition ex-library book with usual library markings and stickers.

  • Langue : anglais

    Edité par Golden Coast Publishing Company 1988

    0932958095 / 9780932958099

    • Couverture rigide
    • Édition originale

    Vendeur : Fergies Books, Marietta, GA, Etats-UnisFergies Books

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 8,89

    EUR 7,79 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Good. 1st Edition. Fine Hardback with No Dustjacket.

  • Langue : anglais

    Edité par Golden Coast Publishing Company 1988

    0932958095 / 9780932958099

    • Couverture rigide
    • Édition originale

    Vendeur : Fergies Books, Marietta, GA, Etats-UnisFergies Books

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 13,35

    EUR 7,79 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Very Good. 1st Edition. Gift Inscription on FEP, Previous Owners Name Inside Back Cover.

  • Langue : anglais

    Edité par Golden Coast Publishing Co., Savannah, Georgia 1987

    0932958095 / 9780932958099

    • Couverture rigide
    • Édition originale

    Vendeur : BJ's Book Barn, Kennesaw, GA, Etats-UnisBJ's Book Barn

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 15,14

    EUR 6,50 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Good. Etat de la jaquette : Good. First Edition. Book is clean and tight. Dust Jacket covered with mylar. First Edition - first printing. Previous owner name on inside front jacket fold and front free end page.

  • Langue : anglais

    Edité par Golden Coast Press, Savannah, GA 1987

    0932958095 / 9780932958099

    • Couverture rigide
    • Édition originale

    Vendeur : M & M Books, ATHENS, GA, Etats-UnisM & M Books

    Vendeur avec une évaluation de 3 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Très bon

    EUR 17,86

    EUR 4,33 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Fine. Etat de la jaquette : Fine. 1st Edition.

  • Langue : anglais

    Edité par Golden Coast Press, Savannah, GA 1987

    0932958095 / 9780932958099

    • Couverture rigide
    • Édition originale

    Vendeur : M & M Books, ATHENS, GA, Etats-UnisM & M Books

    Vendeur avec une évaluation de 3 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Très bon

    EUR 17,86

    EUR 4,33 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Fine. Etat de la jaquette : Near Fine. 1st Edition. previous owner's name inked on front end page.

  • Langue : anglais

    Edité par Savannah: Golden Coast Publishing Co. 1987

    0932958095 / 9780932958099

    • Couverture rigide

    Vendeur : Auldfarran Books, IOBA, Decatur, GA, Etats-UnisAuldfarran Books, IOBA

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Très bon

    EUR 17,86

    EUR 5,19 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Fine. Etat de la jaquette : Near Fine. Savannah: Golden Coast Publishing Co., 1987. 279pp. illus. yellow cloth sm 4to w/gilt titles: Fine in a near Fine dj in Brodart poly cover [dj = small tear @ bottom corner of front cover; else nrF] The autobiography of Georgia Tech's famous Coach Bobby Dodd (1908-88), Coll

  • Autres images

    Langue : anglais

    Edité par The Blue and Grey Press, Secaucus, New Jersey 1983

    0890096945 / 9780890096949

    • Couverture rigide

    Vendeur : BJ's Book Barn, Kennesaw, GA, Etats-UnisBJ's Book Barn

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 22,28

    EUR 6,50 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Good. Etat de la jaquette : Fair. Reprint. Embracing a large amont of information hitherto unpublished by A. L. Long, Formerly Military Secretary to Gen. Lee, afterward Brig.-Gen. and Chief of Artillery Second Corps Army of Northern Virginia together with incidents relating to his private life subsequent to the

  • Langue : anglais

    Edité par Golden Coast Publishing Company 1987

    0932958095 / 9780932958099

    • Couverture rigide
    • Édition originale

    Vendeur : M & M Books, ATHENS, GA, Etats-UnisM & M Books

    Vendeur avec une évaluation de 3 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Bon

    EUR 42,86

    EUR 4,33 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Near Fine. Etat de la jaquette : Near Fine. 1st Edition. prev owner's name on f.e.p.

  • Autres images

    Langue : anglais

    Edité par Golden Coast Publishing Company 1987

    0932958095 / 9780932958099

    • Couverture rigide
    • Édition originale
    • Signé

    Vendeur : Nightshade Booksellers, IOBA member, Atlanta, GA, Etats-UnisNightshade Booksellers, IOBA member

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Très bon

    EUR 66,97

    EUR 4,33 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Fine. Etat de la jaquette : Fine. 1st Edition. First edition. Inscribed on the front endpaper by both Dodd and Wilkinson. A fine copy in a fine DJ, now in archival mylar wrapper. See my photos of the book you will receive, not stock photos. All books are wrapped in bubble wrap and shipped in a cardboard box. US

  • Autres images

    Langue : anglais

    Edité par Golden Coast Publishing Company, Savannah 1987

    0932958095 / 9780932958099

    • Couverture rigide
    • Édition originale
    • Signé

    Vendeur : Little River Book Peddlers, Woodstock, GA, Etats-UnisLittle River Book Peddlers

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 75,90

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Good. Etat de la jaquette : Good. 1st Edition. Golden Coast Publishing, Savannah, 1987. First edition hardcover book in Good condition; toning and foxing to the top edges of the boards and to the top page edges; fore edges on both the front and back boards bows out slightly; minor bumps to the lower fore corner

  • Langue : anglais

    Edité par Golden Coast Publishing Company 1988

    0932958095 / 9780932958099

    • Couverture rigide

    Vendeur : BennettBooksLtd, Los Angeles, CA, Etats-UnisBennettBooksLtd

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 95,56

    EUR 6,03 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    hardcover. Etat : New. In shrink wrap. Looks like an interesting title.

  • Edité par Prentice-Hall, Inc. 1955

    • Couverture rigide

    Vendeur : The Book Files, Broken Arrow, OK, Etats-UnisThe Book Files

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 53,56

    EUR 4,76 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Good. No Jacket. Book has some rubbing, edge wear and corner wear. Name inside and gift inscription inside. ***PROMPT, PROFESSIONAL SERVICE!***.

  • Langue : anglais

    Edité par Savannah: Golden Coast Publishing Co. 1987

    0932958095 / 9780932958099

    • Couverture rigide
    • Signé

    Vendeur : Auldfarran Books, IOBA, Decatur, GA, Etats-UnisAuldfarran Books, IOBA

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Bon

    EUR 133,94

    EUR 5,19 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Near Fine. Etat de la jaquette : Fine. 1987. INSCRIBED "To ///, Good luck, Bobby Dodd" on ffep. 279pp. illus. yellow cloth sm 4to w/gilt titles: near Fine in a Fine dj in Brodart poly cover [top edge has a couple of small smudges; fore edge is slightly age darkened; else nrF; dj = tiny nick @ top rear fold; els

  • Edité par Prentice Hall, New York 1955

    • Couverture rigide

    Vendeur : Court Street Books LLC, Florence, AL, Etats-UnisCourt Street Books LLC

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 62,50

    EUR 4,33 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Very Good. No Jacket. Very nice unmarked copy. Covers slightly soiled but tight book.

  • Edité par Prentice-Hall. Englewood Cliffs, NJ (1957). 1957

    • Couverture rigide

    Vendeur : Bear Bookshop, John Greenberg, Brattleboro, VT, Etats-UnisBear Bookshop, John Greenberg

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 61,61

    EUR 6,07 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    344pp. 8vo Black & white photographs + line diagrams. Gray cloth. Third Printing. Spine lightly sunned, light shelfwear, pencil underlining erased else clean/tight: VG/no dj.

  • Edité par Golden Coast Publishing Co., (1987), Savannah, GA. 1987

    • Couverture rigide
    • Édition originale
    • Signé

    Vendeur : ARABESQUE BOOKS, Atlanta, GA, Etats-UnisARABESQUE BOOKS

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Bon

    EUR 98,22

    EUR 6,94 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Near Fine. Etat de la jaquette : Near Fine. 1st Edition. pp. xv, [1], 279. Illustrated. Inscribed by both authors, "To Ben, Regards, Bobby Dodd, Jack Wilkinson" on the front free end paper. Gift inscription to the former owner of the book dated Christmas 1987 on the front paste down. Dust jacket protected in a