Langue: anglais
Edité par National Geographic Society, 2003
ISBN 10 : 0792261445 ISBN 13 : 9780792261445
Vendeur : AwesomeBooks, Wallingford, Royaume-Uni
EUR 5,52
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Very Good. Defining a Nation: Our America and the Sources of Its Strength This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far. Money back guarantee if you are not satisfied. See all our books here, order more than 1 book and get discounted shipping. .
Vendeur : Wonder Book, Frederick, MD, Etats-Unis
EUR 10,78
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Good. Good condition. A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains.
Vendeur : Better World Books: West, Reno, NV, Etats-Unis
EUR 11,54
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Very Good. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Langue: anglais
Edité par Macmillan Company, 1970
Vendeur : Miki Store, San Jose, CA, Etats-Unis
EUR 8,03
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierpaperback. Etat : Good. Pages are crisp and clean, no marking. Cover is good. Binding is tight/good. First page has a name.
Edité par The MacMillan Company, New York, 1970
Vendeur : Top Notch Books, Tolar, TX, Etats-Unis
EUR 3,58
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoft Cover. Etat : Fair. Wraps are scuffed, creased and edgeworn. Previous owner name written on page edges. Text highlighting, underlining and marginalia. Binding is tight. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Ex-Libris.
Edité par Macmillan/Collier-Macmillan Lmt. January 1970, 1970
Vendeur : Dunaway Books, St. Louis, MO, Etats-Unis
EUR 5,36
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaper Back. Etat : Good.
Edité par Macmillan/Collier-Macmillan Lmt., 1970
Vendeur : Basement Seller 101, Cincinnati, OH, Etats-Unis
EUR 4,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : As New.
Edité par Macmillan/Collier-Macmillan Lmt., 1970
Vendeur : The Parnassus BookShop, Newport, WA, Etats-Unis
EUR 8,03
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Very Good. No Jacket. Trade Paperback in Very Good Condition. Clean, tight, unmarked, front rubbed. No real defects, just a very good condition used book. Describes changes in the English language over time, four Periods of English language (Pre-English Period, Old English Period, Middle English Period, Modern English Period), related languages, changes in meanings of words, and much more. 196 pages. Macmillian/Collier, London, England, 1970.
Edité par MacMillan Publishing Co. Inc., New York, 1973
Vendeur : Top Notch Books, Tolar, TX, Etats-Unis
EUR 8,94
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHard Cover. Etat : Very Good. No Jacket. 373 pp. Book has school stamps but was apparently uncirculated. Very light wear to boards. Pages are clean, text has no markings, binding is sound. Size: 4to - over 9¾" - 12" tall.
Edité par Macmillan Publishing Co., 1971
Vendeur : Hammonds Antiques & Books, St. Louis, MO, Etats-Unis
EUR 11,18
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : Very Good. Etat de la jaquette : No Dust Jacket. Teachers Ed. very good condition; B047840; 144 pages.
Edité par MacMillan
Vendeur : ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Etats-Unis
EUR 21,43
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Edité par Macmillan, 1971
Vendeur : Basement Seller 101, Cincinnati, OH, Etats-Unis
EUR 22,31
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : As New.
Vendeur : California Books, Miami, FL, Etats-Unis
EUR 25,92
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Vendeur : California Books, Miami, FL, Etats-Unis
EUR 36,65
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Edité par Rösrath, Geschichtsverein Rösrath, ., 2005
Vendeur : Antiquariat Jenischek, Bergisch Gladbach, Allemagne
EUR 9,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierMit zahlreichen Abbildungen. 184 S. Gr.-8°, Kt. Leichte Gebrauchsspuren, sonst gut erhalten. Nachhaltige Buchlieferung - Stabile, plastikfreie Verpackung.
Edité par Bern, Lang., 1982
Vendeur : Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, Suisse
EUR 20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier182 S. OKart. = Geist und Werk der Zeiten. (Uni Zürich). Sprache: deutsch.
Edité par Editions du Griffon, Neuchatel,, 1956
Vendeur : Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Suisse
EUR 24,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierbroché. 240x215mm, 48pages, photos couleurs et n/b, Couverture à rabats. Bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Edité par Leipzig, Der Neue Geist Vlg., 1920
Vendeur : Antiquariat Weinek, Salzburg, Autriche
EUR 21
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier8° 30 S. OBrosch. EA. - Umschlag lose mit starken Läsuren, trotzdem würdig angeboten zu werden. Für den Buchbinder keine schwierige Aufgabe.
EUR 20,99
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierhardcover. Etat : Gut. 376 Seiten; KrÃger - 2. Auf. 1998 : Robert F. Thurman - gb + Su - 9-86-3 PF-IWW5-T3XJ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Vendeur : Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Allemagne
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier150 Jahre Rösrather laienmusikalische Vereinigungen. Mit Beiträgen von Doris Röskenbleck und Helmut Wolff. Rösrath, Geschichtsverin 2005. 183 Seiten m. zahlreichen Abbildungen. Ill. Orig. Karton, 8°. Gut erhalten. Schriftenreihe des Geschichtsverein Rösrath, Band 35. SW: Bergisches Land.
Langue: français
Edité par Editions du Griffon, Neuchâtel
Vendeur : Librairie Raimbeau, Saint-Savin, France
EUR 25
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Très bon. 1956. Grand In-8 carré, couverture illustrée à rabats. 52 pp. ill. n&b et vignettes en couleurs contrecollées. Très bon état général.
Langue: anglais
Edité par The Editorial Committee of the Asato Memorial Essays, Japan, 1972
Vendeur : Works on Paper, DeKalb, IL, Etats-Unis
Edition originale
EUR 140,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Near Fine. No Jacket. First Edition. A very good copy of the presumed first hard cover edition (no explicit edition or printing statement) in a clear protective cover and cardboard slipcase. Save for the page number of one essay circled in pencil in the table of contents and a parenthetical note in pencil on that page [ 57 ] to the effect that Chotoku Higa was the owner's "elder brother" the text, which is in English and Japanese, is wholly unmarked, pristine, and the binding bright and fresh in appearance. Essays include: Geist's "Current Linguistic Change," Mead's :The Lyceum and American Culture," Higa's "Pessimism in Twain's What Is Man?"; Komesu's "Yeats and the Noh," Matsuda's"The Development in Transformational Grammar with Emphasis on the Treatment of Meaning," Nakachi's "The Study of Huckleberry Finn," Nakaima's "An Acoustic Tone Analysis of the Naha Dialect," Senaha's "On An Essay on Man," and Yagi's "Emerson's Dialectic Use of Hindu Thought." 362 pp. A brilliant copy.
Edité par Neuchatel, Editions du Griffon, 1956, 1956
Vendeur : BOOKSELLER - ERIK TONEN BOOKS, Antwerpen, Belgique
Membre d'association : ILAB
EUR 45
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroche avec jaquette papier illustr., 49pp., 21.5x24cm., reproductions en n/b et en coul., tres bon etat. Texte en allemande et francais. ?Ce fascicule a ete publie a l'occasion d'une exposition itinerante dans les musees allemands en 1956. 195 g.
Langue: allemand
Edité par GRIN Verlag, GRIN Verlag, 2017
ISBN 10 : 3668447543 ISBN 13 : 9783668447547
Vendeur : AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Allemagne
EUR 17,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTaschenbuch. Etat : Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Projektarbeit aus dem Jahr 2017 im Fachbereich Organisation und Verwaltung - Sonstiges, Note: 1,3, Hochschule für öffentliche Verwaltung und Finanzen Ludwigsburg; ehem. Fachhochschule Ludwigsburg, Sprache: Deutsch, Abstract: Die EU-Datenschutzgrundverordnung stellt die Verwaltungen der Kommunen vor neue Herausforderungen. Durch die EU-DSGVO werden die Rechte der von der Datenverarbeitung Betroffenen deutlich erweitert. So gibt es beispielsweise umfangreichere Auskunftspflichten, welche von der kommunalen Seite aus eingehalten werden müssen.Auch bei der Aufstellung neuer Schutzmaßnahmen und Analysen zur Prävention gelten strengere Regeln. Insgesamt werden die Regelungen bezüglich des Datenschutzes und der Datenverarbeitung verschärft. Dies wird zudem durch die höhere Stellung der Aufsicht deutlich.Statt den Aufsichtsbehörden sind nun die Datenschutzbeauftragten für die Einhaltung der Regelungen durch die EU-DSGVO verantwortlich. Diese Datenschutzbeauftragten besitzen mehr Befugnisse, was allgemein zum Wesen der EU-DSGVO passt. Die EU-DSGVO soll den Schutz der personenbezogenen Daten besser schützen und um dies zu gewährleisten, wurden neue und strengere Regelungen getroffen, was auch den Bereich der Sanktionierungen betrifft.Dieses Werk soll einen Überblick zu Kapitel 4 Abschnitt 2 und 3 der EU-DSGVO geben. Der zweite Abschnitt, von Kapitel 4 der EU-DSGVO, regelt die Sicherheit personenbezogener Daten. Durch den dritten Abschnitt, von Kapitel 4 der EU-DSGVO, werden die Vorgaben zur Datenschutz-Folgenabschätzung und zur vorherigen Konsultation festgelegt.
Vendeur : preigu, Osnabrück, Allemagne
EUR 17,95
Quantité disponible : 5 disponible(s)
Ajouter au panierTaschenbuch. Etat : Neu. EU-DSGVO: Neue Aufgaben für die Verwaltung. Leitfaden für Kapitel 4 Abschnitt 2 und 3 | Robert Michael Geist | Taschenbuch | 28 S. | Deutsch | 2017 | GRIN Verlag | EAN 9783668447547 | Verantwortliche Person für die EU: GRIN Publishing GmbH, Waltherstr. 23, 80337 München, info[at]grin[dot]com | Anbieter: preigu.
Langue: allemand
Edité par GRIN Verlag, GRIN Verlag, 2017
ISBN 10 : 3668447527 ISBN 13 : 9783668447523
Vendeur : AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Allemagne
EUR 27,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTaschenbuch. Etat : Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Bachelorarbeit aus dem Jahr 2017 im Fachbereich Organisation und Verwaltung - Sonstiges, Hochschule für öffentliche Verwaltung und Finanzen Ludwigsburg; ehem. Fachhochschule Ludwigsburg, Sprache: Deutsch, Abstract: In dieser Arbeit werde ich einen Überblick über den aktuellen Stand der Entwicklung des e-Governments in Deutschland geben und diesen auch mit dem Stand anderer Länder vergleichen, sowie zeigen, welche Positivbeispiele es dort bereits gibt.Nicht nur die zentrale Fragestellung, ob Deutschland ein 'e-Government-Vorreiter' oder ein 'digitales Entwicklungsland' ist, soll beantwortet werden, sondern es soll auch aufgezeigt werden, was wir alles erreichen könnten. Ich möchte veranschaulichen, dass e-Government und digitale Medien keine reinen Werkzeuge sind, sondern vielmehr den Lifestyle der modernen Gesellschaft prägen und ausmachen.Angela Merkels Zitat aus der Süddeutschen Zeitung vom 09.01.2017 entnommen: 'Deutschland droht, digitales Entwicklungsland zu werden' Man sollte meinen, diese Aussage würde große Wellen schlagen und eine umfangreiche Debatte auslösen, wodurch eine Revolution im Gebiet des e-Governments beginnen würde. Doch leider bleibt jeder revolutionäre Ansatz aus.Es gibt verschiedene Versuche, diese Misere nun endlich zu lösen. Man möchte Digitale Verwaltungsangebote deutlich ausweiten, welche über ein 'virtuelles Portal' zugänglich sein sollen, hierfür hat das Bundeskabinett neue Regelungen auf den Weg gebracht. Dieses Ziel soll bis 2020 erreicht werden.'Die heute beschlossenen Regelungen sind der Durchbruch für ein modernes e-Government in Deutschland: Die deutsche Verwaltung kommt im 21. Jahrhundert an und wird digital. Wir ermöglichen künftig allen Nutzern einen komfortablen, schnellen und sicheren Zugang zu allen online verfügbaren Verwaltungsleistungen, ganz gleich auf welcher Ebene. Das ist ein großer Schritt hin zu der modernen Verwaltung, die die Menschen von uns erwarten' , so Minister de Maizière.Dieser sogenannte 'Durchbruch' ist im Grunde gut gemeint, allerdings ist das vielmehr ein Ziel, welches schon lange Standard sein müsste. Es lässt auch nichts Gutes erahnen, dass dieses Ziel erst bis 2020 erreicht werden soll, denn die Weiterentwicklung der digitalen Möglichkeiten bleibt bis zu diesem Zeitpunkt nicht stehen. Ein wahrer Durchbruch wäre es, wenn es eine Möglichkeit gäbe, dass der Staat sich schneller modernisiert als es die digitale Entwicklung tut. Nur so kann man es schaffen den Rückstand wieder aufzuholen.
Edité par The Art Digest New York, NY, 1965
Vendeur : Specific Object / David Platzker, New York, NY, Etats-Unis
EUR 134,09
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier194 pp.; 30.3 x 23 cm.; glue bound; black-and-white & color; edition size unknown; unsigned and unnumbered; offset-printed Annual periodical edited by William Seitz, "Contemporary Sculpture : Arts Yearbook 8," is a compendium of essays on sculpture of the early 1960s. This volume contains the first publication of Donald Judd's seminal essay "Specific Objects," as well as Judd's review of the Howard and Jean Lipman Collection. Additional texts by Seitz, Robert Goldwater, Sidney Geist, Gene Baro, Clement Greenberg, Werner Hofmann, Vivien Raynor, Annette Michelson, Martica Sawin, Dora Vallier, Anita Ventura, Mercedes Molleda, José María Moreno Galván, Bruce Glaser, Lyman Kipp, George Sugarman, David Weinrib, Richard Stankiewicz, Richard Hamilton, George Rickey, Herbert Bronstein, Anne Hoene, Jacqueline Barnitz, Margaret Buhler. Contains commentary and illustrations of works by David Smith, Alexander Calder, Jacques Lipchitz, Reuben Nakian, Louise Nevelson, Richard Hunt, James Rosati, Raoul Hague, Edward Higgins, Fritz Bultman, Isamu Noguchi, Gabriel Kohn, Naum Gabo, Peter Agostini, Louise Bourgeois, Peter Grippe, Mark di Suvero, Mike Nevelson, George Spaventa, Dimitri Hadzi, Paul von Ringelheim, Jason Seley, Frederick Kiesler, Lyman E. Kipp, Wilfrid Zogbaum, Paul Granlund, Jack Squier, Italo Scanga, Anthony Caro, Fritz Wotruba, Costantino Nivola, Miguel Berrocal, William King, Etienne Hajdu, Manuel Neri, Eduardo Chillida, Pablo Serrano, Anne Arnold, Mary Frank, Alvin Light, Henry Moore, Barbara Hepworth, Hans Arp, Rudolf Hoflehner, Robert Jacobsen, Etienne-Martin, Alberto Giacometti, Giacomo Manzu, William Turnbull, Kenneth Armitage, Max Bill, Robert Müller, Lynn Chadwick, Shamai, Haber, Reg Butler, Hubert Dalwood, Robert Adams, Eugene Dodeigne, Elizabeth Frink, Emil Cimiotti, Yitzchak Danziger, jean Ipoustéguy, Lee Bontecou, James Wines, Ronald Bladen. Judd's "Specific Objects" is illustrated with works by Claes Oldenburg, Bontecou, Robert Rauschenberg, George Ortman, Yves Klein, Jasper Johns, Frank Stella, Phillip King, Richard Smith, John Anderson, Tony Delap, Robert Watts, H.C. Westermann, Robert Morris, Dan Flavin, Richard Artschwager, Lucas Samaras, Yayoi Kusama, John Chamberlain. Good. Former library copy. Moderate rubbing to covers and bumping to edges and corners. "1965" written in blue pen on spine and on recto. 2 cm. tear to spine. "3339" written in blue pen twice on title page and once on inside of recto which also has a name plate for the Library of the San Francisco Museum of Art. Contents otherwise clean and unmarked. Due to large size and weight additional shipping charges will be required for international orders.
Edité par Fischer, 2001
ISBN 10 : 3596503132 ISBN 13 : 9783596503131
Vendeur : BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Allemagne
EUR 99,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : gut. 2001. Das Tibetische Totenbuch (Fischer Taschenbücher) Religion Philosophie Buddhismus In deutscher Sprache. 384 pages.
Vendeur : preigu, Osnabrück, Allemagne
EUR 27,95
Quantité disponible : 5 disponible(s)
Ajouter au panierTaschenbuch. Etat : Neu. Deutschland als e-Government-Vorreiter oder digitales Entwicklungsland? | Robert Michael Geist | Taschenbuch | 60 S. | Deutsch | 2017 | GRIN Verlag | EAN 9783668447523 | Verantwortliche Person für die EU: GRIN Publishing GmbH, Waltherstr. 23, 80337 München, info[at]grin[dot]com | Anbieter: preigu.
Edité par Second Half Publishing New York, NY, 1959
Vendeur : Specific Object / David Platzker, New York, NY, Etats-Unis
EUR 402,27
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier80 pp.; 28.9 x 23.6 cm.; sewn bound; black-and-white & color; edition size unknown; unsigned and unnumbered; offset-printed; Issue number three (of six issues published) of "It Is : A Magazine for Abstract Art," published between 1958 and 1965. Edited by P.G. Pavia. Contents include: "A Little Room for Feeling," by Hubert Crehan; "Face Front," by Sidney Geist; "Abstraction in Poetry," by Allen Ginsberg; "Editor of a Hearsay Panel," by Elaine de Kooning; "Thoughts on the Dance," by Merle Marsicano; "Drawing," by Mercedes Matter; "Spontaneity," by George McNeil; "Manifesto-In-Progress III," by P.G. Pavia; "Book Review," by John Stephan "Book Review," by May Natalie Tabak. Artists statements by Paul Brach, Kenneth Campbell, Enrico Donati, John Grillo, Hans Hoffman, Landis Lewitin, Robert Motherwell, Theodoros Stamos, and George Sugarman. Cahier leafs by Fritz Bultman, Alfred Duhrssen, Ibram Lassaw, Kyle Morris, Georgine Oeri. Artists reproductions by Stefan Achilles, Peter Agostini, Alice Baber, Paul Brach, Fritz Bultman, Kenneth Campbell, Herbert Crehan, Nasso Daphnis, Enrico Donati, Helen Frankenthaler, John Ferren, Sam Francis, Jane Freilichter, Sidney Geist, Michael Goldberg, Adolph Gottlieb, John Grillo, Philip Guston, Grace Hartigan, Hans Hoffmann, Paul Jenkins, Matsumi Kanemitsu, Fredrick Kiesler, William de Kooning, Landis Lewitin, William Littlefield, Michael Loew, Corrado Marca-Relli, Nicholas Marsicano, Mercedes Matter, George McNeil, Robert Motherwell, Kyle Morris, Felix Pasilis, Ad Reinhardt, Milton Resnick, Ludwig Sander, Abram Schlamowitz, David Smith, Raymond Spillinger, Theodoros Stamos, Joseph Stephanelli, John Stephan, and George Sugarman. Cover: Robert Motherwell. Reference : "Artists' Magazines : An Alternative Space for Art" by Gwen Allen. Cambridge / London, MA / United Kingdom : The MIT Press, 2011, pp. 269. Good. Rubbing of cover edges. Artist's [likely, Walter De Maria] studio copy with silver paint stains on verso with handprint and silver paint along text block edge, bleeding over slightly onto pages. 1.5 cm. yellow soiling to page 11. Contents otherwise clean and unmarked.