Vendeur : Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Allemagne
EUR 2
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Sehr gut. 0 2. Aufl., 204 S., weitgehend unbenutzt, nur winzige Altersspuren, E-3.
EUR 10,73
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New. COMUNISMO Y ANTICOMUNISMO EN ALEMANIA.
Edité par Rowohlt, 1964
Vendeur : Hawking Books, Edgewood, TX, Etats-Unis
EUR 12,84
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Good. Meets or exceeds the good condition guidelines. Nice copy. Five star seller - Buy with confidence!
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
EUR 0,95
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierTaschenbuch, Etat : Gut. 156 Seiten Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Langue: allemand
Edité par Deutscher Taschenbuch-Verlag, 1977
ISBN 10 : 3423013117 ISBN 13 : 9783423013116
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
EUR 0,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTaschenbuch. Etat : Gut. 203 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
Langue: allemand
Edité par Reinbek bei Hamburg : Rowohlt, 1990
ISBN 10 : 3499128136 ISBN 13 : 9783499128134
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
Edition originale
EUR 1,45
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTaschenbuch. Etat : Gut. Originalausgabe;. 223 Seiten Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
EUR 3,45
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTaschenbuch. Etat : Gut. 234 Seiten Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130.
EUR 7,15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoft cover. Etat : Very Good. No Jacket. 1st Edition. Very good condition. Spine tips are lightly worn. Bottom edge of back cover is rubbed. Kessler Twins on front cover. Articles about Iraq, Carol Burnett and 50 mile walk. 104 pages.
Edité par (Reinbek), Rowohlt (1978)., 1978
Vendeur : Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Allemagne
Edition originale
EUR 4
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier1.Aufl. Fragen a.d. Autor, Aufzeichnung u. Vorw. v. Manfred Wilke. Nachw. v. Lucio Lombardo Radice. M. Dokumentenanhang (aus "Die Zeit", "Forum", "Neues Deutschland", "Der Spiegel"). Kl.-8°. 158 S. OKart. (m. Foto v. Havemann hinten). Erstausgabe. Etliche Passagen m. verschiedenfarbigem Marker sauber unterlegt; Schnitt leicht fingerfleckig, oben etw. braunfleckig; Buchblock in ob. Ecke m. min. durchgehender Stauchung; sonst gutes sauberes Expl.
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne
EUR 4,48
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Edité par Stuttgart:, Deutscher Bücherbund,, 1972
Vendeur : Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Allemagne
EUR 2
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier0. 289 S., 8°, ln. mit SU, mit einer erstmals veröffentlichten Ballade von Wolf Biermann. (LVR68) Band: 0.
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne
EUR 4,51
Quantité disponible : 5 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 5,09
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 5,19
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 5,54
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Langue: allemand
Edité par Verlag europäische Ideen, 1977
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
EUR 5,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroschiert; Etat : Gut. 152 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer Medien-Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Einbandkanten sind leicht bestossen; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Vendeur : Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Allemagne
Edition originale
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEA. Buchschnitt lichtrandig, innen gut er., 160 S., kart. Erste Ausgabe dieser Textsammlung, deren Beiträge zwischen 1953 und 1970 entstanden. Havemanns selbstkritische Auseinandersetzung seit Stalins Tod ergänzen seinen autobiographischen Bericht "Fragen Antworten Fragen". Serie Piper 8 Gramm 600.
EUR 4,70
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Aceptable. : Este libro, titulado 'Morgen: Die Industriegesellschaft am Scheideweg' (Mañana: La sociedad industrial en la encrucijada), es una crítica y una visión utópica real de la sociedad industrial. Escrito por Robert Havemann y publicado por R. Piper en 1980, el libro consta de 231 páginas y está escrito en alemán. Aborda temas de historia social y económica, así como el socialismo y la sociedad. EAN: 9783492026178 Tipo: Libros Categoría: Historia|Filosofía Título: Morgen: Die Industriegesellschaft am Scheideweg Autor: Robert Havemann Editorial: R. Piper Idioma: de Páginas: 231 Formato: tapa blanda.
Edité par Rowohlt, Reinbek,, 1990
Vendeur : Antiquariat Knut Ahnert Berlin, Berlin, Allemagne
EUR 6
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier(=rororo aktuell 12813), 223 S., OBr.
Langue: espagnol
Edité par Ariel, Barcelona, 1971
Vendeur : Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, Espagne
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEncuadernación de tapa blanda. Etat : Bien. Ensayo (illustrateur). Col. Ariel. Quincenal, 48 Disponemos de casi toda la colección. Todos nuestros libros son de segunda mano.
Vendeur : Book House in Dinkytown, IOBA, Minneapolis, MN, Etats-Unis
Membre d'association : IOBA
EUR 12,97
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPerfect Paperback. Etat : Very Good. Text in German. 1990: Rowohlt. Very good paperback, very few pen markings (first 5 pages only), else text is clean. Light shelfwear to cover, tanning to text block. Ships from Dinkytown in Minneapolis, Minnesota.
Edité par Ordfront, 1980
Vendeur : antikvariat sacher, Malmö, SKÅNE, Suède
EUR 7,08
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierhft. Etat : Very Good.
Edité par Berlin: Verlag europäische Ideen, 1976
Vendeur : Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Allemagne
EUR 9
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierbrosch., l. berieben. 0. 8°. 122 S. brosch., l. berieben. hrsg., Andreas W. Mytze. Sprache: Deutsch 0.500 gr.
Edité par Rowohlt Verlag, Reinbek, 1978
Vendeur : Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Allemagne
EUR 6
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier21.-30. Tsd. 158 S 19x12,5cm, Illustr. OPpd, sauberes Exemplar.
Edité par Rowohlt, germany, 1964
Vendeur : Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, Etats-Unis
Edition originale
EUR 17,88
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : Very Good. First edition. Very good in wrappers, a paperback. Pages browned. Spine lean. Shelf rubbing. Corners rubbed. Some pencil underlining. In German.
Vendeur : butzle, Buttenwiesen, DE, Allemagne
EUR 8,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierGebundene Ausgabe. Etat : Sehr gut. 3. 160 S. B669-163 9783498028466 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 188.
Edité par EINAUDI, TORINO, 1971
Vendeur : Libreria antiquaria Pagine Scolpite, Catania, Italie
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBROSSURA SOVRACOPERTA. BROSSURA EDITORIALE, SOVRACOPERTA ILL.;COLLANA SAGGI N? 477CONDIZ eccellente 243.
Langue: allemand
ISBN 10 : 3596234727 ISBN 13 : 9783596234721
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne
EUR 4,04
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Edité par (München), Piper (1970)., 1970
Vendeur : Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Allemagne
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier2.Aufl. M. Porträtfoto als Frontispiz (v. Kurt Seliger). Enth. erstmals - hier zum zweitenmal - Ballade "Menschlich fühl ich mich verbunden." v. Wolf Biermann. 301 S. OPp. m. illustr. OSchutzumschl. Rücken gering schief; Schnitt leicht gebräunt, oben etw. stärker sowie m. wizigen Staubfleckchen; sonst schönes sauberes Expl.
Edité par Halle Leipzig Mitteldeutscher Verlag, 1990
Vendeur : Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Allemagne
EUR 7
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier8° Broschiert. ohne Schutzumschlag geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block Block ohne Einträge Block sauber und fest Einband leicht fleckig 232 Deutsch 250g.