Robert kemble (28 résultats)

Affiner la recherche

à

Fourchette de prix personnalisée (EUR)

à

  • Langue : anglais

    Edité par Texas A & M University Press 2011

    160344288X / 9781603442886

    • Couverture souple

    Vendeur : Mahler Books, PFLUGERVILLE, TX, Etats-UnisMahler Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 10,63

    EUR 4,28 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Paperback. Etat : Very Good. 2 This book is in very good condition; no remainder marks. It does have some cover shelfwear. Inside pages are clean. ; 9.20 X 9.20 X 0.20 inches; 160 pages.

  • Langue : anglais

    Edité par Academy Press, Norwich, CT 1901

    • Couverture rigide

    Vendeur : MindFair, Oberlin, OH, Etats-UnisMindFair

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 17,80

    EUR 4,31 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Good. No Jacket. 8vo hardcover. Brown cloth. No jacket. Ex library copy with new spine, plus stamps on page edges, paste-ins inside covers, and markings on first page. Some scuffs, scratches and stains on covers, plus edgewear and light chipping. The binding is in good condition, but the cover hinges are cracke

  • Langue : anglais

    Edité par Greenwood Press, Westport, Conn.; and London 1973

    0837163838 / 9780837163833

    • Couverture rigide
    • Édition originale

    Vendeur : Alexander's Books, Royal Leamington Spa, Royaume-UniAlexander's Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Très bon

    EUR 11,94

    EUR 11,59 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Fine. Etat de la jaquette : Very Good. 1st Edition. First edition first printing octavo hardback xii + 289 pp. Fine condition in Very Good unclipped dust jacket. Small university department stamp at bottom of front end paper otherwise no inscriptions.

  • Edité par Greenwood Press, Westport, CT 1973

    • Couverture rigide

    Vendeur : Russ States, Oil City, PA, Etats-UnisRuss States

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 13,35

    EUR 4,49 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Cloth. Etat : Very Good -. No Jacket. (1973), 289pp, black cloth, 'Contrubution in Military History, Number 5', light rubbing & shelfwear to cover, light soiling to top pg edges, no dj, contents clean & unmarked.

  • Autres images

    Langue : anglais

    Edité par The Ward Ritchie Press, Los Angeles, USA 1964

    • Couverture rigide

    Vendeur : Joy Norfolk, Deez Books, IPSWICH, , Royaume-UniJoy Norfolk, Deez Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 17,90

    EUR 19,70 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Very Good. Etat de la jaquette : Fine. Personal accounts of life at sea in the mid-19th century. A two volume set in a card slip case. Both books are in clean and sound condition, the slip case has some wear and one joint has a split. All orders processed promptly and shipped from the UK. Robert Weinstein (illu

  • Edité par Privately Published, NP 1961

    • Couverture souple
    • Édition originale

    Vendeur : Row By Row Bookshop, Sugar Grove, NC, Etats-UnisRow By Row Bookshop

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 22,25

    EUR 4,32 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Pamphlet. Etat : Good. No Dust Jacket. First Edition. A Good copy of this slim small-format paperback containing tributes to Harvard Professor and Nobel Laureate Bridgman. Mild soiling to the covers, clean/unmarked within. Book.

  • Langue : anglais

    Edité par Greenwood Pub Group Inc 1973

    0837163838 / 9780837163833

    • Couverture rigide

    Vendeur : KUNSTHAUS-STUTTGART, Stuttgart, AllemagneKUNSTHAUS-STUTTGART

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 29,38

    EUR 9,95 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Gebundene Ausgabe. 302 Seiten (Lager: 480) 2B1EE559F3C2 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 626.

  • Edité par Ward Ritchie Press, Los Angeles 1964

    • Couverture rigide

    Vendeur : Archer's Used and Rare Books, Kent, OH, Etats-UnisArcher's Used and Rare Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Très bon

    EUR 26,70

    EUR 4,75 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover (Original Cloth). Etat : Fine. 1st Edition thus. slipcase scuffed, vg 2-volume set (complete). Spine sunned. Book comes in its original slipcase. Illustrator: Robert Weinstein. Quantity Available: 1. Category: Ships & the Sea; Pictures of this item not already displayed here available upon request. Inventory No: 24782.

  • Langue : anglais

    Edité par Routledge 2020

    0367170787 / 9780367170783

    • Couverture souple

    Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-UnisGreatBookPrices

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Comme neuf

    EUR 56,58

    EUR 2,28 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : As New. Unread book in perfect condition.

  • Edité par The Ward Ritchie Press: 1964

    • Couverture rigide

    Vendeur : PASCALE'S BOOKS, NORTH READING, MA, Etats-UnisPASCALE'S BOOKS

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Très bon

    EUR 35,59

    EUR 4,75 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hard Cover. Etat : Fine. Etat de la jaquette : Not Issued with a Dust Jacket. First published in 1840, this is the 1964 edition by Ward Ritichie Press, issued in 2 volumes. Edited from the original manuscript and from the first edition, with journal and letters of 1834-1836 and 1859 - 1860 amd notes edited by John Haskell Kemble

  • Langue : anglais

    Edité par University of British Columbia Press 1988

    0774802928 / 9780774802925

    • Couverture rigide
    • Édition originale

    Vendeur : Arroyo Seco Books, Pasadena, Member IOBA, Pasadena, CA, Etats-UnisArroyo Seco Books, Pasadena, Member IOBA

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Très bon

    EUR 58,07

    EUR 6,91 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Fine. Etat de la jaquette : Fine. 1st Edition. Xxiii, 425 Pp. Blue Cloth Lettered In Silver. First Printing. Fine In Fine Dust Jacket. Maritime Bookplate Of John Haskell Kemble. Per Wikipedia, John Haskell Kemble (1912-1990) Was A Professor Of History At Pomona College And An Influential American Maritime Histo

  • Langue : anglais

    Edité par Routledge 2020

    0367170787 / 9780367170783

    • Couverture souple

    Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-UnisGreatBookPrices

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 64,50

    EUR 2,28 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : New.

  • Langue : anglais

    Edité par Praeger 1973

    0837163838 / 9780837163833

    • Couverture rigide

    Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-UnisGreatBookPrices

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 68,50

    EUR 2,28 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : New.

  • Langue : anglais

    Edité par Praeger 1973

    0837163838 / 9780837163833

    • Couverture rigide

    Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-UnisGreatBookPrices

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Comme neuf

    EUR 71,58

    EUR 2,28 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : As New. Unread book in perfect condition.

  • Langue : anglais

    Edité par Routledge 2020

    0367170787 / 9780367170783

    • Couverture souple

    Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-UniGreatBookPricesUK

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Comme neuf

    EUR 58,71

    EUR 17,38 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 10 disponible(s)

    Etat : As New. Unread book in perfect condition.

  • Langue : anglais

    Edité par Routledge 2020

    0367170787 / 9780367170783

    • Couverture souple

    Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-UniGreatBookPricesUK

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 62,74

    EUR 17,38 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 10 disponible(s)

    Etat : New.

  • Langue : anglais

    Edité par Praeger 1973

    0837163838 / 9780837163833

    • Couverture rigide

    Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-UniGreatBookPricesUK

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 66,75

    EUR 17,38 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : New.

  • Langue : anglais

    Edité par Praeger 1973

    0837163838 / 9780837163833

    • Couverture rigide

    Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-UniGreatBookPricesUK

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Comme neuf

    EUR 73,51

    EUR 17,38 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : As New. Unread book in perfect condition.

  • Edité par Collier-Macmillan. 1970 1970

    • Couverture rigide
    • Édition originale

    Vendeur : Jarndyce, The 19th Century Booksellers, London, , Royaume-UniJarndyce, The 19th Century Booksellers

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 13,13

    EUR 40,56 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    FIRST EDITION. Front. Orig. red cloth. v.g.

  • Langue : anglais

    Edité par Praeger Pub Text 1973

    0837163838 / 9780837163833

    • Couverture rigide

    Vendeur : Revaluation Books, Exeter, , Royaume-UniRevaluation Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 108,11

    EUR 14,49 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 2 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Brand New. 8.75x6.25x1.25 inches. In Stock.

  • Langue : anglais

    • Couverture rigide
    • impression à la demande

    Vendeur : S N Books World, Delhi, , IndeS N Books World

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 21,35

     Frais de port gratuits 
    Expédition depuis Inde vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 18 disponible(s)

    LeatheBound. Etat : New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leatherbound edition. Condition: New. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. Pages: 36. A perfect gift for y

  • Edité par International Magazine Company, New York 1914

    • Couverture souple
    • Édition originale
    • Périodique

    Vendeur : RareNonFiction, IOBA, Ladysmith, BC, CanadaRareNonFiction, IOBA

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Mauvais

    EUR 529,46

    EUR 17,27 expédition 
    Expédition depuis Canada vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Single Issue Magazine. Etat : Poor. First Edition. Features: Harrison Fisher cover art entitled "Befriended" shows damsel holding dark grey cat; Article on German painter Leo Putz; The Fighting Legislator - James R. Mann represented the Second District of Chicago in Congress; Vivisection and Surgery - article on animal experimen

  • Etat: Neuf

    EUR 29,33

     Frais de port gratuits 
    Expédition depuis Inde vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 10 disponible(s)

    LeatheBound. Etat : New. Leatherbound edition. Condition: New. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. A perfect gift for your loved ones. Reprinted from 1930 edition. NO changes have been made to the origin

  • Langue : anglais

    Edité par ABC-CLIO 1973

    0837163838 / 9780837163833

    • Couverture rigide
    • impression à la demande

    Vendeur : THE SAINT BOOKSTORE, Southport, , Royaume-UniTHE SAINT BOOKSTORE

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 77,63

    EUR 20,16 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Hardback. Etat : New. This item is printed on demand. New copy - Usually dispatched within 5-9 working days.

  • Autres images

    Etat: Neuf

    EUR 46,26

     Frais de port gratuits 
    Expédition depuis Inde vers Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Leather Bound. Etat : New. Language: English. Language: English. Presenting an Exquisite Leather-Bound Edition, expertly crafted with Original Natural Leather that gracefully adorns the spine and corners. The allure continues with Golden Leaf Printing that adds a touch of elegance, while Hand Embossing on the rounded spine lends

  • Langue : anglais

    Edité par Greenwood Press 1973

    0837163838 / 9780837163833

    • Couverture rigide
    • impression à la demande

    Vendeur : moluna, Greven, , Allemagnemoluna

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 74,23

    EUR 48,99 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Gebunden. Etat : New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. &Uumlber den Autormble /f C. /i RobertKlappentextrnrn?[Kemble s] detailed study of the Army officer s image may be one of the most important studies in military sociology to date.He leaves no doubt that the mil.

  • Autres images

    Langue : anglais

    Edité par Praeger 1973

    0837163838 / 9780837163833

    • Couverture rigide
    • impression à la demande

    Vendeur : preigu, Osnabrück, Allemagnepreigu

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 77,05

    EUR 70,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 5 disponible(s)

    Buch. Etat : Neu. The Image of the Army Officer in America | Background for Current Views | Charles Robert Kemble (u. a.) | Buch | Gebunden | Englisch | Praeger | EAN 9780837163833 | Verantwortliche Person für die EU: Libri GmbH, Europaallee 1, 36244 Bad Hersfeld, gpsr[at]libri[dot]de | Anbieter: preigu Print on Demand.

  • Langue : anglais

    Edité par Praeger 1973

    0837163838 / 9780837163833

    • Couverture rigide
    • impression à la demande

    Vendeur : AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AllemagneAHA-BUCH GmbH

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 92,02

    EUR 62,57 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Buch. Etat : Neu. nach der Bestellung gedruckt Neuware - Printed after ordering - [Kemble's] detailed study of the Army officer's image may be one of the most important studies in military sociology to date.He leaves no doubt that the military as a subculture of society is one of the most isolated and, possibly, misunderstood fa