Edité par 0
Vendeur : Librairie du Levant, Bayonne, France
EUR 20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPlanète, collection d'art et d'histoire, 1965. In-8, relié, toilé éditeur sous jaquette illustrée, 253 pages. Jaquette et chasses légèrement émoussées. Intérieur très bon. Bon exemplaire Français.
Edité par Culture, Art, Loisirs
Vendeur : JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, France
EUR 20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Très bon. J.L.G se sert de Zelliseller Evolution pour gérer ses Market Places.
Edité par Les presses du Languedoc Montpellier,, 1998
EUR 21
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Comme neuf. Un volume in8 , broché , couverture illustrée ,263 pages.
Edité par Le Haut Pavé,, Bordeaux,, 1971
Vendeur : Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, Belgique
EUR 25
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierin-4, broché, 130p. Bon état. Joint 5 tirages NB. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.
EUR 24
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Bon état. In-8 broché 24 cm sur 16,5. 413 pages. Dos et couverture insolés sinon bon état d'occasion. Quelques thèmes abordés : la littérature, monde pour le monde ; architectures en mouvement ; la poésie contre tout espoir ; 1989 et après, la culture incertaine ; les révolutions de la planète "médias".
Edité par Planète, 1966
Vendeur : Les Kiosques, TOULON, France
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Moyen. Livre 1966, Planète, in-4 cartonné de 253 pages, jaquette illustrée en couleurs, les métamorphoses de l'humanité, une histoire globale de l'art et du monde, 1300-1500, le temps des périls, les découvertes du monde | Etat : Etat moyen, jaquette défraichie, abimée et légèrement déchirée sur les tranches et aux coiffes, tranches de la couverture légèrement frottées, (Ref.: G2840). Livre.
Edité par Planète, 1967
Vendeur : Les Kiosques, TOULON, France
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Moyen. Livre 1967, Planète, in-4 carré cartonné de 253 pages, jaquette illustrée en couleurs, nombreuses illustrations et cartes couleurs et noir et blanc, les métamorphoses de l'humanité, une histoire globale de l'art et du monde, 100 av JC - 400 ap JC, un art de vivre, l'universel et le salut | Etat : Etat moyen, jaquette défraichie, abimée et légèrement déchirée sur les tranches et aux coiffes, notamment la coiffe et la tranche supérieure, tranches de la couverture légèrement frottées, (Ref.: G2841). Livre.
Edité par Planète, 1967
Vendeur : Les Kiosques, TOULON, France
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Moyen. Livre 1967, Planète, in-4 carré cartonné de 253 pages, jaquette illustrée en couleurs, nombreuses illustrations et cartes couleurs et noir et blanc, les métamorphoses de l'humanité, une histoire globale de l'art et du monde, 400-700, le temps des invasions, la barbarie, mère des civilisations | Etat : Etat moyen, jaquette défraichie, abimée et légèrement déchirée sur les tranches et aux coiffes, tranches de la couverture légèrement frottées, (Ref.: G2842). Livre.
Langue: français
Edité par Planète, 1968
Vendeur : Mimesis, Marseille, France
EUR 20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture rigide. Etat : Bon. une histoire globale de l'art et du monde. In-4 (260x225), reliure toile, 253 pages nombreuses reproductions. Etat couverture : jaquette absente - bords et angles frottés, coins et coiffes émoussés sinon TBE. Intérieur : TBE.
EUR 18
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierRelié Toile. Etat : Très bon. Editions planète 1964, collection " les métamorphose de l'humanité " Relié toile, 253 pages in-4° carré, illustrations en noir. tres bon état.
Langue: français
Edité par Editions L'Harmattan, Paris
Vendeur : Librairie Raimbeau, Saint-Savin, France
EUR 27
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Bon. 1989. In-8, couverture souple 224 et 296 pp. Collection "Conversciences". Couvertures très légèrement défraîchies. Pages du volume 1 jaunies. Très bon état par ailleurs.
Edité par Editions PLanetes - Culture, Art, Loisirs - collection les metamorphoses de l'hu, 1969
Vendeur : Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, France
EUR 20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : TBE. Paris, cartonnage de l'éditeur; in-4, 253 pp. Très bon état avec son rhodoide et sa jaquette.
Edité par Editions PLanetes - Culture, Art, Loisirs - collection les metamorphoses de l'hu, 1965
Vendeur : Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, France
EUR 20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : BE. Paris, cartonnage de l'éditeur; in-4, 253 pp. EN BEL ÉTAT avec son rhodoide.
Edité par Editions PLanetes - Culture, Art, Loisirs - collection les metamorphoses de l'hu, 1964
Vendeur : Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, France
EUR 20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : TBE. Paris, cartonnage de l'éditeur; in-4, 253 pp. Très bon état avec son rhodoide et sa jaquette.
Edité par Editions PLanetes - Culture, Art, Loisirs - collection les metamorphoses de l'hu, 1967
Vendeur : Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, France
EUR 20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : TBE. Paris, cartonnage de l'éditeur; in-4, 253 pp. Très bon état avec son rhodoide et sa jaquette.
Edité par Editions PLanetes - Culture, Art, Loisirs - collection les metamorphoses de l'hu, 1969
Vendeur : Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, France
EUR 20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : TBE. Paris, cartonnage de l'éditeur; in-4, 253 pp. Très bon état avec son rhodoide et sa jaquette.
Edité par Editions PLanetes - Culture, Art, Loisirs - collection les metamorphoses de l'hu, 1965
Vendeur : Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, France
EUR 20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : TBE. Paris, cartonnage de l'éditeur; in-4, 253 pp. Très bon état avec son rhodoide et sa jaquette.
Edité par Editions PLanetes - Culture, Art, Loisirs - collection les metamorphoses de l'hu s.d. (vers 1967), 1967
Vendeur : Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, France
EUR 20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : TBE. Paris, cartonnage de l'éditeur; in-4, 253 pp. Très bon état avec son rhodoide et sa jaquette.
Edité par Editions PLanetes - Culture, Art, Loisirs - collection les metamorphoses de l'hu, 1966
Vendeur : Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, France
EUR 20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : TBE. Paris, cartonnage de l'éditeur; in-4, 253 pp. Très bon état avec son rhodoide et sa jaquette.
Edité par Culture Art Loisirs et Planète, 1967
EUR 25,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture rigide. Etat : bon. ROD0022519: 1967. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 253 pages. Nombreuses photograhies en couleurs et en noir et blanc. Ouvrage réalisé avec la collaboration des conservateurs des grands musées du monde. Reliure d'éditeur moderne en simili cuir marron clair avec un dessin doré sur la couverture et le dos et le tiytre doré sur le dos (dorure légèrement passée). . . . Classification Dewey : 930-Histoire générale du monde ancien jusqu'à 499 apr. J.-C.
Edité par Editions Planète, 1970
Vendeur : Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, France
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture rigide. Livre en français. Les métamorphoses de l'humanité. Reliure toile de l'éditeur. 253 pages. 22, 5 x 26 cm. Sans jaquette. Avant 1789. Livre.
Edité par Editions Planète, 1967
Vendeur : Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, France
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture rigide. Livre en français. Les métamorphoses de l'humanité. Reliure toile de l'éditeur. 253 pages. 22, 5 x 26 cm. Jaquette. Histoire : Divers. Livre.
Edité par Editions Planète, 1966
Vendeur : Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, France
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture rigide. Livre en français. Les métamorphoses de l'humanité. Reliure toile de l'éditeur. 253 pages. 22, 5 x 26 cm. Jaquette. Avant 1789. Livre.
Edité par Editions Planète, 1966
Vendeur : Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, France
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture rigide. Livre en français. Les métamorphoses de l'humanité. Reliure toile de l'éditeur. 253 pages. 22, 5 x 26 cm. Jaquette. Avant 1789. Livre.
Edité par Editions Planète, 1967
Vendeur : Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, France
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture rigide. Livre en français. Les métamorphoses de l'humanité. Reliure toile de l'éditeur. 253 pages. 22, 5 x 26 cm. Jaquette. 19e siècle, divers. Livre.
Edité par Editions Planète, 1970
Vendeur : Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, France
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture rigide. Livre en français. Les métamorphoses de l'humanité. Reliure toile de l'éditeur. 253 pages. 22, 5 x 26 cm. Sans jaquette. Avant 1789. Livre.
Edité par Editions Planète, 1966
Vendeur : Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, France
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture rigide. Livre en français. Les métamorphoses de l'humanité. Reliure toile de l'éditeur. 253 pages. 22, 5 x 26 cm. Jaquette. Rhodoïd. Avant 1789. Livre.
Edité par Editions Planète, 1966
Vendeur : Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, France
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture rigide. Livre en français. Les métamorphoses de l'humanité. Reliure toile de l'éditeur. 253 pages. 22, 5 x 26 cm. Sans jaquette. Avant 1789. Livre.
Edité par Editions Planète, 1970
Vendeur : Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, France
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture rigide. Livre en français. Les métamorphoses de l'humanité. Reliure toile de l'éditeur. 253 pages. 22, 5 x 26 cm. Sans jaquette. Avant 1789. Livre.
Edité par Editions Planète, 1970
Vendeur : Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, France
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture rigide. Livre en français. Les métamorphoses de l'humanité. Reliure toile de l'éditeur. 253 pages. 22, 5 x 26 cm. Sans jaquette. Avant 1789. Livre.