Edité par Stockholm: Victor Pettersons, 1945
Vendeur : Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, Etats-Unis
EUR 21,58
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Good. *Price HAS BEEN REDUCED by 10% until Monday, June 15 (SALE item)* 173 pp., illustrated with photos, minor ownership markings; stiff paper wrappers, covers worn at extremities. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Vendeur : Patrik Andersson, Antikvariat., Lund, Suède
EUR 18,83
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierStockholm; Wahlström & Widstrand, 1945. 27,5x22 cm. 175, (1, 2 blanka) s. Illustrerad. Häftad med tryckt omslag. Rygg och omslagskanter något nötta. Några små fläckar på främre snittet. Inlagan med ett fåtal spridda riss och hörnveck. Dedikation: "Till ministerparet Westrup med hjärtliga julhälsningar 1945 från tillg. Kajsa Rootzén". Mottagare var den svenske ministern i Bern Zenon Przybyszewski Westrup och hans fru Anna De Geer.
Vendeur : Solibri, Epone, France
EUR 51,04
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : very good. couverture cartonnée, moyen format , bon état. étiquete sur la couverture et sur le dos Dos légèrement frotté Coins légèrement enfoncés Coins légèrement frottés. 4116305 - Extreme Values in Finance, Telecommunications, and the Environment, Finkenstadt, Barbel, Chapman & Hall/Crc, 2003.
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 118,44
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
Langue: anglais
Edité par Chapman and Hall/CRC 2013-10-11, 2013
ISBN 10 : 1466586184 ISBN 13 : 9781466586185
Vendeur : Chiron Media, Wallingford, Royaume-Uni
EUR 104,72
Quantité disponible : 5 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : New.
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 123,65
Quantité disponible : 5 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New.
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-Uni
EUR 107,69
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-Uni
EUR 119,85
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
Vendeur : Books Puddle, New York, NY, Etats-Unis
EUR 137,73
Quantité disponible : 4 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New. pp. 330.
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-Uni
EUR 136,21
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New. In.
EUR 63,83
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Gut. Zustand: Gut | Seiten: 330 | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Suitable for a one-semester course, this text teaches students how to use stochastic processes efficiently. Carefully balancing mathematical rigor and ease of exposition, the book provides students with a sufficient understanding of the theory and a practical appreciation of how it is used in real-life situations. Special emphasis is on the interpretation of various statistical models and concepts as well as the types of questions statistical analysis can answer. To enable hands-on practice, MATLAB® code is available online.
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-Uni
EUR 164,47
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New. In.
EUR 25,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture rigide. Etat : bon. RO60117229: 1948. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Mouillures. 229 pages. Photo-gravure en noir et blanc en frontispice (portrait). Texte en suédois. Jaquette manquante. Tampon et annotations de bibliothèque début d'ouvrage. Fichettes de bibliothèque au dos du 2e plat. . . . Classification Dewey : 490-Autres langues.
Vendeur : Revaluation Books, Exeter, Royaume-Uni
EUR 179,33
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Brand New. 1st edition. 330 pages. 9.25x6.50x0.75 inches. In Stock.
Langue: anglais
Edité par Springer-Verlag New York Inc., US, 2011
ISBN 10 : 1461254515 ISBN 13 : 9781461254515
Vendeur : Rarewaves.com USA, London, LONDO, Royaume-Uni
EUR 204,90
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierPaperback. Etat : New. Softcover reprint of the original 1st ed. 1983.
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 232,79
Quantité disponible : 10 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-Uni
EUR 232,85
Quantité disponible : 10 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
Vendeur : Books Puddle, New York, NY, Etats-Unis
EUR 249,09
Quantité disponible : 4 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New. pp. 352.
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 253,57
Quantité disponible : 10 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New.
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-Uni
EUR 239,15
Quantité disponible : 10 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New.
Vendeur : Books Puddle, New York, NY, Etats-Unis
EUR 261,07
Quantité disponible : 4 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New. pp. xix + 405.
Langue: anglais
Edité par Springer-Verlag New York Inc., US, 2011
ISBN 10 : 1461254515 ISBN 13 : 9781461254515
Vendeur : Rarewaves.com UK, London, Royaume-Uni
EUR 193,93
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierPaperback. Etat : New. Softcover reprint of the original 1st ed. 1983.
Vendeur : Mispah books, Redhill, SURRE, Royaume-Uni
EUR 255,34
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Like New. LIKE NEW. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.
Vendeur : Book Alley, Pasadena, CA, Etats-Unis
EUR 290,14
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Very Good. A very good hardcover copy. Gently used, if at all. No markings. No dust jacket.
Vendeur : Antiquaria Bok & Bildantikvariat AB, Göteborg, Suède
EUR 12,43
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierFrån Stiernhielm till Brita Appelgren. Wahlström & Widstrand 1945. 177 s. Illustrerad. Trådhäftad, nött omslag. 27 x 22 cm.[#\31350].
Edité par Wahlström & Widstrand 1945 1945, 1945
Vendeur : Rönnells Antikvariat AB, Stockholm, Suède
EUR 43,31
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier26x20,5 cm. 178 s. Illustrerad. Förlagets klotryggsband. Försättsblad med namnteckning och blindstämpel. Insidan av främre pärm med monterat foto av Ellen Rasch, signerat av densamme feb. 1950.
Vendeur : Majestic Books, Hounslow, Royaume-Uni
EUR 125,94
Quantité disponible : 3 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New. pp. 330 This item is printed on demand.
Vendeur : Biblios, Frankfurt am main, HESSE, Allemagne
EUR 141,31
Quantité disponible : 4 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New. PRINT ON DEMAND pp. 330.
Vendeur : moluna, Greven, Allemagne
EUR 102,65
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierGebunden. Etat : New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Georg Lindgren, Holger Rootzen, Maria SandstenStochastic processes are indispensable tools for development and research in signal and image processing, automatic control, oceanography, structural reliability, environmetrics, climatology, econometrics.
Vendeur : moluna, Greven, Allemagne
EUR 162,51
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Classical Extreme Value Theory-the asymptotic distributional theory for maxima of independent, identically distributed random variables-may be regarded as roughly half a century old, even though its roots reach further back into mathematical antiquity. Duri.