Langue: allemand
Edité par Herder, Vienna, Austria, 1973
ISBN 10 : 3451166291 ISBN 13 : 9783451166297
Vendeur : Lowry's Books, Three Rivers, MI, Etats-Unis
EUR 13,35
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Very Good. Etat de la jaquette : Very Good (Protective cover). Various (illustrateur). The covers of this all-in-German, two-volume-set are in excellent condition, save for minimal rubbing/yellowing with age. DJ's are unclipped and in very good condition, save for corner/edge wear. Text is otherwise tight in binding. Text is clean and free of blemishes throughout. No other markings or indications of note. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" Tall. Two Volume Set.
EUR 10,80
Quantité disponible : 9 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 11,14
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 11,41
Quantité disponible : 4 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 11,65
Quantité disponible : 4 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Langue: anglais
Edité par Witwatersrand University Press, 2006
ISBN 10 : 1868144232 ISBN 13 : 9781868144235
Vendeur : Chapter 1, Johannesburg, GAU, Afrique du sud
EUR 23,14
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Very Good. minor shelf wear and marks. book is possibly signed by Mary. all else remains clean and presentable. may require extra postage. very good condition. [SK]. Our orders are shipped using tracked courier delivery services.
Langue: anglais
Edité par Witwatersrand University Press, 2007
ISBN 10 : 1868144232 ISBN 13 : 9781868144235
Vendeur : Chapter 1, Johannesburg, GAU, Afrique du sud
EUR 23,14
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Fine. Publication of 135 pages. The wraps are in fine condition. Internally, there are no markings or inscriptions, and the pages are immaculately clean and complete. The binding is excellent. GK. Our orders are shipped using tracked courier delivery services.
Edité par Berlin, 1880
Vendeur : BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, Allemagne
EUR 15,40
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierDer StahlStich befindet sich in einem guten Zustand. SIEHE FOTO! 1 Blatt.
EUR 33,83
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. Clean from markings. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,800grams, ISBN:9781868144235.
Vendeur : Chapter 1, Johannesburg, GAU, Afrique du sud
Edition originale
EUR 24,92
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoft cover. Etat : New. 1st Edition. The wraps are shelf rubbed.Internally clean.Tightly bound.[R.K]. Our orders are shipped using tracked courier delivery services.
Langue: anglais
Edité par Witwatersrand University Press, 2006
ISBN 10 : 1868144232 ISBN 13 : 9781868144235
Vendeur : Chapter 1, Johannesburg, GAU, Afrique du sud
EUR 24,92
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : Very Good. Heavy, extra postage may be required if posted outside South Africa. The Wraps are a bit edge worn and marked. Minor handling marks on page edges. Aside from this, it is still in a very good condition, excellent binding and internally clean. MK. Our orders are shipped using tracked courier delivery services.
Langue: anglais
Edité par Witwatersrand University Press, 2006
ISBN 10 : 1868144232 ISBN 13 : 9781868144235
Vendeur : Chapter 1, Johannesburg, GAU, Afrique du sud
Edition originale
EUR 24,92
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoft cover. Etat : Very Good. 1st Edition. wraps are shelf rubbed. clean. well bound. very good copy.[S.K]. Our orders are shipped using tracked courier delivery services.
Vendeur : Chapter 1, Johannesburg, GAU, Afrique du sud
Edition originale
EUR 24,92
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoft cover. Etat : Fine. 1st Edition. the wraps are bit edge worn and shelf rubbed. slight creasing. internally clean and tightly bound. [P.K.]. Our orders are shipped using tracked courier delivery services.
Langue: allemand
Edité par Zimmermann
Vendeur : Austin Sherlaw-Johnson, Secondhand Music, Oxford, Royaume-Uni
EUR 11,93
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Good. No date. Paper repair to spine, some wear. Only some of my sheet music and scores are listed on ABE, visit my website to view all of my stock.
Edité par Edition Cranz 775
Vendeur : ANTIQUARIAAT DE MINSTREEL, KAMPEN, Pays-Bas
Partition de musique
EUR 8,60
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierOverall condition: Very good / Zustand: Sehr gut. Sheetmusic / Noten.
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 37,18
Quantité disponible : 3 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New.
EUR 39,54
Quantité disponible : 3 disponible(s)
Ajouter au panierPAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 37,31
Quantité disponible : 3 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
Langue: allemand
Edité par Wien: Moritz Perles, 1873
Vendeur : historicArt Antiquariat & Kunsthandlung, Wiesbaden-Breckenheim, Allemagne
Art / Affiche / Gravure Edition originale Signé
EUR 25
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier1. Original-Stahlstich von Rorich & Sohn (in der Platte signiert) nach Perlberg auf rückseitig unbedrucktem Büttenblatt, bildliche Darstellung ca. 12 x18 cm, Blattgröße 23 x 30 cm, sehr gut erhalten 1100 gr.
Edité par Opladen., Leske u. Budrich, 1990
Vendeur : Rotes Antiquariat, Berlin, Allemagne
EUR 15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier91 S. 8°, Orig.-Broschur. 140 gr.
Langue: allemand
Edité par Basel, Krüsi ca. 1850., 1850
Vendeur : Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, Allemagne
Art / Affiche / Gravure
EUR 9,99
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierOriginal Stahlstich von ca. 1850. -- Blatt-Maße: ca. 19 x 24 cm. -- gut erhalten. || Original steel engraving from c. 1850. -- in good condition. || Gravure originale de c. 1850. -- en bon état. || Dies ist ein Original! - Kein Nachdruck! - Keine Kopie! -- This is an original! - No copy! - No reprint! // Wir, das Antiquariat Steffen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir sind stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, Sammlungen und Nachlässen interessiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-Uni
EUR 36,17
Quantité disponible : 3 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New.
Vendeur : Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Allemagne
EUR 34,18
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTaschenbuch. Etat : Sehr gut. 338 Seiten; Springer - 1. Auf. 2007 : MÃller RÃ rich Hass - tb. Gr. AB-I6XL-EKF0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 549.
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-Uni
EUR 39,42
Quantité disponible : 3 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
Edité par Wien u. Darmstadt, 1873., 1873
Vendeur : Antiquariat MEINDL & SULZMANN OG, Wien - Vienna, Autriche
EUR 15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBildausschnitt ca. 13 x 11 cm. Nebehay-W. 584.
Vendeur : Revaluation Books, Exeter, Royaume-Uni
EUR 46,38
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Brand New. 2nd edition. 292 pages. German language. 9.37x6.61x0.55 inches. In Stock.
Vendeur : Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, Allemagne
EUR 13,40
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSpringer, Berlin, 2013, , 270, Softcover (kartoniert), 8°, Einband: minimal fleckig, verknickt,
Langue: allemand
Edité par Springer-Verlag Gmbh Feb 2013, 2013
ISBN 10 : 3642317006 ISBN 13 : 9783642317002
Vendeur : Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, Allemagne
EUR 37,99
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierTaschenbuch. Etat : Neu. Neuware -Schattendasein - das unverstandene Leiden DepressionDepression ist eine der häufigsten psychischen Störungen überhaupt. Trotzdem haben die Betroffenen meist das Gefühl, über ihre Erkrankung nicht sprechen zu können und völlig mit ihr allein zu sein. Unterstützung und Austausch finden seit vielen Jahren im Internetforum der 'Stiftung Deutsche Depressionshilfe' statt - über 400.000 Beiträge zeigen, wie groß der Bedarf an Informationen ist. Von Betroffenen für BetroffeneVier Betroffene und eine Angehörige haben die Postings dieses Forums gesichtet, kommentiert und zu einem praxisnahen Ratgeber verdichtet. So entstand eine Sammlung von Depressionserfahrungen, die Betroffenen, Angehörigen sowie Fachleuten einen authentischen Einblick in dieses schwer zu verstehende Krankheitsbild ermöglicht. 'Dies ist ein ganz besonderes Buch, ein beeindruckendes, oft bewegendes Destillat aus Erfahrungsberichten und Selbstbeschreibungen depressiv Erkrankter, zusammengestellt und kommentiert von ebenfalls Betroffenen, den Herausgebern. (.) Außerordentlich bemerkenswert ist hierbei die große Sorgfalt und Sachkenntnis bei der Darstellung der 'objektiven' Sicht auf die Depression.' (Prof. Ulrich Hegerl, Klinik und Poliklinik für Psychiatrie, Universität Leipzig, im Geleitwort)'Die Authentizität der Darstellung, die sehr detaillierte Bearbeitung der verschiedenen Aspekte einer depressiven Erkrankung, die fachliche Qualität und die für medizinische Laien verständliche Sprache machen dieses Buch zu einem wertvollen Ratgeber, den man als Arzt unbedingt empfehlen kann.' (Prof. Wolfgang Gaebel, Klinik und Poliklinik für Psychiatrie und Psychotherapie, Universität Düsseldorf, in: Deutsches Ärzteblatt 2009) 280 pp. Deutsch.
Edité par Wien u. Darmstadt, 1871., 1871
Vendeur : Antiquariat MEINDL & SULZMANN OG, Wien - Vienna, Autriche
EUR 18
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBildausschnitt ca. 10,5 x 16 cm. Nebehay-W. 584.
Langue: allemand
Edité par Springer-Verlag Gmbh Feb 2013, 2013
ISBN 10 : 3642317006 ISBN 13 : 9783642317002
Vendeur : BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Allemagne
EUR 37,99
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierTaschenbuch. Etat : Neu. Neuware -Schattendasein - das unverstandene Leiden DepressionDepression ist eine der häufigsten psychischen Störungen überhaupt. Trotzdem haben die Betroffenen meist das Gefühl, über ihre Erkrankung nicht sprechen zu können und völlig mit ihr allein zu sein. Unterstützung und Austausch finden seit vielen Jahren im Internetforum der 'Stiftung Deutsche Depressionshilfe' statt - über 400.000 Beiträge zeigen, wie groß der Bedarf an Informationen ist. Von Betroffenen für BetroffeneVier Betroffene und eine Angehörige haben die Postings dieses Forums gesichtet, kommentiert und zu einem praxisnahen Ratgeber verdichtet. So entstand eine Sammlung von Depressionserfahrungen, die Betroffenen, Angehörigen sowie Fachleuten einen authentischen Einblick in dieses schwer zu verstehende Krankheitsbild ermöglicht. 'Dies ist ein ganz besonderes Buch, ein beeindruckendes, oft bewegendes Destillat aus Erfahrungsberichten und Selbstbeschreibungen depressiv Erkrankter, zusammengestellt und kommentiert von ebenfalls Betroffenen, den Herausgebern. (.) Außerordentlich bemerkenswert ist hierbei die große Sorgfalt und Sachkenntnis bei der Darstellung der 'objektiven' Sicht auf die Depression.' (Prof. Ulrich Hegerl, Klinik und Poliklinik für Psychiatrie, Universität Leipzig, im Geleitwort)'Die Authentizität der Darstellung, die sehr detaillierte Bearbeitung der verschiedenen Aspekte einer depressiven Erkrankung, die fachliche Qualität und die für medizinische Laien verständliche Sprache machen dieses Buch zu einem wertvollen Ratgeber, den man als Arzt unbedingt empfehlen kann.' (Prof. Wolfgang Gaebel, Klinik und Poliklinik für Psychiatrie und Psychotherapie, Universität Düsseldorf, in: Deutsches Ärzteblatt 2009) 280 pp. Deutsch.