Rosa roberto (413 résultats)

- Couverture souple
Vendeur : Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Etats-UnisMidtown Scholar Bookstore
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 2,69
EUR 5,18 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Paperback. Etat : Good. some shelfwear/edgewear but still NICE! - may have remainder mark or previous owner's name Standard-sized.

La Santa Muerte: Y Otras Historias Reales
de la Rosa, Francisco Dominguez; Rojas, Carlos Alberto Guzman; Esparza, Roberto Contreras
- Couverture souple
Vendeur : ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Etats-UnisThriftBooks-Atlanta
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 6,18
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Paperback. Etat : Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Couverture souple
Vendeur : Bookmonger.Ltd, HILLSIDE, NJ, Etats-UnisBookmonger.Ltd
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 6,82
EUR 3,46 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
paperback. Etat : Very Good. Crease on cover*.

- Couverture souple
Vendeur : Books From California, Simi Valley, CA, Etats-UnisBooks From California
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 6,88
EUR 4,31 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Paperback. Etat : Very Good.

Social Partnering in Latin America : Lessons Drawn from Collaborations of Businesses and Civil Society Organizations
Austin, James E., Berger, Gabriel, Gutierrez, Roberto, Reficco, Ezequiel, Fischer, Rosa MarÃa
- Couverture souple
Vendeur : Better World Books Ltd, Dunfermline, Royaume-UniBetter World Books Ltd
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 5,57
EUR 5,79 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

Fiesta Cristiana, Recursos para la Adoraci+?n: Resources for Worship
De La Rosa, Cristian; Casal, Jose L; Pupo-Ortiz, Yolanda; Gonzalez, Justo L.; Gaud, Carmen; Martinez, Raquel M; Gonzales, Noe; Santillana, Fernando; Gomez, Roberto
- Couverture souple
Vendeur : World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Etats-UnisWorld of Books (was SecondSale)
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 14,10
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.

Pop Amà rica, 1965â"1975 (English and Spanish Edition)
Delgado Moya, Sergio,de la Rosa, Natalia,Tejada, Roberto,Josten, Jennifer,Maroja, Camila
- Couverture rigide
Vendeur : Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Etats-UnisMidtown Scholar Bookstore
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 9,81
EUR 5,18 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 4 disponible(s)
Hardcover. Etat : Good. HARDCOVER Good - Bumped and creased book with tears to the extremities, but not affecting the text block, may have remainder mark or previous owner's name - GOOD Oversized.

- Couverture souple
Vendeur : medimops, Berlin, , Allemagnemedimops
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 2,85
EUR 10,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present. Gimeno Pisa, Blanca Rosa (illustrateur).

Pop Amà rica, 1965â"1975 (English and Spanish Edition)
Delgado Moya, Sergio,de la Rosa, Natalia,Tejada, Roberto,Josten, Jennifer,Maroja, Camila
- Couverture rigide
Vendeur : Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Etats-UnisMidtown Scholar Bookstore
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Moyen
EUR 10,70
EUR 5,18 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Acceptable. HARDCOVER Acceptable - This is a significantly damaged book. It should be considered a reading copy only. Please order this book only if you are interested in the content and not the condition. May be ex-library. Oversized.

- Couverture souple
Vendeur : Books From California, Simi Valley, CA, Etats-UnisBooks From California
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 11,97
EUR 4,31 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
paperback. Etat : Good.

Langue : anglais
Edité par IDW Publishing 2018
Série : Tangled: The Series, Livre 2 sur 2. Livre 2 sur 2 - Tangled: The Series
- Couverture souple
Vendeur : ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Etats-UnisThriftBooks-Dallas
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 20,15
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Paperback. Etat : Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Saito, Diogo; Barbera, Rosa La; Di Salvo, Roberto (illustrateur).

Langue : anglais
Edité par IDW Publishing 2018
Série : Tangled: The Series, Livre 2 sur 2. Livre 2 sur 2 - Tangled: The Series
- Couverture souple
Vendeur : ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Etats-UnisThriftBooks-Atlanta
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 20,15
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Paperback. Etat : Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Saito, Diogo; Barbera, Rosa La; Di Salvo, Roberto (illustrateur).

- Couverture souple
Vendeur : Hamelyn, Madrid, M, EspagneHamelyn
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 5,99
EUR 12,99 expéditionExpédition depuis Espagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Como nuevo. : Este libro es un manual de test para la preparación de las pruebas selectivas para el acceso a plazas de Cuidador Técnico de Servicios Asistenciales de la Administración de la Comunidad de Castilla y León, según la Orden PRE/1582/2021, de 15 de diciembre. Contiene los test 1 a 25 correspondientes a los temas… de materias específicas del programa, con los que podrá autoevaluarse y comprobar los conocimientos adquiridos, favoreciendo un entrenamiento eficaz en ejercicios similares a los que le serán propuestos en la oposición. EAN: 9788414255902 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Cuidador Técnico de Servicios Asistenciales. Test de Materias específicas Autor: Rocio Clavijo Gamero| Domingo Gomez Martinez| Concepcion Fernandez Gonzalez| Carmen Rosa Junquera Velasco| Roberto Salamanca Criado| Lidia Marina Ponce Martinez| Mª Virginia Sáenz de Miera y Jaén| Rafael Santiago Souto Fernández Editorial: Editorial MAD Idioma: es-ES Páginas: 222 Formato: tapa blanda.

- Couverture souple
Vendeur : Hamelyn, Madrid, M, EspagneHamelyn
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Bon
EUR 5,99
EUR 12,99 expéditionExpédition depuis Espagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Muy bueno. : Libro de texto que cubre las necesidades formativas para la asignatura de Análisis Estético del grado medio de estética y belleza. Explora temas como el estudio de la piel, su estructura, las alteraciones en manos y pies, el diagnóstico estético y los equipos utilizados en tratamientos de estética. Ideal para… estudiantes y profesionales del sector. EAN: 9788496699892 Tipo: Libros Categoría: Educación|Salud y Bienestar Título: Análisis estético Autor: Roberto del Tío| Rosa María Ruiz Editorial: Videocinco Idioma: es-ES Páginas: 136 Formato: tapa blanda.

Langue : anglais
Edité par david Rockefeller Center For Latin American Studies (September 30, 2004) 9/30/2004 2004
- Couverture souple
Vendeur : Mahler Books, PFLUGERVILLE, TX, Etats-UnisMahler Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 18,64
EUR 4,28 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Paperback. Etat : Very Good. This book is in very good condition; no remainder marks. Appears to have been gently used. Inside pages are clean.

- Couverture souple
Vendeur : Hamelyn, Madrid, M, EspagneHamelyn
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Bon
EUR 6,46
EUR 12,99 expéditionExpédition depuis Espagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Muy bueno. : Este libro analiza en profundidad las cuestiones clave de la reforma de las Naciones Unidas tras la Cumbre Mundial de 2005. Examina los informes del Grupo de Alto Nivel y del entonces Secretario General, Kofi Annan, que buscaban concretar propuestas de reforma tras la crisis iraquí. A pesar de que no se aprov…echó completamente la oportunidad histórica de la Cumbre, se establecieron bases para futuras reformas. El libro aborda la dimensión institucional y los desafíos actuales para mantener la paz y la seguridad internacionales, resultado de un esfuerzo colectivo sobre la reforma de la Organización. EAN: 9788430948888 Tipo: Libros Categoría: Otros Título: El proceso de reforma de las Naciones Unidas Autor: Antonio Blanc Altemir| Rosa María Riquelme Cortado| Eugenia López-Jacoíste Díaz| Jordi Bonet Pérez| Bénédicte Real| José Roberto Pérez Salom| Cesáreo Gutiérrez Espada| Tullio Scovazzi| David Bondia García| Paz Andrés Sáenz de Santa María| Antonietta di Blase| María José Cervell Hortal| Francisco Aldecoa Luzárraga| Mercedes Guinea Llorente| Pilar Pozo Serrano| Romulado Bermejo García Editorial: Tecnos Idioma: es-ES Páginas: 424 Formato: tapa blanda.

- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-UnisGreatBookPrices
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 17,74
EUR 2,28 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : As New. Unread book in perfect condition.

- Couverture souple
Vendeur : Hamelyn, Madrid, M, EspagneHamelyn
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Bon
EUR 6,45
EUR 12,99 expéditionExpédition depuis Espagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Muy bueno. : En un reino lejano, un rey feliz comienza a estornudar sin control. Médicos y sabios no encuentran cura, así que se ofrece un premio a quien lo remedie. Un cuento infantil sobre la búsqueda de soluciones y la importancia de la salud. EAN: 9788468312804 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: El rey… que no podía dejar de estornudar Autor: Roberto Malo Galve| Francisco Javier Mateos Maroto Editorial: edebé Idioma: es-ES Páginas: 64 Formato: tapa blanda. Gimeno Pisa, Blanca Rosa (illustrateur).

- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-UnisGreatBookPrices
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 18,08
EUR 2,28 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New.

- Couverture souple
Vendeur : Rarewaves USA, OSWEGO, IL, Etats-UnisRarewaves USA
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 20,46
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Paperback. Etat : New.

Langue : anglais
Edité par IDW Publishing 2018
Série : Tangled: The Series, Livre 2 sur 2. Livre 2 sur 2 - Tangled: The Series
- Couverture souple
Vendeur : MERS Goodwill, Saint Louis, MO, Etats-UnisMERS Goodwill
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 20,19
EUR 3,46 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : good. Used - Good: All pages and cover are intact including the dust cover, if applicable . Spine may show signs of wear. Pages may include limited notes and highlighting. May include From the library of labels. Shrink wrap, dust covers, or boxed set case may be missing. Item may be missing bundled media. Any access codes… or passwords originally included with the book may be expired, used or no longer valid. Image is stock photo and cover art edition may be different than pictured. Saito, Diogo; Barbera, Rosa La; Di Salvo, Roberto (illustrateur).

- Couverture souple
Vendeur : California Books, Miami, FL, Etats-UnisCalifornia Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Neuf
EUR 20,47
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New.

- Couverture souple
Vendeur : Hamelyn, Madrid, M, EspagneHamelyn
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 7,23
EUR 12,99 expéditionExpédition depuis Espagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Como nuevo. : El libro 'Método Globalizado. ¡Todos a una!' es una propuesta educativa integradora para alumnos de primer grado de primaria. Este libro, perteneciente al tercer trimestre del programa 'Más Savia' y enfocado en la región de Andalucía, abarca las áreas de Lengua, Matemáticas, Ciencias de la Naturaleza y Cienc…ias Sociales en una misma unidad didáctica. El enfoque del libro se basa en actividades contextualizadas y cercanas, con un fuerte apoyo visual a través de imágenes reales, seguimiento del aprendizaje y propuestas de trabajo globalizadas. EAN: 9788491821168 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Método Globalizado. ¡Todos a una! 1 Primaria. 3 Trimestre. Pauta. Más Savia. Andalucía Autor: Javier Bernabeu Ruiz| Leyre García| Teresa de Matías| Almudena Montero Lozano| Isaac Martín| Equipo editorial SM| María José Téllez García| Daniel Recio| María José García Simavilla| Elvira Menéndez| Ana Carvajal| María Gregoria Martín| Esther Echevarría| Nadia Aguiar| Leyre Pérez| María Antonia Fernández Miranda| Begoña Oro Pradera| Sara Álvarez| Pilar Menéndez Camarena| Paola Marchetti| Nieves Herrero Parral| Rosa Modrego| Mercedes Garín Muñoz| María Nila Pérez Francisco| Francisco Morales| Ana Cid| Salustiano Asencio| María Duque Hernández| Esther Hernández Palacios| José Manuel Vidal González| Roberto Aliaga| Pilar Puente Villacañas| Carmen Gil Editorial: EDICIONES SM Idioma: es-ES Páginas: 209 Formato: tapa blanda. Farré Estrada, Lluís; Rodrigo Miranda, Mercedes; Moreno Arrastio, Félix; Rocafort, Juan Antonio; Berdugo Garvia, Guillermo; Montero, Dani; Tejerina, Germán; Fernández, José Manuel; García Ingelmo, Gema; Calvo Gómez De Agüero, Jorge; García Ayerbe, Alberto; Mark, Alya; Rodrigo, Mercedes; López Pastor, Jesús; Sánchez Marcos, Lydia; (Mari Cruz Romero Rodríguez), Macus; (Daniel Montero Coira), Dani; Iglesias Ortiz, Beatriz; Fernández Méndez, Luján (illustrateur).

- Couverture souple
Vendeur : Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Bon
EUR 3,50
EUR 16,50 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Softcover. Etat : Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Couverture souple
Vendeur : Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 7,48
EUR 16,50 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Softcover. Etat : Très bon. Notes en marge. Edition 2012. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Notes on page margins. Edition 2012. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Couverture souple
Vendeur : BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Etats-UnisBargainBookStores
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 24,91
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 5 disponible(s)
Paperback or Softback. Etat : New. El Diablo tambi�n usa minifalda. Book.

Langue : anglais
Edité par IDW Publishing 2018
Série : Tangled: The Series, Livre 2 sur 2. Livre 2 sur 2 - Tangled: The Series
- Couverture souple
Vendeur : WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Royaume-UniWorldofBooks
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 22,34
EUR 6,49 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 2 disponible(s)
Paperback. Etat : Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged. Saito, Diogo; Barbera, Rosa La; Di Salvo, Roberto (illustrateur).

Modotti y Weston: Mexicanidad (Spanish Edition)
Mulligan, Therese,Capeáns, Rosa,Mejuto, Roberto,Modotti, Tina,Weston, Edward G.
- Couverture souple
Vendeur : Books From California, Simi Valley, CA, Etats-UnisBooks From California
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 21,00
EUR 4,31 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
paperback. Etat : Very Good.
Autres images- Couverture souple
Vendeur : Rarewaves.com USA, London, LONDO, Royaume-UniRarewaves.com USA
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 25,87
Frais de port gratuitsExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Paperback. Etat : New.

- Couverture souple
Vendeur : Bluemindbooks, PACHECO, CA, Etats-UnisBluemindbooks
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 25,87
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : New. New Book.