Langue: anglais
Edité par Oxford University Press, 2008
ISBN 10 : 0199540004 ISBN 13 : 9780199540006
Vendeur : Speedyhen LLC, Hialeah, FL, Etats-Unis
EUR 19,38
Quantité disponible : 12 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : NEW.
Edité par Les Grands Classiques Illustres, Paris
Vendeur : Walk A Crooked Mile Books, Williamsburg, PA, Etats-Unis
EUR 10,73
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaper Cover. Etat : Good. Etat de la jaquette : No Dust Jacket. frontispieces of Le Rouchefoucauld and Saint-Evremond and four other plates (illustrateur). FOR 039285 Selections from the works of these two French philosophers is part of a series of French literature, Les Grands Classiques Illustres. The volume is undated, as far as I could tell, but has a price of 20 Francs on the back cover. I would guess early to middle twentieth century. The tan card stock covers are soiled and darkened on spine and there is chipping and wear but the volume is holding together. Inside is clean and all pages present.
Edité par Cambridge at the University Press, 1946
Vendeur : World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Royaume-Uni
EUR 10,73
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Good. 1946. Reprinted. 188 pages. Brown dust jacket over blue cloth boards with lettering. Textblock is in English and French. Pages and binding are presentable with no major defects. Minor issues present such as mild cracking, inscriptions, inserts, light foxing, tanning and thumb marking. Boards have mild shelf wear with light rubbing and corner bumping. Some light marking and sunning. Lettering is clear. Clipped jacket has moderate edge wear with tears, chips, and some areas of loss. Noticeable rubbing and marking. Tanning to jacket.
EUR 7,09
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. Clean from markings. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,650grams, ISBN:
Vendeur : Books From California, Simi Valley, CA, Etats-Unis
EUR 31,84
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierhardcover. Etat : Good. Copy has some spine damage, but is in otherwise good condition.
Edité par Editions garnier freres, 1957
Vendeur : Anybook.com, Lincoln, Royaume-Uni
EUR 9,69
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Poor. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In poor condition, suitable as a reading copy. Dust jacket in poor condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,400grams, ISBN:
Vendeur : Books From California, Simi Valley, CA, Etats-Unis
EUR 39,23
Quantité disponible : 3 disponible(s)
Ajouter au panierhardcover. Etat : Very Good.
Langue: anglais
Edité par Antique Collectors Club Dist, 2013
ISBN 10 : 1851497293 ISBN 13 : 9781851497294
Vendeur : Books From California, Simi Valley, CA, Etats-Unis
EUR 40,23
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Very Good. shows minimal wear.
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 42,53
Quantité disponible : 4 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
EUR 26,82
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Good. Leather binding with light wear around spine.
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 47,72
Quantité disponible : 4 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New.
Vendeur : Henniker Book Farm and Gifts, Henniker, NH, Etats-Unis
Membre d'association : IOBA
EUR 53,63
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Very Good. Etat de la jaquette : No Dust Jacket. Very Good Condition. No dust jacket. Bottom edge of the boards have some minimal wear to them. Corners lightly bumped. No marks on the text block. Previous owner's bookplate on the front free end paper. Beautiful phototgraphs. ; Height: 13.44 Inches, Length: 11.29 Inches, Weight: 8.02 Pounds, Width: 1.8; 360 pages.
Edité par Classiques Larousse, 1934
Vendeur : Joie de Livre, Varennes sur Amance, France
EUR 10,25
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoft cover. Etat : Good. Français, broché en poche, bon état, 104 pages.
Langue: anglais
Edité par Oxford University Press, 2008
ISBN 10 : 0199540004 ISBN 13 : 9780199540006
Vendeur : Speedyhen, Hertfordshire, Royaume-Uni
EUR 12,27
Quantité disponible : 12 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : NEW.
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-Uni
EUR 46,96
Quantité disponible : 4 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-Uni
EUR 51,63
Quantité disponible : 4 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New.
Vendeur : Revaluation Books, Exeter, Royaume-Uni
EUR 57,39
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Brand New. 358 pages. 11.25x9.50x1.50 inches. In Stock.
Edité par Garnier Freres, 1961
Vendeur : Anybook.com, Lincoln, Royaume-Uni
EUR 35,29
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Book contains pencil markings. In fair condition, suitable as a study copy. Re-bound by library. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,350grams, ISBN:
Vendeur : Widney Manor Books, Solihull, MIDLA, Royaume-Uni
EUR 71,52
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Very Good. Book and pictorial slipcase are in very good condition. 360pp with colour photographs.
EUR 20,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. RO30121075: 2009. In-12. Broché. Très bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 294 pages augmentées de quelques illustrations en couleurs et cartes en noir et blanc dans et hors texte- couverture contrepliée. . . . Classification Dewey : 848-Ecrits divers, citations, journaux intimes, souvenirs, mémoires.
EUR 45,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. R150201596: 1929. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 245 pages- frontispice en noir et blanc- arbre généalogique sur planche dépliante en noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 904-Recueils de récits d'événements.
Langue: français
Edité par Gallimard,, 1957
Vendeur : Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Allemagne
EUR 36
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierXLVIII, 930 Seiten. OHalbLdr. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Signatur). Sauberes, gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 401.
Edité par MEGARD, 1845
EUR 65,25
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture rigide. Etat : bon. RO80173761: 1845. In-12. Relié. Etat passable, Plats abîmés, Dos satisfaisant, Mouillures. 596 Pages. Quelques mouillures à l'intérieur. 2 eme plat déchiré sans conséquences pour la lecture. . . . Classification Dewey : 260-Théologie sociale chrétienne.
Langue: français
Edité par Chez Bailly, Libraire, Quai Des Auguftins., Paris, 1777
Vendeur : Open Door Books MABA, Bath, ME, Etats-Unis
Membre d'association : MABA
Edition originale
EUR 357,56
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierFull-Leather. Etat : Very Good. 1st Edition. Brown Calf, Embossed Decorated Spine Banded With Gilt Dentells, Minor Rubbing Top. Marbled Fore-Edges, Marbled Fep, Rep, Avertissement Des Libraires. Xij. 447 Pgs. Clean, Solid Work, With Minor Rubbing To Leather At Corners Only. Boards Tight. Rare.
Edité par Morris, Paris, 1860
Vendeur : Sanctuary Books, A.B.A.A., New York, NY, Etats-Unis
EUR 268,17
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Very Good. Quarter red leather and cloth over boards, gilt-stamped lettering and detail on spine, gilt-stamped border on boards, all edges gilt. Additional shipping charges may apply.
Langue: allemand
Edité par Paris, Pierre Didot, Frimin Didot, 1802
Vendeur : Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, Allemagne
EUR 77
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Gut. 16°, 120 Seiten, OPbd. der Zeit - Einband best. sonst guter Zustand - 1802. c54916 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Edité par Impr. de A. Henry, Paris, 1844
Vendeur : Librairie Farfouille, Paris, France
EUR 300
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierVIII, 454 pp., (1) f. 2 vol. in-8 - demi-veau cerise de l'ép., roulette dor. sur les plats, dos lisse orné, tr. dor. (Rel. à la suite du même, tome I :) De la Mortalité cellulaire, dernier document présenté à la chambre des députés. Idem, 80 pp. -- COFFINIERES, Antoie-Siméon-Gabriel - Rapport sur le système cellulaire. Idem, 52 pp. -- LA ROCHEFOUCAULD-LIANCOURT, Frédéric-Gaétan - Discours prononcés à la chambre des députés dans la discussion du projet de loi sur la réforme des prisons. Suivis de l'examen du rapport de M. Béranger sur les travaux de la Société de patronage des jeunes libérés. Paris, Maulde et Renou. (1) f., 96 pp. (Tome II :) LA ROCHEFOUCAULD-LIANCOURT, Frédéric-Gaétan - Examen de la théorie et de la pratique du système pénitentiaire. Paris, Delaunay, 1840. (2) ff., III, 385 pp., (1) f. -- Conséquences du système pénitentiaire. Clermont (Oise), Impr. de A. Carbon, 1841. 168 pp., (1) f. -- GLEIZES, Vénuste - Mémoire sur la réforme des prisons et contre le projet de loi présenté aux chambres législatives par M. le ministre de L'Intérieur (Session de 1840). Brest, A. Proux et Cie, 1840. 80 pp. -- LERUE, Jules-Adrien de - Deuxième rapport de M. de Lérue sur l'ouvrage de M. le Dr Vingtrinier : Des Prisons et des prisonniers. Pénitenciers des enfants. Rouss. et qqs. mouill. claires sur l'ens. des deux vol. Ex-libris en lettres perforées sur les pages de titre des Frères Franciscains du Québec.