Langue: français
Edité par PAYOT, 1939
Vendeur : Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, Belgique
EUR 16
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture rigide. Etat : Bon. Reliure artisanale.
Edité par Payot, Paris, 1932
Vendeur : WORLD WAR BOOKS, TUNBRIDGE WELLS, Royaume-Uni
Membre d'association : PBFA
Edition originale
EUR 23,84
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoft cover. Etat : Very Good. No Jacket. 1st Edition. Important account of the 1914 campaign. 208pp., maps, ills., Card covers. Considerable pencil notes by Ian Senior the author of a book on the 1914 campaign. "Before the Leaves Fall", else vgc. 0.0.
Langue: français
Edité par Payot, Paris, 1935
Vendeur : WORLD WAR BOOKS, TUNBRIDGE WELLS, Royaume-Uni
Membre d'association : PBFA
Edition originale
EUR 29,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoft cover. Etat : Very Good. 1st Edition. Card covers. Source reference by General Rouquerol, covering the period 1914-1918. 1st Edition 1935. 188pp., photographs, sketches in text. French language. Rebound retaining card covers in black cloth. gilt by Imperial War Museum and there are a couple of modest IWM Stamps. Overall very good condition.
Edité par Ed. Suc. de Rivadeneyra, 1920, Madrid., 1920
Vendeur : Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, Espagne
Membre d'association : SEVILLA
EUR 12,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier19x13. 220 pgs. Intonso. (C2366).
Edité par Payot, Paris, 1935
Vendeur : LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, France
EUR 19,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Moyen. Couverture d'usage au dos recollé ; intérieur en bon état ; FONDS-14-18.
Edité par Sucesores de Rivadeneyra, 1920
Vendeur : Libro Usado BM, Madrid, M, Espagne
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEncuadernación de tapa dura. Etat : Aceptable. B194147. Sucesores de Rivadeneyra - 191pp (V) Amarillento y con marcas de humedad debido al paso del tiempo. In.
Edité par Editions Payot, Paris, 1932
Vendeur : Librairie du Bocage, La Dorée, France
EUR 22
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierbroché. in-8 211 pages illustré de 6 croquis et 6 photos, rousseurs couverture, menus défauts d'usage. Ajustement des frais d'envoi en fonction du poids.
EUR 25
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Fair. Envoi rapide couverture défraîchie frottée intérieur propre. in8. 2025. Cartonné. Fair.
Edité par Payot, 1931
Vendeur : Librairie du Bocage, La Dorée, France
EUR 27
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierbroché. in-8 154 pages illustré de 18 photos, dos très légèrement en creux, ombres couverture et dos. Ajustement des frais d'envoi en fonction du poids.
Langue: espagnol
Edité par Sucesores de Rivadeneyra, Madrid, 1920
Vendeur : Librería Antonio Azorín, San Lorenzo de El Escorial, M, Espagne
EUR 20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEncuadernación de tapa dura. Etat : Bien. Idioma español. Traducción de Don Juan Avilés. Encuadernación en tapa dura, de la época, en plena tela. Dimensiones: 19x13 - 220 pp.
Edité par Payot, Paris, 1935
Vendeur : LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, France
EUR 32,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Assez bon. FONDS-14-18.
Langue: français
Edité par PAYOT., 1932
Vendeur : HISTOLIB - SPACETATI, AIX-VILLEMAUR-PALIS, France
EUR 20
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Satisfaisant. AVEC 6 CROQUIS ET 6 GRAVURES .
Langue: français
Edité par Payot, Paris, 1934
Vendeur : Librairie les mains dans les poches, Tourbes, France
EUR 30
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Très bon. In-8 de 194 pp.; broché de l'éditeur. Avec 9 croquis et 10 gravures hors texte.
EUR 30
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierP. Payot 1934. In-8° broché sous couverture illustrée, 194 pages. Avec 9 croquis et 10 gravures H.T.
EUR 26
Quantité disponible : 5 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. R300266399: 1931. in-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Paris, Payot, 1935, in 8, broché, 1 croquis et 18 photographies h.t., 154 pp. . . . Classification Dewey : 940.3-Première Guerre mondiale 1914-1918.
EUR 45
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierbroché. in-8 194 pages illustré de 9 croquis et 10 photographies, légères pliures au dos. Ajustement des frais d'envoi en fonction du poids.
EUR 25
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroché. Etat : Bon. Grand In8 - broché - 194 pages - photographies et cartes hors texte - quelques annotations et passages soulignés certainement par un ancien combattant - petit accroc a la coiffe inférieure . - Anciens articles de journaux ( années 50) collés ou contre collés sur les pages de garde .
EUR 25
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroché. Etat : Bon. Grand In8 - broché - 152 pages - photographies hors texte - petit accroc a la coiffe inférieure . Joint 3 extrait de revues - Mercure de France et Revue d'artillerie ) concernant la prise de Douaumont .
EUR 30
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroché. Etat : Bon. Grand In8 - broché - 197 pages - passages soulignés .
Edité par PAYOT, 1931
EUR 35,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. R240140813: 1931. In-8. Broché. Etat passable, Tâchée, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 152 pages - quelques illustrations en noir et blanc hors texte - tâches brunes sur les plats - dos et coiffes abîmés. . . . Classification Dewey : 940.3-Première Guerre mondiale 1914-1918.
Langue: français
Edité par Payot, Paris, 1937
EUR 70
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroché. Etat : Bon. Grand In8 - broché - 198 pages - cartes hors texte - nombreux passages soulignés au crayon de bois certainement par un ancien combattant - petit accroc et petite tache a la coiffe inférieure . -.
EUR 55,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture rigide. Etat : bon. RO80111576: 1936. In-8. Relié demi-cuir. Bon état, Couv. fraîche, Dos fané, Intérieur frais. 216 pages. Quelques planches de photos en noir et blanc. Quelques cartes et croquis en noir et blanc, hors-texte. Reliure de bibliothèque : étiquette de code sur la coiffe en-tête et tampons sur la page de titre et dans quelques marges. . . . Classification Dewey : 940.3-Première Guerre mondiale 1914-1918.
Date d'édition : 1932
Vendeur : La Fatrasie, Pontoise, France
EUR 15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple/livre broché. Etat : Très bon. Livre ROUQUEROL (Général J.). Charleroi Août 1914. Avec 6 croquis et 6 gravures. Paris: Payot (1932). 1 volume in-8, 210 pages, broché. Couverture légèrement défraichie avec étiquette sur le dos. Livre.
Vendeur : Librairie LOVE, Ebreuil, France
EUR 22
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Used: Acceptable. Manques aux coiffes, couverture un peu usée, mais intérieur bon.
EUR 13,60
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierS.p.i. X p., 77 p. 16,5 cm. Rústica. Muy ben ejemplar. Prólogo de M. Gabriel Hanotaux, de la Academia Francesa. Traducción de Joaquin Ortin, capitán de Artillería.
Edité par SUCESORES DE RIVADENEYRA, MADRID, 1920
Vendeur : LIBRERÍA COCHERAS-COLISEO, San Lorenzo de El Escorial, M, Espagne
EUR 88,60
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaginas: 220,00 Idioma: ESPAÑOL.
Edité par Berger-Levrault, 1934
Vendeur : Librairie Alain Pons, Pinsaguel, France
EUR 96
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture rigide. Etat : Très bon. Berger-Levrault, 1934, 230x150, 170 pages, reliure 1/2 cuir, intérieur très frais, première couverture conservée, 1 signature sur celle-ci. Livre.
Edité par Payot, 1933
Vendeur : Tant qu'il y aura des livres, Pontcharra, France
EUR 40
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Très bon. Collection de mémoires, études et documents pour service l(histoire de la guerre mondiale Broché, 200p. Avec 3 croquis dans le texte.
Edité par Ed. Payot. París, 1934, 1934
Vendeur : FARRÉ Libreria Anticuaria, Barcelona, B, Espagne
EUR 85
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier. 22,5 cm. 194 pág., 1 h. Ilustr. con gráficos en el texto y 4 lám. con fotografías fuera del texto. Enc. en media piel. Primera Guerra Mundial.
Edité par Payot Paris 1929, 1929
Vendeur : Andrew Barnes Books / Military Melbourne, Melbourne, VIC, Australie
Edition originale
EUR 134,09
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier1st edition card covers Nice copy octavo 187pp., b/w pls., map, appends., La Guerre des Rouges et des Blancs. FRENCH TEXT. Scarce.