Langue: allemand
Edité par Esslinger, Pforzheim, 1951
Vendeur : 3 Mile Island, Grafenwöhr, Allemagne
EUR 20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Sehr gut. 5. Auflage. Leinenband - Papier etwas gebräunt - Eintrag im Vorsatz.
Vendeur : Altstadt Antiquariat Rapperswil, Rapperswil, Suisse
EUR 24
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Sehr gut. 10. Auflage. Mit farbigen Abb. illustriert.
Langue: allemand
Edité par Hippokrates, Stuttgart, 2005
ISBN 10 : 3830452055 ISBN 13 : 9783830452058
Vendeur : Arbeitskreis Recycling e.V., Herford, Allemagne
EUR 50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPappband,gr.8°,298 S.,Einband berieben,sonst in Ordnung.
Edité par Verlag J. Eßlinger, Pforzheim
Vendeur : biblion2, Obersulm, Allemagne
EUR 27,99
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : very good. Gebundene Ausgabe. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. In Folie gebunden. Bibliotheksexemplar mit Stempel und Kleber.
EUR 23,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEigenverlag, ., 1990, , 253, Hardcover (gebunden), 8°, ohne Schutzumschlag, , Eintragungen: NaV, Einband: minimal bestoßen, fleckig, Seiten: minimal gebräunt,
Edité par Pforzheim, Verlag J. Esslinger, 1937, Auflage: 3., 1937
Vendeur : Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, Suisse
EUR 27,78
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierkartoniert; flexibler, brauner, schwarz bedruckter Einband / Anz. Seiten: 128 / 17 x 25,1 cm / Zustand: gut, leichte Gebrauchsspuren; Einband etwas berieben und leicht angerändert, Schnitt etwas gebräunt, Kopfschnitt leicht bestaubt, Besitzereintrag auf Vorsatz Sprache: de.
Langue: allemand
ISBN 10 : 3928122002 ISBN 13 : 9783928122009
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne
EUR 49,69
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Langue: allemand
ISBN 10 : 3928122002 ISBN 13 : 9783928122009
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne
EUR 50,69
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Vendeur : Vintage13, Untersiemau, Allemagne
EUR 45,38
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierkart. 2. Aufl. 126 S. : Ill., graph. Darst. ; 19 cm 195 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 217.
Edité par Hippokrates Stgt (), 2005
Vendeur : Heilbronner Antiquariat - Michael Wahl, Heilbronn, Allemagne
EUR 54
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierMit sehr zahlreichen Abbildungen. Gr.-8°. XV,301 S. OPpbd. Nahezu neuwertig. *** 40 Jahre - Heilbronner Antiquariat - Michael Wahl - 1983-2023 ***.
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne
EUR 83,77
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne
EUR 83,77
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Edité par Ruck Schömberg (), 1990
Vendeur : Heilbronner Antiquariat - Michael Wahl, Heilbronn, Allemagne
EUR 64
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierMit sehr zahlreichen Abbildungen. Gr.-8°. 253 S. OPpbd. Neuwertiges Exemplar. - Verlagsfrisches Exemplar, noch original in Folie eingeschweißt ! -.
EUR 79,89
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierhardcover. Etat : Gut. 272 Seiten; Das Buch der Fusspflege - J. Eþlinger - 9. Auf. 1980 : Hellmut Ruck - gb + Su. - 9-21-5-L3 20-SSOS-VJ5E Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
EUR 79,99
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierhardcover. Etat : Wie neu. 272 Seiten; DHW - 1. Auf. 1990 : Hellmut Ruck - gb. Gr. - im Schuber - 9-13-3-L5 B4-XHYA-1E65 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Vendeur : Revaluation Books, Exeter, Royaume-Uni
EUR 102,64
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Brand New. German language. 9.76x7.05x0.87 inches. In Stock.
Vendeur : BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Allemagne
EUR 91
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBuch. Etat : Neu. Neuware -Podologiewissen kompaktLeicht verständlich und gut illustriert vermittelt der Titel die Basics der podologischen Behandlung: Praxismanagement, Patientenkommunikation sowie ergänzende spezielle Techniken und Spezialverbände.Kompakt und übersichtlich:- fundiertes Wissen um Fuß und Pflege- eindrucksvolles Bildmaterial, insbesondere zu krankhaften Veränderungen- Abdeckung aller Inhalte der Ausbildungsordnung PodologieDieses Handbuch ist 'aus der Praxis für die Praxis' entstanden. Es richtet sich nicht nur an Podologen sondern auch an alle, die im Bereich der medizinischen Fußpflege bzw. Fußbehandlung tätig sind.Das versierte Autorenteam setzt sich überwiegend aus Dozenten der Schule für Podologie in Neuenbürg zusammen. Deutsch.
Vendeur : Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, Allemagne
EUR 91
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBuch. Etat : Neu. Neuware -Podologiewissen kompaktLeicht verständlich und gut illustriert vermittelt der Titel die Basics der podologischen Behandlung: Praxismanagement, Patientenkommunikation sowie ergänzende spezielle Techniken und Spezialverbände.Kompakt und übersichtlich:- fundiertes Wissen um Fuß und Pflege- eindrucksvolles Bildmaterial, insbesondere zu krankhaften Veränderungen- Abdeckung aller Inhalte der Ausbildungsordnung PodologieDieses Handbuch ist 'aus der Praxis für die Praxis' entstanden. Es richtet sich nicht nur an Podologen sondern auch an alle, die im Bereich der medizinischen Fußpflege bzw. Fußbehandlung tätig sind.Das versierte Autorenteam setzt sich überwiegend aus Dozenten der Schule für Podologie in Neuenbürg zusammen. Deutsch.
EUR 68
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Sehr gut. sehr gut, gebunden, 253 seiten Language: DEU.
EUR 91
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierBuch. Etat : Neu. Neuware -Podologiewissen kompaktLeicht verständlich und gut illustriert vermittelt der Titel die Basics der podologischen Behandlung: Praxismanagement, Patientenkommunikation sowie ergänzende spezielle Techniken und Spezialverbände.Kompakt und übersichtlich:- fundiertes Wissen um Fuß und Pflege- eindrucksvolles Bildmaterial, insbesondere zu krankhaften Veränderungen- Abdeckung aller Inhalte der Ausbildungsordnung PodologieDieses Handbuch ist 'aus der Praxis für die Praxis' entstanden. Es richtet sich nicht nur an Podologen sondern auch an alle, die im Bereich der medizinischen Fußpflege bzw. Fußbehandlung tätig sind.Das versierte Autorenteam setzt sich überwiegend aus Dozenten der Schule für Podologie in Neuenbürg zusammen.
EUR 91
Quantité disponible : 3 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New. Podologiewissen kompaktLeicht verständlich und gut illustriert vermittelt der Titel die Basics der podologischen Behandlung: Praxismanagement, Patientenkommunikation sowie ergänzende spezielle Techniken und Spezialverb&a.
Langue: allemand
Edité par Verlag J. Esslinger, 1973
Vendeur : Captain Book, Altach, Autriche
EUR 120
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierLeinen. Etat : Gut. 7. Auflage. 200 Seiten. Buchumschlag ist an den Kanten berieben. Alles andere im besten Zustand erhalten geblieben. SB2069 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 397.
Vendeur : buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Allemagne
EUR 91
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierBuch. Etat : Neu. Neuware -Podologiewissen kompaktLeicht verständlich und gut illustriert vermittelt der Titel die Basics der podologischen Behandlung: Praxismanagement, Patientenkommunikation sowie ergänzende spezielle Techniken und Spezialverbände.Kompakt und übersichtlich:- fundiertes Wissen um Fuß und Pflege- eindrucksvolles Bildmaterial, insbesondere zu krankhaften Veränderungen- Abdeckung aller Inhalte der Ausbildungsordnung PodologieDieses Handbuch ist 'aus der Praxis für die Praxis' entstanden. Es richtet sich nicht nur an Podologen sondern auch an alle, die im Bereich der medizinischen Fußpflege bzw. Fußbehandlung tätig sind.Das versierte Autorenteam setzt sich überwiegend aus Dozenten der Schule für Podologie in Neuenbürg zusammen.Georg Thieme Verlag KG, Oswald-Hesse-Str. 50, 70469 Stuttgart Deutsch.
Vendeur : AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Allemagne
EUR 91
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierBuch. Etat : Neu. Neuware - Podologiewissen kompaktLeicht verständlich und gut illustriert vermittelt der Titel die Basics der podologischen Behandlung: Praxismanagement, Patientenkommunikation sowie ergänzende spezielle Techniken und Spezialverbände.Kompakt und übersichtlich:- fundiertes Wissen um Fuß und Pflege- eindrucksvolles Bildmaterial, insbesondere zu krankhaften Veränderungen- Abdeckung aller Inhalte der Ausbildungsordnung PodologieDieses Handbuch ist 'aus der Praxis für die Praxis' entstanden. Es richtet sich nicht nur an Podologen sondern auch an alle, die im Bereich der medizinischen Fußpflege bzw. Fußbehandlung tätig sind.Das versierte Autorenteam setzt sich überwiegend aus Dozenten der Schule für Podologie in Neuenbürg zusammen.
Vendeur : preigu, Osnabrück, Allemagne
EUR 91
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBuch. Etat : Neu. Handbuch für die medizinische Fußpflege | Grundlagen und Praxis der Podologie | Hellmut Ruck | Buch | 304 S. | Deutsch | 2020 | Karl Haug | EAN 9783132434646 | Verantwortliche Person für die EU: Georg Thieme Verlag KG, Oswald-Hesse-Str. 50, 70469 Stuttgart, info[at]thieme[dot]de | Anbieter: preigu.
EUR 91
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierBuch. Etat : Neu. Neuware -Podologiewissen kompaktLeicht verständlich und gut illustriert vermittelt der Titel die Basics der podologischen Behandlung: Praxismanagement, Patientenkommunikation sowie ergänzende spezielle Techniken und Spezialverbände.Kompakt und übersichtlich:- fundiertes Wissen um Fuß und Pflege- eindrucksvolles Bildmaterial, insbesondere zu krankhaften Veränderungen- Abdeckung aller Inhalte der Ausbildungsordnung PodologieDieses Handbuch ist 'aus der Praxis für die Praxis' entstanden. Es richtet sich nicht nur an Podologen sondern auch an alle, die im Bereich der medizinischen Fußpflege bzw. Fußbehandlung tätig sind.Das versierte Autorenteam setzt sich überwiegend aus Dozenten der Schule für Podologie in Neuenbürg zusammen. Deutsch.
Vendeur : BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Allemagne
EUR 189,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : gut. 2012. Handbuch für die medizinische Fußpflege. Grundlagen und Praxis der Podologie. In deutscher Sprache. pages.
Langue: allemand
ISBN 10 : 3132434647 ISBN 13 : 9783132434646
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne
EUR 79,17
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Langue: allemand
ISBN 10 : 3132434647 ISBN 13 : 9783132434646
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 90,97
Quantité disponible : 3 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
Edité par Verlag J. Eßlinger, 1973
Vendeur : obaao - Online-Buchantiquariat Ohlemann, Saarbrücken, Allemagne
EUR 21,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierLeineneinband. Etat : O.K. 7. Auflage. 200 Seiten; Einband fleckig, gedunkelt, sonst innen in ordentlichem Zustand Size: 15x21,5 cm Gewicht in Gramm: 505 Sprache: ger.