Saisons (Plus de 1 200 résultats)

  • Langue : anglais

    Edité par Dessain et Tolra

    204011128X / 9782040111281

    • Couverture souple

    Vendeur : AwesomeBooks, Wallingford, Royaume-UniAwesomeBooks

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 6,21

    EUR 4,77 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    paperback. Etat : Very Good. Le Printemps (Bibliotheque des tout-petits) This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after t

  • Langue : anglais

    Edité par Dessain et Tolra -

    204011128X / 9782040111281

    • Couverture souple

    Vendeur : Bahamut Media, Reading, Royaume-UniBahamut Media

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 6,21

    EUR 8,07 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    paperback. Etat : Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.

  • Langue : anglais

    Edité par Continental Book Co Inc

    2040111204 / 9782040111205

    • Couverture souple

    Vendeur : medimops, Berlin, Allemagnemedimops

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 4,55

    EUR 10,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 3 disponible(s)

    Etat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Langue : anglais

    Edité par Continental Book Co Inc

    204011128X / 9782040111281

    • Couverture souple

    Vendeur : medimops, Berlin, Allemagnemedimops

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 4,64

    EUR 10,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Langue : français

    Edité par CERF 2000

    220406551X / 9782204065511

    • Couverture souple

    Vendeur : medimops, Berlin, Allemagnemedimops

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 2,85

    EUR 10,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Langue : français

    Edité par Strasbourg Istra 1973

    • Couverture souple

    Vendeur : Ottmar Müller, Offenburg, AllemagneOttmar Müller

    Vendeur avec une évaluation de 2 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 10,00

    EUR 9,95 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    weicher Einband. Opb. 72,32,S.,28 Bl. Zahlr. Abb. auf Tafeln, tls. farb. -Einbd. mit Tesa geklebt. 410 gr.

  • Langue : français

    Edité par CERF LES CARNETS DE FETES SAISONS 33 1999

    • Couverture souple

    Vendeur : La Bouquinerie à Dédé, Gatineau, CanadaLa Bouquinerie à Dédé

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 3,20

    EUR 17,35 expédition 
    Expédition depuis Canada vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Format Poche. Etat : Bonne Condition. (Note pour le vendeur, code 16 477). Couverture légèrement usée. Intérieur propre. Envoi soigné.

  • Edité par Fetes Et Saisons,, Paris 1958

    • Couverture souple
    • Édition originale

    Vendeur : Victoria Bookshop, BERE ALSTON, Royaume-UniVictoria Bookshop

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 7,46

    EUR 11,39 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Paperback. Etat : Good. First Edition. 27pp a little creased. Book.

  • Edité par Fetes Et Saisons,, Paris 1952

    • Couverture souple
    • Édition originale

    Vendeur : Victoria Bookshop, BERE ALSTON, Royaume-UniVictoria Bookshop

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 7,46

    EUR 11,39 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Paperback. Etat : Good. First Edition. 23pp a little creased. Book.

  • Edité par Fetes Et Saisons,, Paris 1951

    • Couverture souple
    • Édition originale

    Vendeur : Victoria Bookshop, BERE ALSTON, Royaume-UniVictoria Bookshop

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 7,46

    EUR 11,39 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Paperback. Etat : Good. First Edition. 23pp a little creased. Book.

  • Edité par Fetes Et Saisons,, Paris 1952

    • Couverture souple
    • Édition originale

    Vendeur : Victoria Bookshop, BERE ALSTON, Royaume-UniVictoria Bookshop

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 7,46

    EUR 11,39 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Paperback. Etat : Good. First Edition. 23pp a little creased. Book.

  • Langue : français

    Edité par LA NIUEE BLEUE 1996

    9774890181323

    • Couverture rigide

    Vendeur : Alsa passions, OBERNAI, FranceAlsa passions

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Très bon

    EUR 13,00

    EUR 9,00 expédition 
    Expédition depuis France vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Couverture illustrée. Etat : Très bon.

  • Edité par Générique

    • Couverture souple

    Vendeur : JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, FranceJLG_livres anciens et modernes

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Très bon

    EUR 5,00

    EUR 17,00 expédition 
    Expédition depuis France vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Etat : Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.

  • Edité par La nuÌÎÌãÌ´å©e bleue - Istra

    • Couverture souple

    Vendeur : JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, FranceJLG_livres anciens et modernes

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Très bon

    EUR 5,61

    EUR 17,00 expédition 
    Expédition depuis France vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Etat : Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.

  • Langue : français

    Edité par DNA 1953

    • Couverture rigide

    Vendeur : Alsa passions, OBERNAI, FranceAlsa passions

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Très bon

    EUR 18,00

    EUR 9,00 expédition 
    Expédition depuis France vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Couverture illustrée. Etat : Très bon.

  • 9774890181309

    Vendeur : medimops, Berlin, Allemagnemedimops

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 2,85

    EUR 10,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • 9772204315167

    Vendeur : medimops, Berlin, Allemagnemedimops

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 4,55

    EUR 10,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Edité par La nuÌÎÌãÌ´å©e bleue

    • Couverture souple

    Vendeur : JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, FranceJLG_livres anciens et modernes

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Très bon

    EUR 12,74

    EUR 17,00 expédition 
    Expédition depuis France vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Etat : Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.

  • Edité par oJ

    Vendeur : Grammat Antiquariat, Oberbarnim, AllemagneGrammat Antiquariat

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 11,00

    EUR 13,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    0. kl.8°, 315 S. Lederebd., stark bestoßen, Rücken beschädigt. Sprache: Deutsch 0.500 gr. Lederebd., stark bestoßen, Rücken beschädigt.

  • Edité par France Loisirs 1998

    • Couverture rigide

    Vendeur : Tiré à Part, Marseille, FranceTiré à Part

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 23,00

    EUR 9,00 expédition 
    Expédition depuis France vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    In-4 ( 280 X 220 mn ) de 256 pages, cartonnage illustrée. Illustrations dans et hors-texte en couleurs. Très bel exemplaire. Chasse.

  • Langue : français

    Edité par SAISONS D ALSACE 1954

    • Couverture rigide

    Vendeur : Alsa passions, OBERNAI, FranceAlsa passions

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Très bon

    EUR 28,00

    EUR 9,00 expédition 
    Expédition depuis France vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Couverture illustrée. Etat : Très bon.

  • Edité par RamsayHallier, Paris 1995

    • Couverture souple

    Vendeur : Encore Books, Montreal, CanadaEncore Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 22,29

    EUR 11,28 expédition 
    Expédition depuis Canada vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Paperback. Etat : Very Good +. very nice condition, off-white paperback. Passent Les Saisons Passe La Vie (illustrateur).

  • Edité par Editions De Montsouris, Paris

    • Couverture souple

    Vendeur : antoine, wavre, Belgiqueantoine

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 12,75

    EUR 23,00 expédition 
    Expédition depuis Belgique vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    broché Couverture Illustrée. Etat : Etat D'usage. 158 pages illustrées en format -12.

  • Edité par Nuée bleue Istra

    • Couverture souple

    Vendeur : JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, FranceJLG_livres anciens et modernes

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Très bon

    EUR 19,60

    EUR 17,00 expédition 
    Expédition depuis France vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Etat : Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.

  • Edité par Strassburg. 1991

    • Couverture souple

    Vendeur : Musik-Antiquariat Heiner Rekeszus, Wiesbaden, AllemagneMusik-Antiquariat Heiner Rekeszus

    Vendeur avec une évaluation de 3 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 21,00

    EUR 18,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    221 S. m. Abb. Orig.-Broschur. Saisons d`Alsace Revue Trimestrelle - Automne 1991. * Enthält u. a. "Catalogue de l`exposition "Mozart et l`Alsace". - Schönes Exemplar.

  • Edité par Sans date

    Vendeur : Démons & Merveilles, Joinville, FranceDémons & Merveilles

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 8,00

    EUR 22,00 expédition 
    Expédition depuis France vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Etat : Good. Très bon état. Sans date. Saisons d'Alsace N°95: Médecine et santé en Alsace. Good.

  • Autres images

    Edité par ACTES SUD 1999

    Vendeur : Démons & Merveilles, Joinville, FranceDémons & Merveilles

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 8,00

    EUR 22,00 expédition 
    Expédition depuis France vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 2 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Etat : Good. Très bon état. 1999. Saisons d'Alsace revue trimestrielle printemps 1965 N°14. Lisa Bresner: Un rêve pour toutes les nuits illus. Mansot/Actes Sud Junior 1999. Good.

  • Etat: Occasion

    EUR 18,76

    EUR 21,69 expédition 
    Expédition depuis Canada vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    1975. (4to staplebound) Near fine. 20pp. Musical notation and photographs. Includes Claude Dorge (Les Quatre Saisons), Marcien Ferland (Oui, Je Me Souviens) & Paul Savoie (Monsieur Soleil). Photography by Hubert Cote. Text in French Language. Locale: Manitoba; Prairie Provinces; Western Canada. (Music, Music--Popular--Canada, Sh

  • Autres images

    Edité par Sans date

    Vendeur : Démons & Merveilles, Joinville, FranceDémons & Merveilles

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Moyen

    EUR 9,00

    EUR 22,00 expédition 
    Expédition depuis France vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Etat : Fair. Sans date. Saisons d'Alsace n°103 PRISONS d'Hier et Aujourd'hui. Fair.

  • Vendeur : Marc MALFANT - Librairie du Scalaire, LYON, FranceMarc MALFANT - Librairie du Scalaire

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 15,00

    EUR 9,00 expédition 
    Expédition depuis France vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    CAHIERS DES SAISONS. " Revue bimestrielle de littérature ". // N° 44. Hiver 1965-66. // Bon état. Paris (7, rue Bernard-Palissy). Editions de Minuit (du n° 1 au n° 8) puis éditions Julliard (du n° 9 au n° 49). Directeur : Jacques Brenner. Comité de rédaction : Jacques Brenner, Marcel Bisiaux, Jean-Louis Curtis, André Dhôtel, Alf