EUR 2,85
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 5,32
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 6,57
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : as new. Wie neu/Like new.
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne
EUR 7,55
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne
EUR 9,03
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 9,53
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 9,84
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : as new. Wie neu/Like new.
EUR 3,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 3,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 4,04
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 6
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Fine. French édition - Livre issu de déstockage JAMAIS LU présentant des marques de manipulation sur la couverture et/ou les pourtours mais demeurant en très bon état d'ensemble.Expédition sous blister dans une enveloppe matelassée depuis la France. 13x21x3cm. 2018. Broché. 400 pages. Fine.
EUR 6
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Very Good. French édition - Livre issu de déstockage JAMAIS LU présentant des marques de manipulation sur la couverture et/ou les pourtours mais demeurant en bon état d'ensemble.Expédition sous blister dans une enveloppe matelassée depuis la France. 13x21x3cm. 2018. Broché. 400 pages. Very Good.
EUR 9,90
Quantité disponible : 4 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : as new. Livraison rapide, bien emballé, service client soigné.Pour tout renseignement complémentaire, n'hésitez pas à nous contacter.
EUR 17,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Neuf.
EUR 17,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Neuf.
EUR 19,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Neuf.
Edité par Jos le Doaré, 1975
Vendeur : crealivres, La fontennelle, France
EUR 13
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Fair. Envoi rapide Etat Correct tampon de bibliothèque couv. frottée intérieur propre. in8. 1975. Agrafé. 32 pages. illustrations en noir et blanc photographies cartes. Fair.
Langue: français
Edité par Graffic-Bruno Leprince, 2002
ISBN 10 : 2909634507 ISBN 13 : 9782909634500
Vendeur : LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, France
EUR 14,17
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : fine. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.
Edité par N.pl., Le Doaré, (1975)., 1975
Vendeur : Antiquariaat Fragmenta Selecta, AMSTERDAM, Pays-Bas
EUR 6
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier32 p.; ills. Wrs. 250 gr.
Langue: français
Edité par Association Dourdon, France, 2005
ISBN 10 : 2950549314 ISBN 13 : 9782950549310
Vendeur : Carmarthenshire Rare Books, Carmarthen, Royaume-Uni
Edition originale
EUR 29,83
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Fine. Etat de la jaquette : Fine. First Edition. original cloth hardcover,illustrated throughout,208 pages,fine in fine unclipped dustwrapper.
Edité par Société archéologique du Finistère, 1971
Vendeur : Abraxas-libris, Bécherel, France
EUR 11
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPlaquette. In-8 (13,5 x 20,8 cm), dos agrafé, paginé de 19 à 83, extrait du bulletin de la Société Archéologique du Finistère, Tome XCVII - 1971 ; quelques rousseurs au premier plat et en première page, bon état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.
Langue: français
Vendeur : Librairie Ancienne René Vernet, TROYES, France
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPlaquette. Etat : Bon. Extrait du " bulletin de la société Archéologique du finistère " 1973, plaquette de 78 pages grand in-8°.
Edité par Psychiatrie française, Ville-d'Avray, 1983
Vendeur : LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, France
EUR 20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroché. Etat : Etat moyen. in-8 Description :80 pp. Couverture largement frottée. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Edité par Psychiatrie française, Ville-d'Avray, 1984
Vendeur : LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, France
EUR 20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroché. Etat : Etat satisfaisant. in-8 Description :119 pp. Couverture frottée et légèrement salie. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Edité par Psychiatrie française, 1983
Vendeur : LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, France
EUR 20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroché. Etat : Etat moyen. in-8 Description :112 pp. Couverture salie et frottée. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Edité par Editions Médicales et Universitaires, 1980
Vendeur : LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, France
EUR 20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroché. Etat : Etat satisfaisant. in-8 Description :112 pp. Couverture salie et frottée. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Edité par Editions Médicales et Universitaires, 1980
Vendeur : LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, France
EUR 20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroché. Etat : Etat satisfaisant. in-8 Description :127 pp. Couverture frottée.Une rayure sur le 1er plat. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Edité par Psychiatrie française, Ville-d'Avray, 1988
Vendeur : LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, France
EUR 20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroché. Etat : Etat satisfaisant. in-8 Description :126 pp. Couverture frottée. Un manque sur le coin du 4ème plat. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Edité par Psychiatrie française, Ville-d'Avray, 1985
Vendeur : LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, France
EUR 20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroché. Etat : Etat satisfaisant. in-8 Description :120 pp. Couverture frottée. Une pliure sur le 1er plat. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Edité par Psychiatrie française, Ville-d'Avray, 1986
Vendeur : LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, France
EUR 20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroché. Etat : Bon état. in-8 Description :106 pp. Couverture légèrement salie et frottée. Langue : Français Nb de volumes : 1.